Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как стать Побеждающим?

Удален
statik
|30 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
вы идёте по правильному пути ............ но до состояния Побеждающего дьявола ещё далеко ............

А кто сказал, что надобно диавола побеждать...все Евангелие обращено по большому счету к нашему ветхому человеку, которого и побеждать следует...а искушениа от диавола как правило и приходят через нашего ветхого, через страсти и похоти...сказано, "те кто Христовы, распяли плоть со страстями и похотями..." но это на самом деле твердая пища, многие просто не способны к сему...

Удален
Иудей
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата statik
все Евангелие обращено по большому счету к нашему ветхому

Иуде

Блаженна любовь ибо таковой царство небесное
Писатель
+233
|30 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата васёк
вопрос совершенно другой - как СТАТЬ побеждающим?

вероятно это означает: жить в постоянной победе над грехом, сатаной и этим миром. ожидать пришествия Иисуса, бодрствуя и не позволяя этой нечествиой троице ввести себя в заблуждение, грех и погибель.

 

Цитата statik
А кто сказал, что надобно диавола побеждать...все Евангелие обращено по большому счету к нашему ветхому человеку, которого и побеждать следует...а искушениа от диавола как правило и приходят через нашего ветхого, через страсти и похоти
в доказательство можно привести искушение сатаною Евы в саду Эдемском. Дьявол не имеет прямого доступа к человеку, но может получить через провокацию: искушение плоти.
Старожил
+223
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата statik
А кто сказал, что надобно диавола побеждать.

Бог сказал ............

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его ( дьявола) кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Статик, по видимому у вас закрыты уши раз вы не слышите голос Духа ............

Reach out and touch faith
Удален
Иудей
|30 Сен 2016
0 Цитировать

Победители это Иудеи, кто победит тот сразу становится Иудеем

Блаженна любовь ибо таковой царство небесное
Старожил
+223
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
вероятно это означает: жить в постоянной победе над грехом, сатаной и этим миром. ожидать пришествия Иисуса, бодрствуя и не позволяя этой нечествиой троице ввести себя в заблуждение, грех и погибель.

Побеждающими не рождаются - Побеждающими становятся .............

Это путь духовного становления и приближения к Богу, это постоянное движение в этом направлении не возлюбив души своей даже до смерти в проповеди истины Вечного евангелия (словом свидетельства своего), за что Агнец в награду за верность даёт толику Своей святой крови во искупление всех грехов Верного христианина и в этом кроется окончательная победа над дьволом - человек стал Побеждающим и наследует всё .................

Они победили его ( дьявола) кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Reach out and touch faith
Удален
Иудей
|30 Сен 2016
0 Цитировать

Дракон не диавол

Блаженна любовь ибо таковой царство небесное
Удален
statik
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
Побеждающими становятся .............

Ну и с чего начинается и как становятся эти самые побеждающие? Если Вы способны спышать и видеть, расскажите о победах!

Удален
Лайко
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Иудей
Дракон не диавол

не думаю, что Иуда дракон, хотя Иуды конечно два даже три:

Послание Иуды

Писатель
+233
|30 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата васёк
не возлюбив души своей даже до смерти в проповеди истины Вечного евангелия

аминь. а наша проповедь это вся наша жизнь.

Удален
Кристина
|1 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата васёк
Но каким образом вы собираетесь побеждать дьявола кровью Агнца, ведь она принадлежит только Ему ?

У Дерека Принса я читала такое размышление: чтобы побеждать кровью Агнца, надо во-первых, в своём сердце верить в силу и победу Его крови, а во-вторых говорить это, потому что жизнь и смерть во власти языка.

21 От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается.
22 Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
(Прит.18:21,22)

Удален
Кристина
|1 Окт 2016
2 Цитировать

Старожил
+1379
|1 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
Так как же войти в число Побеждающих

Пребывать в Нем. Жить под благодатью.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Desert Eagle
|1 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
Так как же войти в число Побеждающих дьявола!??

Это главный вопрос нашего спасения. Не только дьявола, но и свои похоти надо побеждать. Не стоит всё списывать на дьявола, когда грехи живут в тебе, как глисты и разрушают тебя изнутри.

Как известно, не согрешающий каждый день и уверенный, что он в любом случае попадет в "ЦБ"(так здесь некоторые лентяи называют Царство Божье), поскольку Бог милостив, но только побеждающий наследует всё, в том числе и в первую очередь жизнь вечную.

Для того, чтобы побеждать, надо умереть. Зерно, падши, должно умереть. Смерть ветхого человека дает жизнь новому творению во Христе.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|1 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата statik
А кто сказал, что надобно диавола побеждать...все Евангелие обращено по большому счету к нашему ветхому человеку, которого и побеждать следует...а искушениа от диавола как правило и приходят через нашего ветхого, через страсти и похоти...сказано, "те кто Христовы, распяли плоть со страстями и похотями..." но это на самом деле твердая пища, многие просто не способны к сему...

Многие не способны годами к сему, а именно распинать свою плоть. Так не хочется, причинять себе боль! Гораздо приятнее порхать по жизни и петь, как та стрекоза летом: "Бог меня больше не обвиняет за мои согрешения, Он поклялся". Дети даже знают, что стало с той стрекозой из притчи: муравей выгнал ее на мороз.

Так будет и с теми, кто живут по плоти, только попадут они не в зимнюю стужу, а в озеро огня, не будут иметь покоя ни днем, ни ночью, и дым их мучений будет подниматься вечно. Это смерть вторая.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1379
|1 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Многие не способны годами к сему, а именно распинать свою плоть.

Годами распинают свою плоть, и так и не могут распять те, кто пытаются угодить Богу по плоти, пытаясь исполнить закон заповедей своими плотскими усилиями. Имеют вид благочестия, но не силы. А почему? А потому, что не растворили Слово Божье верою которую Он дает в Слово Свое. И поэтому Дух Божий не поддерживает самоправедность таких людей, и у них не получается таки распять плоть свою со страстями и похотями. Но те кто живут под благодатью, реально побеждают, и утверждаются в праведности и святости водясь Духом Господним.

16. Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

17. ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. (Послание к Галатам 5:16,17)

-

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Послание к Галатам 5:22-24)

-

14. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

(Послание к Римлянам 6:14)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|2 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
чтобы побеждать кровью Агнца, надо во-первых, в своём сердце верить в силу и победу Его крови, а во-вторых говорить это, потому что жизнь и смерть во власти языка.

В Ветхом Завете Израилю велел Господь помазать косяки дверей кровью агнца.

22 и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра.
(Исх.12:22)

Мы побеждаем сатану, когда лично свидетельствуем о том, что говорит Слово Божье о действии Крови Иисуса в новом Завете. Личное свидетельство является тем иссопом, которым мы применяем Кровь Иисуса в нашей жизни.

Старожил
+223
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
22 и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра. (Исх.12:22)

Кристина, правильное замечание - и в том и в другом случае кровь должна быть настоящая ...............

Повторю свой вопрос - Где вы возьмёте настоящей крови Агнца, чтобы победить дьявола и реально стать Побеждающим?

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|2 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
Личное свидетельство является тем иссопом, которым мы применяем Кровь Иисуса в нашей жизни.

Аминь. И вера наша затем должна подтвердится, выразиться поступками по Слову. Ибо вера без дел - мертва.

 

Цитата васёк
Где вы возьмёте настоящей крови Агнца, чтобы победить дьявола и реально стать Побеждающим?

Её не нужно брать, она в храме небесном. Она действует на нас тогда, когда мы верим Слову, и Его исповедуем, как Кристина об этом сказала. Если не верит человек и не исповедует Слово - Кровь Христа не действует на человека.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|2 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата васёк
Повторю свой вопрос - Где вы возьмёте настоящей крови Агнца, чтобы победить дьявола и реально стать Побеждающим?

вот ответ

 

Цитата Святой
Её не нужно брать, она в храме небесном. Она действует на нас тогда, когда мы верим Слову, и Его исповедуем

Задам и я вопрос: верите ли вы, что Библия - слово Божье?

Библия написана для нас, и там не сказано, что её надо где-то брать. вот слова Христа:


53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
(Иоан.6:53-57)

Старожил
+223
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Задам и я вопрос: верите ли вы, что Библия - слово Божье?

да ...........

 

Цитата Кристина
Библия написана для нас, и там не сказано, что её надо где-то брать

привожу вам ваши же слова - 22 и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра.
(Исх.12:22)

Reach out and touch faith
Удален
Кристина
|2 Окт 2016
4 Цитировать

В физическом мире в кровь жертвенных животных погружали иссоп, чтобы перенести на окропляемый предмет, а в духовном мире не физические предметы, а духовные. Вера и исповедание из духовной реальности переносит в жизнь человека защиту крови Христа подобно тому, как в Ветхом Завете это делали посредством иссопа.

Удален
statik
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
чтобы победить дьявола и реально стать Побеждающим

Васек...так поделитесь Вашими победами...реальными! Вы же видите суть вопроса...С чего у Вас началось и чем закончилось восхождение к победам над диаволом?

Старожил
+949
|2 Окт 2016
3 Цитировать

Никогда не думал стать пробуждающим.

Но случилось так, что меня заковали в цепи лжи.

Вот и гремлю этими цепями, оказывается это эффективный способ пробуждать других.

Старожил
+223
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата statik
С чего у Вас началось и чем закончилось восхождение к победам над диаволом?

Началось как у всех Христиан с уверования в Господа Иисуса Христа и крещения во имя Его ...........

закончится восхождение (к победе над дьяволом) на горе Сионе .........................

И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

Reach out and touch faith
Удален
Иудей
|2 Окт 2016
0 Цитировать

Стать Побеждающим сыном Божиим это стать Илией

Блаженна любовь ибо таковой царство небесное
Удален
statik
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
закончится восхождение (к победе над дьяволом) на горе Сионе .

О, я неодоцинил Ваше зрение...у Вас оказывается не только восполенное воображение, но и супердальновидный взгляд...А в каком колене оказальсь Вы из тех 144000 запечатленных?

Старожил
+223
|3 Окт 2016
0 Цитировать

семиона ...............

Reach out and touch faith
Удален
statik
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
семиона ...............

А откуда такая уверенность?

Старожил
+3867
|4 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Вера и исповедание из духовной реальности переносит в жизнь человека защиту крови Христа

Аминь!

Вера и ее исповедание. Осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

1 2 3

Как стать Побеждающим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы