Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Древний змей обольститель-рептилойд

Удален
папа
|26 Дек 2016
1 Цитировать

Я как вспоминаю эту странную историю в эдемском саду с говорящем змеем,так сразу ассоциация идет с рептилоидом (инопланетный засланец),который обольстил Еву. Животное не умеет и не умело разговаривать на человеческом языке и тем более как то влиять на людей не имело право,да и не могло.  Именно животные и были в подчинении у людей,а не наоборот. А рептилоиды видимо назначены были учителями для первых людей... Ведь не может человек без учителя воспитываться. Сам вырасти,сам себя с малых лет обслуживать. Я в это не верю. нет... У первого человека были учителя от Бога Отца,которые заботилтсь о нем! Которые имели авторитет и заслуживали уважения. Ибо без авторитета рептилойда Ева бы не поддалась на провокацию. Ну вот такое мое мнение и оно для меня самого является верным. Если у кого такое же мнение,то -это просто супер!!! :)

Старожил
+3866
|26 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата папа
Если у кого такое же мнение,то -это просто супер!!! :)

Может ,и правда. Явно - змей был не обычный. И Ева его знала, раз не испугалась говорящего змея. Видела его не впервые..

Единственное, стоило бы как-то в библейские термины облечь пост. Видимость благочестия даст больше шансов теме удержаться в рамках форума...

Удален
папа
|26 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
,и правда. Явно - змей был не обычный. И Ева его знала, раз не испугалась говорящего змея. Видела его не впервые.. Единственное, стоило бы как-то в библейские термины облечь пост. Видимость благочестия даст больше шансов теме удержаться в рамках

Да честно говоря-не думаю,что тема удержится!) Так как фактов нет,одни только ассоциации,фантазии и домыслы,с моей стороны.)) Но спасибо вам за то,что вы тоже задумались о том,что змей был необычный. Знаете ли,большинство людей вообще не задумываются об этом,как правило. Говорящий змей-это как факт для них.  А это нонсенс.

Удален
Calm
|26 Дек 2016
1 Цитировать

"змей древний, который есть сатана" - написано в Библии.

как вы можете не видеть очевидные вещи? неужели настолько закрыто?

короче, сатана ни при чем, да? все оказывается совершенно иначе! прямо стояли и свечку держали и видели, что там в Едеме могло или не могло быть.

а мы-то все время думали....  а оно-то....

Удален
папа
|26 Дек 2016
0 Цитировать

Сатана - самый хитрый из полевых зверей? Сатана-животное!))) как логично!)))

Удален
Calm
|26 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата папа
Сатана - самый хитрый из полевых зверей? Сатана-животное!))) как логично!)))

вы ответьте лучше сразу и прямо, не развозя тему на сотни страниц.

сатана ни при чем? просто да-нет

Удален
папа
|26 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Calm
вы ответьте лучше сразу и прямо, не развозя тему на сотни страниц. сатана ни при чем?

Сатана переводится как противник.

Это змеивидное говорящее чудовище ,которое обольстило Еву -конечно было сатаной ( противником), на мой взгляд...Этих противников,да клеветников тысячи,-ни один! Но пошло все с одного,который видимо был хирувимом. Но... Между хирувимом и говорящем змеевидным чудом-юдом есть все же разница,поэтому,думаю,древний змей (рептилойд) был противником (сатаной) но,не первым (который хирувим),а возможно вторым. такие вот дела!!

Удален
папа
|26 Дек 2016
0 Цитировать

Бог един, а вот противников и клеветников тысячи! клеветник -в переводе дьявол,противник-в переводе сатана.

Удален
Calm
|26 Дек 2016
0 Цитировать

Ваш первый "херувим" - он по-вашему в тех событиях вовсе не принимал участия?

Писатель
+41
|26 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата папа
Да честно говоря-не думаю,что тема удержится!) Так как фактов нет,одни только ассоциации,фантазии и домыслы,с моей стороны.)

Это было изначально понятно...а что собственно Вы задумали? Придумать еще одну ложную теорию?

Удален
папа
|26 Дек 2016
0 Цитировать

первый противник принимал участия в качестве наставника второго противника. В общем самым главным противником является в любом случае хирувим,так как он первый согрешил и совратил остальных тварей Божьих: от рептилоидов до ангелов.

Удален
папа
|26 Дек 2016
0 Цитировать

в Африке ??)))) На Бермудах тоже!!!

Старожил
+1333
|27 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата папа
Я как вспоминаю эту странную историю в эдемском саду с говорящем змеем,так сразу ассоциация идет с рептилоидом (инопланетный засланец),который обольстил Еву. Животное не умеет и не умело разговаривать на человеческом языке и тем более как то влиять на людей не имело право,да и не могло.  Именно животные и были в подчинении у людей,а не наоборот. А рептилоиды видимо назначены были учителями для первых людей... Ведь не может человек без учителя воспитываться. Сам вырасти,сам себя с малых лет обслуживать. Я в это не верю. нет... У первого человека были учителя от Бога Отца,которые заботилтсь о нем! Которые имели авторитет и заслуживали уважения. Ибо без авторитета рептилойда Ева бы не поддалась на провокацию. Ну вот такое мое мнение и оно для меня самого является верным. Если у кого такое же мнение,то -это просто супер!!! :)

по окуратнее с инопланетными засланцами.

Ватикан готовится представить миру Христа как инопланетного засланца. Т.е. они хотят убедить мир в том, что Иисус инопланетианин, сын зведных обитателей, и т.п. и соответственно, все инопланетиане наши братья, и мы должны слушать их, они наши спасители, так как они выше интелектом. Вот такая подмена готовится для мира.

А вы тут еще тему открыли о том, что Адам и Ева имели контакт с инопланетными существами, которые их учили чему-то..., а это как раз на руку ватикану, и всей их ереси.

 

Цитата папа
Ну вот такое мое мнение и оно для меня самого является верным. Если у кого такое же мнение,то -это просто супер!!! :)

надеюсь, это была шутка, или вы серьезно?

===

===

Видео о ватикане, НЛО, о том, что они хотят предложить миру:

Старожил
-17
|27 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата папа
На Бермудах тоже!!!

На Бермудах им делать по моему нечего. А вот в державах которые влияют на политику и экономику планеты и особенно те, что с ядерным оружием... это вполне допустимо. По тому, что делается сегодня вокруг Израиля, в Сирии, и вчастности в моей стране на Донбассе, я вполне допускаю, что такое устроили рептилоиды с козлоидами. (ɐʞɯʎm) :-)

 

Цитата Attic
насчёт козлоидов?
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|27 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Видео о ватикане, НЛО, о том, что они хотят предложить миру:

Что-то странное, как для меня - так много шороха вокруг ватикана в последнее время. То продвинутые АДС увидели там "зверя", то суппердуховные СИ - антихриста. И ещё вот, что очень меня впечаляет то это то, что это все "ретилоидо-ануннако-козлоидная" возня, обильней всего нарезается и клеится именно российской информационной машиной и щедро подается наивным телеинетдиванным гражданам, под соусом ужастного и тайного  "мирового заговора" с целью контроля и манипуляции над ними инопланетных пришельцев, через их таинственных посредников масонов и видимых исполнителей - американских сектантов. Печально то, что на это ведутся даже христиане. Или я может что-то не так понимаю?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1333
|27 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
нарезается и клеится именно российской информационной машиной и щедро подается наивным телеинетдиванным гражданам,

Сид Род, Это сверхестественно. Америка. Передача христианская. Выпуск передачи о НЛО и ватикане, - разовый.

 

Цитата Истинный
с целью контроля и манипуляции над ними инопланетных пришельцев, через их таинственных посредников масонов и видимых исполнителей - американских сектантов. Печально то, что на это ведутся даже христиане. Или я может что-то не так понимаю?

Что если и в правду ватикан хочет заявить всему миру то, что они там в видео рассказывают?

тема об НЛО во всем мире давно уже раскручена, так сказать подогрета, теперь только спичку брось и вспыхнет пожар. Ватикан бросит спичечку, мало не покажется.

Тема об НЛО даст еще о себе знать. Я не сторонник этого, ни рептилоидов, ни еще там чего... но раз уж говорят, что ватикан задумал пакость такую, то такие как Папа (автор темы) могут очень даже поверить всем этим заявлениям об Иисусе инопланетянине. Тем более Папа (не римский, а автор темы) уже сейчас выдвигает версии сродни ватиканским, то при поддержке их (когда они таки заявят на весь мир), он и вовсе возликует ))) попробуй потом объясни человеку, что он верит лжи.

Старожил
-17
|27 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Сид Род, Это сверхестественно. Америка. Передача христианская.

С Сид Ротом как я понял - "фундаметальное" для привлечения внимания и установки на то, что это всё идёт от Америки и христиан. Ничего конечно страшного, обычная полемика на подобных передачах, типа - смотрите и думайте, также как и форум Инвиктори. Но там ещё есть нарезки из каких-то лекций, семинаров каких-то уфологов, контактёров, оккультистов, сатанистов и прочей бесноватой шушеры, которая по всему миру собирает своих пустоголовых адептов и втирает им свою бредятину. Кстати очень часто за нехилые деньги. И всё это подаётся как единое целое с С.Ротом. Вот на что нужно обратить внимание в том, что все это сваренно вместе с какой-то определённой пропагандистской целью !

Рекомендую вам быть внимательным к тому, что вам подают из телеящика и комп-монитора. По активному, без права вашего выбора ящику, правды будет где-то 5 х 94, а в пассивном интернете где-то 50х50. И то это лишь из-за того, что вы можете свободно сами выбирать, что вам воспринимать и во что верить.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
папа
|28 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
по окуратнее с инопланетными засланцами. Ватикан готовится представить миру Христа как инопланетного засланца. Т.е. они хотят убедить мир в том, что Иисус инопланетианин, сын зведных обитателей, и т.п. и соответственно, все инопланетиане наши братья, и мы должны слушать их, они наши спасители, так как они выше интелектом. Вот такая подмена готовится для мира. А вы тут еще тему открыли о том, что Адам и Ева имели контакт с инопланетными существами, которые их учили чему-то..., а это как раз на руку ватикану, и всей их ереси.

Для меня большая ересь верить в говорящего змея,сатану и в хирувима в одном лице.

Самый хитрый из полевых зверей-есть хирувим!!! Разве не бред ?

 

Цитата Maksчсм
Тема об НЛО даст еще о себе знать. Я не сторонник этого, ни рептилоидов, ни еще там чего... но раз уж говорят, что ватикан задумал пакость такую, то такие как Папа (автор темы) могут очень даже поверить всем этим заявлениям об Иисусе инопланетянине. Тем более Папа (не римский, а автор темы) уже сейчас выдвигает версии сродни ватиканским, то при поддержке их (когда они таки заявят на весь мир), он и вовсе возликует ))) попробуй потом объясни человеку, что он верит лжи.
Я возликую,если моя теория подтвердится,касательно змея.Про ватикан и папу я ничего не знаю и знать не хочу...Смотреть я этот фрагмент,который вы предлагаете тоже не стал.Всем нормальным людям понятно и так,что ватикан с папой-это первые в рядах антихриста.
Удален
Капитан
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата папа
Я как вспоминаю эту странную историю в эдемском саду с говорящем змеем,так сразу ассоциация идет с рептилоидом (инопланетный засланец),который обольстил Еву. Животное не умеет и не умело разговаривать на человеческом языке и тем более как то влиять на людей не имело право,да и не могло. Именно животные и были в подчинении у людей,а не наоборот. А рептилоиды видимо назначены были учителями для первых людей... Ведь не может человек без учителя воспитываться.

1-е: папа ?

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
(Матф.23:8-10)

Родители:

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

Бытие 3 1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: ... 4 И сказал змей жене: нет, не умрете, ...8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица

...14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; 15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

Удален
папа
|3 Янв 2017
0 Цитировать

Капитан,капитан,-улыбнитесь!!! Вспомнилась песенка 80-х!!!

---

Это типичная реакция!!! Она у 99.9% христиан!!!

Хирувим осеняющий и хитрый полевой зверь один и тот же сатана!!!))))

Кто еще верит в этот абсурд?! :)

---

Откровение 12:7-9

Сражение дракона с Михаилом! На чем они сражались? В рукопашную?-На технике,которая для нас нереальна.

Сброшены на землю все ангелы падшие с сатаной... -Прямо таки на землю! И живут они в специальном дьявольском поселении? -Нет! Они обосновались на других планетах... рядом с землей...Вся эта нечисть и называется -гуманоиды!!!)) Эта нечисть имеет биороботов,гибридов нечисти с животными и человеком.

Старожил
+1698
|3 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Эта нечисть имеет биороботов,гибридов нечисти с животными и человеком.

Судя по тому, как в СМИ проскакивают отдельные факты рождения человеческих детей и животных со странными аномальными отклонениями.. все это вполне может быть.. Кентаври, химеры, черти, русалки, домовые, лешие и т.д.. это же не просто взято - ниоткуда.. человек это видать наблюдал воочию. Хотя допускаю, что это духи-бесы являлись в таком эфемерном виде.. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+88
|3 Янв 2017
0 Цитировать

"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь".

Папа, не думаю, что рептилоиды - творение божье.

Думаю, что в реалиях рая и небес животные все же могли разговаривать на уровне того интелекта которым  им Бог  уделил. Может общение происходило на уровне отчетливого понимания намерений или мыслей, а может и на понятном между человеком и животным языке. Это же Небеса и Божье творчество ничем не ограничено.

Насколько я знаю, рептилоиды - это одна из расс существ созданная падшими т.н богами, о которых немного можно узнать в неканоническом писании.

Удален
Капитан
|3 Янв 2017
0 Цитировать

сатана - одно из созданий Божьих . Но потом после грехов уже не Божье . Материально одно, а духовно другое .

Зачем вам о сатане ? Может быть лучше сначала свои ошибки исправить ?

Если папа здесь, то кто тогда Бог ? Получается Иисус говорил на ветер ? Нет его внутри ? Кто тогда ?

Сын принёс шарик, а на нём тускло так написано 666 . И знаков сатаны много . Так зачем о нём здесь ? Бог говорил чтобы даже имени ложных богов не упоминали .

Старожил
+1698
|3 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Капитан
Сын принёс шарик, а на нём тускло так написано 666

Есть примеры по ярче.. сын играется покемоном а папа-христианин ему помогает.. Типа - "а что тут такого? всего-то игрушка"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-271
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата keks
"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь".

Возможно этот змей еще не сам сатана а один из первых им соблазненный. Такого понятия как хитрость думаю в раю не могло быть, к чему она там? Бог её не мог создать. И потом грех до сотворения человека уже существовал.

 

Цитата keks
Думаю, что в реалиях рая и небес животные все же могли разговаривать на уровне того интелекта которым им Бог уделил. Может общение происходило на уровне отчетливого понимания намерений или мыслей, а может и на понятном между человеком и животным языке.

Я тоже считаю что все животные в раю были созданны говорящми существами. Некоторые могут и сейчас разговаривать, попугаи например, и ослица Валаамова тоже говрила на человеческом языке. Потом очевидно в виду греха животные этот феномен утратили.

 

Цитата keks
Насколько я знаю, рептилоиды - это одна из расс существ созданная падшими т.н богами, о которых немного можно узнать в неканоническом писании.

Рептилоидов тоже создал Бог. В Писании они называются пресмыкающимися.

жажду истины
Старожил
+1333
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата папа
Для меня большая ересь верить в говорящего змея,........

бОльшая ересь.

Значит и то тоже ересь, но, как бы "меньшая"? вот это:

 

Цитата папа
что Адам и Ева имели контакт с инопланетными существами, которые их учили чему-то...

==

Получается две ереси: "говорящий змей" и "контакт с инопланетианами".

Но ведь о говорящем змее прямо говорит Писание, а вы это называете ересью? притом бОльшей ересью, чем контакт с нло. Для вас более приемлемо то, чем вас пичкают с телеэкрана, чем то, что написано в Писании? а что для вас еще ересью является в Писании? ну, там, например, всемирный потоп, это ересь?

 

Цитата папа
Откровение 12:7-9 Сражение дракона с Михаилом! На чем они сражались? В рукопашную?-На технике,которая для нас нереальна.

А Иисус тоже на небесной технике приехал на землю, и так боролся с миром, с адом, с тьмой, с грехом.... ????

 

Цитата папа
Сброшены на землю все ангелы падшие с сатаной... -Прямо таки на землю!

прямо таки сюда. А что вас смущает? наверное, хочется чтобы было как в "звездных войнах", межгаллактические войны )))

Старожил
-271
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
прямо таки сюда. А что вас смущает? наверное, хочется чтобы было как в "звездных войнах", межгаллактические войны )))

Вобще то написано что сатана господствует в воздухе. Ефесянам 2: 2.

жажду истины
Старожил
+1698
|3 Янв 2017
1 Цитировать
Вобще то написано что сатана господствует в воздухе. Ефесянам 2: 2.

И где-же ты там прочитал, что это "сатана"..?  Дух диавол и дух господствующий.. это может типа как Дракон и Зверь.. Не согласны?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1333
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Вобще то написано что сатана господствует в воздухе. Ефесянам 2: 2.

да. Но в воздухе какой планеты? о чем говорит Откровение: "на землю"

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Откр.12:9)

здесь даже указано, что он обольщал всю вселенную, и теперь низвержен на землю, территориально он был потеснен, уменьшилась территория его влияния, до малой точки, до земли.

Старожил
-271
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
И где-же ты там прочитал, что это "сатана"..? Дух диавол и дух господствующий.. это может типа как Дракон и Зверь.. Не согласны?

Ну может дракон и зверь. Диавол в Писаниях фигурирует под разными названиями в данном случае в ефесянах он назван князем.

2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,

жажду истины
1 2 3 4 5

Древний змей обольститель-рептилойд

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы