Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь в царствии Небесном

Местный
-106
|7 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата полынь
То есть царство Небесное, это такой же материальный мир, как и этот, только новый.

Мы упускаем из вида один важный момент - тысячелетнее царство Христа на земле, когда Боги вернутся на землю.
Праведники не сразу отправятся в ЦН, а лишь после того, как 1000 лет проведут на земле в обществе Богов. За эту 1000 лет люди будут доводить до совершенства свои морально-духовные качества. По окончании 1000 лет выпускается сатана, или другими словами -  праведников снова подвергнут проверке, испытанию. И только те, кто прошёл окончательную проверку достигнут ЦН.

Так вот. Вопрос по теме.  Многие утверждают, что в ЦН святые будут пребывать в качестве духов.
Но люди на земле 1000 лет пребывали во плоти.   И что, для того чтобы переселить святых в  ЦН из них должны сделать духов?

 

Цитата полынь
Смею предположить, что мы, как и здесь будем во плоти , иначе зачем новая земля если по ней некому и нечемт ходить, зачем новое небо если некому и нечем дышать?

Совершенно верно. Только попробуйте объяснить эту упёртым колдунам от Библии, чародеям от Писания. Они даже на разговор не выходят, не могут ответить на простые вопросы.  Ведь они все такие духовные-предуховные. Ну, да не о них речь.

В начале 21 главы Откровения говорится не только про новую землю и небо. Говорится ещё -  и моря уже нет. Тут можно предположить, что на той планете, куда в первую очередь отправятся (вознесутся) святые нет тех привычных нам морей и океанов.

Потом интересен ст.2 главы 22.

"...и листья дерева для исцеления народов".

Это ещё одно подтверждение материальности ЦН и пребывающих в нём. Листья явно предназначены для питания. А чем, простите, духу пережёвывать пищу? И от чего духу исцеляться? Что такого может заболеть у духа?

Старожил
+359
|7 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Об ангелах я уже писал Валерий Слово

Думаю всё же, что в том отрывке об ангелах - представление автора о бесплотном существовании ангелов.

 

Цитата Макарона
Павел много чего наговорил в своё время. Христос чуть ли не у него на глазах вознёсся во плоти на Небо, а Павел говорит - нет, такого не может быть.

Когда это Христос вознесся на глазах у Павла?

 

Цитата Макарона
Отпечаток на плащанице - результат высвободившейся энергии во время аннигиляции.

Верите, что плащаница принадлежит Христу?

 

Цитата Макарона
Одновременно, или заранее, тело Христа клонируют. Оно воссоздаётся новым, абсолютно здоровым, с чистыми сосудами, внутренними органами, обновлённой кожей.  И поэтому тело Христа, весь Его внешний облик, отличается от прежнего. Ученики не узнали Его именно потому, что Христос "омолодился", стал более совершенным физически.

А как вы тогда объясняете эпизод с Фомой? Клонировали, обновленная кожа... и раны от гвоздей? 

 

Цитата Макарона
Вы всё верно пишите. Единственный недостаток - вы никак не желаете поверить в то, что все описываемые события происходили в действительности.

У меня так и не получается выяснить ваш критерий достоверности вообще, и ваш полный список богодухновенной литературы.

Всё написанное в мировой литературе о Боге-Богах происходило в действительности?

Удален
Валерий Слово
|7 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Ангелы - такие же плотские существа. Ангелы едят, берут за руку и ведут, ангелы разговаривают, ангелы прикосаются к человеку и человек чувствет живое прикосновение.

вы не встречались с Ангелом. Ощущение что он из плотного тумана, или вспушенной ваты. Ощущение есть, но потиснуть руку не можешь.

... Все дни я был видим вами; но я не ел и не пил,-- только взорам вашим представлялось это.
(Товит.12:19)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
APL8
|7 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Не жениться и не выходить замуж - не означает отказ от телесного контакта. Просто на Небесах нет такого института - института брака. ....
Боги мудрее нас - Они прекрасно понимают что такое свобода ))
Цитата APL8
то есть, там можно будет спать с любым, кто приглянется?
Цитата Макарона
от и всё на что вы способны.

вы свои тайные желания озвучили, хотите, чтобы так оно и было в небесном царстве.

только вы с местоимением МЫ самоуверенно поторопились, что будете ТАМ.

Удален
Лайко
|8 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата полынь
А если воскресли и попали в Царство Небесное и там живут, то живут в теле или кук духи.

Первого воскресения мертвых во Христе еще не было

Местный
-106
|8 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата APL8
вы свои тайные желания озвучили, хотите, чтобы так оно и было в небесном царстве. только вы с местоимением МЫ самоуверенно поторопились, что будете ТАМ.

Как Вам угодно.

За сим  остаюсь покорным ко услугам...

 

вы не встречались с Ангелом. Ощущение что он из плотного тумана, или вспушенной ваты. Ощущение есть, но потиснуть руку не можешь.

Почему не встречался? Встречался. Правда, мы с ним разошлись... уже лет пятнадцать назад.

Плотный туман или вата - признаки материальности. К тому же, и туман и вата могут быть лишь технологией воспроизводства "ангела", но не его физической природой.

А почему нельзя  потиснуть? Я нисколько не сомневаюсь в вашей встрече с Ангелом, но в таких случаях всегда хочется выступить в роли следователя - где? когда? и при каких обстоятельствах вы с Ним встретились?

Неканонические тексты - не аргумент.

Местный
-106
|8 Сен 2016
0 Цитировать
Думаю всё же, что в том отрывке об ангелах - представление автора о бесплотном существовании ангелов.

Как знать...

ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж,
но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

О каком воскрешении  идёт речь? О первом. А воскресшие  в первом воскрешении  будут жить на Земле во плоти. Будут жить 1000 лет. И на протяжении этих 1000 лет они не будут жениться и выходить замуж.

А если воскресшие продолжают оставаться во плоти, то какими должны быть Ангелы? Правильно, телесными.

Если Ангелы телесны, то и люди будут пребывать такими же.

 

Когда это Христос вознесся на глазах у Павла?

Вы же должны понимать, что слова "чуть ли не на глазах" всего лишь "фигура речи"

 

Верите, что плащаница принадлежит Христу?

Верю.

 

Клонировали, обновленная кожа... и раны от гвоздей?

Не знаю. То, что тело было клонировано - однозначно. А раны, скорее всего, были сделаны специально. Разве такое невозможно?

 

У меня так и не получается выяснить ваш критерий достоверности вообще, и ваш полный список богодухновенной литературы.. Всё написанное в мировой литературе о Боге-Богах происходило в действительности?

А на чём должен основываться мой "критерий достоверности"? На чьих-то мнениях? Чужие мнения делают из людей слепых фанатиков и зомби, не способных мыслить самостоятельно.

Мне не пришлось перечитать всю мировую литературу о Боге-Богах. Не могу судить. Пробовал читать святых отцов, но быстро понял, что это обычные славословия, знаний о Боге оттуда не почерпнёшь.

Читаю Библию. И поражаюсь как люди не умеют замечать очевидных вещей. Более того - всё перевернули, всё переиначили. Сделали из Библии сонник и гадают на ней как на кофейной гуще.

Удален
полынь
|8 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Макарона
Так вот. Вопрос по теме.  Многие утверждают, что в ЦН святые будут пребывать в качестве духов. Но люди на земле 1000 лет пребывали во плоти.   И что, для того чтобы переселить святых в  ЦН из них должны сделать духов?

Уважаемый Макарона, вы мне  задаете  тот же вопрос,  что   я  сама  себе здаю  и всем.

Моё предположение, что  Царство Небесное  будет таким же  как и наше тутошнее земное.

ИМХО конечно.

 

Цитата Макарона
потом интересен ст.2 главы 22. "...и листья дерева для исцеления народов". Это ещё одно подтверждение материальности ЦН и пребывающих в нём. Листья явно предназначены для питания. А чем, простите, духу пережёвывать пищу? И от чего духу исцеляться? Что такого может заболеть у духа?

БЛАГОДАРЮ, вы нашли очередное подтверждение  тому,  что продолжение жизни будет во плоти, которая нуждается  в пище и в  исцелении.  Только  плоть будет не земная, а глвая, то бишь  небесная. Ну так во  всяком  случае  нам  вещают  книги Нового Завета.

Старожил
+359
|8 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Неканонические тексты - не аргумент.

Это ещё почему? Вы же ниже сами пишете:

 

Цитата Макарона
А на чём должен основываться мой "критерий достоверности"? На чьих-то мнениях? Чужие мнения делают из людей слепых фанатиков и зомби, не способных мыслить самостоятельно.

Но ведь здесь как раз и следуете "чужим мнениям" о разделении текстов на канонические и неканонические.

 

Цитата Макарона
Не знаю. То, что тело было клонировано - однозначно. А раны, скорее всего, были сделаны специально. Разве такое невозможно?

Удален
Валерий Слово
|8 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Потом интересен ст.2 главы 22.

а конница по небу вас не интересует?

:

2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник,

...И вышел другой конь, рыжий;

...и вот, конь вороной, и на нем всадник,

...И я взглянул, и вот, конь бледн0-зелёный, и на нем всадник, которому имя `смерть'; и ад следовал за ним;

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

 

Цитата Макарона
Неканонические тексты - не аргумент.

опаньки, вы разве католик? У них канон 66 книг, а у православных канон 77 книг, в т.ч. и Товит.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
-106
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Но ведь здесь как раз и следуете "чужим мнениям" о разделении текстов на канонические и неканонические.

Да, это моя ошибка. Хотя я имел ввиду другое.

А  насчёт ран - вы зря смеётесь. Смеётся тот, кто смеётся последним. Смеётся тот, кто вовремя умирает )

 

а конница по небу вас не интересует?

А вот конница не интересует.

Конница на тот момент носила чисто сюжетный характер, а вот листья уже смысловой.

Может вы знаете - чем болеют духи? От чего их исцелять?

Какой символический смысл заключён в листьях?

"...и листья дерева для исцеления народов"

И потом - каких народов? Духов?  А как тогда понимать слова - цари земные принесут в него славу и честь свою?

Местный
-106
|9 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата полынь
Только плоть будет не земная, а глвая, то бишь небесная.

Правильно, новая. Клонированная. А потом будет новая планета, то есть - новая земля, с новой орбитой - то есть с новым небом. И пляжей там уже не будет.

Удален
Валерий Слово
|9 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Макарона
Конница на тот момент носила чисто сюжетный характер, а вот листья уже смысловой.

надеюсь помните юмореску ...тут играть, а тут не играть, тут рыбу заворачивали, надо перевернуть...

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
И пляжей там уже не будет.

а куда река впадает ??? Моря то нет. Неужели всю выпивают до капельки?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
И пляжей там уже не будет.

Как не будет? А озеро огненное? 

Вообще-то, если "рай", - то всё должно быть необыкновенно и прекрасно. Новое тело, - значит и новый пляж, новые леса, новые горы...

Дайте помечтать, в конце концов!

 

Цитата полынь
Моё предположение, что  Царство Небесное  будет таким же  как и наше тутошнее земное.

Опять в школу ходить, в поте лица деньги зарабатывать, бежать из страны в страну, и т.д. ??

Удален
Валерий Слово
|10 Сен 2016
0 Цитировать
бежать из страны в страну,

куда бежать, царство то одно?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|10 Сен 2016
0 Цитировать
куда бежать, царство то одно?

Ну, если представлять Царство Небесное населенное плотскими жителями (то же самое что на земле, но с усовершенствованными телами), как это делают уважаемые Макарона и полынь... то представлять можно что угодно. 

Царство разделится на вотчины ангелов, а если последие материальны, то неизбежны конфликты, войны...

Как говорил когда-то Николай Озеров, такое ЦБ нам не нужно... ))

Местный
-106
|10 Сен 2016
1 Цитировать
как это делают уважаемые Макарона и полынь... то представлять можно что угодно.

Так ведь и ваши представления имеют туже юридическую силу.)

 

Как не будет? А озеро огненное

Устанете загорать. )

 

Вообще-то, если "рай", - то всё должно быть необыкновенно и прекрасно

И даже больше - от таких перспектив дух захватывает. Представьте, что вы попадаете на фантастически-сказочную планету. Разве это не радость? Никакие пляжи лучших курортов мира не сравняться с ней.

 

Дайте помечтать, в конце концов!

Знаете, вы правы. Ведь и ваше представление о ЦН и моё - оба бездоказательны. Поэтому, наши шансы на успех равны - 50Х50. Но традиция, почему-то, узурпировала власть полностью, на все 100%. Хотя понятно почему. Традиция основывается на мнениях "авторитетов", которые понятия не имели что такое атом, компьютер, околоземное пространство и самоуверенно провозглашали "истины"  "времён Очаковских и покоренья Крыма". А последующие поколения людей не думая следовали им.

Местный
-106
|10 Сен 2016
0 Цитировать
опаньки, вы разве католик?

Я даже не провославный.

 

надеюсь помните юмореску ...тут играть, а тут не играть, тут рыбу заворачивали, надо перевернуть...

Тут ведь вопрос даже не конкретного понимания того или иного места Писания, а вопрос общей культуры чтения. У многих она просто отсутсвует, когда люди не умеют читать одновременно и строки и между строк.

Сюжет и смысл, о котором я писал - как раз из этой области.

Вы же не будете спорить, что Иоанн видел фильм с навороченной компьютерной графикой?

 

а куда река впадает ??? Моря то нет. Неужели всю выпивают до капельки?

Вы лучше перечитайте откуда она выпадает, что является истоком. Разумеется, река жизни не для омовения ног. Она, также как и листья, носит характер исцеления. Кстати, вы так и не ответили про листья. Впрочем, вы и на другие вопросы не отвечаете. Неудобные вопросы...

Местный
-106
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Ме
Тема одно Богохульство

А где второе?

Удален
Валерий Слово
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Кстати, вы так и не ответили про листья. Впрочем, вы и на другие вопросы не отвечаете. Неудобные вопросы...

вы меня спрашивали про листья? Ладно посмотрю, может пропустил я. Я ж писал, что слежу за тем, что интересно мне, а не за всем подряд. Я из страницы читаю несколько постов, остальное пропускаю.

Если бы я читал всё что здесь пишут, то мне на жизнь времени не было бы. Позже отвечу, даже если и не спрашивали меня. Сейчас дела.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
-106
|10 Сен 2016
0 Цитировать
вы меня спрашивали про листья? Ладно посмотрю, может пропустил я

Это там, где про конницу.

Цитата Макарона

А вот конница не интересует.

Конница на тот момент носила чисто сюжетный характер, а вот листья уже смысловой.

Может вы знаете - чем болеют духи? От чего их исцелять?

Какой символический смысл заключён в листьях?

"...и листья дерева для исцеления народов"

И потом - каких народов? Духов?  А как тогда понимать слова - цари земные принесут в него славу и честь свою?

*

Про конницу вы ответили -

Цитата Валерий Слово - надеюсь помните юмореску ...тут играть, а тут не играть, тут рыбу заворачивали, надо перевернуть...

*

А вот про листья нет. Не дочитали до конца? Бывает...И про болезни духов не забудьте, чтоб потом не возвращаться.

Удален
Валерий Слово
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
А вот конница не интересует.

ну и ладно, я просто спросил вас.

 

Цитата Макарона
Какой символический смысл заключён в листьях?

символический? Я думал вы спросите о буквальном.

Да не знаю я никакой символики.

 

Цитата Макарона
И потом - каких народов?

любых, всех, землян

 

Цитата Макарона
Духов?

написано - рабов

... но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы (слуги) Его будут служить Ему.

 

Цитата Макарона
А как тогда понимать слова - цари земные принесут в него славу и честь свою?

здесь говорится о ГОРОДЕ (возможно корабль) который спустится на Землю. В данном случае речь идёт о нашей Земле. Поэтому и цари земные поклонятся и народы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Ну, если представлять Царство Небесное населенное плотскими жителями (то же самое что на земле, но с усовершенствованными телами), как это делают уважаемые Макарона и полынь... то представлять можно что угодно.
Простите, но я  НИЧЕГО не доказываю и не утверждаю    В  материальности  Царства Небесного утверждают  книги Нового Завета. А я  всего-то  задала вопрос , а  так ли это?  И похоже  что  именно  так, потому  что много текстов  и о улицах в  Царстве Небесном, что типо они там  из чистого золота (  а  спрашивается - зачем) и о  свете, что там  Сам  Христос  есть свет вместо  солнца.  То есть  Царсто Небесное  материально!   И что с этим поделать?  Верить?  Или обождать )))
Удален
Валерий Слово
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата полынь
Сам Христос есть свет вместо солнца.

не внимательны, Свет это СЛАВА БОЖЬЯ (Отца), та, которую просил показать Моисей, а Христос лишь Светильник (как бы подсвечник).

... Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.  И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.

сделано разделение
Господь Бог Вседержитель - ... и Агнец

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|10 Сен 2016
0 Цитировать
не внимательны, Свет это СЛАВА БОЖЬЯ (Отца), та, которую просил показать Моисей, а Христос лишь Светильник (как бы подсвечник).

При чем туту невнимательность

Разве ж я могла домыслить, что Христос в Царствии Небесном  всего лишь подсвечник Света

 

сделано разделение Господь Бог Вседержитель - ... и Агнец

Разве  Агнец  это обязательно Христос?

И как  всё запутанно  в  богодухновенных  кн игах ((((

Удален
Валерий Слово
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата полынь
что Христос в Царствии Небесном всего лишь подсвечник Света

я написал "как бы", чтобы показать разделение. Иоанн хотел подчеркнуть что Агнец будет сиять не своей славой, а Славой Бога Отца.

 

Цитата полынь
Разве Агнец это обязательно Христос?

Закланый Агнец согласно пророчеству есть Христос (Помазанник), а Христом назвали Иисуса, рождённого Марией.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|10 Сен 2016
0 Цитировать
я написал "как бы", чтобы показать разделение. Иоанн хотел подчеркнуть что Агнец будет сиять не своей славой, а Славой Бога Отца.

Это  как про тех  кто пебедил   в   кни ге  Откровение 3

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,и он уже не выйдет вон;

и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

 

Закланый Агнец согласно пророчеству есть Христос (Помазанник), а Христом назвали Иисуса, рождённого Марией.


Я ж говорю, как  всё запутанно ((((((((((((((((

Удален
Валерий Слово
|10 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата полынь
Я ж говорю, как всё запутанно

это кажется. Просто сходу не всегда сориентируешся, такое бывает. Я не раз менял своё мнение по ходу изучения Писаний. Иногда новый факт переворачивал ранее выстроенное. Но наступает момент, когда большая часть пазлов сложена, то остальные пазлы складываются как бы сами собой. Количество вариантов падает до нуля.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
-106
|11 Сен 2016
1 Цитировать
Количество вариантов падает до нуля.

А что делать с этим паззлом? Он явно электрический.


Откр.21; 10-11

и показал мне великий город, святый Иерусалим,
который нисходил с неба от Бога.

Он имеет славу Божию.
Светило его подобно драгоценнейшему камню,
как бы камню яспису кристалловидному.


Похоже, что тут говорится о световом приборе - лампа, люстра или любое другое световое оборудование с рефлёной, как бы кристалловидной поверхностью. Видели, наверно, такие. Получается, что в ЦН и электричество есть?

1 2 3 4

Жизнь в царствии Небесном

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы