Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причины, порождающие мертвую религиозность

Удален
I am
|12 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Что значит для вас: войти Им в спасение?

Пожалуй сам отвечу: верить в Иисуса Христа, и призывать имя Его.

Здесь все верно, но с места ничего пока не сдвинулось, даже вера.

Не подумайте что я пытаюсь быть вероломным, но мне вас, слепых, искренне жаль, в том что вы Имя Господне призвали, а далее всё так на своих местах и оставили. Пальцем не пошевелили.

А в чем причина? Чего так с лихвой хватает, или не хватает в подобном неделании?, сможете определить?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|12 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата I am
исполнение запретов УК освободят уголовника от наказания

:)

Если признать для себя необходимость УК - значит, признать, что ты потенциальный убийца, вор и т.п.

Ибо ничего просто так не делается.

Или признать себя праведным во Христе...

9. зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10. для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению…
(Первое послание к Тимофею 1:9,10)

 

Цитата I am
А в чем причина?

Что в фокусе внимания человека, то им и обладает, руководит его разумом.

Голодному везде мерещится еда, кто с молотком, везде видит гвозди.

"ищите же прежде Царствие Божье, и все приложится вам". И это возможно, если понять суть, окружающего мира :) Тогда сам собой появится мотив и силы для движения, вперед.

Писатель
+41
|12 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата I am
я всего лишь старательно излагаю, раскрывая грани этих процессов, которые во мне воспроизводит Отец и Сын.

Пока что я вижу Ваше старательное пустословие и не более того...На мой взгляд вообще большинство из тех кто так привык громко кричать о своем спасении, должны будут пройти так наз. испытание в огне...ибо огонь испытает не слова а то что построено ..и я очень сомневаусь в делах некоторых громко-говорящих...

Старожил
+3866
|12 Мар 2017
0 Цитировать

Я прекрасно знаю теоретическое устройство автомобиля. Но это никак не поможет мне сдвинуть с места сломанную машину. Нужны практические пути. Без них теория только пустословие.

А практика такова, что пребывающий в нас Христос Сам обновляет душу (разум, волю, эмоции). Насколько разум этот обращен к Нему.

И т.д.

Писатель
+41
|12 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Я прекрасно знаю теоретическое устройство автомобиля. Но это никак не поможет мне сдвинуть с места сломанную машину. Нужны практические пути.

Все правильно...можно красиво крутиться возле дорогостоящего автомобиля и даже показывать всем каие у него возможности, какой красивый и приятный салон, какие внешние формы и характеристики и проч...и проч...однако если этот автомобиль не ваш и вы не способны провезти человека и показать ему все его достоинства и того о чем так красиво излагали и хвалились, то это и будет пустословием граничашее с обманом или проще сказать, обольщение простодушных.... Сегодняшнее христианство очень похоже на таких вот шарлотанов, которые давно не имеют ничего, кроме лживых и притворных лицемерных лозунгов! Ни силы благочестия, ни простых и братских отношений со своими же братьями, нет братолюбия того о чем говорит Писание, нет почтительности и нежности, нет того чтобы почитать другого выше себя, а почитать служителей, так это вообще сегодня считается дурным примером... нет смирения, благоговения пред Его Словом и Стрха Его...за-то богословствование накрыло волной практически весь христианский мир, и все пустились в сие самое богословствование, думая что это и есть исповедание веры и сама жизнь веры...

Удален
I am
|13 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Если признать для себя необходимость УК - значит, признать, что ты потенциальный убийца, вор и т.п. Ибо ничего просто так не делается. Или признать себя праведным во Христе...

Беда, и правда одновременно, заключаются именно в том, что праведность во Христе понимается как окончательное совершение спасения, Но этот  окончательный образ праведности в Иисусе, к которому мы неосознанно прикасаемся в младенчестве — от которого даже НЕ ЕДИМ, т.к. Кровь Его, дав беспрепятственный вход Богу на территорию нашего естества, используется нами, точнее Им в процессе погружения нашего естества в атмосферу Духа Святого — ещё ни есть познание, т.к. ОНА  является более защитой, обновлением, причем того, о чем мы даже рассуждать не в состоянии, но сопереживая движение ДС в нас, в основном реагируем на это эмоционально: проповедь была помазанной, а о чём — не помню, или не знаю…, что то коснулось… или получил откровение…

Но цель Бога в принятии той же вечери, ч.б. человек осознавая своё внутреннее в Его Свете — Кровь в данном случае, очищая его,… но от чего,… ведь ты же УЖЕ праведен праведностью Иисуса, … на самом деле открывает нам весь Путь, от младенчества ДО смертных мук Иисуса, которые для нас ДОЛЖНЫ СТАТЬ беспристрастным шаблоном, оценивающим и показывающим нам разницу, и наличие в Нем конкретных, в нас пока еще не задействованных процессов, начало подготовки к запуску которых Бог полагает через откровения, путь которых встраивает нас в процесс познания истины, аналогичный составным процесса познания той же истины, который Отец Своим Светом воспроизводил в человеке Иисусе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Мар 2017
2 Цитировать

пр.

.

Что есть сам процесс познания истины? Если кратко, то это Свет, проникающий в нас на какую либо доступную на данный момент глубину нашего естества, распространяясь в нем, т.ж. распространяет наш дух в параметрах, как нашего внутреннего, так и в диапазоне внешнего и объективного, включая составы Божьей природы, до которых наш дух способен дотянутся и в послетствии обозреть. Результатом этого процесса станет ЗНАНИЕ о какой либо части личности, характера и ПЛАНОВ Творца, относительно твоего естества, места и направления вектора Пути, по которому Он тебя ведет ч.б. ты приобретал те Семена, которые, будучи посеяны — т.к. между сбором Семян и их сеянием лежит та же, неисправленная личность, которая делает с Семенами то, что хочет, а не то что должно, хвалится к примеру, хотя надо сажать ч.б. растение стало членом нового творения, который и есть исправление личности.

Но праведность в Иисусе, искаженная тьмой нашего наведения, "говорит" к неисправленной личности устами ветхой природы что её самой, т.е. не праведности на самом деле, а ветхой природы вполне достаточно ч.б. называть это спасением.

Познание истины в данном случае сводится к разоблачению обмана сатаны о том что г.т.п. может считать себя спасенной, что лихо проносит человека мимо креста, Христова и своего .

Спасение ПРИОБРЕТАЕТСЯ, а не "дарится" т.к. спасение и есть замещение природ в себе, своей на вечную, Божью. Дар праведности в Иисусе есть голое, НО СЕМЯ для нашего возрастания(спасения)

Праведнось Иисуса доведет вас до врат НИ только ОДНИМ образом: не Плодами Иисуса, а следованием Путем, которым Иисус приобретал от Отца Семя Слова, в последствии ставшим ПЛОТЬЮ Слова в нём

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Мар 2017
2 Цитировать

.

 

Цитата алеб
А практика такова, что пребывающий в нас Христос Сам обновляет душу (разум, волю, эмоции). Насколько разум этот обращен к Нему.

Алеб, это не практика а помощь, причем временная.

Иисус даёт формулы, по которым Он сам рос, и которые уже ТЫ призван применить к своему естеству. Притча о сеятеле к примеру:

Я задавал всем один вопрос: видите ли вы глазами духа ваши мыслеформы, т.к. нет иного пути обновления духа ума, как толко сначала узреть объект а потом "взвесив" его по свойствам, изменять, обновлять, удалять, заменять и пр.

 

Цитата starik905
.ибо огонь испытает не слова а то что построено

Не иначе. Но т.ж. сказано что суд делится на праведный и осуждающий.

Вы себя наверное Ииуем почувствовали, что в равной мере т.ж. хорошо, как и найти себя Ахавом или Аханом — т.к. цель поиска всегда есть распознание своих свойств, даже т.к. судишь другого.

Разница между Иовом и его друзьями была обозначена (оценена) Богом именно тем, что Иов менял старые детали автомобиля, а друзья только и делали, что инстаграмили себя в дорогом автосалоне.

 

Цитата starik905
Сегодняшнее христианство очень похоже
Цитата starik905
нет братолюбия того о чем говорит Писание, нет почтительности и нежности, нет того чтобы почитать другого выше себя, а почитать служителей, так это вообще сегодня считается дурным примером... нет смирения, благоговения

Эти попытки говорить болезни, и умалчивать о практике исцеления есть ни что иное как скрытое лицемерие.

Задавая вопрос о видении и оценке своих (ваших) мыслеформ, я готов был говорить о самом процессе открытия глаз духа в этой сфере. Но вы, растерявшись, не понимая цели вопроса, бросили в бой все свои силы. Хотя надо было хотя бы задуматься о самом объекте вопроса.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Мар 2017
2 Цитировать

пр.

.

Я отдаю себе отчет в том, почему подобные вопросы выпадают из обоймы христьянского общения. В этих вопросах организация не находит необходимости по причине разницы между её целями и целями Бога для человека в контексте как нового творения, так и спасения.

Конечно проф. общение предусматривает в себе этику, но оно не ставит её целью, а средством для достижения результата, которое помогает выводить русло темы из заводей психологии межличностного контента, устремляя вектор к нахождению и достижению искомого объекта.

Вы же предлагаете вести диалог в рамках вежливости, которые в основном определяются вами в соответствии с чем? Т.е. эти рамки на самом деле в основном пребывают в свободном плавании и зависят от климата ваших реакций на услышанное. И ваша цель в общении определена некой братской "пристойностью", достоинством,уважением и пр. атрибутами средств.

Ваша цель: манифестировать средства, но средствп даны для достижения цели.

В данном контенте наша цель — запуск и исследование процессов заповедей Иисуса Христа, а не попытки втянуть Его Плоды, как свои, уже приобретенные. Т.к. по большому счету приобретений ещё нет. Приобретший уже не хвастается приобретением, но концентрируется более на методах которые использовал для достижения цели: приобретения объекта.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Мар 2017
2 Цитировать

пр.

.

Присутствие того же церемониального этикета ещё вовсе не говорит о наличии новой Божественной природы в человеке, т.е. воспитание и душевная организация в душевном человеке, что даже не парадоксально, вмиг разлетается вдребезги в прикосновении к ней Света истины.

Т.к. она не является Плодами Духа Святого, но сотворена на основании совсем не Божьих свойств личности, таких как: лицемерие, мнительность, предубежденнось, неутвержденность, беспринципность и пр. плоды той же ветхой природы, которая использует эти свойства, взрощенные ей же в естестве человека для самозащиты. Т.е. это сатана в нас, либо грубит либо милует либо расшаркивается ТОЛЬКО с одной целью: удержать нас и увести в сторону от пути познания истины, т.к. в противном случае ему в нас уже не останется места.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Сегодняшнее христианство очень похоже на таких вот шарлотанов, которые давно не имеют ничего, кроме лживых и притворных лицемерных лозунгов!

Пасиб, Старик. Все правильно. Собственно вот - причины, порождающие мертвую религиозность.

Еще добавлю.

Ибо сейчас подумалось - о некоем скрытом знании, которого все ищут.

Ключевом МП, закопанном в глубинах Библии.

О некоем волевом решении, способном изменить вдруг все вокруг.

О некоем пасторе, и собрании, семинаре. конференции, посетив которые, все можно решить.

О некоей формуле, которая раскроет секреты духовного мира...

О правильной молитве, произнеся которую .можно получить желаемое...

Собственно ,пишу постоянно об этом. Буду повторяться, ибо ничего иного не знаю.

Но таково уж христианство сейчас. Поиск чего угодно, но не Бога.

Может, утрирую...

 

Цитата I am
ещё ни есть познание, т.к. ОНА  является более защитой, обновлением, причем того, о чем мы даже рассуждать не в состоянии

Неосознанность и есть младенчество.

Осознанность - взирать на ХРиста.

Не на себя. Измышления Коре о перерождении во Христа - тем более посредством закона - получим очередного фарисея, а не подобие Христа.

 

Цитата I am
Спасение ПРИОБРЕТАЕТСЯ,

Не согласен абсолютно, с таким мнением.

 

Цитата I am
помощь, причем временная.

Почему временная???

Как раз - постоянная. Взирая на славу Господню. преображаемся от славы в славу.

Не взирая в себя.

Понятно, что допустим, сын столяра, смотря за отцом, и за собой также, повторяет действия отца. Он знает, что раз его отец способен вырезать нечто, на дереве. то и он сможет. Но даже тут можно говорить о некоей духовной связи, сына с отцом, и власти, над своей работой. И больше уже не влияние самокотроля и тренировок, а как раз реализация потенциала, уже имеющегося.

Использование того, что уже есть. А не приобретение. Вот так вот.

---

Про этикет и вежливость ,понятно, разные бывают мотивы.

Писатель
+41
|14 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата I am
Эти попытки говорить болезни, и умалчивать о практике исцеления...

Практика открыта лишь немногим, ибо прежде чем касаться таких вопросов,как минимум следует различать душевное и духовное...Это как минимум...дается же сие,  как дар свыше и Вы можете пустословить до изнеможения, все останется лишь пустым звуком, далеким от этого самого практического исцеления...

Удален
I am
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Как раз - постоянная. Взирая на славу Господню. преображаемся от славы в славу. Не взирая в себя.

Взирая на Него кто преображается?, Он?, нет конечно. Мы должны преображаться. Но в основном происходит так: взирая на Христа, мы едим от Него, причисляя его природу к себе, выдавая её за свою. И в последствии теряя взор на Этот образ, а т.ж. вкус и жажду к энергетике Его природы.

О чём Иисус и предупреждает. Он говорит что питаться от Него — Иисуса, в котором Отец насадил Христа, вы НЕ БУДЕТЕ ПОСТОЯННО, т.к. вам самим, по примеру Иисуса надлежит пройти тем же путем принятия Этого ОБРАЗА —сияния славы Господней— и самим применить методы которыми этот образ НАСАЖДАЕТСЯ В вас.

Все остальное является неосозннанным младенчеством п.ч. питаясь от образа Христа в Иисусе младенец руководствуется в основном внешними признаками и системой отношений — Дух »С« вами пребывает. А строительство начинается только после того, как Он переводит нас в систему отношений — Дух »В« вас (будет).

Неосознанность, это положение человеческого духа, инструменты которого настроены на контакт ВО ВНЕ. Т.е. ты можешь переживать, знать, говорить о… , делиться тем, что отложилось в памяти из отношений с Ним (В БРАЧНОМ ЧЕРТОГЕ из которого Иисус обязательно уйдет), но НЕ ИМЕТЬ сырья, процесса и естественно Плодов. Что приводит к ошибочным выводам, подлинность которых ты проверить не можешь,

т.к. таковая проверяется и соизмеряется с Иисусовой

не от разговоров

в которых твоя личность не имеет критической оценки Светом, рассказы о впечатлениях от прикосновений которого более ничего в себе не несут п.ч. кажется что цель взирания на славу Господню достигнута по причине принятого спасения, хотя Бог говорит что спасение необходимо совершать. Т.е. вы Залог с Плодами перепутали, и произошло это по причине т.ч. взирая на Христа вы способны »ВНЕ« себя ТОЛЬКО "видеть" —подъедать от Его Плодов, думая что это уже вы сами, т.е. вы уже стали ЭТИМ.

Но только

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Мар 2017
0 Цитировать

пр.

.

от прикосновений Его Света внутри вас, Который судит ветхую природу, т.с. отделяя Свет от тьмы в вас, Которым и создается ОСОЗНАННОЕ, КОНТРОЛИРУЕМОЕ уже духом человека пространство, т.к. оно отвоевано и культивировано Светом в рамках вашего естества. Что и является слуедующим шагом »ЗА« Иисусом вне брачного чертога.

Т.е. наевшись Света от Иисуса в чертоге ты получаешь доступ к технологиям насаждения славы Господней в своём естестве.

Христос — это терновый куст, от которого и питался Иисус. Взирая на славу Госодню в Иисусе, ты, когда Дух вошел »В« тебя и перенастроил твои инструменты из уровня "потребительский" в уровень "созидающий", будешь ТОЧНО ТАК ЖЕ есть и усваивать от тернового куста ВСЕ ТО что ел Иисус. А в Иисусе ты уже будешь находить метод, которым Он пользовался для т.ч.б. преобразовать сияние славы Отца в Семя для посева, заботу о растении — когда научишься сажать, и соответственно работу (с) Плодами.

Тот, кто ест от Него «ВНЕ« себя, ничего не может рассказать о методе — учении,  т.к. ничего не знает о нём п.ч. ТОЛЬКО Отец открывает учение и ТОЛЬКО внутри человека.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Мар 2017
0 Цитировать

пр.

.

Продуктом внешнего человека ВСЕГДА будет:

.

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;

кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно,

или Я Сам от Себя говорю.

Говорящий сам от себя ИЩЕТ СЛАВЫ »себе«; — т.е. не имеет знания о своей ветхой природе и личности с неисправленным эгоизмом, гарцуя им перед другими, и выставляя на показ все, что имеет в себе своего, но не Божьего. И когда его в очередной раз касается Свет, обличая и, выявляя несответствие его природы с Божьей, человек только и делает что неосознанно либо защищается либо нападает… в защиту той своей системы ценностей и взглядов, которую он пытается отождествить с опытом поедания Света «ВНЕ» себя.

а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

(От Иоанна 7:16-18)

.

Человек, евший «ВНЕ» себя может попасть за стол »В« себе ТОЛЬКО единственным способом: возвеличивая себя… и через это, в основном, осуждая других, составляя список о вещах в себе,  — и это происходит УЖЕ в Свете, имея в себе Залог Духа и Слово, которое и будет судить его для отделения г.т.п.от естества и ЗАМЕШЕНИЯ природы; своей на Божью.

Взирая на славу Господню «В« себе мы НЕ МОЖЕМ миновать креста, т.к. он отделяет и умерщвляет г.т.п. . Есть мы можем и »ВНЕ«, но преображаться — ТОЛЬКО »В« нутри себя, что и приводит нас к щнаню о себе и о Иисусе, в котором Отец насадил сияние Своё.

Это и есть суть учения

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Практика открыта лишь немногим, ибо прежде чем касаться таких вопросов,как минимум следует различать душевное и духовное...Это как минимум.

Когда я мало что понимал в себе, мне т.ж. хотелось "обособить" знание, но это вполне логично, т.к. хочется быть ИНЫМ.

… проникает до разделения души и духа… ; если вам уже открыто и в вас разделено, то вы уже в состоянии поделиться Плодами действия в вас Живого и действенного Слова.

… с интересом послушаю…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Но даже тут можно говорить о некоей духовной связи, сына с отцом, и власти, над своей работой. И больше уже не влияние самокотроля и тренировок, а как раз реализация потенциала, уже имеющегося. Использование того, что уже есть

Реализация потенциала это не последовательность в предыдущих шагах от неосознанности к самоконтролю — т.б. что духовный эквивалент ТОЖДЕСТВЕННОСТИ в передаче ЗНАНИЯ и ОПЫТА есть СРЕДСТВО для получения и сравнения МЕТОДА, т.к. РЕАЛИЗАЦИЯ это УЖЕ не метод, а ЦЕЛЬ.

Достижение ЦЕЛИ возможно только через развитие ВНУТРЕННЕГО, где самоконтроль — сознание проекций, и ОСОЗНАНИЕ(пошаговое раскрытие) ПРОЕКТА ,  происходят в Свете, — есть созерцание своих и тех Иисусовых тенденций в реализации ПРОЕКТА.

Т.е. мы можем перенять только опыт »КАК« поступать, и »ЧТО« принимать для т.ч.б. самим ДЕЛАТЬ то же самое. Иисус не визуализировал Плоды, он их взращивал в себе.

Повторюсь… все эти нестыковки Писания и личного опыта имеют один корень: вошло в привычку по умолчанию считать что Иисус рожден А не СТАЛ Христом!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+41
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата I am
...с интересом послушаю…

Это вряд ли... ибо Вы пришли сюда не слушать...

Слово же разделяет тогда, когда изволение человека способно не только разуметь и принимать его, но и исполнять... А сегодня все говорят и учат...

Удален
I am
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
сегодня все говорят и учат..
Цитата starik905
но и исполнять...

В чём же НЕИСПОЛНЕНИЕ? и что лежит между способностью слушать и способностью видеть либо Плоды, либо работу, либо не вспаханную землю?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+41
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата I am
либо Плоды....

О каких плодах Вы говорите? О плодах пустословия?

Удален
I am
|21 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
О каких плодах Вы говорите? О плодах пустословия?

Вернемся к середине: я вас спрашивал, видите ли вы свои мысли, и если да, то на каких весах вы их взвешиваете ч.б. определять что из вас исходит, правда или ложь?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+41
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата I am
...видите ли вы свои мысли...

А Вам никогда не приходила такая простая мысль...именно пустые слова и порождают эту самую мертвую религеозность...

Касаемо мыслей...суетны они, даже если и бывают добрые, как нам кажется...

Писатель
+41
|22 Мар 2017
0 Цитировать

Появилась у меня мысль, представить Вам молитву человека святого...послушайте..

"...Я ежедневно обещаясь отстать от греховных страстей, не отстаю от них, но всегда, неразумный, держусь худого своего навыка. Есть у меня в надежде чаяние покаяния; обманутый суетным обещанием, всегда говорю: “Покаюсь”, — и доныне не каюсь. На словах только прилежно каюсь, а делами весьма далек от покаяния. Забываю даже, наконец, собственную свою природу, потому что делаю зло с ведением и грешу по упорству.Недостойные уста, и сердце нечистое, и душа, очерненная грехами, вопиют к Тебе, Владыка; услыши меня по благости Твоей и не отринь прошения моего, потому что не отвергаешь прошения истинно кающихся. Мое же покаяние не чисто, но растленно. Один час каюсь и два преогорчаю Тебя. Утверди прошение мое в страхе Твоем, Господи; утверди душу мою на камне покаяния. Свет благодати Твоей да препобедит тьму, которая во мне. Снизойди на моление мое, благий Господи, не по правде моей, потому что не имею у себя ничего доброго, но по щедротам Твоим, по великой и несказанной благости Твоей; воздвигни члены мои, сокрушенные грехом, просвети сердце мое, омраченное лукавым вожделением, спаси меня от всякого лукавого дела, да не до конца низложит меня противник.”

Удален
I am
|23 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Свет благодати Твоей да препобедит тьму,

Согласен, слова человека в Пути.

Но есть необходимость сделать следующий шаг:

.

Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

(1-е Иоанна 3:6 )

.

Т.е.: не видел, и… не познал Его, относится именно к преображению, т.к. Он »В« тебе и ты »В« Нем.

Не только Он вокруг тебя и творя твои молитвы, творит через них, но именно т.ж. как в Иисусе — стать единым, одной, Его природой в Нём.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|23 Мар 2017
1 Цитировать

Пожалуй,одна из самых главных причин, порождающих мертвую религиозность - это желание заработать себе спасение.

Bigfire
Писатель
+41
|23 Мар 2017
0 Цитировать

Ну это дело добровольное... кто спасение, а кто погибель...зарабатывает...

Удален
Давид Самуилович
|23 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Ну это дело добровольное... кто спасение, а кто погибель...зарабатывает...

Наказание можно себе заработать, Бог строгий.....но не вечную погибель. Зарабатывать себе спасение - терять благодать и преобретать гордость.

Bigfire
Удален
I am
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Пожалуй,одна из самых главных причин, порождающих мертвую религиозность - это желание заработать себе спасение.

Можем начать с того что эта фраза может оказаться как правдой, так и ложью.

Смотря что вы имели ввиду, говоря о зарабатывании спасения?

Спасение, как говорит Писание, надо СОВЕРШАТЬ т.к. дар праведности через Иисуса Христа есть Залог, но ещё ни есть Путь, который Он совершил за нас. Иисус совершил этот Путь за Себя, как бы странно это не звучало для тех, кто считает что Иисус РОДИЛСЯ, а не СТАЛ Христом.

Понятно что рождение свыше соединяет нас с Отуом, Который в последствии управляет наш путь.

Только вот кто, что и как понимает под водитнльством Отца в контексте спасения?

Бля меня — что смогу доказать по Писанию и опыту Христа — Он есть Путь; означает пройти тем же путем, которым шёл Иисус.

Для человека, который думает что Иисус УЖЕ родился Христом — здесь сразу стоит оговориться: Писание, предвозвещая рождение Спасителя, тем самым ещё не свилетельствует о том, что Спаситель рожден или стал Христом, оно имеет ввиду сам факт явления Спасителя — как выглядит Путь?

Верить что Иисус спас и Спасатель? Но что тогда есть спасение, с чем его сравнивают те, кто верит в родившнгося а не ставшего Христом?

Если к примеру сказано что Израиль ел и пил от духовного Камня — Христа, то это относится ко времени, когда Иисуса ещё не было? И зачем тогда было Отцу ожидать полноту времен, если Спасатель рождается совершенным Христом? Почему ни послать (родить) Его в начале времен?

И т.ж. зачем Отцу создавать ложе Авраамово в аде, если от совершенного Христа можно есть и пить  без Человека Иисуса? И зачем тогда вообще есть и пить от Него; родился бы (в начале времен), заплатил цену Кровью Своей, и достаточно?

Принял спасение в Спасителе, живешь верой в то, что уже спасен, на небесах, называя это жизнью по совести, не особо вдаваясь в подробности чего либо…, а зачем?…, ведь УЖЕ СПАСЕН!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|24 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата I am
И т.ж. зачем Отцу создавать ложе Авраамово в аде, если от совершенного Христа можно есть и пить  без Человека Иисуса? И зачем тогда вообще есть и пить от Него; родился бы (в начале времен), заплатил цену Кровью Своей, и достаточно?

Так а кто его знает, что оно и как.. никто не видел и доказать не может.

Bigfire
Удален
I am
|25 Мар 2017
0 Цитировать

.

 

Так а кто его знает, что оно и как.. никто не видел и доказать не может.

Отнють.

Доказательств БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО. Но лежат все они на Пути — во Христе:

.

И никто не мог,

ни на небе,

ни на земле,

НИ ПОД ЗЕМЛЁЮ,

РАСКРЫТЬ сию книгу,

НИ ПОСМОТРЕТЬ в нее. ...

И один из старцев сказал мне: не плачь;

вот, лев от колена Иудина, корень Давидов,

ПОБЕДИЛ,

и МОЖЕТ

РАСКРЫТЬ сию книгу

и снять семь печатей ее.

(Откровение 5:3,5 )

Все, о чем говорит Писание, Иисус, пророки, раскрывается по откровению.… и ТОЛЬКО в одном месте: В ТЕБЕ (СЕБЕ).

Возмем к примеру разделение и различение между добром и злом, шаблон которого заложен в нашем ветхом человеке, и которым мы, до времени разделения на Свет и тьму в нас, неосознанно пользуемся, которым (даже не пытаемся) исследовать откровения Духа, т.к. именно он несет в себе этот запрет(печать) тьмы, не пускающий нас в раскрытие, удерживающий нас на пороге, как откровения,  и Двери —Христа Иисуса, так и Пути — Я Есмь Путь.

Свет, проникающий В нас, имеет ЗАДАЧУ: обнажить этот шаблон через действие на наше естество СВОЙСТВ Света — природы Божьей. В конечном итоге в нас обнажается сама структура дерева познания добра и зла за счёт роста в нашем естестве Дерева Жизни.

Нашему духу(естеству), через это отделение предоставляется возможность и дается способность войти в Альфе творения на территорию Эдема через обратное, по отношению к согласию и последующей жажде Адама и Евы, возникших от вкушения плодов дерева познания. И… как бы ВЕРНКТЬ дерево на его изначальное место, уже научившись СОЗЕРЦАТЬ, ОСЯЗАТЬ, ОБОНЯТЬ НО!!! »УЖЕ« НЕ ВКУШАТЬ, в данном случае от дерева познания, читая и понимая, что на самом деле стоит за этим принципом и находится в этом контенте.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Причины, порождающие мертвую религиозность

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы