Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нестандартное поведение, или "компромат на Иисуса"

Старожил
-24
|25 Мар 2017
1 Цитировать

Иисус порой вел себя очень странно. Не по-христиански, скажем так.

Не уважал хозяев дома,хамя и пренебрегая гигиеной:

37 Когда Он говорил это, один фарисей просил Его к себе обедать. Он пришел и возлег.

38 Фарисей же удивился, увидев, что Он не умыл [рук] перед обедом.

39 Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства.

(Лук.11:37-39)

Назвал мать больной девочки СОБАКОЙ

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

(Матф.15:22-26)

Совершил разбойное нападение!

15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.

(Иоан.2:15)

Бросил родственника, друга и соработника в беде:

1 И когда окончил Иисус наставления двенадцати ученикам Своим, перешел оттуда учить и проповедывать в городах их.

2 Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих

3 сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?

4 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:

5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;

6 и блажен, кто не соблазнится о Мне.

(Матф.11:1-6)

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-24
|25 Мар 2017
1 Цитировать

Не дал ученику похоронить отца, еще и оскорбив при этом его родственников:

21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.

22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

(Матф.8:21,22)

Оскорбил то ли учеников то ли все человечество:

14 Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени,

15 сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния [беснуется] и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду,

16 я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.

17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.

(Матф.17:14-17)

Правда, некоторые богословы утверждают, что речь идет о бесах а не о людях. Но мы видим, что с бесами Иисус вообще не церемонился, они приходили в панику только от его появления. Трудности у Иисуса возникали при попытке донести что-либо до учеников.

В общем, как вы считаете? Может ли быть в нас такая вещь как нестандартное поведение, в котором мы водимы прежде всего Духом Божьим, но при этом такое поведение может не укладываться в рамки современной христианской этики? И может ли быть такое поведение допустимо, скажем, в отношении тех людей, которые относятся к вам совсем не так как пытаются это продемонстрировать? Вчера нагадил а сегодня раскрыл объятия? Ну тоже как один из примеров. Где грань между лицемерным, религиозным поведением и распущенностью, раздутой душевностью?

P.S. Надеюсь понятно, что "компромат на Иисуса" был в ироничном смысле, и его поступки ни в коем случае не подвергаются мною сомнению с точки зрения морали.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Кристина
|25 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Может ли быть в нас такая вещь как нестандартное поведение, в котором мы водимы прежде всего Духом Божьим, но при этом такое поведение может не укладываться в рамки современной христианской этики?

Когда кто-то станет поступать и говорить по водительству Божьему, то сразу же у него появятся враги и недоброжелатели как среди неверующих, так и среди верующих. Потому-то такое огромное количество непослушных голосу Бога и говорящих не то, что должно, а как принято и приятно.

Будтьте мудры как змеи и просты как голуби.

Говорящий истину должен говорить мягко, в любви. Спокойные слова лучше выслушиваются. Но наши эмоции нас часто подводят...

Удален
Кристина
|25 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
И может ли быть такое поведение допустимо, скажем, в отношении тех людей, которые относятся к вам совсем не так как пытаются это продемонстрировать? Вчера нагадил а сегодня раскрыл объятия?

На человеческие недостатки можно не обращать внимания, но не идти на компромиссы, когда предают Христа своим духовным блудом, а потом просят  у Него в молитве то и это. С этим надо бороться: говорить им нелицеприятно, т.е. обличать. Но тут, конечно, шшшшш.... осоление - болезненная реакция. Но можно и промолчать, чтоб не было себе дороже. Но с таким лучше не молиться, не служить и не участвовать в их грехах.

Удален
Nemo 
|25 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. 26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

Думаю такие слова не исходили из его уст, скорей всего евреи дописали, потому как у Матфея написано, что его знали по всей Сирии и приводили больных и он исцелял. Так же и сотнику решил помочь нераздумывая, хотя тот даже не за себя просил , а за слугу и оба были не евреями, о чем сам Иисус и сказал. И после добавил :

11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; 12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

 

Цитата b r o k e n
(Матф.15:22-26) Совершил разбойное нападение! 15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.

Видимо с подставлением щек - тоже не всё так просто и этот момент был несколько подправлен. На такую мысль, так же подталкивает история с приобретением мечей, которые как оказалось потом, вовсе не нужны.

.....................

Вообщем, когда христианство стало на уровень государственной религии, произошло много чего интересного, и что именно произошло тайна за семью замками.

Удален
Calm
|25 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
Вообщем, когда христианство стало на уровень государственной религии, произошло много чего интересного, и что именно произошло тайна за семью замками.

и мы все остались облапошены и никогда не узнаем Истины, которую Бог хотел нам открыть, ее затерли и мы погибаем. эка, Бога обманули!

Удален
AlexeyW
|25 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Иисус порой вел себя очень странно. Не по-христиански, скажем так.

Может христиане ведут себя не "по иисусовски"?  всё-таки исследуя такие вещи, как поведение, скажем, мы должны изучать культуру того времени, о котором ведём речь. Иисус вёл Себя с культурой того времени, у нас есть ответственность вести себя в соответствии с той, в которой живём мы. Поэтому нужно подражать Христу, а не повторять за Ним. я так думаю.

Поэтому уже с десяток раз говорил на этом форуме: нельзя понятиями современности судить о древности и средневековии.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Nemo 
|25 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
и мы все остались облапошены и никогда не узнаем Истины, которую Бог хотел нам открыть, ее затерли и мы погибаем. эка, Бога обманули!

Бога не обманешь, а вот с нами всё гораздо сложнее, от того и молитвы наши, часто уходят в пустоту.

Удален
AlexeyW
|25 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
Думаю такие слова не исходили из его уст

Т.е. Вас не устраивает такой Иисус из уст которого исходили такие слова?

 

Цитата Nemo
Так же и сотнику решил помочь нераздумывая

Вообще-то за сотника ходотайствовали иудеи...

 

Цитата Nemo
скорей всего евреи дописали

куда дописали? Вам известны манускрипты, где эта история отсутствует?

 

Цитата b r o k e n
Где грань между лицемерным, религиозным поведением и распущенностью, раздутой душевностью?

водительство Святого Духа.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Nemo 
|25 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Т.е. Вас не устраивает такой Иисус из уст которого исходили такие слова?

То есть вы считаете себя псом, питающимся "объедками" евреев?

Или может вас все таки тешит надежда быть сыном Отца Небесного?

 

Цитата AlexeyW
Вообще-то за сотника ходотайствовали иудеи...

Ну это конечно всё меняет....

 

Цитата AlexeyW
куда дописали? Вам известны манускрипты, где эта история отсутствует?

А вам известны манускрипты с евангелиями апостолов? Очень странно что они не сохранились.И почему остались только те которые написаны очень позже, можно даже сказать по "мотивам":

От Луки 1 1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, 2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,

Старожил
-66
|25 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Может ли быть в нас такая вещь как нестандартное поведение, в котором мы водимы прежде всего Духом Божьим, но при этом такое поведение может не укладываться в рамки современной христианской этики?

Нестандартное поведение в редких случаях, при водительстве Духа Святого может быть и в нас. Но.

Не стоит примерять на себя поведение Царя, Царя царства небесного и царства земного при тысячелетнем

Его правлении. Если мы Цари то конечно можно делать тоже самое, но если мы люди примерившиеся с Богом,

и неимеющие власть над людьми как имел и имеет Иисус, то мы подаём пример смирения и послушания и

говорим, если Бог позволит, то сделаем то-то и то-то.

Иисус выгонял торговцев из Божьего дома, то есть из дома Отца Своего, а значит и из Своего дома.

Иисус приглашён фарисеем в дом как учитель, и учитель преподал ученику урок не смотря что Он в доме

ученика, Он может учить его в любом месте. Иисус как учитель мог обличать неверных и развращённых,

Его статус позволял это делать и даже показывать Хананеям на их второсортность, хотя  бы потому,

что они прокляты Ноем.

А вот теперь давайте спросим себя, имеем ли мы права превознестись над другими, гнать когото из церкви,

обличать хозяев дома поставив себя на одном уровне с Царём Иисусом?  Или должны вести себя в соответствии

с заповедями Иисуса, которые описаны в нагорной проповеди и других местах, да вести себя так,

что бы даже враги поняли что мы их любим?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-24
|25 Мар 2017
0 Цитировать

С хананеянкой обобщать не совсем уместно. Многое зависит от контекста конкретной ситуации. Например, хананеянка скорее всего была в плотном общении с бесами, от чего и бесновалась ее дочь. Что произошло бы, если бы Иисус просто изгнал из нее бесов, ну трудно что ли? Она бы скорее всего пошла поклоняться тем же бесам, и еще 7 злейших впустила бы. А тут Иисус своим поведением показал ей, кто она в своем общении с бесами, и скажем так, заставил ее заплатить некоторую цену за освобождение дочери. Скорее всего в виде пары сотни метров за ним и сорванного голоса. А это наверняка способствовало переоценке ценностей.

 

Цитата Sacha
А вот теперь давайте спросим себя, имеем ли мы права превознестись над другими, гнать когото из церкви, обличать хозяев дома поставив себя на одном уровне с Царём Иисусом?  Или должны вести себя в соответствии с заповедями Иисуса, которые описаны в нагорной проповеди и других местах, да вести себя так, что бы даже враги поняли что мы их любим?

Опять же, каждый случай индивидуален. Кроме того (открыл тему а сам получаю откровения), видимо масштаб нестандартности зависит от уровня твоего посвящения, опыта и авторитета. Недаром евреи поинтересовались, чем подтвердишь что имеешь право так поступать? Я оставляю за собой право поступать каким-то образом, хотя стараюсь быть чувствительным в этих вопросах. Например, помню был случай, когда собирались пойти служить в детский дом, и пригласили меня, и программа, которую мне озвучили, представляла из себя бред. Я пытался донести это до них, но они меня не слышали. Тогда я встал и хлопнул дверью. И что вы думаете? Минут через десять меня нашли, позвали назад и слушали совсем другими ушами. Жаль только, что послужить так и не удалось.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-24
|25 Мар 2017
0 Цитировать

Также я могу не поздороваться за руку с кем-то очень на мой взгляд лицемерным, демонстративно выйти посреди проповеди если слышу ересь или глупость, или крутить головой. Это не оставляет равнодушным ни зал ни проповедника, я знаю что многим будет интересно, помню один брат вспомнил конкретные слова на которые я так реагировал.

(Реплика отмодерирована, нарушено правило 4)

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
AlexeyW
|25 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
То есть вы считаете себя псом, питающимся "объедками" евреев? Или может вас все таки тешит надежда быть сыном Отца Небесного?

Вообще-то, я знаю почему Иисус так сказал этой женщине... она была из проклятого народа. Исследуйте Писания...

 

Цитата Nemo
Ну это конечно всё меняет

Конечно. а за ту женщину просили ученики.

Всё это говорит, что Иисус отвлекался от своей основной миссии по просьбам людей, на которых, в принципе Его служение и было сконцентрированно.

 

Цитата Nemo
А вам известны манускрипты с евангелиями апостолов?

Мне известно, что есть множество дошедших до нас свидетельств и копий, которые были написаны лет за 200 до того, когда Церковь срослась с государством. И во всех них есть эти истории.

 

Цитата Nemo
Очень странно что они не сохранились

Почему странно? это говорит о том, что верующие всегда ценили информацию, а не носитель. В том-то и дело, что ценность носителям стали придавать только начиная со средневековья.

Ну и?

 

Цитата Nemo
И почему остались только те которые написаны очень позже, можно даже сказать по "мотивам": От Луки 1 1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, 2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,

Ну во-первых, Вы невнимательно читаете. "начали составлять..." вот если внимательно прочитаете это выражение, и увидите, что именно здесь написанно, то слово Ваша фраза "очень позже" растворится.

А вот почему именно эти Евангелия выбраны... ну потому что а) их авторство не подвергалось сомнению; б) они были авторитетны во всех церковных общинах; в) об их авторитетности засвидетельствованно древними...

О многих же других так же, порой, было достоверно известно кем (или в какой среде), где и при каких обстоятельствах они были написаны.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
bsx
+342
|25 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
То есть вы считаете себя псом, питающимся "объедками" евреев? Или может вас все таки тешит надежда быть сыном Отца Небесного?

Во первых не псов а 27 А Він їй сказав: Дай, щоб перше наїлися діти, не годиться бо хліб забирати в дітей, і кинути щенятам!

28 А вона Йому в відповідь каже: Так, Господи! Але навіть щенята їдять під столом від дитячих кришок...

29 І Він їй сказав: За слово оце йди собі, демон вийшов із твоєї дочки!(Мар.7:27-29)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
kiskis
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Поэтому уже с десяток раз говорил на этом форуме: нельзя понятиями современности судить о древности и средневековии.

Ого! Слова не мальчика, но мужа... вы пастор? И где можно прочесть эти строки, которые вы внушали форумчанам?

Старожил
-24
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата bsx
Во первых не псов а 27 А Він їй сказав: Дай, щоб перше наїлися діти, не годиться бо хліб забирати в дітей, і кинути щенятам!

Интересный поворот. Посмотрел по стронгу - действительно щенята. В Откровении

15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

(Откр.22:15)

под словом псы в оригинале другое слово.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Кристина
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
Или должны вести себя в соответствии с заповедями Иисуса, которые описаны в нагорной проповеди и других местах, да вести себя так, что бы даже враги поняли что мы их любим?

То есть Царю можно было демонстрировать строгость и жёсткость, а его последователям - нет?

Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
P.S. Надеюсь понятно, что "компромат на Иисуса" был в ироничном смысле, и его поступки ни в коем случае не подвергаются мною сомнению с точки зрения морали.

А как насчет того, чтобы избить кого-то или мучить вечно пред Иисусом, чтобы Он созерцал это зрелище?

врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

(Св. Евангелие от Луки 19:27)

и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем…

(Откровение Иоанна Богослова 14:10)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
под словом псы в оригинале другое слово.

Оригиналов нет, есть копии.

Bigfire
Старожил
+2367
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата
Цитата AlexeyW
Поэтому уже с десяток раз говорил на этом форуме: нельзя понятиями современности судить о древности и средневековии.

Очень верно и своевременное предупреждение.
Об этом говорит золотое правило как для историографии, так и для теологии,  и даже все лекции
для туристов и миссионеров, направляющихся в страну с другой культурой, традиций, ...историей развития.

Как я помню даже в общеообразовательной школе на уроках истории всегда отмечали такое;
не говоря уж о воскресных или библейских курсах или школ по изучению Библии, герменевтики.

Сравнивая свою эпоху и цивилизацию с иными, мы рискуем применить к этим иным эпохам и цивилизациям наши собственные мерки. В какой-то степени это неизбежно. Но следует ясно представлять себе опасность, сопряженную с подобной процедурой. То, что современный человек считает основополагающей ценностью жизни, могло ведь и не быть таковой для людей иной эпохи и иной культуры; и наоборот, кажущееся нам ложным или малозначительным было истинным и крайне существенным для человека другого общества.

Человеческое общество находится в постоянном движении, изменении и развитии, в разные эпохи и в различных культурах люди воспринимают и осознают мир по-своему, на собственный манер организуют свои впечатления и знания, конструируют свою особую, исторически обусловленную картину мира. И если мы хотим познать прошлое таким, каким оно было "на самом деле" , мы не можем не стремиться к тому, чтобы подойти к нему с адекватными ему критериями, изучить его имманентно, вскрыть его собственную внутреннюю структуру, остерегаясь навязывать ему наши, современные оценки.

Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Человеческое общество находится в постоянном движении, изменении и развитии, в разные эпохи и в различных культурах люди воспринимают и осознают мир по-своему, на собственный манер организуют свои впечатления и знания, конструируют свою особую, исторически обусловленную картину мира.

Правильно, но тогда на каких основаниях судить этих людей и отправлять их в ад на вечно, которые постоянно развиваются и не могут сразу охватить всю истину? Ведь истина духовна, не видима и не доказуема научно, но только интуитивна,  и зачастую может быть ошибочна  в понимании , не по причине глупости людей, а по причине невидимости и недоказуемости?Ведь не люди придумали такое устройство мира, а Сам Бог. Я думаю, что жестоко за это людей отправлять в ад на вечно, из которого они не смогут выбраться никогда. Для разрешения этой проблемы и пришел Иисус, чтобы не судить, но спасти всех.

И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:32)

Bigfire
Старожил
-24
|26 Мар 2017
0 Цитировать

Вроде бы и согласен. Моя родная церковь "Новое поколение". И меня если честно, как-то коробила обстановка в музыкальном проекте "Кифа", где ученики - это такие "нормальные пацаны на европейский лад". Но с другой стороны... Когда мы читаем библию, наш взгляд замыливается, и действия Иисуса мы порой воспринимаем как что-то само собой разумеющееся, не удивляясь  и не задумываясь. Но если Иисус окажется в нашем времени и будет вести себя так, как Ему свойственно, то это точно поставит нас в тупик. А некоторые и соблазнятся, и будут выкладывать в ютуб видюхи с желчными коментариями. Но Иисусу нужен живой взгляд на Него, не религиозный. Поэтому я иногда и пытаюсь посмотреть на Него глазами современника, и поэтому хотя бы в некоторых ситуациях сравниваю те ситуации с современными. Возможно будет большая погрешность. Но с другой стороны я не сомневаюсь, что в наше время Иисус произвел бы фурора не меньше, чем тогда.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Но Иисусу нужен живой взгляд на Него, не религиозный. Поэтому я иногда и пытаюсь посмотреть на Него глазами современника, и поэтому хотя бы в некоторых ситуациях сравниваю те ситуации с современными. Возможно будет большая погрешность. Но с другой стороны я не сомневаюсь, что в наше время Иисус произвел бы фурора не меньше, чем тогда.

С этим я согласен с вами, если Иисус был непредсказуем и непонимаем тогда, то и сейчас Он тот же...Тут единственный выход для нас - это не стандартно мыслить. Стандартное мышление - это мертвая религия. Не даром сказано, что Иисус - это камень преткновения.

 

Цитата b r o k e n
Моя родная церковь "Новое поколение".

Често говоря, не смотря на все косяки Нового Поколения, но когда я включаю их видео, то ощущается огромная сила Божия. Так что не забывайте родную церковь, вам повезло, что вы попали в это движение.

Bigfire
Старожил
+2367
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Правильно, но тогда на каких основаниях судить этих людей и отправлять их в ад на вечно, которые постоянно развиваются и не могут сразу охватить всю истину?

Разумеется, поэтому и не слушайте/не верьте и не ходите туда, где это делают люди. Потому что они как и вы всего лишь человеки и могут ошибаться. И прерогатива для судейства, а тем более для вынесения
приговора для любого человека принадлежит только Богу.

 

Ведь истина духовна, не видима и не доказуема научно, но только интуитивна, и зачастую может быть ошибочна в понимании , не по причине глупости людей, а по причине невидимости и недоказуемости?

Согласна, тем более что разум человека редко побуждает человека  даже к нравственному поведению. Практически , зачастую, разум заставляет самого человека оправдывать, научно обосновывать , разионализировать самые разнообразные формы поведения и поступков.Ведь , по-большому счету значение имеет не то, что человек чувствует, а то, как он живет, как он стремится познать эту истину и что он делает для этого. Иоанн говорит "Бог-есть любовь" а сам Христос - "... нет большей той любви кто положит душу свою за..." В точке соприкосновения этих двух фразах и есть истина учения Христа. Начная с этого момента каждый человек , каждый христианин может и должен говорить только сам за себя и его переживания души /сердца строго личны. И судить их справедливо имеет власть только Господь.

Старожил
+2367
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
И меня если честно, как-то коробила обстановка в музыкальном проекте "Кифа", где ученики - это такие "нормальные пацаны на европейский лад".

Я для себя, это объяснила полетом творческой фантазии автора.
Так мне объяснил и сам Алексей. Так сказать желание быть
на пике современности...как автор мюзикла...вообщем-то имеет право.
Это всего лишь мюзикл, не более...

Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Разумеется, поэтому и не слушайте/не верьте и не ходите туда, где это делают люди.

Кого и куда? Чет я не понял вас....

 

Цитата Римма
Начная с этого момента каждый человек , каждый христианин может и должен говорить только сам за себя и его переживания души /сердца строго личны. И судить их справедливо имеет власть только Господь.

Но этот момент далеко не у каждого в жизни наступает, по причине недоступности информации. Знаете, половина Мира до сих пор не слышала вразумительной проповеди о Христе.

Bigfire
Старожил
+2367
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Но если Иисус окажется в нашем времени и будет вести себя так, как Ему свойственно, то это точно поставит нас в тупик.

б р о к е н! А я вот думаю с точностью до наоборот...
Если бы Иисус сегодня , как  рассказывается в Евангельских текстах,
хоть 4-9-ти  исцелил от рака, паралича ...вернул зрение и и т.д...
на его поведение..... вообще бы никто не обращал внимание....
даже на его одежду-хитон из его времени....
все бы только копировали как его "истино истино говорю вам"   так и другие его выражения....

Старожил
+2367
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Кого и куда? Чет я не понял вас....

Вы же поставили вопрос? Я и ответила. Читайте свой пост.
Если вы имели что-то другое, а я недопоняла вас, прошу извинения.... уточните.

 

Знаете, половина Мира до сих пор не слышала вразумительной проповеди о Христе.

Спорный вопрос конечно о <половине Mира>, да о <вразумительности>,  но даже если и так на сегодняшний день, то значит скоро услышат, ведь вы же верите, что
написано в Евангелие от Матфея  24:14 ..."И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. "

Старожил
-24
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
на его поведение..... вообще бы никто не обращал внимание.... даже на его одежду-хитон из его времени.... все бы только копировали как его "истино истино говорю вам"   так и другие его выражения....

Ну допустим, в хитоне в нашем времени он бы не ходил... В отличие от Иоанна Крестителя, внешне он мало чем выделялся от остальных.

А насчет поведения... Знаете, люди не меняются. Люди какими были в то время, такими и остались в наше. Поменялось только техническое оснащение, экономика и информационный климат. Обязательно нашлись бы силы, которые захотели бы противодействовать распространяющейся славе Иисуса. И в первую очередь это были бы религиозные христианские лидеры. Они бы организовали серьезные пиар-компании по подрыву Его авторитета, используя как раз любую "оплошность" в поведении.  Фарисеи в принципе тем же и занимались, даже специально пытались создать такие ситуации, только СМИ и интернета тогда не было. Посмотрите, как слабеющие религиозные лидеры хают набирающих популярность лидеров, отчаянно пытась спасти таким образом собственное влияние. И чудеса не коснуться их совести, ибо они ищут не Божьего.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
1 2 3 4

Нестандартное поведение, или "компромат на Иисуса"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы