Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причины, порождающие мертвую религиозность

Писатель
+41
|21 Янв 2017
0 Цитировать

Ну камень бросить можно... вряд ли поможет...

Старожил
+949
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Я не сплю в рамках классических шаблонов, но классика тут не причем. Неважно, в каком формате общения или мировоззрении человек, пребывая, спит. С церковной доктриной тоже самое. Кровь Христа очищает нас от грехов, НО!!!, если в последствии мы не научаемся правде, в режиме которой та же Кровь и Свет, как уже отвоеванная у ветхой природы часть нашего естества, в которую этот Свет внес Отец, открыв её для созерцания и осознания оной нашим духом, Не двигают нас(имеется ввиду: если мы не осознаем этого процесса суда в Его Крови 1Кор.11:31-32 ) в наши глубины для дальнейшего созерцания, суда тьмы и последующего освящения — ч.б. всё тело НЕ ИМЕЛО НИ ОДНОЙ тёмной части Лука 11:36 — происходит остановка процесса совлечения ветхой природы и его основной части — и облечься в НОВОГО ЧЕЛОВЕКА, созданного по Богу, в праведности и святости истины. (К Ефесянам 4:24 ) Что является границами территории того что мы привыкли называть мертвой религией. Мертвость здесь именно в том что мы, привыкнув в младенчестве жить только по вере, ПРОДОЛЖАЕМ жить ВЕТХИМ МЫШЛЕНИЕМ, которое во первых погружено в сон тьмой. Если говорить о механике — отключено от контроля духа, который рожден свыше, НО ЕЩЕ НЕ НАСТАВЛЕН, не имеет опыта и привычки рассматривать душу, тело, и, самое себя в Свете, осознавая процессы и инструменты естества, а т.ж. статику, как Божественной природы в нас, ведущей наше естество в процессе освящения и преображения (замещения всего нашего на ВСЁ Его). так  статики и, что НЕМАЛОВАЖНО, УЛОВКИ ветхой природы, задача которой: удерживать нас в невелении по отношению ко всему вышесказанному.

Так у Вас точно много ума.

Во стоко в пустоту написать, это же талантищщщщщее.

Писатель
+41
|22 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так у Вас точно много ума. Во стоко в пустоту написать, это же талантищщщщщее.

Неее, здесь другое...он же сам собой любуется...ну подловил его лукавый...пока не войдет во свет, так и будет в прелести безрассудной...

Удален
уталённый
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Ну камень бросить можно... вряд ли поможет...

А вы камнем расчитывали помочь ....?

Оригинально ... !

Цитата starik905

он ... сам собой любуется..

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|24 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
он же сам собой любуется...ну подловил его лукавый...пока не войдет во свет, так и будет в прелести безрассудной...

Допустим.

Тогда ответьте на вопрос:

1.Чем самолюбование отличается от любви ко Христу в себе?

2. что по вашему значит: войти в свет?

3. что есть: безрассудство прелести, как это безрассудство обнаружить, осознать, измерить?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+41
|24 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Допустим. Тогда ответьте на вопрос:

Для начала... перестаньте умничать...

Удален
I am
|25 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Для начала... перестаньте умничать...

Это ответ на какой из трех вопросов?

Если на первый, тогда выходит что чьё то самолюбие было ущемлено.

А большое оно или ущербное, не столь важно, т.к. результат один:

… при попытках доказать свою значимость разум остается за пределами ответа, т.е. не контролирует и не оценивает на наличие мудрости и света то, что пришло на ум.

Проблема этого положения разума, пребывающего в темнице предрассудков, и сознания, как стража этой темницы, служащего, и подчиненного воле царя, в целом принуждают разум к бездеятельности. Его пребывание в темнице ограничивает его способности. Вопрос: для чего?

Может быть именно для того, ч.б. произошел пересмотр мотивов, побуждающих разум, пребывать и плодить беззаконие? Проявляя оное исключительно в застенках, которые препятствуют реализации и не выпускают плоды ума — не разума — из камеры, для ь.ч.б. разум осознал, какое преступление совершает его сокамерник, и за что он отбывает срок?

Выход по УДо, вполне приемлемая и практичная форма послушания закону Божьему.

.

Когда ты идешь с соперником своим к начальству, то на дороге постарайся освободиться от него, чтобы он не привел тебя к судье, а судья не отдал тебя истязателю, а истязатель не вверг тебя в темницу. Сказываю тебе: не выйдешь оттуда, пока не отдашь и последней полушки.

(От Луки 12:58-59 )

.

Не умничать — это предложение разделить с вами вашу участь.

Что я и сделал, с той лишь разницей что выйдя из тюрьмы предрасскдков, мой ум, пребывая в свете, дает пищу моему разуму, который оценивает предложения и необходимость всякой сделки.

Извлекая из совокупности начал вывод в Свете.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+41
|25 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
....выйдя из тюрьмы предрасскдков, мой ум, пребывая в свете...

Вот, вот...

Удален
I am
|28 Янв 2017
1 Цитировать

Давайте отложим напускную многозначительность, т.к. комментировать здесь бессмыслено по одной причине: ответ размыт, страх —на: а вдруг — показаться несведущим, лишает способности выражать свои мысли не лукавя. … , ретироваться в случае чего… , а чего на самом деле?

Признать своё:…, мм,… поражение — но мы же не на турнире эрудитов, мы же вроде как христиане, призванные, отвергая ложь, говорить правду друг другу,

… , цепляться за слова, — старо и бесплодно, да и зачем?

отсутствует — как бы это сказать — четкое определение что есть на самом деле познание истины, так можем рассмотреть.

Боитесь быть уличеными за своё христианство,?… вот чего действительно НЕ стоит бояться.

Попробуйте выйти на контакт,

ответьте хотя бы на один из нижестоящих вопросов,

в противном случае наше общение теряет смысл в свете спасения — очищения Кровью Христовой,

Переход на личности?!, но где вы видели ч.б. Иисус общими фразами обходил омтрые углы?

Говорить на языке притч?, но я так понял что вы им не владеете, т.б. что мы ищем подходящую социально стилистическую платформу, на которой лексика уступает место чистому смыслу, как части Божьей природы.

Овощи,!!?, но я их с удовольствием употреблял, когда нуждался; вы кстати испытываете нужду в духовном росте?, — я, да.

Навязчивость?… но я отвечал на ваши, т.ч. здесь уже требуется ваш ход.

 

Цитата I am
1.Чем самолюбование отличается от любви ко Христу в себе? 2. что по вашему значит: войти в свет? 3. что есть: безрассудство прелести, как это безрассудство обнаружить, осознать, измерить?

Смелее, вперед, с нами Бог, и Он за то, ч.б. мы задавали друг другу нелицеприятные вопросы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+41
|28 Янв 2017
1 Цитировать

I am.... это Вы с кем сейчас разговаривали? Вы слушать умеете? Или только говорить и говорить и говорить и говорить и говорить и говорить и говорить......................

Удален
I am
|1 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Вы слушать умеете?

Я пытаюсь услышать ответы на эти вопросы:

 

Цитата I am
1.Чем самолюбование отличается от любви ко Христу в себе? 2. что по вашему значит: войти в свет? 3. что есть: безрассудство прелести, как это безрассудство обнаружить, осознать, измерить?

Ответьте.

???

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
-54
|1 Фев 2017
0 Цитировать

Писание - это инструмент. Именно оно является ключом к мертвой религиозности.

Жить по Писанию - еще не значит жить по Духу, потому что "буква убивает", отсюда и мертвость религиозная со своими последствиями

зри в корень
Писатель
+41
|1 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата I am
Я пытаюсь услышать ответы на эти вопросы:

Вы это можете показать? Вы все знаете и всех учите, кроме себя любимого...Для чего хотите услышать ответ? Для того лишь чтобы услаждать себя в словопрениях!

Удален
I am
|3 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Вы все знаете и всех учите, кроме себя любимого...Для чего хотите услышать ответ? Для того лишь чтобы услаждать себя в словопрениях!

Подумайте, как можно говорить о знаниях, минуя себя?, т.к. в окончательном проявлении такой односторонней практики тебя(любого) это приведёт, по учению Иисуса, к встрече с самим собой.

А вот что делать с тем, что ты в себе обнаружил, это уже РОСТ, его тенденции.

В % соотношении к полноте Божества в Иисусе, я еще мало знаю, но стремлюсь к совершенству, которое устанавливается(возрастает) в человеке. Чем и делюсь.

На сколько уклончивы и чем мотивированны ваши ответы, должен знать не я, а вы. … я же, в свою очередь пытаюсь вызвать на обоюдополезный, научающий всех говорящих и читающих, диалог, ч.б. достичь познания истины. Внося Его Свет в наши жизни и тела.

Т.е. наш диагноз происходящего в себе или других, должен привести нас к рассмотрению его подлинности или ошибочности в свете истины, что, согласитесь одинаково полезно для нас, т.к. дает пищу к размышлениям и открывает то тайное в нас, чего еще ни касались ни Свет ни разум ни сила Его.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+41
|4 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата I am
...научающий всех говорящих и читающих...Внося Его Свет в наши жизни и тела.

Вас наверно особо вдохновляют эти самые читающие Вас и "восхищающиеся глубиной" Вашей мысли???

Это Вы то вносящий Его Свет в наши жизни??? Побойтесь Бога!

Удален
I am
|4 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Это Вы то вносящий Его Свет в наши жизни???

но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, ... А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

(1-е Коринфянам 2:7,10 )

Я о Божьей, не о своей славе пекусь. Вам по какой причине сложно комментировать собственные реплики о самолюбовании и безрассудстве прелести?

Остановиться в своём неконтролируемом намерении сложно, или просто добавить нечего?

Я никого не учу, но высказываясь, предлагаю вместе вникнуть в учение Иисуса Христа.

Ваши поиски Ц.Б. в этой плоскости чем увенчались? Давайте уже по существу вопроса попытаемся прояснить грани и детали.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата BRATT
Писание - это инструмент. Именно оно является ключом к мертвой религиозности. Жить по Писанию - еще не значит жить по Духу, потому что "буква убивает", отсюда и мертвость религиозная со своими последствиями

Да, инструмент, который в любом случае использует либо плоть(сатана), либо Бог, Духом Своим.

Здесь есть ещё одна закономерность: нераспятая плоть обязательно будет навязывать и вкраплять своё содердание и природу в откровения Живого Божьего Слова.

Вывод таков: религиозность есть неотъемлемая часть и стадия процесса познания истины.

И кстати о "мертвости" буквы в том её диапазоне, который имеет Павел, буква(закона) духовна, и если убивает, то в последствии плотские помышления и чувствования.

Вам так не кажется?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+41
|4 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата I am
Я о Божьей, не о своей славе пекусь.

Это Вы вроде как Его славу приумножаете....

Думаю именно по этой причине и происходит мертвая или пустая фарисейская религиозность... о которой мы здесь рассуждаем,..  вместо того чтобы в себя любимого вникать, да со страстями своими бороться, христиане думают Ему помочь... славу приумножить, пригнать в стадо заблудших овец, на улицах и площадях кричать о Его Царстве, рекламируют Его благословения и таким образом завлекают в свои сети всякого рода зевак....

Удален
I am
|7 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
вместо того чтобы в себя любимого вникать, да со страстями своими бороться, христиане думают Ему помочь... славу приумножить, пригнать в стадо заблудших овец, на улицах и площадях кричать о Его Царстве

Это существует, п.ч. так научены. Люди учат людей тому что делают сами, а сами делают и мыслят так п.ч. образ мирских отношений в которых мерилом зрелости и успеха яаляются материальные ценности и личные достижения — карьера, возможности, статус, преуспевание и пр. — являются незыблемым приоритетом и мерилом в оценках того, кто и что есть человек.

Креативность личности, ее способность и необходимость развития мотивированы на материальныц результат.

Но я вовсе не об этом говорю, да и говоря о славе Божьей совсем не имею ввиду приоритетность спасения душ и явления Даров.

Вникать в себя — да, но как это на практике происходит, с чего начинается, и каковы приоритеты и база этого процесса?

Стремление человека к совершенству несет в себе тенденции развития. В случае если этот процесс в человека запушен, благодаря хотя бы его заинтересованности в той области где его талант, дар, призвание нашли своё применение, или более того: жизненные цели, талант и стремление совпали, человек встречается с собой и работает над собой, т.к. этого требует сам результат его деятельностм, которая приностит ему удовлетворение и наслаждение.

Но как правило в этом эгоистические амбиции, являясь драйверами процессов реализации, более используются, нежели пересматриваются. В этом смысле всё подвержены желанию подражать историческим выдающимся личностям: Наполеону, Канту, Бисмарку, Леонардо Давинчи и пр.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Фев 2017
0 Цитировать

пр.

.

В христианстве, по умолчанию этот же процесс подражания соориентирован на пророков, Христа, апостолов, святых.

На раннем этапе становления личности в христианстве это уместно и вполне допустимо. Но проблема в том, что попытки подражать Давиду или Иисусу осуществляются именно в режимах и стандартах формата мирских ценностей где все достижения, д.е. это касается раскрытия  законов мироздания, подчинены в конечном итоге самопрославлению.

Т.е. ориентация на ДУХОВНЫЙ КОРЕНЬ, причины и причинность жизни в её объективном смысле, в "лучшем случае" сводится к постулатам Канта: звездное небо над головой, и нравственный закон внутри нас.

Несомненно, подводя итоги приобретения сокровищ небесных, Плодов Духа и росту внутреннего человека по Христу, этот постулат звучит правдиво и вполне обоснованно.

Но сами стремления к совершенству в рамках поиска Ц.Б. и правды его в русле подражания не несут в себе необходимости самопознания на предмет изменения основания. Они скорее становятся внешним признаком имения даже не черт характера, а мнения по поводу того, что правильно, а что — лживо. И д.е. по откровению правды позиция определена правильно, истинно, это вовсе не значит что она может или должна касаться фундамента личности, получившей это откровение.

Но д.е. вся эта цепь преобразования дошла до дверей сердца, и человек стоит на пороге раскрытия своей сокровищницы, ЧТО может и должно стать ключом к раскрытию этой двери?

Как считаете?

И что говорит и показывает в себе Иисус имея ввиду себя как сына человеческого?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|8 Фев 2017
0 Цитировать

Адам и Ева не знали в раю ни добра , ни зла !

По возвращению обратно в рай это незнание восстановится !

Исаия 46:10

Я возвещаю от начала, что будет в конце,

И какя будет тогда разница , что породило религию среди добра и зла ?

--

Если всё знание об этом будет стёрто ... !

В раю не нужны ни какие знания из этого мира !

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+41
|9 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата уталённый
Если всё знание об этом будет стёрто ... ! В раю не нужны ни какие знания из этого мира !

Ну Ваша теория не нова, однако Писание ясно даёт понять, что знания и дела творимые согласно этих самых знаний ... то  есть наш  опыт, пойдёт в Вечность... Сравнить можно здесь..."  И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.", а также и далее..," Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. "

Видите как получается, кто худо поступал, его дела и все что с этим связано никуда не исчезнет после смерти, все идёт за ним! В равной степени и дела праведников, тоже идут за праведниками, только вот в чем различие,  беззаконники от своих же дел будут терзаться в совести своей день и ночь, во веки веков, и этот огонь не угасанет... а праведники обретут покой и радость за дела веры, которые их сопровождали... Разве Вы не читали о том в истории о богаче и нищем Лазаре?

Писатель
+41
|9 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата уталённый
По возвращению обратно в рай это незнание восстановится !

Вы на самом деле думаете, что все спасённые и церковь Христа не будет знать и помнить Жертву Его и у цену нашего  искупления в Вечности?

Удален
уталённый
|9 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Вы на самом деле думаете, что все спасённые и церковь Христа не будет знать и помнить

Исаия 46:10

Я возвещаю от начала, что будет в конце,

Св. Евангелие от Иоанна 1:1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ,

--

Значит и в конце будет слово Бог, у Бога , и больше ничего ... !

Вот именно по этому и сокрушается Соломон ... :

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

--

Вот по этому и должны были Пророки поднять плач , и неизменно нести его до конца времён ...

Как неизменен Бог отдавший приказ рыдать !

Малахия 3:6

Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь;

--

Но язычникам такой приказ не понравился , и они подняли смех ...!

По причине непонимания того что начало и конец всего - одинаковы ...! ! !

Может быть они в своём роде и правы ...

--

Ведь когда не понимаеш что происходит , бывает что и легче ...


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+41
|10 Фев 2017
2 Цитировать

Уталенный... Я Вам показал в Писании, что такого "забвения" о чем толкуете Вы не будет, напротив, Апостол Иоанн ясно видит картину происходящую в Вечности... и все участники этой самой Вечности находятся в трезвом уме и твёрдой, ясной памяти! Вы же пытаетесь свои фантазии подтверждать Писанием.... это классический пример лжеучения или ереси, как Вам будет угодно.... Где в Откровении Вы сможете показать такую точку зрения? В 1000 летнем царстве, после Суда пред Белым престолом? А может в Озере Огненном? Покажите?

Старожил
+3866
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Уталенный

Любитель абсурдов. Превращений. Чтобы понять суть (истину), приходится опять переворачивать, все его слова, с головы на ноги. В нормальное состояние.

Про какое забвение он там рассказывает... Опять учение асд. КУда ни глянь, везде асд... Можно тему, наподобие "Дух Иезавели", "Дух Сталина", "Дух коммунизма" - "... в форумчанах", создавать типа "Дух асд на форуме"... Унылый, незаметный дух, ибо ни одного асдшника на форуме нет, а все, никак не развеется...

Или группа Коре. Та же история. Уже вот 10 лет, и всё их идеи, никак не оставят умы форумчан....

Писатель
+41
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Любитель абсурдов.

Спасибо за информацию... и правда, много странных понятий я уже за короткое время здесь встретил...

Удален
I am
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
Адам и Ева не знали в раю ни добра , ни зла ! По возвращению обратно в рай это незнание восстановится !

Оно не восстановится в том изначальном варианте, т.к. это видел Адам взирая на зло в образе дерева познания. Вкусив от дерева он вошел в зону самоопределения, в которой ЗНАНИЕ исходящее от естества Творца, напрямую получаемое в Его Свете, было заменено знанием, которое приобрел падший херувим, имея в себе Свет Творца, который он черпал от престола, но в последстаии использовавший этот Свет в своих целях, для прославления себя а не Творца.

Вавилон, Ханаан, Египет, пустыня, Ханаан, Вавилон — вот та парабола; вектор движения посредством анализа на основании внутренней платформы (мировоззрения), созданного в условиях поптыток выбирать между добром и злом посредством ценностей самой системы самоопределения что есть добро, а что — зло. В противность определениям добра и зла, исходящим от естества и природы Творца.

Носить в себе, собой созданную линейку, или мерить линейкой, полученной от Бога — есть две, несопоставимые разницы. Т.к. в первом случае характер, реагирующий на НЕИЗМЕННЫЕ ГРАНИЦЫ между добром и злом, выбирает ценности исключительно в ключе личных амбиций, а во атором случае, руководствуясь ценностями совершенной природы Творца.

В первом случае эгоизм слеп для себя, как в субъективном, так и в объективном, и его избирательность творит добро и зло "на ощупь". Во втором, удалив из себя мировоззрение самоопределения, видя его несовместимость и неспособность соответствовать категориям и избирательности Света, видя и зная эту разницу в себе, получив это ЗНАНИЕ посредством отделения Света от тьмы явлением Его природы в своем падшем естестве, мировоззрение Богопознания совершает правильные шаги в Свете и со Светом.

Все не так просто. Адам в Омеге уже не такой как в Альфе.

 

Цитата уталённый
Я возвещаю от начала, что будет в конце

Да, только человек в этом идет по пути превращения. Из падшего в совершенного.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Фев 2017
0 Цитировать

пр.

.

.

 

Цитата уталённый
Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь

Правильно, но человек изменится, т.к. он получит знание освобождения от рабства, категории которого он, взирая на дерево познания, хотя и видел, но не мог сопоставить с собой.

Что в последствии привело падшего человека к теории независимого целомудрия. Т.е. он видит Бога, и пытается подражать Ему в вариантах возможностей своей падшей природы, которая НЕ СПОСОБНА не то ч.б. создавать, но вносить и выносить ТО ЖЕ ДОБРО в объективную реальность, т.с. умножая плоды и рост своего естества в лоне Света.

В конце будет ТО ЖЕ что и в начале — это применительно ТОЛЬКО к статике Творца, но не человека.

Человек, познавший пагубность мировоззрения добра и зла, исторгший его из себя, СОВСЕМ НЕ ПОХОЖ на Адама в Альфе Эдема.

Вопрос: для чего человеку ЗНАНИЕ и ОПЫТ исторгнутой из себя тьмы, лежит, точнее определяет будущее человеческой души в рамках вечности. Куда и ЧТО пойдет творить душа с этим опытом отделения и замещения?, вот где открывается как необходимость креста, так и перспектива дающая взгляд на ТО что находится за стеной неведения и неопределенности относительно вечных перспектив и делания души в вечности.

Мировоззрение первого Адама, увидевшего Свет истины в Иисусе Христе, так и продолжает применять его, прилагая к своим, еще не возрожденным потребностям и исключительно ТОЛЬКО в рамках этой земной, материальной жизни. Т.е. о вечном в себе и вечности в целом он МНИТ, но НЕ ИМЕЕТ.

Спроси любого христианина что его вечная душа будет делать в вечности?, вы получите, без выбора: в лучшем случае, однозначный ответ, … я, ммм, не знаю,,… НО !!!!!!!!! верю, что Он знает, что я буду делать ТАМ(м,мм,…хотя…: там… , это где!!!???), … ой, что это я…?, КОНЕЧНО ЖЕ в ЦБ.!!!!!…????

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Фев 2017
0 Цитировать

пр.

.

Со спасением(отделением от зла) картина ТА ЖЕ: — умру, А!!! воскресну УЖЕ спасенным!!!., т.ч. ничего делать не надо, что было в начале, будет и в конце.

Скажи, а ты в этой жизни входил в ЦБ, так же как входил Иисус на горе преображения, так что Петр видел как он общался с Моисеем и Илией?

Видите ли вы что вера, опирающаяся на мировоззрение способных к войне, необрезанных от посрамления египетского, взирая в будущее, упирается в стену неопределенности?

Куда ведут нас учителя и доктрины, не открывающие Дверей Царства Небесного в этой жизни?

Какого "Христа" мы на самом деле представляем и "видим" пред собой глазами нашей веры?

Во что преврашает Залог Духа это мировоззрение рожденных но не обрезанных?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Причины, порождающие мертвую религиозность

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы