Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь в царствии Небесном

Удален
полынь
|6 Сен 2016
1 Цитировать

Иоанн 21:1  пишет:

1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

.

Если будет новое небо  и новая земля,  то   какие будем  мы?

Смею предположить,  что мы, как  и здесь будем    во плоти , иначе  зачем  новая  земля если по ней некому  и нечемт ходить, зачем  новое небо  если некому  и нечем  дышать?

То есть царство Небесное,  это такой же  материальный  мир, как и этот,  только  новый.

Удален
Лайко
|6 Сен 2016
0 Цитировать

Царство небесное это царство мертвых во Христе там нет жизни

Удален
полынь
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
Царство небесное это царство мертвых во Христе там нет жизни

Простите,  я  вас  не  поняла.

Удален
Лайко
|6 Сен 2016
0 Цитировать

For if the dead rise not, then is not Christ raised…
(1 Corinthians 15:16)

Удален
полынь
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
For if the dead rise not, then is not Christ raised… (1 Corinthians 15:16)

А если воскресли и попали в  Царство Небесное и там  живут, то живут в теле или  кук  духи.

Старожил
+690
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата полынь
Смею предположить, что мы, как и здесь будем во плоти ,

Здраствуйте,предполагть можно что угодно.

В земной плоти,мы там точно не будем-так написано в Писании(если оно для вас еще имеет авторитет.)Мы получим небесное тело.

Местный
-106
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
В земной плоти,мы там точно не будем-так написано в Писании

Хватит врать,  levko1. В Писании написано -

Откр. 21;3

И услышал я громкий голос с неба, говорящий:
се, скиния Бога с человеками,
и Он будет обитать с ними;
они будут Его народом,
и Сам Бог с ними будет Богом их.

С человеками. То есть, с такими же плотскими человеками, которыми мы являемся сегодня.

Народом может быть только и исключительно ЛЮДИ. "Народ - то же, что люди". Словарь Ожегова.

 

Старожил
+690
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Макарона
Хватит врать, levko1. В Писании написано - Откр. 21;3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. С человеками. То есть, с такими же плотскими человеками, которыми мы являемся сегодня. Народом может быть только и исключительно ЛЮДИ. "Народ - то же, что люди". Словарь Ожегова.

Сбавте обороты,то что вы цитируете не говорит о плоти.

Писание, более чем понятно говорит,что плоть и кровь не наследуют Царства ,также о небесном и земном теле.

Местный
-106
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
то что вы цитируете не говорит о плоти.

И о чём же говорят слова - человек и народ?

Удален
APL8
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Макарона
В Писании написано

:

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все. (где-то в послании к Филиппийцам, поищите)

***

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. (где-то в 1 послании к Коринфянам)

Местный
-106
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата APL8
оно будет сообразно славному телу Его

Так ведь славное тело Его после воскрешения, а самое главное после вознесения - было плотским. Как быть?

Удален
APL8
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Макарона
Так ведь славное тело Его после воскрешения, а самое главное после вознесения - было плотским

где такое написано? нету такого написанного ), это вам так хочется.

Он воскрес в славном Теле, одно из качеств такого тела описано в евангелии от Иоанна:

19 В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!

Местный
-106
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата APL8
где такое написано?

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои;
это Я Сам;
осяжите Меня и рассмотрите;
ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня

И, когда благословлял их,
стал отдаляться от них и возноситься на небо.

Удален
APL8
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.

славное на то и славное, что отличается от той плоти, которая у нас сейчас.

Местный
-106
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата APL8
славное на то и славное, что отличается от той плоти, которая у нас сейчас.

Ещё раз. Только не спешите, прочитайте внимательно -

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои;
это Я Сам;
осяжите Меня и рассмотрите;
ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня

И, когда благословлял их,
стал отдаляться от них и возноситься на небо.

Удален
APL8
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Ещё раз

ну, еще раз так еще раз. Попробуйте вознестись в своем обыкновенном непрославленном теле в небеса, пройти сквозь физическое препятствие.

вы читайте внимательно и почаще Писание, помогает.

Местный
-106
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата APL8
ну, еще раз так еще раз. Попробуйте вознестись в своем обыкновенном непрославленном теле в небеса, пройти сквозь физическое препятствие

А причём здесь я? )))

Речь идёт о Христе.

Итак -

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои;
это Я Сам;
осяжите Меня и рассмотрите;
ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня

И, когда благословлял их,
стал отдаляться от них и возноситься на небо.

Христос открытым текстом говорит что Он НЕ дух. Христос возносится в Небеса ВО  ПЛОТИ. Это написано в Писании,  тогда как вы утверждаете что -

Цитата APL8где такое написано? нету такого написанного ), это вам так хочется.

Так в каком теле вознёсся Христос?


Удален
APL8
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Христос открытым текстом говорит что Он НЕ дух. Христос возносится в Небеса ВО ПЛОТИ

с вами на каком языке разговаривать? )

еще раз:

 

Цитата Макарона
Христос возносится в Небеса ВО ПЛОТИ

в какой?

 

Цитата APL8
славное на то и славное (тело), что отличается от той плоти, которая у нас сейчас

всё, по 3 раза не повторяю, взрослые люди уже.

Местный
-106
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата APL8
всё, по 3 раза не повторяю,

И на том спасибо.... )))

 

Цитата APL8
в какой?

В той, которую осязают -

это Я Сам;
осяжите Меня и рассмотрите.

Осяза́ние (такти́льное чувство) — одно из пяти основных видов чувств, к которым способен человек, заключающееся в способности ощущать прикосновения, воспринимать что-либо рецепторами, расположенными в коже, в мышцах, в слизистой оболочке.

Удален
полынь
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
В земной плоти,мы там точно не будем-так написано в Писании(если оно для вас еще имеет авторитет.)Мы получим небесное тело.

Что такое небесное  тело? Это ведь   все равно материальное тело.

И  новая земля  материальна и новое  небо материально и новое небесное тело материально.

 

Цитата levko1
Писание, более чем понятно говорит,что плоть и кровь не наследуют Царства ,также о небесном и земном теле.

А зачем тогда творить новую землю  и новое небо,  если тела  будут не материальными, то есть не плоть и кровь?

Удален
Валерий Слово
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня

так то оно так, но Иисус другим говорил вот что:

... Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах...

кто таке Ангелы?

Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
-106
|6 Сен 2016
0 Цитировать
кто таке Ангелы? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Ангелы - те же Боги. Бог не обязан был открывать людям все тайны мироздания, чтобы не нарушить принцип монотеизма. Павел мог много не знать. И не знал.

Ангелы - такие же плотские существа. Ангелы едят, берут за руку и ведут,  ангелы разговаривают, ангелы прикосаются к человеку и человек чувствет живое прикосновение...  А, ну да... я  забыл, они  умеют материализовываться... Но в Писании не говорится, чтобы ангел материализовался  прямо  здесь и сейчас  на  глазах у человека.  Ангелы всегда появляются  или  вдали,  или  сзади, или  во время сна, или в то время когда человека  сознательно  вводят  в  транс.  То  есть,  у  Богов всегда  есть  время и возможность  появится откуда-то со стороны  и такое  явление можно заранее  подстроить.

 

... Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах...

Не жениться и не выходить замуж - не означает отказ от телесного контакта.

Просто на Небесах нет такого института - института брака. Не расписываются Там. ЗАГСов  Там нет. Только и всего. Боги мудрее нас - Они прекрасно понимают что такое свобода ))

Удален
APL8
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Просто на Небесах нет такого института - института брака. Не расписываются Там. ЗАГСов Там нет. Только и всего. Боги мудрее нас - Они прекрасно понимают что такое свобода ))

то есть, там можно будет спать с любым, кто приглянется?

Старожил
+690
|7 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Макарона
Ангелы - те же Боги. Бог не обязан был открывать людям все тайны мироздания, чтобы не нарушить принцип монотеизма. Павел мог много не знать. И не знал. Ангелы - такие же плотские существа. Ангелы едят, берут за руку и ведут, ангелы разговаривают, ангелы прикосаются к человеку и человек чувствет живое прикосновение... А, ну да... я забыл, они умеют материализовываться... Но в Писании не говорится, чтобы ангел материализовался прямо здесь и сейчас на глазах у человека. Ангелы всегда появляются или вдали, или сзади, или во время сна, или в то время когда человека сознательно вводят в транс. То есть, у Богов всегда есть время и возможность появится откуда-то со стороны и такое явление можно заранее подстроить.

Свои "откровения", в каком нибудь вино-водочном баре расскажите и то желательно в конце дня...

Старожил
+359
|7 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Христос открытым текстом говорит что Он НЕ дух. Христос возносится в Небеса ВО  ПЛОТИ.

Вы совершено правы: так в нескольких эпизодах утверждает Библия. Христос по воскресении ел печеную рыбу, Фома ощупывал его раны - всё эти перикопы имеют целью показать, что Христос воскрес в реальном теле, а не был только видимостью тела.

В этих эпизодах - отражение яростных споров различных христианских сект 1-2 веков по поводу воскресения. Например, докетисты утверждали, что тело было только видимым. В ответ на это утверждение Иоанн проклял их в своём послании, написав что всякий дух не исповедующий Христа пришедщего во плоти (а не в видимости плоти) - есть дух Антихриста.

Но, теперь внимание - в то же время парадоксальным образом правы (по Писанию) и все остальные, ниже объясню почему:

И levko1:

Плоть и кровь не наследуют Царства Божия.

И Валерий Слово:

будут, как Ангелы на небесах...

И APL8:

Прославленное тело...

(продолжение следует)

Старожил
+359
|7 Сен 2016
0 Цитировать

В цитатах, приведенных levko1 и Валерием Слово - явные следы параллельного изложения в библейских текстах другой традиции: бестелесного воскресения. Авторство этой концепции уже греческое, - а в традиционной иудаистской традиции, воскресение возможно только в теле. Даже Иеззекииль в известном отрывке (хотя это вроде и не о воскресении, но сама концепция)...

И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяноевложу в вас Дух Мой...

говорит о прежнем теле. Меняется Дух, а не тело. То есть иудеи в принципе не мыслили как греки, разделявшие тело и душу.

Ну, а насчёт "прославленного тела".... Это придумал уже Павел, своеобразно объединив вышеизложенные концепции. Павел всегда лавировал между иудеями и язычниками, и подстраивался под нужды то одних, то других. Вот и появилась новая концепция, угождающая и тем и другим. Воскресение будет в теле, но.... в другом, "прославленном". А что под этим подразумевается, непонятно.

Хотя, возможно, и логично, - мне, например, тоже хочется верить именно так. Мы на небесах вроде бы изменившиеся, но те же самые. Каким-то образом узнаваемые. То есть, сохранена наша идентичность, а как это происходит - никто не знает и не понимает.

Местный
-106
|7 Сен 2016
0 Цитировать
как Ангелы на небесах...

Об ангелах я уже писал Валерий Слово

 

Плоть и кровь не наследуют Царства Божия

Павел много чего наговорил в своё время. Христос чуть ли не у него на глазах вознёсся во плоти на Небо, а Павел говорит - нет, такого не может быть. Что тут скажешь? Павел выдаёт желаемое за действительное. 

 

Воскресение будет в теле, но.... в другом, "прославленном". А что под этим подразумевается, непонятно

Люди, достойные Царства, действительно изменятся, как и Христос изменился. Изменится их тело. Но оно не станет духом, человек не привратится в газообразное позвоночное. Нет.

Посмотрите, что произошло. Христос умирает. Его тело помещают в гробницу и накрывают плащаницей. В какой-то момент тело аннигилируют, тело изчезает. Отпечаток на плащанице - результат высвободившейся энергии во время аннигиляции. Одновременно, или заранее, тело Христа клонируют. Оно воссоздаётся новым, абсолютно здоровым, с чистыми сосудами, внутренними органами, обновлённой кожей.  И поэтому тело Христа, весь Его внешний облик, отличается от прежнего. Ученики не узнали Его именно потому, что Христос "омолодился", стал более совершенным физически.

И такое тело вполне можно назвать прославленным, потому что не только духовное совершенство, но и совершенство физическое - залог попадания в Царство.

 

Мы на небесах вроде бы изменившиеся, но те же самые. Каким-то образом узнаваемые. То есть, сохранена наша идентичность, а как это происходит - никто не знает и не понимает.

Полная идентичность - результат клонирования тела по его ДНК. Люди уже умеют такое. Что говорить о Богах.

Вы всё верно пишите. Единственный недостаток - вы никак не желаете поверить в то, что все описываемые события происходили в действительности. А как потом переиначили их люди, в силу своей недальновидности  или конъюктурных соображений, это уже проблемы людей.

Местный
-106
|7 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Свои "откровения", в каком нибудь вино-водочном баре расскажите и то желательно в конце дня...

В вино-водочном баре, особенно в конце дня, часто собираются умные, деликатные, образованные и, что не мало важно, сообразительные люди. А вот из собраний такие люди бегут. Потому, что людей не обманешь, они видят с кем имеют дело. Мерзость запустения наступит из-за таких пастухов как вы. Вы виновны в том, что люди перестали приходить к Богу - глядя на беспросветную тупость и откровенное враньё в собраниях,  любой нормальный человек скажет: если у вашего Бога такие пастухи, то не нужен мне  ваш Бог.

Теперь по теме. Вы уже разобрались с вопросом о человеках и народах?
Тогда упражнение  № 2


Откр. 22;  4


И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.

Как можно написать имя на лбу, если лба нет?
Ничего личного, просто вопрос по теме...

 

Цитата APL8
то есть, там можно будет спать с любым, кто приглянется?

Вот и всё на что вы способны.

Удален
APL8
|7 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Макарона
любой нормальный человек скажет: если у вашего Бога такие пастухи, то не нужен мне ваш Бог

Верх неразумия отказываться от Бога из-за косяков некоторых людей. Накосячили они, а губы дуются на Бога. Ну верх неразумия.

Местный
-106
|7 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата APL8
Ну верх неразумия.

Ну согласен...

Но каждый сам делает свой выбор.

1 2 3 4

Жизнь в царствии Небесном

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы