Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Древний змей обольститель-рептилойд

Писатель
+88
|3 Янв 2017
1 Цитировать
Такого понятия как хитрость думаю в раю не могло быть, к чему она там?

Я не обращался к оригиналу текста, а этот вопрос следует изучать более тщательно. На синодальный так же не очень стоит полагаться. Возможно под словом хитрость имелось ввиду "выше интелектом", умнее что ли. Это мои догадки, может вы правы.

 

Рептилоидов тоже создал Бог. В Писании они называются пресмыкающимися.

По этому поводу так же спорить не стану, у меня нет точных знаний на этот счет. Но думаю, что рептилии и рептилоиды разные существа, по крайней мере различаются по классу или интелекту.

Старожил
-271
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
да. Но в воздухе какой планеты? о чем говорит Откровение: "на землю" И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Откр.12:9) здесь даже указано, что он обольщал всю вселенную, и теперь низвержен на землю, территориально он был потеснен, уменьшилась территория его влияния, до малой точки, до земли.

Находится в воздухе нашей планеты естественно. На других планетах воздуха нет.

Под всей вселенной видимо понимается так же духовный мир небожителей, Ангелов напрмер. Планеты все это материальный видимый мир, а мир сатаны и Бога духовны, не видимы для нас.

жажду истины
Старожил
-271
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата keks
Я не обращался к оригиналу текста, а этот вопрос следует изучать более тщательно. На синодальный так же не очень стоит полагаться. Возможно под словом хитрость имелось ввиду "выше интелектом", умнее что ли. Это мои догадки, может вы правы.

Хитрость это по сути обман, лукавство. Вряд ли такое качество присуще Богу. Хитрость само собой является свойством интелекта, не каждый это еще может, хитрить.

 

Цитата keks
По этому поводу так же спорить не стану, у меня нет точных знаний на этот счет. Но думаю, что рептилии и рептилоиды разные существа, по крайней мере различаются по классу или интелекту.

Как биологический вид то разные. Я думаю что рептилоиды это плод бесовской фантазии выдуманный человеком.

жажду истины
Старожил
+1333
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Под всей вселенной видимо понимается так же духовный мир небожителей, Ангелов напрмер.

Естественно, речь ведь в контексте идет о них, о невидимых для нас существах, о том как они воюют... да, духовная вселенная во первых, а во вторых материальная.

 

Планеты все это материальный видимый мир, а мир сатаны и Бога духовны, не видимы для нас.

невидимый сатана сброшен на "видимую" землю )))

Старожил
-271
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
невидимый сатана сброшен на "видимую" землю )))

Почему нет. Я вобще то считаю что земля это не только суша и вода но и воздух вокруг неё где птицы летают и самолеты.

жажду истины
Удален
AlexeyW
|3 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата папа
Сатана - самый хитрый из полевых зверей? Сатана-животное!))) как логично!

Касательно змея, как животного...

Тоже самое слово, которое переведенно на русский как "хитрый", так же имеет значение разумности, т.е. классификация интелекта. Так, например, переводчики Септуагинты перевели это слово как "умный", ну или "мудрый". т.е. речь о качестве интеллекта этого животного.  возможно, что возможности любого духа несколько ограниченны некиими физиологическими свойствами тел, в которые они вселяются. тогда становится понятно, почему дьявол выбрал наиболее интеллектуально близкое к человеку животное. например, сегодня, это мог бы быть дельфин, возможно...

это чисто, так, размышления.

Мир вашему дому!
Старожил
+1333
|3 Янв 2017
2 Цитировать
Почему нет. Я вобще то считаю что земля это не только суша и вода но и воздух вокруг неё где птицы летают и самолеты.

забыли еще, околоземную орбиту, где корабли бороздят косм. просторы )))

слышал, или читал где-то, не помню, но свидетельствовал один о том, что в космосе бесов тьма тьмущая. Этого чела ангелы несли к небесам, и вот по пути они встретили некий заслон из бесов, там их было видимо-невидимо, туча....

Старожил
-271
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
забыли еще, околоземную орбиту, где корабли бороздят косм. просторы )))

Ну вот, сами эту мысль и дополнили. Везде где находится человек там везде присутствие земли.

 

Цитата Maksчсм
слышал, или читал где-то, не помню, но свидетельствовал один о том, что в космосе бесов тьма тьмущая. Этого чела ангелы несли к небесам, и вот по пути они встретили некий заслон из бесов, там их было видимо-невидимо, туча....

Да брехня это.

жажду истины
Старожил
+1333
|3 Янв 2017
2 Цитировать
Да брехня это.

во как! а почему брехня? вы там были уже, в космосе-то? тут, даже на земле-то к одному мнению придти не можем, а вы уже и космос постигли )))) когда успели-то?

Старожил
-271
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
во как! а почему брехня? вы там были уже, в космосе-то? тут, даже на земле-то к одному мнению придти не можем, а вы уже и космос постигли )))) когда успели-то?

Кто сказал что я в космосе был?

 

Цитата Maksчсм
слышал, или читал где-то, не помню, но свидетельствовал один о том, что в космосе бесов тьма тьмущая. Этого чела ангелы несли к небесам, и вот по пути они встретили некий заслон из бесов, там их было видимо-невидимо, туча....

А потом они назад вернулись на землю, потому что не смогли пробится через заслон бесов? Я тоже знал одного такого Гагарина. Как обкурится травы у дома и в космос отлетает . Земля в илюминаторе ему видна, в башке рокот касмодрома-космическая музыка улыбает деловой разговор. Может этот ваш человек инопланетян видел а не бесов?

жажду истины
Старожил
+1333
|3 Янв 2017
2 Цитировать
Я тоже знал одного такого Гагарина. Как обкурится травы

нет, там другой случай, чел. умер, и душу его сопровождали ангелы... короче говоря клинич. смерть.

вот, сейчас вспомнил, что я читал это свид-во., а не слышал где-то, именно читал.

 

А потом они назад вернулись на землю, потому что не смогли пробится через заслон бесов?

что интересно, они пробились, потому как там прибыли еще ангелы от престола Бога, славящие Бога и от них сила исходила и свет Божий, что и разогнало бесов по сторонам. И таким образом продолжили подниматься к небесам.

 

Может этот ваш человек инопланетян видел а не бесов?

нет, именно бесов, там даже кратко описание было, и, они что-то говорили ему... не помню точно

Старожил
-271
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
нет, там другой случай, чел. умер, и душу его сопровождали ангелы... короче говоря клинич. смерть. вот, сейчас вспомнил, что я читал это свид-во., а не слышал где-то, именно читал.

Таких случаев сегодня полный интернет. Так что брехня.

 

Цитата Maksчсм
что интересно, они пробились, потому как там прибыли еще ангелы от престола Бога, славящие Бога и от них сила исходила и свет Божий, что и разогнало бесов по сторонам. И таким образом продолжили подниматься к небесам.

А потом опять вернулись на землю? Очень святой был видимо этот человек раз удостолся таких почестей, никто из библейскх святых таких почестей не удостаивался.

 

Цитата Maksчсм
нет, именно бесов, там даже кратко описание было, и, они что-то говорили ему... не помню точно

Иисус изгонял бесов на земле. Странно что они пребывают в космосе.

жажду истины
Старожил
+1698
|4 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
забыли еще, околоземную орбиту,

Не нужно игнорировать обратную сторону Луны, невидимую с Земли.. Там у них явно маточная база.. а вот сам диавол может находится на Юпитере.. Не даром-же древние язычники обожествляли Юпитер..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|4 Янв 2017
2 Цитировать

Земля была отдана во власть сатаны, Адамом. Потом Христос забрал власть у него, у сатаны. Но невозрожденные люди. мирские, как и Адам, по прежнему передают всю свою власть сатане.

Так что база сатанинских сил тут, на земле. Он мог бы жить и на Юпитере, однако ему там делать нечего.

Наша брань против духов злобы поднебесных.

Один проповедник учил, мол, я не могу запретить прицам летать в небе, но могу не позволить им вить грездо у себя на голове. Так и с духами.

 

Цитата jeshu
вы напрасно считаете Иегову диаволом, диавол это Иуда один из двенадцати, а не Иегова

Иегову не считали диаволом. Иуду тоже.

 

Цитата AlexeyW
возможности любого духа несколько ограниченны некиими физиологическими свойствами тел, в которые они вселяются.

не представляю даже, какие у змеи голосовые связки. Насколько она способна разговаривать.

Но сомневаюсь.

Сатана овладел змеем, но думал он своей головой и говорил своим голосом.

Жаль, Ева не поняла, что говорящий змей - это странно.

Или же это был не обычный змей. А некое существо, подобное змею. Дракон или нечто подобное. Как Илья Муромец с Змеем горынычем воевал. Именно с таким змеем.

Удален
AlexeyW
|4 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
не представляю даже, какие у змеи голосовые связки. Насколько она способна разговаривать.

у меня давеча, когда я рассказывал про потоп, 7-летний  племянник спросил: "а как выглядела первая собака?" вот я точно так же ответил: "не представляю."

я не знаю, как выглядил тот змей. тут признаюсь честно, поэтому говорить о его "голосовых связках" не возьмусь. чаво не знаю, того не знаю.

 

Цитата алеб
Сатана овладел змеем, но думал он своей головой и говорил своим голосом.

и что? Вы сталкивались в своей жизни с одержимыми? ну ладно, вот примеры. стадо свиней, что ринулись в море - полное пренебрежение чувством самосохранения, заложенное в любое живое существо. человек, живший в гробах...

 

Цитата алеб
Жаль, Ева не поняла, что говорящий змей - это странно.

Так не сказано, что змей говорил человеческим голосом. возможно, что Адам и Ева понимали животных.

 

Цитата алеб
Или же это был не обычный змей. А некое существо, подобное змею. Дракон или нечто подобное.

возможно и так. я бы сказал так: существо, которое древние классифицировали как змия. ведь посмотрите: с одной стороны дьявол назван древним змием, с другой - драконом.

Мир вашему дому!
Удален
папа
|4 Янв 2017
2 Цитировать

Удален
папа
|4 Янв 2017
1 Цитировать

Старожил
+1333
|4 Янв 2017
2 Цитировать
Таких случаев сегодня полный интернет. Так что брехня.

так просто? скоро же вы судите. Я лично знаю человек который пережил клинич. смерть. Да и вообще, пора бы уже проснуться, а впрочем..., если и из мертвых воскреснет, не поверят.

Как же вы верите Писаниям? они ведь не менее фантастичны.

Удален
папа
|4 Янв 2017
2 Цитировать

На 1-й фото выше мы видим,что динозавры сосуществовали с первым человеком,об этом свидетельствует археология,а также свидетельств того,что первые ^полевые зверьки^ при первом человеке были именно динозавры ,-предостаточно.  Поэтому не удивляйтесь! Змеи до проклятия передвигались на двух лапах,а после проклятия начали ползать. Змеи выглядили скорее всего так,как во 2-й фото. Эти змеи,раз они говорящие,явно имели свою роль при первом человеке и не исключено,что они были учителями. Но возможно и нет. Но имели какой то авторитет,-это точно.  Никакой хирувим не входил в змея. Ева,если она не дура... а она была совершенной,не стала бы вестись на этот дешевый спектакль.  А что такое совершенство? В нем сосредоточены все скрытые сейчас возможности человека: это сверх-интуиция и телепатия в том числе. На мой взгляд очевидно,что хирувим обработал пресмыкающее вначале,а потом это чудо обработало Еву.

Старожил
+1333
|4 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата папа
На 1-й фото выше мы видим,что динозавры сосуществовали с первым человеком,об этом свидетельствует археология,а также свидетельств того,что первые ^полевые зверьки^ при первом человеке были именно динозавры ,-предостаточно. Поэтому не удивляйтесь! Змеи до проклятия передвигались на двух лапах,а после проклятия начали ползать. Змеи выглядили скорее всего так,как во 2-й фото. Эти змеи,раз они говорящие,явно имели свою роль при первом человеке и не исключено,что они были учителями. Но возможно и нет. Но имели какой то авторитет,-это точно. Никакой хирувим не входил в змея. Ева,если она не дура... а она была совершенной,не стала бы вестись на этот дешевый спектакль. А что такое совершенство? В нем сосредоточены все скрытые сейчас возможности человека: это сверх-интуиция и телепатия в том числе. На мой взгляд очевидно,что хирувим обработал пресмыкающее вначале,а потом это чудо обработало Еву.

напоминает сказку про маугли, где его учили животные. Багира, балу... )))

только ваша теория еще переплетается с текстами библии, этакая переделанная под библиию сказка про маугли, у которого дабавилась еще и жена Ева )))

Удален
папа
|4 Янв 2017
1 Цитировать

Рептилоиды встречаются и в наше время. От куда они взялись? Они же теперь змеи!

Напомню, что у этих рептилойдов ,раз они разумны,хватило ума создать свою популяцию и на другой планете.Ведь ,раз они разумны,хватить мозгов должно ,чтобы подумать,что будет за искушение человека-проклятия от Бога? Поэтому они подстраховались и свалили частично на другую планету. Был великий саботаж. Часть ангелов были прокляты,змеи,хирувим,человек... Это был кошмар.

Удален
AlexeyW
|4 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Змеи выглядили скорее всего так,как во 2-й фото.

Мир вашему дому!
Старожил
-271
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
так просто? скоро же вы судите. Я лично знаю человек который пережил клинич. смерть. Да и вообще, пора бы уже проснуться, а впрочем..., если и из мертвых воскреснет, не поверят. Как же вы верите Писаниям? они ведь не менее фантастичны.

Писаниям я как раз верю, именно Писания нас предупреждают не верить в подобную ерунду. Думаете я с подобными случаями не знаком? Мне лично приходилось встречать людей которые куда то там восхищались или Иисус им являлся и я сам сталкивался с подобным и не дай Бог кому то это пережить.

жажду истины
Удален
папа
|4 Янв 2017
2 Цитировать

Уважаемы форумчане! Вся это,так называемая фантазия,есть не более чем моя личная гипотеза!!! :) Не путать ничем с другим пожалуйста.  Это форум и здесь высказываются всеразличные варианты того или иного!!!Мой вариант не исключения!!! :) Не хочу подрывать в ком-то веру! Поэтому отнеситесь к моей версии ,как к одному из вариантов интерпретации одного из событий в Писании! Проще!!! :)

Имеет место быть мой вариант,так как доказано и передаказано посещение на земле внеземных цивилизаций на протяжении тысяч лет!!!Доказано,что первые животные,которые населяли землю были динозавры!!! Доказано,что животные не умеют разговаривать!!!

Старожил
+223
|4 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
слышал, или читал где-то, не помню, но свидетельствовал один о том, что в космосе бесов тьма тьмущая. Этого чела ангелы несли к небесам, и вот по пути они встретили некий заслон из бесов, там их было видимо-невидимо, туча....

именно этот заслон из бесов и не даёт молитвам обычных христиан достигать ушей Господа .............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|4 Янв 2017
2 Цитировать
Да брехня это.

этот заслон из бесов подробно описан в книге Еноха ............

только там они называются не бесами, а "стражами" ..............

интересно, кого и от кого они охраняют .??....................

те самые ангелы, которые входили к дочерям человеческим, названы стражами................

Reach out and touch faith
Старожил
+1333
|4 Янв 2017
1 Цитировать

исследование духовного космоса методом тыка )))

Старожил
+223
|4 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата папа
На 1-й фото выше мы видим,что динозавры сосуществовали с первым человеком,об этом свидетельствует археология

есть мнение, что этот субект с рогом на голове не человек, а рептилоид собственной персоной ...........

или другими словами - разумная рептилия ............

Reach out and touch faith
Удален
папа
|4 Янв 2017
2 Цитировать

Васек: неплохая версия!!! Все может быть!

Удален
папа
|4 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
этот заслон из бесов подробно описан в книге Еноха ............ только там они называются не бесами, а "стражами" .............. интересно, кого и от кого они охраняют .??.................... те самые ангелы, которые входили к дочерям человеческим, названы стражами................Енох
Читал апокрифы от Еноха и запомнил ,что эти наблюдатели называются Григори!Смешное название!!!))) 200 особей сошли на землю и начали плодить земные женщины от них гибридов-исполинов. Понятно,что Григори не были ангелами, так как имели детородные органы!))) Это были очередные гуманоиды, а может и рептилоиды ( кто их знает??))
1 2 3 4 5

Древний змей обольститель-рептилойд

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы