Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Древний змей обольститель-рептилойд

Удален
Киракел
|6 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
При этом вряд-ли Иисус Христос шутил, называя некоторых сынами диавола и порождением змеинным

Истинный добавляет пост Сомневаюсь, что Христос шутил... в теме Древний змей обольститель-рептилойд форума Апологетика

)))))))

Очередное палево единомыслие.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-271
|6 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Oleandr
Книга Иова - самая древняя в каноне Библии, и описываемые там события были тогда, когда еще Израиля и в помине не было.

У Вас есть доказательство того что это так? На основании чего Вы сделали такой вывод?

жажду истины
Старожил
+1698
|6 Янв 2017
3 Цитировать
А то, что это были именно человеки, позже покажу.

Спросите а учителей-адептов..? Понимаю вас, но это весьма не разумно.. Писания нужно исследовать самому с помощью Господа Христа..

 

От куда вобще взяли что существовала какая то книга Еноха?

Простите, но этот вопрос уже давно исследован и изучен.. Текст книги Еноха упоминается не только в доступных нам - послании Петра и Иуды.. но и в трудах Оригена, Климент Александрийский, Тертуллиана и др. церковных исторических личностей первых столетий по Р.Х.. Также рукописи книги нашли в обнаруженых Кумранских артефактах (рукописях) в 40-х прошлого столетия..

И уже потому, что на неё ссылаются Ап.Петр и Иуда.. выходит то, что эта книга читалась Апостолами, использовалась ими в учении церкви и не считалась еретической.. как это утверждают всякие "умнее-апостолов и всех Писаний с историческими фактами"..))

В оригинале книга Еноха существовала где-то до VI-VIII в... В эти века кто-то "умнее-апостолов" и имеющий высшую власть в обществе и церкви, распорядился изъять и уничтожить эту книгу и её копии по всей империи.. Но лично я допускаю, что копии существовали вплоть до средневековых костров, где их и сожгли вместе с владельцами.. одна копия все-таки сохранилась и была обнаружена в конце XVIII века у эфиопов..

 

Послание Иуды как и послание Иакова стоит под вопросом ереси.

Не удивили.. у антрихристов вся Библия под вопросом ереси.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Янв 2017
2 Цитировать
Ангелы Божьи не являются пред лице Божье так как постоянно находятся пред ним.

Как же тогда они, не отрываясь престола Божьего, служать спасённым и рожденным Свыше..? Вы ничего не попутали..? 

"Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение"? (Евр.1:13,14)

И не логично-ли то, что слуги объязаны давать Пославшему их периодический отчет о проделанной ими работе..?

П.С. И вот что я думаю. Прежде чем оспаривать что-то в вопросе библейской тематики и категорически настаивать на своем личном мнении.. плиз изучите внимательно и самостоятельно Писания.. (без рецензий всяких там сверхумных адептов и учителей).. К примеру как я слышу сегодня, что многие не зная Писаний а лишь услышав от кого-то.. ангела Гавриила именуют "архангелом"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Янв 2017
2 Цитировать
Вы видимо их и исследуете через учителей адептов а не с помощью Господа Христа.

Понятно.. что все так серьезно запущено..

 

Где там у Петра и Иуды и выше Вами перечисленных говортся о какой то книге?

Только невеждам и глупым не понять то, что они приводят отрывки из Книги Еноха..

 

Интересно на каком это языке был написан оригинал до потопа, на иврите?

На аремейском видать.. книга-то еврейская.. Свитки Кумрана на ком языке..?

 

а вот разумные люди разбирают где ересь а где истина

Вы в этих "разумных людей".. странных глубоких головных уборов и широкой тупоконечной обуви не наблюдаете..? Присмотритесь там внимательней.. если что..))

 

Думаете их сложно внести так же и в Библию.

Вы то хоть чуть-чуточку верите в то, что Бог реально существует..?  Ведь Библия это - Слово Божье.. а Бог следит-то за своим Словом..

 

Не несите чепухи.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-271
|6 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Как же тогда они, не отрываясь престола Божьего, служать спасённым и рожденным Свыше..? Вы ничего не попутали..? "Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение"? (Евр.1:13,14) И не логично-ли то, что слуги объязаны давать Пославшему их периодический отчет о проделанной ими работе..? П.С. И вот что я думаю. Прежде чем оспаривать что-то в вопросе библейской тематики и категорически настаивать на своем личном мнении.. плиз изучите внимательно и самостоятельно Писания.. (без рецензий всяких там сверхумных адептов и учителей).. К примеру как я слышу сегодня, что многие не зная Писаний а лишь услышав от кого-то.. ангела Гавриила именуют "архангелом"..

Именно, Ангелы это служебные духи посылаемые Богом на различные служениия. Они служат Богу день и ночь а не находятся где то из вне которой собираются пред Богом по определенным временам. Сатана не может находится среди святых Божих Ангелов, он изгнан из их среды, а вот среди людей вполне может. А про остальное: Гавриила архангела и прочие там советы изучения Писания зачем написали? Все уже давно изучено, или у Вас какие то свои писания, типа еноха и прочей там ереси.

жажду истины
Старожил
+1698
|6 Янв 2017
1 Цитировать
Они служат Богу день и ночь а не находятся где то из вне

Вы 100-пудово несёте откровенную ересь..!

 

Сатана не может находится среди святых Божих Ангелов, он изгнан из их среды, а вот среди людей вполне может

А как-же он тогда клевещет на святых Божьих..? Если по вашему, он не может приходить пред лицо Бога..

П.С. В общем.. учите-ка вы матчасть уважаемый.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|6 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Я как вспоминаю эту странную историю в эдемском саду с говорящем змеем,так сразу ассоциация идет с рептилоидом (инопланетный засланец),который обольстил Еву.

??? Что за выводы неверные!

Вы сомневаетесь в истинности Слова? Писания?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
папа
|6 Янв 2017
4 Цитировать

Святой: оправдывайте свой никнейм! Ведите себя свято и не наколяйте обстановку,когда вас об этом не просят  Пишите по делу,а не занимайтесь нравоучениями,ибо для них вероятно существуют другие рубрики.Не для этого тема создана. Дальнейшие ваши посты не по теме будут стерты модераторами,как посты некоторых личностей, которые офтопят в постоянстве своем. Предупреждаю.Спасибо за понимания.

Старожил
+1698
|6 Янв 2017
2 Цитировать
Только очень"умным" не дано увидеть что ни о какой книге Еноха в Библии не упомиинается вобще.

Вы уважаемый ищете букву в оправдание своей ереси.. но вам это не будет дано.. Потому, что Библия написана хоть и человеками, но не "буфами" уморазличимыми а Духом Божьим и только для тех кто духовен.. Вот потому понимание Писаний приходит не от разума человеческого а лишь только от Автора - Духа Божьего..

 

Если не знаете на каком языке то молчите лучше.

Если вы, суппер-знаток Писаний, да не знаете на каком языке Кумранские свитки.. то о чем можно с вами вообще говорить..?((

 

Наблюдаю. Один из таких как видно ведет со мной дискуссию.

Вы явно на понимаете, что перед вами зеркало..

 

Докажите?

Разве очевидное нуждается в доказательстве..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|6 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата папа
Именно животные и были в подчинении у людей,а не наоборот. А рептилоиды видимо назначены были учителями для первых людей...

Да... вот  именно животные были учителями людей, которые есть Образ Божий....  браво, бис....

Bigfire
Старожил
+3866
|6 Янв 2017
2 Цитировать

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,

8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

(Откровение Иоанна Богослова 12:7-11)

Удален
папа
|6 Янв 2017
1 Цитировать

Святой! Я не собираюсь с вами спорить и что-то вам доказывать.Не буду вам отвечать на ваши вопросы.Негатив для меня не привычное состояние,извините.

Местный
-241
|7 Янв 2017
1 Цитировать
У Вас есть доказательство того что это так?

У Вас есть доказательства обратного?

Старожил
-271
|7 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Oleandr
У Вас есть доказательства обратного?

Есть.

жажду истины
Старожил
+1698
|7 Янв 2017
2 Цитировать
я знаю на каком языке написаны Кумранские свитки

Прости дорогой я очень в этом сомневаюсь.. Может это тебе забанили Гугл..? Тогда попробуй осилить хоть что-то по этой вот ссылке - (https://ru.wikipedia.org/wiki/Кумранские_рукописи) ..используя прокси..

А в остальном.. с тобой пока говорит не о чем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-271
|7 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Прости дорогой я очень в этом сомневаюсь.

И правильно делаешь что сомневаешся. Сам прочти сначала кто такие кумраниты когда появились и на каком языке писали, прежде чем морочить голову себе и людям.

Кумранские рукописи.

Кумраниты.

жажду истины
Старожил
+223
|7 Янв 2017
2 Цитировать
Послание Иуды как и послание Иакова стоит под вопросом ереси

да, уж ............

если послания братьёв Господних ставится подсомнение, то почему вы свято верите гонителю первых учеников ?? ............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Думаю теперь разумели? именно в одно из таких явлений сынов Божьих пред лицем Господа, Бога среди них предстал и сатана с клеветой на Израиля из которого возможно только один Иов и оставался еще праведным.

разница в том, что когда евреи являлись пред лице Господа Бог с ними не разговаривал .....

В книге Иова сыны Божии вели беседу со своим Отцом ..............

это говорит о том что они были на Небесах пред престолом Господа на расстоянии вытянутой руки ....

Reach out and touch faith
Старожил
Модератор
|7 Янв 2017
Цитировать

Офтоп и переход на личности удалены - нарушение правил 5 и 7.

Старожил
-271
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
да, уж ............ если послания братьёв Господних ставится подсомнение, то почему вы свято верите гонителю первых учеников ??

Ну это не только я так ставлю. Почитайте послание Иакова и сравните его с другими. Сам Апостл Павел опровергает это послание, пишет прямо противоположенное тому что писал Иаков. Послание Иаоква это посланиие плоти. Он был иудействующим Апостолом главным пресвитером Иерусалимской церкви и все эти ереси по внедрению иудейских законов в среду язычников именно от них в том числе и от него самого исходило. Обрезание там суббота и прочее. Нигде в деяниях не описывается что бы он принимал участие с другими Апостолами в веренной им Духом Святым работе для проповеди Евангелия язычникам. Наоборот, когда Павел пришел в Иерусалим в 21 главе он воспротивился ему склонив практически отречся от своей деятельности среди язычников.

 

Цитата васёк
разница в том, что когда евреи являлись пред лице Господа Бог с ними не разговаривал ..... В книге Иова сыны Божии вели беседу со своим Отцом .............. это говорит о том что они были на Небесах пред престолом Господа на расстоянии вытянутой руки ....

Где в книге Иова сыны Божии вели беседу со своим Отцом? На сколько я знаю Бог там вел беседу с сатаной один на один.

жажду истины
Старожил
+223
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата кристьянин
Сам Апостл Павел опровергает это послание, пишет прямо противоположенное тому что писал Иаков.

так может проблема не в брате Господнем Якове, а 14-м апостоле - Павле, фарисее из фарисеев ?? ..................

фарисейская закваска то осталась .....................

Reach out and touch faith
Старожил
-271
|7 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
так может проблема не в брате Господнем Якове, а 14-м апостоле - Павле, фарисее из фарисеев ?? .................. фарисейская закваска то осталась .....................

Можете и так считать. Только не один Павел такого мнения а так же и другие Апостолы, Петр и Иоанн. Иаков в своем послании призывает к исполнению закона, там даже по моему о духе ничего не говорится. Далее в следующем послании Петра уже совсем по другому, по моему даже такого слова как закон там нет, так же и у других Апостолов. Это послание скорее запутывает верующих чем наставляет и я совеую его отложить. Не употреблять как канон но как апокриф. Тут в статье человек пишет об этом и я сним согласен, хотя я к этому пришел самолично.

http://www.foru.ru/slovo.24587.5.html

жажду истины
Старожил
+223
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Это послание скорее запутывает верующих чем наставляет и я совеую его отложить. Не употреблять как канон но как апокриф. Тут в статье человек пишет об этом и я сним согласен, хотя я к этому пришел самолично.

Зачем же его ввели в канон книг Нового завета??

Неужели специально?? Чтобы раздвоить сознание новообращённых христиан ??

думаю, именно так всё и было ..........

получается Христианство не имеет единого учения, как например мусульмане, а значит это закладывает бомбу замедленного действия порождая множество толкований, что мы и наблюдаем на сегодняшний день в десятках, сотнях христианских сект и деноминаций - и все они опираются на слова из канона Нового завета  ..........

Reach out and touch faith
Старожил
-271
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
Зачем же его ввели в канон книг Нового завета?? Неужели специально?? Чтобы раздвоить сознание новообращённых христиан ?? думаю, именно так всё и было .......... получается Христианство не имеет единого учения, как например мусульмане, а значит это закладывает бомбу замедленного действия порождая множество толкований, что мы и наблюдаем на сегодняшний день в десятках, сотнях христианских сект и деноминаций - и все они опираются на слова из канона Нового завета ..........

Тут само сабой нужно быть наивным чтобы думать что лукавый не приложил своей руки для извращения Писаний, и делает он это само собой так что бы походило на правду. Ну кто осмелится назвать ересью и опровергнуть послание Апостола да еще и самого брата Господня, когда с ним считались  другие Апостолы. Я сам долгое время не решался сделать такой вывод хотя нутром чувствовал что что то тут не так. Если в среде самих Апостолов существовали разногласия то что говорить о простых верующих, тем более в наше время. Послание Иакова как раз и является одним из яблок раздора среди Христиан. Все иудействующие субботствующие и прочие законники ссылаются именно на это послание, для них оно стоит чуть ли не на первом месте. Но послание Иакова не единственная "еретическая" книга внесенная в состав Библии, сюда я так же отношу книги Эсфирь ("прообраз церкви") и песни песней. И потом весь Старый Завет - Танах был отредактирован и подчищен раввинами, а именно Акибой о пророчествах свидетельствующих о Иисусе Христе.

жажду истины
Старожил
-271
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
получается Христианство не имеет единого учения, как например мусульмане, а значит это закладывает бомбу замедленного действия порождая множество толкований, что мы и наблюдаем на сегодняшний день в десятках, сотнях христианских сект и деноминаций - и все они опираются на слова из канона Нового завета ..........

Ислам является еще одной еретической религией с целью уничтожения Христианства придуманой как думаете, кем? ничего подобного, не Мухаммедом. Во первых вряд ли такой человек вобще существовал, а если существовал то вряд ли ему был ниспослан коран так как он был не грамотным, а какой бог мог что то ниспослать тому кто не мог читать, и притом что это уже было ниспослано за долго до него. Кем был Мухаммед? У мусульман практикуется обрезание о котором в коране не говорится ни слова, а почему? А потому что обрезание тогда практиковалось только среди иудеев так же проживавших в тех местах Вавилонии от куда и произошел Мухаммед. Измаильтяне к тому времени уже прекратили свое существование за исключением может быть нескольких оязычевшихся диких племен которым обрезание было вполне до лампочки. Теперь вопрос, когда был обрезан Мухаммед, до возникновения ислама или после? если после то с чем это связано. Мусульмане сами не знают ответа когда был обрезан Мухаммед и с чем вобще это связано. В коране об обрезании ни слова. И так вывод, Мухаммед был еврей. Далее. У Мухаммеда были как бы грамотные люди ( по некоторым оценкам до сорока человек) которые записывали за ним то что ему было ниспослано, мнения об этих грамотных людя кем они на самом деле были существуют разные, о них почти ничего не известно, кто на самом деле были эти люди? и если эти люди были грамотными то им должны были быть знакомы Священные Писания под названием Библия, на то время она уже сущесвовала в сборнике Ветхого и Нового завета какую мы имеем сейчас и вряд ли бы из этих ученых принял бы послания какого то неграмотного ненормального в скаженной форме.

жажду истины
Старожил
-271
|7 Янв 2017
0 Цитировать

Моя версия.

Именно эти грамотные люди и создали идеологичесское политическое на религиозной почве движение ислама а неграмотного Мухаммеда просто вбросили в массы как пророка для воздействие управления масс и целью уничтожения христианства. В последствии эта практика окажется эфективной и на мировой арене возникнут новые не грамотные пророки идеализма, Ленин Сталин Гитлер и тому подобные.

жажду истины
Старожил
-17
|8 Янв 2017
1 Цитировать
Ну это не только я так ставлю.

ИМХО... ты товарищь, судя по твоим постингам здесь, явно ставишь Евангелие Атихриста. Но это и неудивительно! Господь в Своем Евангелии не двузначно предупреждает нас, что уже существует дух антихриста и также те - в ком он действует! «...это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире». (1Иоан. 4:3).

Иоанн говорит здесь: «Вы уже слышали о пришествии антихриста. Уже было проповедано об этом, и вы уже ожидаете его явления. Но, возлюбленные, пробудитесь, потому что дух антихриста уже в действии

Также и Павел предупреждает об этом, что в последние дни лжеслужителя с духом антихриста будут проникать в церковь (христианский форум), проповедуя иное Евангелие и иного Христа Иисуса. Уже по различным "козачкам" с ярко выраженной антихристской тематикой и с их цинично-инфернальной клеветой и уничижением - церквей, пастырей и издевательким попиранием ими целостности самой Библии... мы ясно видим, что эти "господа-товарищи" уже появились и "от-души трудятся" - проповедуют евангелие антихриста: «Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь» (2Фес. 2:7).

Библия также говорит нам, что, когда окончится время антихриста, он будет истреблён Богом: «…которого Господь Иисус убьёт духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего» (2Фес. 2:8).

З.Ы. Потому, пока мы Христовы ученики ещё на этой земле, то господину-антихристу воли пока не видать.

Ну а всем Христовым и Верным - обильных благословений и чудесного воскресного Богослужения!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-271
|8 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
ИМХО... ты товарищь, судя по твоим постингам здесь, явно ставишь Евангелие Атихриста. Но это и неудивительно! Господь в Своем Евангелии не двузначно предупреждает нас, что уже существует дух антихриста и также те - в ком он действует! «...это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире». (1Иоан. 4:3). Иоанн говорит здесь: «Вы уже слышали о пришествии антихриста. Уже было проповедано об этом, и вы уже ожидаете его явления. Но, возлюбленные, пробудитесь, потому что дух антихриста уже в действии!»

Ну меня это нисколько не удивило. Дух антихриста как раз и побуждает верить во все подряд не разбираясь в сути под предлогом не пререкаемости Писаний как автора Святого Духа. Однако не забывайте что антихрист как раз и выдает себя за "святого духа". В том же 1-е Иоанна первый стих как раз говорит о том чтобы испытывать духов от Бога ли они: 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. И нужно быть наивным чтобы не думать чтобы сатана не приложил своей руки для искажения истины Евангелия. Обратите внимание сами на то что везде в первую очередь цитируется послание Иакова и уже потом в свете его все остальные.

жажду истины
Старожил
Модератор
|9 Янв 2017
Цитировать

За переходы на личности друг друга и грубое общение - см. правило 5 - штрафные.

 

Цитата Истинный
Прикольно слышать о духе антихриста от антихриста
Цитата IceStorm
подойди к зеркалу  и любуйся на него!))
1 2 3 4 5

Древний змей обольститель-рептилойд

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы