Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причины, порождающие мертвую религиозность

Старожил
-271
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
На самом деле как же Авраам достиг таких решений как положить Исаака на жертвенник?

Верою. Апостол Павел в противовес Иакову пишет что верою а не делами. Евреям 11 глава.

 

Цитата I am
Поверил Богу… и…, что дальше?

Поверили вот и веруйте дальше. Как прииняли Христа так и ходите в нем.

 

Цитата I am
Если послание Иакова и апокрифы — ересь, тогда для вас Писание, а тем более Тот, Кто говорил и делал в веках и народах, включая Христа, просто сказка. Если вы за словами человека не видите покровительства, либо духовного либо материального мира, и причинность происходящего готовую стать фактом, либо истины либо иллюзией, тогда ваша вера еще не готова смотреть в Иисуса Христа как в Сына Божьего, но готова пользоваться Именем в угоду, … только вот чего, сможете определить?

Думаю тут не Вам определять для меня что есть Писания и что в моем понимании является ересю, что апокрифом а что каноном. Я как раз и вижу что стоит за словами того или иного человека либо материального либо духовного мира. Хочу Вам заметить что бесовский мир это тоже духовный мир. Я как раз и отбрасываю всякие илюзии непонятных откровений которые связывают веру человека как в этом случае происходит с Вами и основываю свою веру толко на фактах святого Евангелия. О готовности моей веры смотреть в Иисуса Христа как Сына Божия думаю нет смысла Вам отвечать. Даже если бы я достиг уровня веры апостолов Павла Пера и Иоанна то и тогда посчел бы себя не достойным посмотреть в Иисуса Христа как Сына Божия.

жажду истины
Удален
AlexeyW
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Что вы имеете сказать по поводу возврата в дела плоти? и как двигаться дальше?

Перестать относится ко всему как к само собой разумеющемуся.

Мир вашему дому!
Удален
I am
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Даже если бы я достиг уровня веры апостолов Павла Пера и Иоанна то и тогда посчел бы себя не достойным посмотреть в Иисуса Христа как Сына Божия.

Иисус, сталкиваясь с набожностью, вдохновлял людей сделать еще один практический шаг, приблизиться к Творцу, т.к. Тот, имея любовь к Своему творению, предусмотрел все возможности человека в этом процессе строительства отношений с Ним.

.

Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем:

Я сказал: вы боги?

Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —

(От Иоанна 10:34-35 )

Т.ж. Иисус ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ людей, фокусируя их внимание на своих отношениях с Отцом:

.

Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

(От Матфея 12:30 )

Для того Он и пришёл, прошел путь ученичества, ч.б. показать человеку, с чем он может встретиться в СЕБЕ в процессе ПЕРЕХОДА от смерти в жизнь.

Почитание и подобострастие — категории душевные, к которым изначально привязаны некие эмоциональные блоки, создающие на душевном уровне гамму настроений чувства сопричастности, глубокого ощущения гнетущей разрывности, недосягаемости и благодарности, как реакции за примирение, с присущими этой гамме душевного контента проявлениями слезоточения, умиротворенной, возвышенной преданности в ощущении удовлетворения от сознания исполненного долга.

Как будто хорошую сцену увидел и прослезился, или лишний раз утвердился в исполнении желаемого.

Понятно, но в таких душевных трипах нет места вопросам: где же по отношению к этим переживаниям находится истина, Свет, и Сам Творец, во мне или вне меня? А т.ж. отсутствует категоричность постановки данного вопроса в контексте личного спасения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Янв 2017
0 Цитировать

пр.

.

Т.е. область души с присушими ей настроениями: тихо богу помолюсь, есть на самом деле граница перспектив душевной данности, в её отрывности от ИСТОЧНИКА, неудовлетворенной потребности в ЕДИНСТВЕ и ЕДИНЕНИИ. Правда второе предполагает платформу досягаемости.

Но Иисус здесь КРАЙНЕ КАТЕГОРИЧЕН:

.

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!",

войдет в Царство Небесное,

но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Многие скажут Мне в тот день: Господи!

Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?

и не Твоим ли именем бесов изгоняли?

и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им:

Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(От Матфея 7:21-23 )

.

Условно говоря: молитвы и деяния на расстоянии от ЕДИНСТВА, при всей тонкой душевной организации, есть попытка и способ удержать свою душу от действий креста Христова, в только котором он "распят для мира", т.е. отделен от контента падшего творения и душевной сопричастности с ним.

 

Цитата кристьянин
Хочу Вам заметить что бесовский мир это тоже духовный мир.

Правильно, НО вот что происходит с душой, которая не прошла через крест.

Иисус, говоря или творя что либо, остро осознавал присутствие этой части духовной, объективной реальности. Он знал и видел, кто говорит через Петра или уверовавших иудеев, т.ж. знал кто стоит за, и возбуждает душевные реакции людей, которые говорили ему что он изгоняет бесов силою князя бесовского.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Янв 2017
0 Цитировать

пр.

.

Изгнание бесов по сравнению с убранным и НЕ ЗАНЯТЫМ домом, есть только часть, ведущая в последовательности возврата к категориям душевных ценностей падших. Т.к. за всем этим стоит твердое основание убежденности в собственной правоте, ЕЩЁ  не подвергшееся присутствию Света.

Я многократно наблюдал эти явления в моменты когда звучала именно правда Божья. Бесы вокруг людей создавали немыслимые круговерти на уровне ментальности и чувственности для т.ч.б. человек, интуитивно ощущая их присутствие,  настораживался в себе самом, выискивая соответствующее оправдание или объяснение, непонимая истинной природы этих проявлений духов, направленной на … ВОРОВСТВО или ОБЕСЦЕНИВАНИЕ правды Божьей, явленной для воспроизведения шагов на пути спасения.

Что мне толку от знания того сколько почв имеет душа человека, в которых посев Семени Слова Божьего обречен на умирание ЭТОГО Семени,

если я,

в себе самом,

на практике УЗНАВАНИЯ этих деяний сатаны и его духов,

в моем естестве

ЧЕРЕЗ ветхую, нераспятую природу,

и ВОКРУГ меня, через идеи и контент, вызывающий гамму ощущений от соприкосновения с объективной реальностью и её полярностью,

Не в состоянии это увидеть и найти в себе, посредством присутствия Его естества и Света?

Вы знакомы с практическим действием притчи о сеятеле?… т.к. Иисус сказал что тот, кто не понимает этой притчи(в действии) вообще не в состоянии понять ни Его Слов ни себя самого!!!

Вот это истинная реальность в её категоричности.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Янв 2017
0 Цитировать

пр.

.

Притча о сеятеле вскрывает (высвечивает) на практике все сферы обитания и полярность каждого объекта мышления, чувствований, сердца(духа),волеизъявления и подсознания — почвы духа, в которую, наряду с другими насаждениями, уже существующими, сеется Семя Слова.

Иисус, говоря о дереве ЦБ в человеке, вскрывал эту вертикальную многослойность причинности деяний человека, обозначив её через образ дерева, со своей флорой и фауной.

Где, скажем, те же птицы небесные есть откровения и явления духовного мира ИЗВНЕ, направленные как внутрь, так из нутри наружу.

Вопрос в том, что за деревья, произрастающие из духа(почвы подсознания) растут в твоем саду.

 

Цитата AlexeyW
Перестать относится ко всему как к само собой разумеющемуся.

Червь заглочен, теперь вот о чем:

Разделяете между привычностью и параметрами статики какого либо пространства?

По поводу червей и их ДНК.

Изначально биоинженер П. Горяев открыл что биомасса от ДНК червей и человека идентичны, и что 98% этой взаимозависимости клеток и массы  в человеке пусты, и ждут какого либо заполнения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-271
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Иисус, сталкиваясь с набожностью,

Простите, но я не просил Вас мне проповедовать.

жажду истины
Писатель
+41
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Дела веры это ересь. Я уже писал что воспринимаю послание Иакова как ересь и не советую его верующим употреблять, если толко как апокриф.

Ну надо же... советует он верующим... Вы сами то верующий?

Старожил
+2367
|12 Янв 2017
0 Цитировать

Читая темы на форуме и рассказы форумчан в них, особенно в темах Духовника, появился вопрос:
вот все его рассказы о <трубах>, <кастрюле> и т.д. других: о проливании <живой воды>, <намоленных платочках>
и т.д. это к какой категории можно отнести: живой религиозности? или не совсем? или можно употребить даже другое слово?
Или это и определяет живую религиозность? Или это вообще не религиозность? Помогите разобраться!

Писатель
+41
|13 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Или это вообще не религиозность? Помогите разобраться

Ну как же... конечно религиозность ... похлеще тех гробов окрашенных заквашен своей религиозностью...А давайте порадуем душку... будем звать его учитель, учитель!

Старожил
+949
|13 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
.А давайте порадуем душку...

Я пробовал подать душка и начал обличать правда, отгреб по полной.

Старожил
-271
|13 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Ну надо же... советует он верующим...

Мое дело посоветовать а принимать или нет вам решать. И потом я вам не навязываю.

 

Цитата starik905
Вы сами то верующий?

Верующие разные бывают.

жажду истины
Старожил
-271
|13 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Ну надо же... советует он верующим...

Мое дело посоветовать а принимать или нет вам решать. Я тут никому ничего не навязываю, просто выражаю свою точку зрения.

 

Цитата starik905
Вы сами то верующий?

Верующие разные бывают.

жажду истины
Старожил
-271
|13 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Ну надо же... советует он верующим...

Мое дело посоветовать а принимать или нет вам решать. Я тут никому ничего не навязываю, просто выражаю свою точку зрения.

 

Цитата starik905
Вы сами то верующий?

Верующие разные бывают.

жажду истины
Старожил
-271
|13 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Читая темы на форуме и рассказы форумчан в них, особенно в темах Духовника, появился вопрос: вот все его рассказы о <трубах>, <кастрюле> и т.д. других: о проливании <живой воды>, <намоленных платочках> и т.д. это к какой категории можно отнести: живой религиозности? или не совсем? или можно употребить даже другое слово? Или это и определяет живую религиозность? Или это вообще не религиозность? Помогите разобраться!

Это просто определяет суеверие.

жажду истины
Удален
I am
|13 Янв 2017
0 Цитировать
Простите, но я не просил Вас мне проповедовать.

Без проблем, — обозначить круг проблеммы, и отметить реакции, в себе, если вырос в духе,  обособится, тогда это промежуточная реакция, в другом — тогда еще не "наработан" опыт: судя другого, находить в себе бревна.

Я не сужу и не проповедую в том привычном смысле. Иисус кстати тоже не проповедовал, он излагал суть вещей ИСТИНЫ, существующих в нём.

 

Цитата Римма
Или это вообще не религиозность? Помогите разобраться!

Ответ прост по сути, но многослоен для его понимания.

Евреи, по своему ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ опыту послушания Творцу, составили 2-а толмуда, ерусалимский и вавилонский.

В этих трудах в основном зафиксирован РЕЗУЛЬТАТ отношения человека пребывающего в рабстве ветхой, падшей природы, его образа мышления и последующих решений и  деяний , затронутого силой Духа Святого и Словом Закона.

Иисус в этом смысле продолжил практику и оценки этих процессов с разницей в конечном результате, т.к. он прошел в себе, от начала до конца путь ПЕРЕХОДА из тьмы в Свет, именно тем, что разрешил Отцу использовать его человеческое естество в рамках этого процесса. И на основании предыдущего опыта общения с Творцом всех без исключения, предшествующих ему праведников, начиная от Адама.

.

Ибо мы имеем не такого первосвященника,

который не может сострадать нам

в немощах наших,

но Который,

подобно нам,

искушен во ВСЕМ,

кроме греха.

(К Евреям 4:15 )

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Янв 2017
0 Цитировать

пр.

.

Т.е. помышления и чувствования человека, его реакции Иисус т.ж. проживал в себе, НО, !!!!, здесь опять вступает в действие принцип притчи о сеятеле.

Откуда взялась эта формула(тезис)?

Вот здесь, дорогие в дело вступают формулы ВЗ, которые помогли Иисусу пробудить свой дух в себе, и научиться рассматривать в Свете  все свои (человеческие) мысли, идеи, чувства, ощущения в иструментах души — разум, воля, чувства + все инструменты самого духа — интуицию, совесть, внимание, восприятие, сознание, работу правого и левого полущария, соответственно сканирующих в группе с другими инструментами все вибрации объективной реальности как Божьего присутствия, так и падших духов, декодируя их в образы правым полушарием, и логически составляющим описание этих образов левым полушарием.

.

Дело в том что такое распознавание веутренней и внешней панорам происходящего НЕВОЗМОЖНЫ в одночасье. Здесь как в школе, постепенно раскрываются в Свете и осознаются, как СВОЙСТВА каждого объекта, так и принцип работы каждого инструмента:

.

Итак, наблюдайте,

как вы слушаете:

ибо, кто имеет, тому дано будет,

а кто не имеет,

у того отнимется и то, что он думает иметь.(От Луки 8:18 ) — т.е. мысль декодированная от естества Света Творца в образ и превращенная в символы (буквы,слова, предложения,) прозвучавшая во тьме субъективного внутреннего пространства, еще не затронутого Светом, конечно же НЕ ОСОЗНАЕТСЯ, и наряду с другими мыслеформами человека не поддается распознанию по свойствам.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Янв 2017
0 Цитировать

пр.

.

Мотивы человека в их рождении либо ветхой либо новой природой хаотично пульсируют, затрагивая чувства, эмоции, влияя и формируя характер человека.

.

Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы.

Посему, что вы сказали в темноте, то услышится во свете;

и что говорили на ухо внутри дома, то будет провозглашено на кровлях.

(От Луки 12:2-3 )

Т.е. этот тезис учения был собран из группы процессов, которые Отец Своим Словом и Светом производил в голове ( мозг, содержимое, сознание ) и теле (грудная клетка — место пребывания души), чресла — (область подсознания и репродукции) и далее.…всем теле Иисуса, проникая в его лкх,душу,тело Своим ЕСТЕСТВОМ.

Иисус кратко цитирует РЕЗУЛЬТАТ, облекая его либо в тезис либо в притчу.

Раскрытие всего ОТКРЫВАЕТСЯ только ученикам, вошедшим в ученичество.

Начало ученичества есть откровение, имеющее произвольную цикличность: как фишка ляжет, т.е. какая дверь неосознанного человеком собственного мировоззрения будет открыта НА МОМЕНТ проявления Света во внутреннем человека. Соответственно реакции человеческого естества на Свет, выводы и решения будут уже отличаться от изначально утонувших во тьме, но и полного дня в его зените Света, сразу не рождается.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Янв 2017
0 Цитировать

пр.

.

Религиозность есть неосознанная ПРОЦЕДУРА действующего в нас процесса ПЕРЕХОДА из тьмы в Свет, из смерти в жизнь, из временного в вечное.

Пока мы не научимся следовать за Его Светом в нашем естестве, Который открывает нас для собственного осознания, мы НИКОГДА не узнаем, чтО и Кто есть Христос Иисус, т.к. Он открывается только в свете осознания нами нашего человеческого естества.

Римма, спасибо за вопрос, т.к. от этого места мы уже можем полноценно говорить о помазании,… как оно начинает входить в человека, что затрагивать, и как на него реагировать.

.

Мы все знаем что Иисус много времени проводил в молитвах, которые могли длиться ночь.

Мы т.ж. знаем что молиться всю ночь, многократно перебрав всё темы, в основном тяжко и изнурительно, и более того, малоЭФФЕКТИВНО, исключая конкретные ответы на конкретные просьбы.

Скажите, как по вашему, чему в молитве отдается приоритет?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+2367
|13 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Соответственно реакции человеческого естества на Свет, выводы и решения будут уже отличаться от изначально утонувших во тьме, но и полного дня в его зените Света, сразу не рождается.

Спасибо за такой развернутый ответ. Правильно ли я поняла ваше мнение, что все зависит от того на каком уровне находится человек:
" Раскрытие всего ОТКРЫВАЕТСЯ только ученикам, вошедшим в ученичество." Если ты не там, то ничего тебе не раскрывается.
Но даже и если ты начал так сказать ученичество, то все равно, "как флешка ляжет"....только вот ученичество в вашем понимание чего или у кого?

 

Цитата I am
Соответственно реакции человеческого естества на Свет, выводы и решения будут уже отличаться от изначально утонувших во тьме, но и полного дня в его зените Света, сразу не рождается.

То есть все поступают, думают и понимают по мере своего разумения на данный отрезок времени, жизни. Получается что все правы , и так и этот
все правильно. Он стоит на этом уровне, а другой - совсем на ином.

Надо же, просто изумительная подача своих мыслей! Вы всегда так излагаете свои выводы? Не знаю какое русское слово подобрать,
но по -английски знаю весьма точное слово , которым можно назвать ваш стиль:

very worldly and sophisticated.

Старожил
+2367
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Скажите, как по вашему, чему в молитве отдается приоритет?

Но если как вы так глубоко и тщательно, дробите все процессы и понятия, то мне хочется уточнить следующее:
о какой молитве вы спрашиваете: 1/благодарственной, 2/просительной, 3/личной, 4/общественной, 5/размышляющей/беседовательной
И только тогда можно точно сформулировать некие приоритеты, хотя, здесь опять очень хочется уточнить: что вы имели ввиду?
Приоритеты кого? в чем? для кого и что может служить приорететом в вашем понимании?

И только тогда, для меня, будет справедливо и возможно ответить на поставленный вопрос.

Старожил
+2367
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Религиозность есть неосознанная ПРОЦЕДУРА действующего в нас процесса ПЕРЕХОДА из тьмы в Свет, из смерти в жизнь, из временного в вечное.

Но если это, как вы озвучили <процедура> - религиозность , да к тому же , опять же по вашим словам <неосознанная> надо полагать самим человеком, то в таком случае рассуждать о ее( этой <процедуры>-религиозности), природе : живая или мертвая она, а тем более о каких-то причин мертвости религиозности не имеет смысла. Она же просто неосознанная процедура, да к тоже (опять же по вашим словам) " из смерти в жизнь, из временного в вечное." , т.е. на земле здесь никогда завершена не будет. Так?

Старожил
+2367
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Пока мы не научимся следовать за Его Светом в нашем естестве, Который открывает нас для собственного осознания, мы НИКОГДА не узнаем, чтО и Кто есть Христос Иисус, т.к. Он открывается только в свете осознания нами нашего человеческого естества.

Пожалуйста поясните, поподробнее что вы имеете в виду под <осознания нами нашего человеческого естества.>?
Неужели найдется кто-нибудь, которого все считают адекватным человеком, дееспосонным, а он сам не осознает своего естества?
Что , не понимает что он мужчина или женщина?  или вообще не относит себя к человечеству? не сознает своих сил, как умственных так и физических, принадлежности к тому или другому полу? Или сознает, но иногда переоценивает себя?
Ведь люди еще с древности очень даже осозновали свое человеческое естество: Иов, например, Илия...Адам и то понимал, не говоря о Марии Матери Иисуса.
Или вы вкладываете в это понятие что-то иное?

Старожил
-271
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Без проблем, — обозначить круг проблеммы, и отметить реакции, в себе, если вырос в духе, обособится, тогда это промежуточная реакция, в другом — тогда еще не "наработан" опыт: судя другого, находить в себе бревна. Я не сужу и не проповедую в том привычном смысле. Иисус кстати тоже не проповедовал, он излагал суть вещей ИСТИНЫ, существующих в нём.

Вы вроде как бы находитесь в духовном кризисе.

 

Цитата I am

Родился свыше!!!

Упивался силой Духа Святого, и вот, вдруг, началось…

Что вы имеете сказать по поводу возврата в дела плоти? и как двигаться дальше?

Или уже преодолели его. Эти Ваши откровения у Вас от духа, или плоти?

..........................................................................................................

Вот здесь, дорогие в дело вступают формулы ВЗ, которые помогли Иисусу пробудить свой дух в себе, и научиться рассматривать в Свете  все свои (человеческие) мысли, идеи, чувства, ощущения в иструментах души — разум, воля, чувства + все инструменты самого духа — интуицию, совесть, внимание, восприятие, сознание, работу правого и левого полущария, соответственно сканирующих в группе с другими инструментами все вибрации объективной реальности как Божьего присутствия, так и падших духов, декодируя их в образы правым полушарием, и логически составляющим описание этих образов левым полушарием.

жажду истины
Удален
I am
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
приорететом в вашем понимании?

Не хотелось бы играть в слова, …и загадки… но во всех молитвенных направлениях есть единая платформа, ваш стиль общения напоминает мне свободолюбивое независимое существо прекрасного пола, принадлежащее к квадрату католицизма в системе координат. Эти условности принимают все, как само собой разумеющееся, тогда откуда вопрос; жажда чего…?

 

Цитата Римма
не осознает своего естества?

Я задавал некоторым здесь вопрос: насколько они видят свои мысли; знаю, обычно прямые вопросы шокируют нежеланием или отсутствием ответа, но это даже не вывод, т.к. быть вне себя по отношению к функциональности собственной системы, закономерность в каком то смысле. А если заговорить о мотивах, их фундаменте…, впрочем нет необходимости т.к. даже вера не сможет расставить все по желаемым местам, т.б. что четкого определения существа этих мест от человека пребывающего в состоянии веры, которая не видит — мы ходим верою, а не видением — , в основном не добиться, т.к. всё научены что вера, здесь и сейчас, видит только через:

.

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло,

гадательно,

тогда же?!!

— когда?, параметры вечного по меньшей мере предопределяют время, т.ж. абсурдно думать что притчи и предостережения Иисуса направленны в бесповоротность фатальности грядущего.

Да страхи могут существовать, — если мы действительно осознаем регистрированную данность души, ведущую в смерть, но их присутствие лишний(ли?, … лишними доказательства бывают только  тогда, когда они уже не нужны, ВВИДУ очеводности сущегоствующего) раз доказывают что не все так прозрачно, в дУше в целом и в мыслях в частности.

лицем к лицу;

теперь знаю я отчасти, — вот что более близко и приятно для души

а тогда!?? познаю,

подобно как я познан.

(1-е Коринфянам 13:12 )

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Янв 2017
0 Цитировать

пр.

.

А это: познан… просто анти космос, темная сторона черной дыры.

Но ЭТО и есть ответ на вопрос ЕДИНОЙ молитвенной платформы.

Это ТО, что увилел Моисей при купине, когда получил ЗНАНИЕ о том что Бог есть Бог не мертвых, но живых.

Или что говорит Павел о вере, что она осуществляет ОЖИДАЕМОЕ , т.к. точно уверена в НЕВИДИМОМ — Авраам, видя Невидимого, был тверд в своих намерениях.

Мы, хотя не в привычной форме, говорим о учении Иисуса Христа, парадоксально то, что если говорить о Его учении на языке того времени, люди, претендующие на ,спасение по благодати, таких законо—статических оборотов не приемлют, если на языке сегодняшнего состава Омеги, тем более. Но в атмосфере объективной реальности сейчас, на кровле, фактически миллениум.

Вера во тьме направлена изначально на то, ч.б. стяжать Свет, т.к. кровля, это уже осязающее  составы внутреннего и внешнего, субъективного и объективного, сознание, изначально покоющееся на СОСТАВЕ КЕТЕР, как говорят о стеклянном море раввины.

Но вернемся к ОГНЮ, сиянию славы Господней. Именно он является единой платформой всех молитвенных направлений.

Глаза нашего внимания, если они достигли престола благодати:

и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.

(Откровение 4:6 )

И все тело их, и спина их, и руки их, и крылья их, и колеса кругом были полны очей, все четыре колеса их. (Иезекииль 10:12 )

… в воскресении подобны Ангелам:

Вопрос в том, что мы будем делать с этим ОГНЕМ? … вот с чего начинаются молитвы Иисуса.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Янв 2017
0 Цитировать
духовном кризисе.

Кризис есть элемент духовного роста. Вне зависимости от моего внутреннего рельефа дна я обозначил существующую проблему, и вовсе не потому что мне за державу обидно, … нет, цель Бога — переодеть Невесту в брачные одежды, т.ч. я здесь более о скипетре (жезле) пекусь.

В вавилоне не поют брачных песен, а: еще,… или: уже… не столь важно для темы.

.

Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

(От Иоанна 10:9 )

Войти в Отца, т.ж. как вошел в Него Иисус, вот причина моих побуждений.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+2367
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
но во всех молитвенных направлениях есть единая платформа
Цитата I am
А это: познан… просто анти космос, темная сторона черной дыры. Но ЭТО и есть ответ на вопрос ЕДИНОЙ молитвенной платформы.

А  может вы озвучите , почему то, что вы выделили <познан> по вашему мнению " просто анти космос, темная сторона черной дыры."
Что вас привело к такому выводу? И какая сторона бывает у дыр? И вместе с тем она еще и по-вашему платформа,  и  притом еще и молитвенная?
Ведь все-таки слово <познан> применяется тогда, когда все ясно с предметом или явлением, а в данном стихе из Евангелия - человеком.
А у вас - антикосмос, сторона дыры, какое же это <познан>?

Старожил
+2367
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
ваш стиль общения напоминает мне свободолюбивое независимое существо прекрасного пола, принадлежащее к квадрату католицизма в системе координат.

О как! Такого еще никогда не слышала: стиль общения напоминает существо, да притом ни какое-то там банальное, например женского или мужского пола, а просто прекрасного пола, "принадлежащее к квадрату католицизма" да еще "в системе координат", вот только не уточнили в каких системах координат: Полярной  системе координат, Декартовой  системе координат, Цилиндрической  системе координат , Сферической  системе координат?

Я ну никак не смогла не прочитать такое своим коллегам.
Они(мои коллеги) , как и я пришли в восторг от такого не тривиального взгляда на характеристику стиля общения. Спасибо I am, мои коллеги,  и я, с вашего разрешения, возьмем на вооружение ваше высказывание.   Вот только о системах координат ? Ну ничего, мы пришли к общему мнению, что каждый будет выбирать ту систему, которая наиболее близка ему на тот момент.

Старожил
+2367
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Мы, хотя не в привычной форме, говорим о учении Иисуса Христа,

А кто это те МЫ, которые умеют так непрывычно для других, таких как например я, говорить об учении Иисуса Христа?
Где это так можно научиться или приобрести такие навыки?

Вы только об учении Иисуса Христа,  в такой манере/стиле  говорите? А дома, о самом обыкновенном , вы,( те которые МЫ), употребляете наверное
более земной , простой и понятный всем другим разговорный  стиль, да?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Причины, порождающие мертвую религиозность

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы