Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь в царствии Небесном

Старожил
+690
|16 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата core
А здесь о какой плоти речь, - 2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан.4:2,3)

Вы хотите чтобы я ответил так, как вы понимаете, или по дугому?

Удален
Desert Eagle
|16 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата полынь
Если будет новое небо  и новая земля,  то   какие будем  мы? Смею предположить,  что мы, как  и здесь будем    во плоти , иначе  зачем  новая  земля если по ней некому  и нечемт ходить, зачем  новое небо  если некому  и нечем  дышать?

Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. 1 Иоанна 3:2

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Валерий Слово
|16 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата core
кто по вашему разумению есть Царь в Царствии Божием

смотря о каком времени вы спрашиваете

36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
(Иоан.18:36,37)

...Мы придем к нему и обитель у него сотворим...

... сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
(1Кор.15:24,25)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
sоn
|16 Сен 2016
0 Цитировать

да нет жизни во Христе

Иисус жив не разрешился

Минусарист
Старожил
+338
|17 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата core
кто по вашему разумению есть Царь в Царствии Божием
смотря о каком времени вы спрашиваете

Назовите весь список пожалуйста.. )

Мое мнение, что в Ц.Б. только один ЦАРЬ, а каково ваше мнение?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Валерий Слово
|18 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата core
Назовите весь список пожалуйста.. )

Начало творения только БОГ САМ, временной промежуток между началом и концом, Конец = Начало нового творения, только БОГ САМ.

в промежутке много царей, у христиан царь Иисус, на время  "доколе":

Посему Я дам Ему часть между великими, ...(Ис.53:12)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+338
|20 Сен 2016
0 Цитировать
в промежутке много царей, у христиан царь Иисус, на время  "доколе": Посему Я дам Ему часть между великими, ...(Ис.53:12)

Следуя вашим словам в Царствии Божием о котром сказано, " ... Ибо вот, Царствие Божие внутрь ВАС есть.

(Лук.17:20,21)", в различные времена и цари разные, так по вешему?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Валерий Слово
|22 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата core
в различные времена и цари разные, так по вешему?

времена одни от начала человечества и до конца,  не разные цари для человечества, а разные для народов человечества

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Иудей
|23 Сен 2016
0 Цитировать

Жизнь в царстве небесном превыше всего

Блаженны нищие духом ибо их есть Царство небесное
Новичок
0
|27 Сен 2016
0 Цитировать

О каком Царствии идёт речь? Если о том, что будет после Второго Пришествия Спасителя, когда начнётся 1000- летний период с воскресшими христианами, без войн, сифилиса, воров и смертей, когда волк будет бегать с ягнёнком рядом, это одно, если о том, что будет на Новой Земле после Страшного Суда , то это, как говорится, другой коленкор.

Удален
Валерий Слово
|27 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Натан
когда волк будет бегать с ягнёнком рядом

все будут жвачные, на травке пастись?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|28 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата 77
брак упразднен вместе с греховной плотью, для царства вечной любви, чтобы плодиться и размножения этот костыль больше не понадобиться.

вот хорошее замечание, духи не размножаются

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Новичок
0
|28 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата 77
чтобы плодиться  и размножения этот костыль больше не понадобиться. Никто ничего своим больше не назовет, потому что все станут одно телои все будет наше!

Вряд ли это будет напоминать перманентное свингерство. Скорее всего, секса, папирос и "Жигулёвского" не будет в принципе. Разочарованные могут уже сейчас идти к выходу..))

Новичок
0
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата 77
М25 Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием.

Это ошибка понимания, которая дорого обошлась православным. Иисус не пил вина, он пил виноградный сок, который тоже тогда называли вином.

Старожил
+359
|4 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата 77
Любовь, нежность, сексуальные отношения , способность плодиться и размножатьсяне являются грехом

Плодиться и размножаться велел Бог...

Старожил
+338
|17 Окт 2016
0 Цитировать
времена одни от начала человечества и до конца,  не разные цари для человечества, а разные для народов человечества

В Писание сказано, что "Царствие Божие внутрь ВАС есть", так о каких царях для народов человечества вы толкуете?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
-206
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата полынь
Если будет новое небо  и новая земля,  то   какие будем  мы?

Написано, что никто не знает.

Местный
-53
|18 Дек 2018
0 Цитировать

Определение. Царство Бога — это верховное правление Бога над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.                                              Является ли Божье Царство правительством?                                                                                                 Или же это просто состояние сердца?

Что Божье Царство сделает с человеческими правительствами?
Дан. 2:44: «Во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно».Пс. 2:8, 9: «Проси, чтобы я дал тебе народы в наследство и края земли — тебе во владение. Ты сокрушишь их железным жезлом, разобьешь их вдребезги, как глиняный сосуд».
Местный
-53
|18 Дек 2018
1 Цитировать
Что сделает Царство Бога?
Освятит имя Иеговы и утвердит его владычество
Матф. 6:9, 10: «Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство“». Положит конец власти Сатаны, которому было позволено какое-то время править этим миром
Отк. 20:2, 3: «Он [небесный Царь Иисус Христос] схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл ее и запечатал ее над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобожден на короткое время». Объединит всех в поклонении единственному истинному Богу
Отк. 5:13; 15:3, 4: Примирит человечество с Богом
Рим. 8:19—21: Навсегда избавит человечество от угрозы войны
Пс. 46:8, 9: «Придите, посмотрите на дела Иеговы, как он совершает удивительное на земле: прекращает войны до края земли».Обеспечит всех людей пищей
Пс. 72:16: «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке».Исцелит людей от всех болезней и немощейЛуки 7:22; 9:11: «Идите и расскажите Иоанну о том, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают, бедным возвещается благая весть».
Местный
-53
|18 Дек 2018
1 Цитировать
Обеспечит всех подходящим жильем
Ис. 65:21, 22: «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой».Позаботится о том, чтобы у всех была удовлетворяющая работа  Ис. 65:23: Гарантирует личную безопасность и сохранность имущества
Мих. 4:4  Навсегда утвердит праведность и справедливость 2 Пет. 3:13: Будет оберегать человечество от разрушительного действия сил природы Мар. 4:37—41:  Вернет к жизни умершихИоан. 5:28, 29:
Покончит со смертью, которая является следствием греха Адама Ис. 25:8: Создаст общество, в котором все люди будут искренне любить друг друга  Иоан. 13:35: Восстановит мир среди животных и людей
Ис. 11:6—9:  Превратит землю в рай  Луки 23:43: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю».
Старожил
+690
|26 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата nikolai68
Обеспечит всех подходящим жильем

Не трудно догадатся, к какой деноминации вы принадлежите.

1 2 3 4

Жизнь в царствии Небесном

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы