Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько стоит пирожок?  

Старожил
+2471
|14 Дек 2016
2
Цитата Духовник
Так что пирожок и макароны с чаем в столовой уже не для слесаря и пенсионера.

А вот это неправда. Я пенсионер и мне хватает не только на пирожок и макароны с чаем... Хотя и не шикую, конечно.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Местный
-241
|15 Дек 2016
0
Цитата Истинный
указанную сумму (60 грн.) можно кило вкуснейших пирожков купить. Ведь это Украина детка а не ваша голодная раша с эрзац-продуктами ГМО и трехгодичной мороженной бразильской свининой по космическим ценам. З.Ы. Жесть

ну и конечно миллионы голодных работают в стране изобилия и достатка?(((

посольства по всему миру и особенно в голодной раше - просто ломятся от желающих получить гражданство сытой страны...

Писатель
-62
|15 Дек 2016
2

Я раньше уважал пирожки с ливером , по 5 коп. штук 6 сьел , и порядок.

Старожил
+1698
|15 Дек 2016
2
Цитата novic
Я раньше уважал пирожки с ливером , по 5 коп. штук 6 сьел , и порядок.

С томатным соком по 8 коп. стакан.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-62
|15 Дек 2016
2

Что ещё мне нравилось в пирожках по 5 коп. , так это то, что они были сделаны по ГОСТу. Вкусные !

Старожил
+1846
|15 Дек 2016
1
Цитата Шляпенция
Я пенсионер и мне хватает не только на пирожок и макароны с чаем... Хотя и не шикую, конечно.

Речь идет о столовой.

Если дома, то мой товарищ сегодня котлет опять нажарил. Там, где он живет. Из кукурузы. Он вегитарианец, но сало ест. Любой разговор перевод на сало. Как субботник на субботу.

 

Цитата
трехгодичной мороженной бразильской свининой по космическим ценам. З.Ы. Жесть

Курятина охлажденная 100р/кг с сегодняшним числом. Свинина - от 10р за обрезки сала, до 200р за мясо и сало куском. Цена плюс-минус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Дек 2016
1

Соседка дояркой имела до 600р/мес.

Ее зп в пирожках была бы сейчас не 267т, а 801т/мес.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Дек 2016
1

Дети покупали себе пирожки прежде. Дедушка мог купить внуку стакан лимонада за 5 коп. и пирожок за 5 коп.

Обед стоил 50 коп, а детский - 25 коп.

Дело не строе, а в ценах на пирожок.

В Москве повсюду продавали сосиски с пюре и горошком. Их делали из мяса. Около 20 коп. порция. Кто думал, что это превратится в сон. Дело не в похлебке, но времена наступают тяжкие. Люди сребролюбивы, самолюбивы.

Когда я покупал мясо, то продавец предложил бесплатно его помолоть. Молол за ширмой. Для чего-то все время взвешивал. Он видимо огорчился, когда я попросил говядину помолоть отдельно. Врезультате фарш напоминал магазинный. Хотя за парное мясо ему уплатили цену. Так есть пришлось не то, за что было уплачено, судя по вкусовым ощущениям.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|15 Дек 2016
2

Похоже тема касается за живое... ну что, христиане, хотите жить богато и красиво? А это правильно с точки зрения духа? А все ли способны в таких условиях жить? У Вас получается Христос сказал неправду, когда указал что жизнь человека не зависит от его состояния? Вы утверждаете что зависит? Ну и какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе при этом обязательно повредит? Неужели человек сильнее своих же страстей и может победить их?

Мне вспоминаются ещё худшие времена и старцы всегда взирали на небо, говорили что народ достоин своих царей!

Удален
Elizar
|15 Дек 2016
3

странная тема про уличную еду в мужском клубе.

автор может ли сказать главную идею темы?

нынешняя демократическая капиталистическая РФ это не СССР. другие цены на недвижимость, на землю, на машины, на коммунальные услуги - электроэнергия, газ, вода, на хозтовары, на инструмент, на стройматериалы, и так далее. да и соотношение пенсий и зарплат никак не соответствует тому, что было в плановом СССР. тут вообще нечего сравнивать. В СССР денег давали всем сравнительно одинаково. вопрос стоял: на что их потратить? многие товары и услуги были в дефиците.

чего вы зацепились за дешевый уличный пирожок для школьника, и за сосиску с горошком для голодного студента?

Старожил
+2471
|15 Дек 2016
0
Цитата Духовник
Речь идет о столовой.

а я о кафе)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Elizar
|15 Дек 2016
2
Цитата Духовник
Когда я покупал мясо, то продавец предложил бесплатно его помолоть. Молол за ширмой. Для чего-то все время взвешивал. Он видимо огорчился, когда я попросил говядину помолоть отдельно. Врезультате фарш напоминал магазинный. Хотя за парное мясо ему уплатили цену. Так есть пришлось не то, за что было уплачено, судя по вкусовым ощущениям.

и для чего вы мололи своё купленное мясо в чужой грязной мясорубке? неужели вы думали, что там после каждоого помола чистят и моют оборудование?

у вас нет дома даже старинной ручной мясорубки?

Старожил
+1698
|15 Дек 2016
1
Цитата Stalker
В этих передачах,

А что Толян Кримский, тоже пирожки любит..? Вот только с какой начинкой он их кушает, что его так прет не по-децки.. не иначе как с недозрелой прелой коноплей и сырым горохом..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-62
|15 Дек 2016
1
Цитата Elizar
странная тема про уличную еду в мужском клубе.

Странный ты , что не прошёл мимо такой "странной" темы.
По мне нормальная тема . Уж получше тупых тем о десятине или о Законе Моисея.

Старожил
+1846
|15 Дек 2016
1
Цитата starik905
У Вас получается Христос сказал неправду, когда указал что жизнь человека не зависит от его состояния? Вы утверждаете что зависит?

Тема была открыта для рассуждения на тему. Чтобы вывести на свет вопросы, связанные с инфляцией.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|15 Дек 2016
3
Цитата Духовник
Тема была открыта для рассуждения на тему. Чтобы вывести на свет вопросы, связанные с инфляцией.

тогда нужно затрагивать вопрос более глубоко и  ее/инфляции причины т.е начиная от коррупции во всех органах власти, а то получается на беседу у подъезда: "а помнишь....".

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|15 Дек 2016
2
Цитата foRum
получается на беседу у подъезда: "а помнишь...."

Наше дело рассуждать. Мы не судии, а дети Судии всех.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Дек 2016
1
Цитата Духовник
Есть электро

на видео механическая

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|16 Дек 2016
2
Цитата novic
Странный ты , что не прошёл мимо такой "странной" темы. По мне нормальная тема . Уж получше тупых тем о десятине или о Законе Моисея.

ни в той, ни в другой теме не участвую.

почему сразу на "ты"? мы разве знакомы?

вообще-то портал христианский, а не кулинарный.

говорить тут на библейские темы нормально, а сетовать всем на то, что кому-то на что-то не хватает денег, это тут не нормально.

Пс.36:25 Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:

Удален
Elizar
|16 Дек 2016
1
Цитата Духовник
Вы правы. Мясорубка есть, но это второй жулик.

ваша старая ручная мясорубка жульничает?

лихо! как это?

 

Цитата Духовник
Мы не судии, а дети Судии всех.

понятно откуда этот детский лепет. :)))

Старожил
+1333
|16 Дек 2016
1
Цитата Elizar
ваша старая ручная мясорубка жульничает? лихо! как это?

на входе: 1 кг, на выходе: 0,8 кг. )))

Удален
Elizar
|16 Дек 2016
1

как это может быть?

Писатель
-62
|16 Дек 2016
0
Цитата Elizar
почему сразу на "ты"? мы разве знакомы? вообще-то портал христианский, а не кулинарный. говорить тут на библейские темы нормально

Ха , а я знал , что ты так среагируешь. Но раз портал христианский , то мы вроде как братья , так что я к тебе по простому , без мирских церимоний.
Ну и по теме ... разве не токуют протестанты , что в библии НА ЛЮБУЮ тему можно найти информацию ? И скулёж Давида в псалмах - это нормально, а если у христианина печаль , то сразу : фу ? избирательно как то.

Старожил
+1333
|16 Дек 2016
1
Цитата Elizar
как это может быть?

все возможно верующему

Старожил
+1698
|16 Дек 2016
0
Цитата Elizar
крым обеспечен пресной водой и черниговские могут не переживать.

Да я же не о пресной воде Elizar.. а о состоянии здоровья одного диванного нациста и также о здоровье тех, кто уже присел на его систему..

А вот у черниговских всё нормуль, все спок.. как удавы после обеда.. К тому-же пирожки с прелой коноплей никто не употребляет, за это я отвечаю 100-пудово..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1275
|16 Дек 2016
4
Цитата Asher
А что Толян Кримский, тоже пирожки любит..? Вот только с какой начинкой он их кушает, что его так прет не по-децки.. не иначе как с недозрелой прелой коноплей и сырым горохом..)))

Значит по сути сказать нечего,кроме  изысканно-тонкого юмора.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
AlexeyW
|16 Дек 2016
4
Цитата Stalker
За работу с сиротами ему респект,дела его пойдут вслед за ним.А за разжигание ненависти и подстрекание к склокам верующих, которые  насаждает  и поливаетГеннадий, последние два года,уважения не прибавилось.

говоря Писанием:

1 Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью.

(Еккл.10:1)

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|16 Дек 2016
3
Цитата Истинный
Наркоман, укурок и игроман - вот кто ваш Анатолий Шарий.

Причём тут Шарий? дело в вашем (с Мохненко) христианстве, а не его грехах. Если человек, который называет себя пастором, вскрывает прежние грехи человека, то бойтесь идти к такому с открытым сердцем: сегодня он вскрывает грехи, в которых каялся Шарий; а завтра, если будет выгодно откроет Ваши.

Мир вашему дому!
Старожил
-17
|16 Дек 2016
1
Цитата AlexeyW
Причём тут Шарий?

Чел второе видео уже выкладывает с этим чудищем. Шарий распространяет подступно, лживо и лукаво злой цинизм и ураинофобию. Кстати не только к украинскому христианству. Обычно самые ужасные гонители Церкви, были - именно отступники.

 

Цитата AlexeyW
в вашем (с Мохненко) христианстве, а не его грехах.

Чем хоть вам Мохнеко не угодил? Пастырь Геннадий распространяет Истину чисто, открыто и без "бантиков". Понятно, что не всем нравится откровенная правда.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1275
|16 Дек 2016
3
Цитата Истинный
Вот этого обдолбленного ушлёпка-антихриста Stalker, вы так смело и дерзновенно выкладывете здесь на христианском сайте. Этим вы типа хотите как-бы достать меня, понимаю. Но на самом деле, вы разжигаете здесь междунациональную рознь и сатано-укроинофобию.

А я вообще не из стеснительных,тем более,что не делаю ничего предосудительного.Если считается  приемлемым в теме о пирожках размещать видео с размышлениями  Мохненко о вокзальных флешмобах,так почему не выложить мнение Шария о деятельности самого Мохненко.

 

Цитата Истинный
Чел второе видео уже выкладывает с этим чудищем.

Более адекватные уже даже этому чудищу извинения принесли.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
1 2 3 4

Сколько стоит пирожок?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.