Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отсутствие духовного роста

Удален
nuhach
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
если бы вы попытались для начала определить саму суть термина "благодать", и, - что ещё важнее, - как её воздействие приводит к изменению духовности человека. Вот тогда ваша будущая проповедь и станет выдающейся. Благословений вам.

Вы правы. Спасибо и вас благословений Божиих. Очень важно понять думаю, почему благодать в жизни христиан бывает тщетной.

 

Цитата levko1
Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете? 4 Ибо когда один говорит: `я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы?

То есть разделение современное на конфессии, вернее на принадлежность к ним, есть один из признаков младенчества? Отсюда и бесконечные споры и стремление доказать, кто правее и у кого ближе к истине учение. Тогда как человек совершенный думает обо всем этом как Павел в Филлипийцам 3 главе и ничего никому не доказывет:

Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
Удален
Calm
|29 Ноя 2016
1 Цитировать

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.

Тут же на месте он и разъяснил, что за 2 крещения, Духом и огнем. Огнем - в погибель. А огненные испытания и есть испытания, и нет никакого повода называть это крещением. Крещение происходит в духовной жизни однажды, а не всю жизнь, а огненные испытания могут быть всю жизнь. Переубеждать, что это не так - бессмысленно. Тут как раз кстати фраза: "как читаешь?"

Удален
nuhach
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Calm
Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
Цитата Calm
солому сожжет огнем неугасимым.
Цитата Calm
Огнем - в погибель

Это слишком вольное толкование.  Бог не крестит в погибель.

1 Петра 4:

Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.

К тому же, если вы помните, после Крещения, Дух Святой повел Иисуса для испытания в пустыню, Мтф 4:1:


Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола...
Удален
nuhach
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
в соседней теме мне было очень четко показано, что тот, кто говорит о сораспятии, является самоистязателем и несвободным.

 

Цитата paralipomenon
в Библии читала о нескольких крещениях - в покаяние и Иисус придет крестить Духом и огнем (Мтф 3:11)

Да, я тоже так думаю, первое крещение, которое проповедовали Иоанн и Апостолы

в покаяние  и одновременно это обещание Бог жить доброй совестью.

А другое крещение, когда испытывается наша вера в огне.

Удален
Calm
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата nuhach
Это слишком вольное толкование. Бог не крестит в погибель.

я даже скажу "чрезмерно вольное", потому что сразу за утверждением следует и его разъяснение.

Писатель
+41
|29 Ноя 2016
0 Цитировать

Ну вот и "договорились".... тема наша, если кто ещё помнит о  хроническом младенчестве....а последние рассуждения дают вполне понятный ответ... ну не хотят христиане страданий и все тут! Хотят учить, благовествовать, создавать всякого рода религиозную возню... только не страдать... в результате мы сегодня имеем целую армию хронических младенцев...

Удален
Кристина
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата nuhach
Для меня это очень важно, поскольку через пару недель мне нужно будет говорить Слово в Церкви на эту тему. Буду рад любым мыслям по этому поводу.

Сколько ни говори - послушали - и забыли. Даже если вы говорили логично, убедительно, свежими ( незатёртыми) словами. Кое-что помнят только первые 15-20 минут. Пока дойдут до дома - ничего не помнят. Спроси через час: о чём была проповедь?  Честно скажут: не помню, но что-то классное.

Патамушта физический ум  и память не влияют на дух!

Писатель
+41
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
....физический ум  и память не влияют на дух!

А что  влияет?

Старожил
+1698
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Молчуны- деграданты не растут

При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен. (Прит.10:19)

Учи Библию товарищь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|30 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата starik905
А что  влияет?

А зачем был дан человеку Дух Святой? :)

Духовный рост в процессе духовной жизни (не сна). Если человек духовно жив.  И питается духовной пищей.

Так что все просто, и любому понятно. Это я так написал. В общем.

Писатель
+41
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Духовный рост в процессе духовной жизни (не сна). Если человек духовно жив.  И питается духовной пищей. Так что все просто, и любому понятно. Это я так написал. В общем.

Я понял, что в общем... мой вопрос был что влияет, если ум и память не помощник....как утверждают некоторые...

Старожил
ain
+1606
|30 Ноя 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата starik905
что влияет?

Дух Истины.

Писатель
+41
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата ain
Дух Истины.

Исторически подтвердилось, что духи злобы часто выдавали себя за духов света и истины, и те человеки, которые не включали свой ум, как правило попадали в прелесть...( от слова " прельщать")... Похоже человечество ничему не научилось, потому как не только не включает ум, но и не пользует память...

Удален
Кристина
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата starik905
А что влияет?

ой, "утверждают некоторые"... После такого презрительного отношения кто-нибудь будет с вами делиться чем-то ценным? Давайте, включайте свой ум и память, учитесь, starik905

Старожил
bsx
+342
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Сколько ни говори - послушали - и забыли. Даже если вы говорили логично, убедительно, свежими ( незатёртыми) словами. Кое-что помнят только первые 15-20 минут. Пока дойдут до дома - ничего не помнят. Спроси через час: о чём была проповедь?  Честно скажут: не помню, но что-то классное.

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!(Пс.1:1,2)

 

Цитата Кристина
Патамушта физический ум  и память не влияют на дух!

А я думаю что влияет. Что делает проповедник? - 1 Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл,( в украинском переводе -я буджу вашу чисту думку)

2 чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.

(2Пет.3:1,2)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+41
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
.. После такого презрительного отношения кто-нибудь будет с вами делиться чем-то ценным? Давайте, включайте свой ум и память...

Во-первых презрительного ничего не было... скорее всего сработал Ваш комплекс...было бы замечательно если бы Вы впредь были более осмотрительны....

Во-вторых, я желал услышать от Вас ответ на вполне конкретный вопрос...

И  в- третьих у меня всегда включён ум и память... скорее всего Вы в этом убедитесь, если будете участвовать в наших рассуждениях...

Писатель
-62
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата nuhach
Какие могут быть причины для торможения дух.развития христиана?

"Мы являемся тем , что мы едим"

Удален
Кристина
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
( в украинском переводе -я буджу вашу чисту думку)

Хорошо сказано. Но это когда есть, что будить и напоминать. Когда у человека жив дух, то разум имеет вспомогательную роль. Без живого духа даже с высоким интеллектом - мёртвый во грехах. Так Библия говорит. И ещё она говорит не полагаться на разум свой. Бог создал человека так, чтобы он водим был Богом, через свой дух. Но не умом. Умом своим направляемые умные люди, неспасённые, всю жизнь борются с неразрешимыми проблемами.

Удален
Кристина
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата starik905
Во-вторых, я желал услышать от Вас ответ на вполне конкретный вопрос...

У меня есть вполне конкретный ответ(моё мнение), но вы уже заранее его отвергли, патаму отвечать не приходится. Какой комплекс? Не оправдывайтесь, наезжая.

Старожил
-206
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Молчуны- деграданты не растут.

Так женам вообще молчать рекомендовано....)

Bigfaer
Удален
They are
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Разве сораспятие сейчас в моде?

Павел написал, что сораспялся Христу. И тут же пишет, что живёт верой во Христа. Вот всё сораспятие. Это просто вера во Христа, а люди думают, что сораспятие - это самокопание и самоосуждение, чтобы хорошо себя вести.

 

Цитата paralipomenon
я крещена Духом, который ведет меня на сораспятие, а когда я прохожу его, то Он крестит меня огненным испытанием. Об этом говорит и Петр - 12. Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, 13. но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. (Первое послание Петра 4:12,13)

Святой Дух не вводит в огненные искушения. Раскалённые стрелы лукавого - вот это огненные искушения, искушает дьявол, а не Бог.

 

Цитата Calm
А огненные испытания и есть испытания, и нет никакого повода называть это крещением.

Аминь! Когда Иоанн Креститель сказал, что Иисус будет крестить Святым Духом и огнём, то это потом свершилось в день Пятидесятницы, когда были языки пламени. И не более того.

Старожил
-206
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата They are
Павел написал, что сораспялся Христу. И тут же пишет, что живёт верой во Христа. Вот всё сораспятие. Это просто вера во Христа, а люди думают, что сораспятие - это самокопание и самоосуждение, чтобы хорошо себя вести.

Сораспяты     мы верою, но вера без дел мертва......

Bigfaer
Удален
They are
|30 Ноя 2016
1 Цитировать
Сораспяты     мы верою, но вера без дел мертва......

Это 100%, потому что истинно верующий не может быть бессердечной гадиной, живущей только для себя

Старожил
-206
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата They are
Это 100%, потому что истинно верующий не может быть бессердечной гадиной, живущей только для себ

Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его…

(Св. Евангелие от Матфея 11:12)

Bigfaer
Писатель
+41
|30 Ноя 2016
0 Цитировать

Ну судя по некоторым здравым постам можно уже переходить к практическим вопросам.  Кто готов?

Старожил
bsx
+342
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бог создал человека так, чтобы он водим был Богом, через свой дух. Но не умом

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,

2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

(Рим.12:1,2)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+41
|2 Дек 2016
1 Цитировать

Друг! А что Ты сделал для духовного роста!

Старожил
+949
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата starik905
Друг! А что Ты сделал для духовного роста!

А у Вас?

Удален
AlexeyW
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата nuhach
Какие могут быть причины для торможения дух.развития христиана?

1. самобман в том, что ты уже "взрослый".

2. отрицание эгоцентризма. все мы - эгоцентрики (не путать с эгоизмом). даже духовно зрелые.

ну пока 2.  мне бы этого хватило на одну проповедь, как минимум. 

Мир вашему дому!
Писатель
+41
|2 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А у Вас?

А Вы еврей, отвечаете вопросом?

1 2 3 4 5

Отсутствие духовного роста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы