Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как стать Побеждающим?

Старожил
+223
|21 Сен 2016
1 Цитировать

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его ( дьявола) кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Так как же войти в число Побеждающих дьявола!??......................

Reach out and touch faith
Писатель
+233
|21 Сен 2016
1 Цитировать

Не только дьявола, а всю нечестивую троицу: дьявола, свою греховную плоть, и этот мир с его соблазнами, ценностями, похотями, принципами и т.д.

Надо умереть для себя, распять свою греховную натуру, каждый день "брать свой крест", то есть быть готовым страдать вместе со Христом без ропота, сомнения и страха, понимая что через скорби и страдания открывается вход в Его Царство.

Удален
Мирный Атом
|22 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
Не только дьявола, а всю нечестивую троицу: дьявола, свою греховную плоть, и этот мир с его соблазнами, ценностями, похотями, принципами и т.д. Надо умереть для себя, распять свою греховную натуру, каждый день "брать свой крест", то есть быть готовым страдать вместе со Христом без ропота, сомнения и страха, понимая что через скорби и страдания открывается вход в Его Царство.

Очень радикальный способ вхождения в царство. Меня он несколько смущает тем что, нужно страдать и быть попираемым, только для того, чтобы потом самому, будучи "упитанным вассанским тельцом", взыграть и попирать других.

Сильно напоминает лохотрон, от сильных мира сего.

 

Цитата васёк
Так как же войти в число Побеждающих дьявола!??

Думаю без Бога ни как. Есть такой стих в писании:

Если Господь не

созиждет дома, напрасно трудятся

строящие его; если Господь не

охранит города, напрасно

бодрствует страж.

Старожил
+223
|24 Сен 2016
0 Цитировать

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Бог говорит, что только Побеждающий наследует всё и будет Его сыном ............

Поверьте в конце концов словам Господа Бога ...........

Так как же войти в число Побеждающих дьявола!??.......

Как стать Побеждающим?

Reach out and touch faith
Удален
cros
|24 Сен 2016
0 Цитировать

Я думаю идея победить диавола от того, что у евреев существует предположение гильгуля, так ли на самом деле честно скажу не знаю, единственное доказательство гильгуля это Илия

Старожил
-66
|25 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
Так как же войти в число Побеждающих дьявола!??....... Как стать Побеждающим?

Так кого надо побеждать? Если диавола, то вертуальная борьба с вертуальными мельницами, это иллюзия.

В иллюзорной войне  кроме бреда, нет иного ничего. Если себя победит человек, то будет истинно побеждающим.

Измениться приняв учение Христа, вот победа которую и требует Христос.

. Лук.8:21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.

Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|25 Сен 2016
3 Цитировать

Все просто, следуй писанию, и слушай Рестрера.

Удален
Кристина
|25 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата васёк
Так как же войти в число Побеждающих дьявола!??.

Вот ответ:

 

Цитата васёк
11 Они победили его ( дьявола) 1) кровию Агнца и  2) словом свидетельства своего, и 3) не возлюбили души своей даже до смерти.
Удален
cros
|25 Сен 2016
0 Цитировать

другой вопрос ожил ли Креститель через два дня Осии

Удален
AlexeyW
|25 Сен 2016
2 Цитировать

Слышал такую историю про Антония, прозванного великим.

к нему пришло искушение по мужской части. он в молитве, в посте, в вере, сомнениях... противостоял этому, взывая к Господу о помощи. и вот, однажды, уже абсолютно обессилев, упал навзничь. вдруг, чувствует, что кто-то стоит над его головой. он тяжко поднял голову и увидел Господа.

"Господи, где же ты был? мне так тяжело было!"

"Сын", - ответил Господь - "Если бы ты Я помог тебе, это была бы моя победа, если бы ты упал и Я пришёл на помощь - победа Моей благодати; но ты сам победил, а "побеждающий наследует всё"" (читал давно, рассказал по памяти, извините, если не точно.)

Мир вашему дому!
Удален
cros
|25 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Иудей
Как видите по мимо семнадцати кирпичиков есть восемнадцатый кирпич и еще семь не установленных кирпичиков

Давайте уже строить из то что есть

Новичок
0 Цитировать

Ключи к пониманию Библии находятся в первых и последних 3 главах библии.

1) В начале сотварил Бог небо (духовное) и землю (физическое, материальное). Сперва нодо победить в духовном, потом победа проявиться в физическом мире.

2) физическая жизнь без Бога безвидна, пуста и во тьме и Дух Божий носиться над водой ( жизнью). Побеждать не со своей силой, но Силой Духа Божьего.

3) И сказал Бог, да будет свет. И стал свет. Чтоб стать победителем нужно Слово Божье на каждое сражение. Слово Божье зто Библия, ремо от Бога и Сам Иисус есть Слово Божье. нам нужен Иисус.

И новый Завет Отккровение 22:19 нельзя отрывать часть слова из контекста, чтобы не потерять смысл. Библия когда писалось не было глав и стих и смысл можно нати не только читая один стих. Оно может быть в предыдушем  или слейдушем стихе или даже главе.

20) Иисус скоро грядет и время лукаво нужно успеть стать победителем. Каждому дано свое определенное время.

21) И последнее: побеждающими мы сможем стать если благодать Иисуса Христа прибудет со всеми нами. Аминь.

Удален
Лайко
|26 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
ни победили его ( дьявола)

Вообще победить надо не Иуду, а смерть

Удален
cros
|26 Сен 2016
0 Цитировать

Вождь мирового пролетариата жил жив и будет жить

Старожил
+949
|26 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Осталось только низвергать клевету от микрофона в церкви

и

станете побеждающим.

Удален
Лайко
|26 Сен 2016
0 Цитировать

да не верю я в гильгуль, глупости это все

даст Бог Альфа Омега родит сына

а если муж не захочет то и не будет

Писатель
+233
|27 Сен 2016
1 Цитировать

Ап.Павел сказал: "ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете" (Рим.8:13).

Умерщвление своей плоти это и есть главное дело веры и самая главная победа человека.

Иисус победил искушения и тем самым показал нам пример, которому мы должны следовать.

Мы воплощаем Христову победу фактически - побеждая плоть и грех в своей жизни через процедуру "сораспятия" и помогая другим в их борьбе.

Что же нужно делать, чтобы "победить"? (отвечая на вопрос автора темы).

Ответ: надо не грешить, не сдаться греху, не сдаться плотским искушениям, а взять над ними власть.

Новичок
0 Цитировать

Когда в нас проявяться плоды Духа Святого (Галатам 5:22,23) в полноте, тогда дела плотские (Гал.5:19-21) вымрут в нас.

Старожил
+949
|28 Сен 2016
1 Цитировать
Когда в нас проявяться плоды Духа Святого (Галатам 5:22,23) в полноте, тогда дела плотские (Гал.5:19-21) вымрут в нас.

Нужен ли духовный труд, что бы появились эти самый плоды Духа Святого?

Писатель
+233
|28 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Нужен ли духовный труд, что бы появились эти самый плоды Духа Святого?

Духовный труд, или "подвиг веры" это и есть победа над страстями и похотями греховными.

Он потому и "плод" что подразумевает труд: вспахивание, сеяние, прополка грядок, полив, уход, уничтожение вредителей, сбор урожая.

Новичок
1 Цитировать

Не просто плод, а плод Святого Духа. Значит победить над страстями и похотями греховными своей силой мы не можем, а только силой Святого действующий в нас и через нас. Получается это победа (подвиг) не наша , а Духа Святого. И вся слава Единому Богу!

Писатель
+233
|28 Сен 2016
2 Цитировать
Получается это победа (подвиг) не наша , а Духа Святого. И вся слава Единому Богу!

Подвиг веры - наш, а сила - Духа Святого. Пассивность это не подвиг. Бог именно от нас требует "побеждать".

Новичок
1 Цитировать

В том есть наша часть, в котором нужно быть активным и горячим. В том я с Вами согласен. И за наши победы (подвиги) мы получим награды!

Старожил
+223
|28 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вот ответ: Цитата васёк 11 Они победили его ( дьявола) 1) кровию Агнца и 2) словом свидетельства своего, и 3) не возлюбили души своей даже до смерти.

Это действительно ответ ............

Но каким образом вы собираетесь побеждать дьявола кровью Агнца, ведь она принадлежит только Ему ?

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|28 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Stude
Разумно, я тоже начал призывать кровь Иисуса здоровья ради, Слава Богу не болею

и давно не болеете?

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|28 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
Что же нужно делать, чтобы "победить"? (отвечая на вопрос автора темы).

вопрос совершенно другой - как СТАТЬ побеждающим?

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|29 Сен 2016
1 Цитировать

современные христиане поголовно лаяльно относятся к миру сему, стали его составной частью, сраслись с ним, по теплели, довольны своим достатком и благополучием - их всё в этом мире устраивает, лишь бы их не трогали .....

Но Иисус говорит однозначно, что Он выплюнет таких тёплых христиан, ибо наследуют всё только Побеждающие .................

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды "; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|29 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
современные христиане поголовно лаяльно относятся к миру сему, стали его составной частью, сраслись с ним, по теплели, довольны своим достатком и благополучием - их всё в этом мире устраивает, лишь бы их не трогали ..... Но Иисус говорит однозначно, что Он выплюнет таких тёплых христиан, ибо наследуют всё только Побеждающие .................

А если возражаешь и не соглашаешься с теплотой,

то

тебя из церкви выносят.

Значит тем, кого торогают (выносят) выплевывание не грозит.

Удален
Лайко
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
да не верю я в гильгуль, глупости это все даст Бог Альфа Омега родит сына а если муж не захочет то и не будет

муж не высыпался

Старожил
+223
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Значит тем, кого торогают (выносят) выплевывание не грозит.

вы идёте по правильному пути ............

но до состояния Побеждающего дьявола ещё далеко ............

идёт процесс становления - главное не остановится на пол- пути или не свернуть на широкую дорогу фарисейства .....................

Reach out and touch faith
1 2 3

Как стать Побеждающим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы