Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отсутствие духовного роста

Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата nuhach
Жертва Христа была для того, чтобы человек мертвый духовно из-за греха прародителей, родился свыше, чтобы через Кровь Христа вновь обрести общение с Богом, теперь уже Отцом, как это было до грехопадения Адама и Евы в Эдемском саду.

ну да, и при общении человека с Богом Он Сам определяет путь каждого верующего. Нет общих схем.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата nuhach
Но в основании строительства как мы помним лежит не правильное учение, а Иисус Христос.

для некоторых личность Иисуса Христа это Библия, или проповеди, или семинары. И никто лично Его не знает и с Ним не знаком. Но все клянутся, что они истиные христиане.

Так христианство это когда ты идешь за Христом, а не за проповедями, не за библейскими ссылками, не за пастором.

Это всё должно тебе помочь найти Того сверхъестественного Спасителя. Но Его заменяют чтением Библии, как будто это поможет в день злой.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1333
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата nuhach
...интересное свидетельство. Хотелось бы поговорить еще о награде христианина в Вечности в этой теме. Но это уже, завтра.

о небесах

здесь не совсем о награде, но все таки

Старожил
+689
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
о небесах

Сказки...особенно о том, что там для развлечения, нас ждут кинотеатры.

Старожил
+1333
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Сказки...особенно о том, что там для развлечения, нас ждут кинотеатры.

а вы-то по чём знаете? уже бывали там и видели все?

Старожил
+689
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
а вы-то по чём знаете?

Хотя бы по том, что там уже не будет такой аудитории, которая нуждается, в каком бы то ни было вымысле.

Старожил
+1333
|29 Ноя 2016
2 Цитировать

Левко1, вы - Никодим из 3 главы Иоана???

Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? Иисус отвечал и сказал ему: ты (Левко1) - учитель Израилев, и этого ли не знаешь? Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? (Иоан.3:9-12)

вам люди говорят о том, что они видели, а вы тут, как Никодим - как это может быть?

Удален
Calm
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
вам люди говорят о том, что они видели, а вы тут, как Никодим - как это может быть?

если они действительно что-то видели, то они точно так же как Павел не смогли бы это пересказать человеческими словами, а так - кинотеатр ... и т.п.

туфта голимая.

выдумщики.

гоняются за видениями и потом "хорошо" если просто наврали, но если непонятно от какого духа эти видения получили, то плохо.

говорят по-мирски, и мир в "церкви" слушает их.

Старожил
+1333
|29 Ноя 2016
1 Цитировать

это хорошо что вы возмущаетесь, через некоторое время  будете думать иначе, так всегда бывает, сначала набрасывается с критикой и усмешками, а потом, сам начинает верить в то, что хотел разрушить. 

Старожил
+689
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
вам люди говорят о том, что они видели, а вы тут, как Никодим - как это может быть?

Вы не читали в Писании,что не всякому духу верьте?Тем более отчетливо видно- размышления на уровне плоти.

Удален
Calm
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
это хорошо что вы возмущаетесь, через некоторое время будете думать иначе, так всегда бывает, сначала набрасывается с критикой и усмешками, а потом, сам начинает верить в то, что хотел разрушить.

вы описываете процесс деградации, у меня же в обратном направлении идет.

Старожил
+1333
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы не читали в Писании,что не всякому духу верьте?Тем более отчетливо видно- размышления на уровне плоти.

а как же вы хотите рассказать об этом? ведь, вон, Calm говорит, что это даже пересказать низя никак словами. Вы бы как-то учтывали то, что тема-то не простая. Недаром Иисус сказал Никодиму, что не поверят люди, ибо и в земное с трудом верят, не говоря уже о небесном.

Вот вы придумали имя нарицательное тем, кто плохо говорит о церкви, Семеи злословящие. А вот вам в обратку, так сказать, имя нарицательное: Никодимы вы.

Старожил
+689
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
А вот вам в обратку, так сказать, имя нарицательное: Никодимы вы.

Называйте так,как считаете нужным,мне от этого ни холодно ни жарко.

Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.

они видели Иисуса Христа и Его хождение по земле, об этом и свидетельствовали. А вот о небесном сказано точно - не видел того глаз и не слышало того ухо что приготовил Бог любящим Его.

Т.е. мы не можем представить и вникнуть потому что мы этого никогда не видели и не слышали.

Даже Павел, когда говорил о том, что был на третьем небе, он ничего не рассказал о том, что там видел и слышал.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1333
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
они видели Иисуса Христа и Его хождение по земле, об этом и свидетельствовали. А вот о небесном сказано точно - не видел того глаз и не слышало того ухо что приготовил Бог любящим Его.

не надо путать все в кучу. Читайте Ин. 3 гл.

 

Цитата paralipomenon
Т.е. мы не можем представить и вникнуть потому что мы этого никогда не видели и не слышали.

а речь не о вас, а о свидетельствующих, о тех кто там побывал.

 

Цитата paralipomenon
Даже Павел, когда говорил о том, что был на третьем небе, он ничего не рассказал о том, что там видел и слышал.

а Иоанн? он что тоже молчанку играл? целую книгу отписал.

Старожил
+689
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
не видел того глаз и не слышало того ухо что приготовил Бог любящим Его

А следующий стих, что говорит?

Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
не надо путать все в кучу. Читайте Ин. 3 гл.

Он же Сам сказал -

12. Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?

(Св. Евангелие от Иоанна 3:12)

 

Цитата Maksчсм
а речь не о вас, а о свидетельствующих, о тех кто там побывал.

я тоже там побывала. И никого, кроме ангелов и Христа не видела. Поговорила с Богом о своей жизни, и Он меня вернул обратно исцеленной.

 

Цитата Maksчсм
а Иоанн? он что тоже молчанку играл? целую книгу отписал.

он отписал о том, что будет за земле, и только в 21и 22 главе писал о том, что будет на небесах. И там ничего не сказано о земной жизни людей - театры и прочее.

Там сказано о бОльшем. О том, что нам предстоит увидеть и услышать. И это всё новое.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
А следующий стих, что говорит?

10. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

(Первое послание к Коринфянам 2:10)

И что же нам открыл Бог Духом Своим? Кинотеатры/театры или глубины БОЖЬИ?

Что там написано дальше? -

12. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

13. что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

(Первое послание к Коринфянам 2:12,13)

Т.е. мы возвещаем тайны, которые нас спасают, но не жизнь на небе, которую мы не знаем.

А дальше написано ясно -

14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

(Первое послание к Коринфянам 2:14)

Павел разделяет душевное и духовное.

Но нас заставляют верить свидетельствами в душевное, и тем самым отвергать духовное.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1333
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
12. Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном? (Св. Евангелие от Иоанна 3:12)

Никодимы вы Никодимы )))

 

Цитата paralipomenon
я тоже там побывала. И никого, кроме ангелов и Христа не видела. Поговорила с Богом о своей жизни, и Он меня вернул обратно исцеленной.

ага, если вы не видели, то другие видели, небеса больше чем нам земной мир, и если вы на земле никогда не были на Антарктиде, то это не значит, что ее не существует, так же и о небесах, если вы услышите от свидетельствую.щих что-то такое, чего сами там не видели, то это значит, что вы там просто не были, где были они. Там много чего есть, где никто еще не бывал.

 

Цитата paralipomenon
он отписал о том, что будет за земле, и только в 21и 22 главе писал о том, что будет на небесах. И там ничего не сказано о земной жизни людей - театры и прочее. Там сказано о бОльшем. О том, что нам предстоит увидеть и услышать. И это всё новое.

====

====

вы мастер - спорить ни о чем.

Удален
Calm
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
... вы - Никодим из 3 главы Иоана???

в 3 главе Иоанна говорилось о рождении свыше. а именно, что Никодим не мог уразуметь, как человек может снова войти в утробу матери и родиться.

и при чем тут это место, спрашивается?

Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Никодимы вы Никодимы )))

не вешайте ярлыки. Никодим это тот, кто не верил в сверхъестественное возрождение. А я верю и даже большее - я знаю, что возрождена. Мне это Бог Сам подтвердил.

 

Цитата Maksчсм
ага, если вы не видели, то другие видели, небеса больше чем нам земной мир, и если вы на земле никогда не были на Антарктиде, то это не значит, что ее не существует, так же и о небесах, если вы услышите от свидетельствую.щих что-то такое, чего сами там не видели, то это значит, что вы там просто не были, где были они. Там много чего есть, где никто еще не бывал.

я не верю только по одной причине - Дух, живущий во мне, отвергает некоторые свидетельства.

 

Цитата Maksчсм
вы мастер - спорить ни о чем.

если принципы это спор ни о чем, то вы правы, спорить с вами не о чем.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1333
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Calm
в 3 главе Иоанна говорилось о рождении свыше. а именно, что Никодим не мог уразуметь, как человек может снова войти в утробу матери и родиться. и при чем тут это место, спрашивается?

ваша привычка смотреть на текст так, как привыкли его читать. Вы слова уже не понимаете которые читаете, все тексты для вас уже поняты по своему, шаблонно все, заученно.

Это и мешает вам понять и увидеть:

 

Цитата Calm
и при чем тут это место, спрашивается?
Удален
Calm
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
ваша привычка смотреть на текст так, как привыкли его читать. Вы слова уже не понимаете которые читаете, все тексты для вас уже поняты по своему, шаблонно все, заученно.

да нет уж, это вам не понять, что не нужно притягивать к определенному стиху за уши все что тянется и не тянется, лишь бы что-то доказать.

Старожил
+1333
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Calm
лишь бы что-то доказать.

о, если бы возможно было доказать! это вещи, которые не докажешь

Удален
nuhach
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
К сожалению, мы мало знаем о реальном пути к Богу Павла, поэтому трудно говорить о "примере для подражания".

Я имел ввиду его посвящение, много вы знате христиан которые могут так сказать о себе? И ведь плоды учения Павла свидетельствуют о том, что он говорил правду:


...но, отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.

(1Кор.4:2)

Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,
так что смерть действует в нас, а жизнь в вас.
(1Кор.4:10-12)
Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата nuhach
10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.

ну что вы? Разве сораспятие сейчас в моде?

Некоторые предпочитают просто типа радоваться, и тех, кто принимает в себе, в теле, мертвость Господа, чтобы Его жизнь открылась в них, они обсмеивают и называют несвободными.

 

Цитата nuhach
12 так что смерть действует в нас, а жизнь в вас.

А этот стих убийство для тех, кто не принимает сораспятия.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1333
|29 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну что вы? Разве сораспятие сейчас в моде?

мало того что не в моде, о нем вообще ни говорят, а если и говорят, то каждый по своему толкует его.

сораспятие даже не посчитали важным состовляющим христианства в одной из здешних тем, где я его приводил, правда я там писал о крещении, потому как считаю это тем же что и сораспятие, одно и тоже, результат - умер для греха, для мира, и жив для Бога, для того чтобы приносить плод Богу. А люди поняли это как крещение Духом с дарами языков и начали спорить... а ведь даже никто и не подумал о крещении как о сораспятии, ибо никто не говорит об этом и не учат об этом как о важном.

Удален
nuhach
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Во многих аспектах религия и коммунизм используют схожие методы воспитания. Основной такой метод - лозунговость в отрыве от реальной жизни.

Согласен, знаю примеры христиан, которые продали свои имения, вдохновленные примером других или прочитав об этом в Евангелии, но ничего хорошего из этого не вышло, потому что сделали это по плоти. Это как раз то, о чем говорила сестра

 

Цитата paralipomenon
Так христианство это когда ты идешь за Христом, а не за проповедями, не за библейскими ссылками, не за пастором. Это всё должно тебе помочь найти Того сверхъестественного Спасителя. Но Его заменяют чтением Библии,

Это не говорит о том, что Библии читать не надо. Конечно, надо, чтобы возрасти во спасение, надо возлюбить чистое словесное молоко. Но даже Иисус спрашивал, слушающих Его: КАК читаешь?

Я всегда прошу Бога показать мне в Слове, то что сейчас актуально для меня. Ведь Библию открывает Дух Святой, и только Он знает мое будущее, Он обличает нас в нераскаянных грехах. Только в сотрудничестве с Ним надо изучать Присание, которое Богодухновенно и  и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. А без Него это просто буква, которая не несет жизни, а иногда и убивает.

 

Цитата paralipomenon
что вы? Разве сораспятие сейчас в моде?

"Кто не возьмет своего Креста и следует за Мной, Тот не достоин Меня", - говорил Иисус. Об этом хотелось бы порассуждать. Потому что христианство без Христа - это уже просто религиозное клише. И больше ничего.

Удален
nuhach
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Желательно бы уточнить, что вы имеете в виду под "живут по благодати благодаря своим предкам". Как это вообще?

«И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы. И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода» (Исх.34:5-7)

Классический пример:


Я поставил завет с избранным Моим, клялся Давиду, рабу Моему: навеки утвержу семя твоё, в род и род устрою престол твой. Если сыновья его оставят закон Мой, и не будут ходить по заповедям Моим; если нарушат уставы Мои, и повелений Моих не сохранят: посещу жезлом беззаконие их, и ударами - неправду их; милости же Моей не отниму от него, и не изменю истины Моей. Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих. Однажды Я поклялся святостью Моею: солгу ли Давиду» (Псалом 88:4, 31-36).

Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата nuhach
Это не говорит о том, что Библии читать не надо. Конечно, надо, чтобы возрасти во спасение, надо возлюбить чистое словесное молоко. Но даже Иисус спрашивал, слушающих Его: КАК читаешь?

так дело всё в том, что чтением Библии заменяют присутствие Господа в жизни. Недаром Иисус сказал: как читаешь?

Т.е. человек читал вроде Слово Божье, но выводы делал не те. А почему не те? А потому что не было с ним учителя и наставника - Духа Святого.

 

Цитата nuhach
Об этом хотелось бы порассуждать. Потому что христианство без Христа - это уже просто религиозное клише. И больше ничего.

в соседней теме мне было очень четко показано, что тот, кто говорит о сораспятии, является самоистязателем и несвободным.

 

Цитата Maksчсм
о крещении,

в Библии читала о нескольких крещениях - в покаяние  и Иисус придет крестить Духом и огнем (Мтф 3:11)

Я это понимаю так, что я крещена Духом, который ведет меня на сораспятие, а когда я прохожу его, то Он крестит меня огненным испытанием. Об этом говорит и Петр -

12. Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,

13. но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.

(Первое послание Петра 4:12,13)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
1 2 3 4 5

Отсутствие духовного роста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы