Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько стоит пирожок?  

Старожил
+1846
|13 Дек 2016
1

Пирожок с капустой стоил 3 коп. Сейчас стоит 40р.

Зарплата квал. рабочего на производстве - 200р.

40/3*200р=266 666р с копейками.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|13 Дек 2016
1

Автомобиль стоил иначе чем сейчас.

Ну как будем мериться, по пирожкам или по авто?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|13 Дек 2016
1

Тема про пирожок. У моих знакомых нет автомобоилей, почти ни у кого. Автомобиль тем и отличается от быка, что его съесть нельзя во время голода. Пирожок они купить не могут. Один котлеты жарит. Из гороха. В 21 веке. Сегодня вечером.

Один студент знакомый покупал макароны с подливой. Чай и хлеб. Мог купить несколько порций. На 8-11 коп за всё.

Сейчас гарнир стоит в столовой от 50р. Тогда 3-5 коп. С хлебом и чаем до 100р. Порция меньше в разы.

Тогда ему сыпали щедро.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Дек 2016
1
Цитата Духовник
Один котлеты жарит. Из гороха. В 21 веке. Сегодня вечером.

Ему 32.

Если пенсию 30-120 р умножить на 1300, то будет 39т-156т

Так что пирожок и макароны с чаем в столовой уже не для слесаря и пенсионера.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|13 Дек 2016
0
Цитата Духовник
Тогда ему сыпали щедро.

А я тогда голодал и только с начала двух тысячных ем досыта.

Мы союзники на ниве Божией
Местный
+9
|14 Дек 2016
2
Цитата Духовник
Пирожок с капустой стоил 3 коп. Сейчас стоит 40р. Зарплата квал. рабочего на производстве - 200р. 40/3*200р=266 666р с копейками.

Помнится, еще Екклесиаст ака Соломон призывал не ностальгировать по прошлым временам

Удален
WAlexey
|14 Дек 2016
2
Цитата Духовник
Пирожок с капустой стоил 3 коп. Сейчас стоит 40р.

Вы как моя мама.

- а сколько у Вани в Америке стоит килограмм мяса?

- ну, где-то 10$

- а сколько по нашему?

- ну рублей 600-700

- дорого!

- так он и получает по нашему около 150 тыс.

- это хорошо, но всё равно - мясо дорогое!

Удален
eugene33
|14 Дек 2016
1
Цитата Духовник
Пирожок с капустой стоил 3 коп. Сейчас стоит 40р.

В нашем городе 22 рубля. Можно поискать еще дешевле.

Слава Иисусу Христу!
Старожил
-24
|14 Дек 2016
3
Цитата Духовник
Пирожок с капустой стоил 3 коп. Сейчас стоит 40р. Зарплата квал. рабочего на производстве - 200р. 40/3*200р=266 666р с копейками.

5 Мы помним рыбу, которую в Египте мы ели даром, огурцы и дыни, и лук, и репчатый лук и чеснок;

(Чис.11:5)

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1846
|14 Дек 2016
1
Цитата WAlexey
ну рублей 600-700

Если курятина от 100р, то 150т равносильно ~ 20т. И 100р это дома. а 20т на арендованной квартире, и плюс коммуналка и налог на недвижимость, если она есть.

Речь не об Америке. Там не все однозначно.

Рабочий брал пирожок, как хлеб к чаю, а теперь может позволить себе это лишь раз в неделю или две.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|14 Дек 2016
2
Цитата Духовник
Рабочий брал пирожок, как хлеб к чаю, а теперь может позволить себе это лишь раз в неделю или две.

Что за глупости? Я в половине случаев питался пирожками в обед. С мясом тоже. Хотя мой заработок не самый большой для мужчины-рабочего.

 

Цитата Духовник

Прошлое - это уже египет. Забывая заднее, простираюсь вперед. Потрясения еще будут, об этом в писании прозрачно написано. А вы как христианин со своим воплем о пирожках представляете собой жалкое зрелище, хотя и авторитетны в своих глазах.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
WAlexey
|14 Дек 2016
1
Цитата Истинный
Вы же даже десятину зажимаете, какие же здесь следы Авраама?

я бы Вам сказал, но это с младенчества научен таинству молчания в определённых вещах. Вам тоже советую научиться из нагорной проповеди.

 

Цитата Истинный
Я сказал - гражданином своей страны а не "бренной земли". Разницу понимаете?

ну я Вас понял. у Вас своя страна, своя собственная 

 

Цитата Истинный
Чудики страннные, как я понимаю.

а понимайе как хотите. каждый мыслит в меру своей испорченности.

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;

14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.

15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;

16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.

(Евр.11:13-16)

НЕ КОЩУНСТВУЙТЕ.

 

Цитата Истинный
Но чётко сказали, что и не на земле тоже.

где?

Старожил
-17
|14 Дек 2016
1
Цитата WAlexey
где?

Послушайте разумные слова от пасторов Геннадия и Сергея.

Видео как раз в тему - о ностальгие по СССР.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
WAlexey
|14 Дек 2016
1
Цитата Истинный
Послушайте разумные слова от пасторов Геннадия и Сергея. Видео как раз в тему - о ностальгие по СССР.

У меня нет ностальгии по СССР. поэтому любая оценка для меня уж точно разумной не является. не пасторское это дело!

а вот у Вас, по всей видимости, принципиальная антогония.

у меня есть задача - молиться за каждого человека и нести Евангелие.

Удален
foRum
|14 Дек 2016
2
Цитата Истинный
Но мудрые утверждают иное: - "Зная историю изменить её невожможно. Но зная историю, можно изменить будущее".

еще мудрые говорят, что сколько бы не поднимали  страну и сколько бы революций в ней не произошло ,она рано или поздно вернется с свое состояние объязательно! такое проклятие ее преследут вечно.

 

Цитата Духовник
Не думаю, что Ельцин это Моисей. 100% - НЕТ. Просто слепые ведут в яму - он один из них. В его сребролюбивый "(анти)Ханаан" дошли лишь олигархи. название строя ничего не меняет, важна суть.

Б.Е. нет много лет уже. ищите причины и решение проблемы  в тех кто сегодня в богатой стране довёл вас до нищеты!  слава Богу , что вы начинаете задавать себе такие вопросы, даст Бог прозреете.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Дек 2016
2
Цитата WAlexey
ну вот лично и будьте гражданином "бренной земли", а мы, ходящие по следам Авраама лишь странники...

а ходите по следам Авраама, реально?

 

Цитата Истинный
Вы же даже десятину зажимаете, какие же здесь следы Авраама?

а сколько  там насмешек с Авраама и Сарры.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
WAlexey
|14 Дек 2016
1
Цитата foRum
а ходите по следам Авраама, реально?

смотря что разумеется под "реально"? не судите меня за мой вопрос. тут ведь нужно держать ухо в остро. 

Писатель
-62
|14 Дек 2016
1

Пирожок с капустой стоил 3 коп. , сейчас у нас стоит 3 грн. 6 грн стоит на базаре ....ну так и размером в 2а раза побольше......

Удален
foRum
|14 Дек 2016
3
Цитата WAlexey
смотря что разумеется под "реально"?

самое важное  это вера Богу .

 

Цитата WAlexey
не судите меня за мой вопрос. тут ведь нужно держать ухо в остро.

не сужу, тем более если ушки держите в остро ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
WAlexey
|14 Дек 2016
2
Цитата foRum
самое важное  это вера Богу .

вот о ней разговор. а вера Авраама, в том числе (это если уж по моей теме разговора с Истинным), чтобы почитать себя странником и пришельцем, не имеющим земного отечества, чтобы Бог не стыдился называть Сея моим Богом.

Удален
foRum
|14 Дек 2016
4
Цитата novic
Пирожок с капустой стоил 3 коп. , сейчас у нас стоит 3 грн. 6 грн стоит на базаре ....ну так и размером в 2а раза побольше......

а я не люблю пирожки)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-62
|14 Дек 2016
4
Цитата foRum
а я не люблю пирожки

А я люблю , но только домашние , в покупных не нравиться цена...


Удален
foRum
|14 Дек 2016
4
Цитата novic
Пирожок с капустой стоил 3 коп. , сейчас у нас стоит 3 грн. 6 грн стоит на базаре

золотые пирожки! ))

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1698
|14 Дек 2016
3
Цитата foRum
золотые пирожки! ))

Не рекомендую покупать пирожки промышленные и у тех кого не знаете.. Особенно опасные для здоровья - жаренные.. так как жарятся они обычно не в масле о в черной смоляной олифе.. Также и очень пухкие.. там 100-пудово "панифарин" или ещё чего похуже.. Начинка тоже может быть опасной.. особенно типа мясная, ливерная.. Даже повидло, если оно не домашнее, это какой-то типа парафин или силикон с вкусом фруктов.. В общем.. хозяйкам - пеките и жарте пирожки сами дома.. мужьям - зарабатывайте для натур-продуктов денежку.. Ну а остальным - женитесь и будет вам радость.. нечего по столовкам шарится и на ходу всухомятку питаться..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-62
|14 Дек 2016
3
Цитата foRum
золотые пирожки

Вовсе нет . Обычные. Проверенные ... но.... маленькие !!!!
Гундяев и С.Ряховський тоже проверенные. Во всяком случае они не окрасили себя в цвета тех двух мужиков , которые по факту мёртвые грешники.... и плод которых с гнильцой !

Старожил
+1846
|14 Дек 2016
1
Цитата novic
Пирожок с капустой стоил 3 коп. , сейчас у нас стоит 3 грн. 6 грн стоит на базаре

Печеный, а не жареный.

Сегодня кавказцы с яблоками предложили 60р.

Гундяев пирожками не торгует, пишите по теме.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|14 Дек 2016
5
Берем тесто, берем начинку и лепим пирожки.


Укладываем их на притивень, смазываем взбитым с молоком яйцом.


Выпекаем в разогретой духовке 20 минут при 200 градусах.


Готовые пирожки смазываем сливочным маслом


Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/19061/

Удален
Diya
|14 Дек 2016
4
Цитата novic
Берем тесто, берем начинку

Где берем? )))

Старожил
-24
|14 Дек 2016
5

Сколько стоил пирожок, сколько стоил пирожок... Не надо было царя валить.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Писатель
-62
|14 Дек 2016
2
В Библии написано, что власть надо уважать

Так там власть во всю уважали... с руки ВЛАСТИ печеньки кушали-с.

1 2 3 4

Сколько стоит пирожок?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.