Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь в царствии Небесном

Удален
Валерий Слово
|11 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Получается, что в ЦН и электричество есть?

вы как то плавно съехали с царства небесного и сделали подмену его спускаемым на Землю "городом", то есть огромным кораблём, типа такого

кстати, свечения могут быть без электричесва.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
-106
|11 Сен 2016
0 Цитировать
вы как то плавно съехали с царства небесного и сделали подмену его спускаемым на Землю "городом", то есть огромным кораблём, типа такого кстати, свечения могут быть без электричесва.

Я писал именно о ЦН,  о новом Иерусалиме как об одной из многих обителей ЦН, о которых говорил Христос. И ни про какой огромный корабль не говорил. Это вы, причём уже не первый раз, сравниваете  город с космическим кораблём. И похоже, вы правы. Но город-корабль всё равно имеет статус Царства Небесного. Город-корабль плоть от плоти ЦН, одна из обителей, к тому же вполне материальная.  И мой вопрос сводился к тому, что и в  ЦН есть электричество. Свечением  без электричества (флуоресценция?)  вряд ли  можно осветить целый город и тем более обеспечить корабль необходимой энергией. Значит, электричество или другой вид энергии есть. Тогда, вопрос зачем? Духов подзаряжать? Зачем нужно эл-во в бесплотном мире?

Удален
Валерий Слово
|11 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Свечением без электричества (флуоресценция?)

Солнце светит без электричества. Вы читали явление Бога?

11 И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;
12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, [и там Господь].
(3Цар.19:11,12)

не напоминает вам атомный взрыв? То есть, перед Богом всё зачищается.

Но БОГ идёт в Славе. Что есть Слава, которая осветила город?

Вот Моисей просил показать Славу:

18 [Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
19 И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
(Исх.33:18-22)

====

16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(1Тим.6:16)

 

Цитата Макарона
Я писал именно о ЦН, о новом Иерусалиме как об одной из многих обителей ЦН,

я вас понял, что Царство Небесное на Земле, тогда надо исправить планету Земля на планету НЕБО.

И небесных планет (обителей) множество.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|12 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата полынь
о улицах в  Царстве Небесном, что типо они там  из чистого золота (  а  спрашивается - зачем) и о  свете, что там  Сам  Христос  есть свет вместо  солнца.  То есть  Царсто Небесное  материально!   И что с этим поделать?  Верить?  Или обождать )))

Местный
-106
|12 Сен 2016
1 Цитировать
я вас понял, что Царство Небесное на Земле, тогда надо исправить планету Земля на планету НЕБО. И небесных планет (обителей) множество.

Конечно, надо.

Помните, как у святого апостола Павла в "Послании к Человечеству"?

"Я верю, друзья, караваны ракет помчат нас вперёд, от звезды до звезды..."

 

Но БОГ идёт в Славе. Что есть Слава, которая осветила город?

Есть физика, а есть лирика.

Слава, осветившая город - это лирика, песня.

А светило в ст. 11 - это вполне реальный световой прибор, работающий от какого-то источника энергии.

Удален
Валерий Слово
|12 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Слава, осветившая город - это лирика, песня.

я уже понимаю ваше мировозрение, поэтому заранее привёл вам описанное явление Бога в Славе и на основании этого спросил. Скажу так - для человека подобно атомному взрыву. Приводил даже Солнце вам. Но у вас уже всё поделено на лирику и физику, поэтому зачем размышлять над тем что ответили. Это ж песня !!!

 

Цитата Макарона
от какого-то источника энергии.

так источник указан, это БОГ, а вы не знаете от какого.

Возможно то описание защитного экрана, чтобы человек (плоть) остался жив.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|12 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Макарона
Есть физика, а есть лирика.

В связи с замечанием полыни вспоминается что-то приблизительно такое, нежное, из далекого-недавнего советского прошлого:

Нам солнца не надо,

Нам партия светит,

Нам хлеба не надо,

Работу нам дайте...

Удален
полынь
|12 Сен 2016
0 Цитировать

Выходит,  что про Царство Небесное  никто ничего не знает, даже те,  кто туда   собираются.

А зачем стремиться  в  неизвестность?

Старожил
+690
|12 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата полынь
Выходит, что про Царство Небесное никто ничего не знает, даже те, кто туда собираются. А зачем стремиться в неизвестность?

Выходит что вы в дебрях,потому что смешиваете духовное с душевным...

Удален
APL8
|12 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата полынь
А зачем стремиться в неизвестность?

не ходите, коль так страшно )

Удален
полынь
|12 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Выходит что вы в дебрях,потому что смешиваете духовное с душевным...

Я хоть где нибудь)))) , а вы в  полном неведении   о том,  куда  идете

Удален
APL8
|12 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата полынь
а вы в полном неведении о том, куда идете

там, где Христос, по определению не может быть плохо, пусть и нельзя представить в точности, как там будет, однозначно ОТЛИЧНО будет! ( золотые мостовые, шоколадные дома (откусывать уголки у домов можно и жевать), кататься верхом на тиграх, с радуги скатываться кубарем и не больно, летать по всей вселенной одним усилием мысли,и множество других ништяков , а посреди всего этого ХРИСТОС!

так что, нам можно позавидовать )))), а вам посочувствовать... ((((

Старожил
+690
|12 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата полынь
Я хоть где нибудь)))) , а вы в полном неведении о том, куда идете

Даже если согласится с вами, то в дебрях это хуже

Но мне (но сочтите за превозношение) дано понимание,что есть различие между пищей духовой и пищей телесной.Во второй в Царстве Небесном не будет нужды,а в первой да.И пора бы это уже знать.

Также и о золоте,не о обыкновенном буквальном  блестящем камне идет речь...Много можно писать, есть ли смысл,к сожалению...

Удален
Валерий Слово
|12 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата полынь
А зачем стремиться в неизвестность?

Надежда, надежда, надеются люди. Душа покидает умершее тело, вот человек и надеется на лучшее, хоть после смерти, если на Земле не так было.

 

Цитата levko1
что смешиваете духовное с душевным...

а что есть духовное?

 

Цитата полынь
Выходит, что про Царство Небесное никто ничего не знает

Иисус в притчах пытался рассказать людям, но человек пока не увидит и не пощупает, не стремится, не зная куда и зачем? Иисус говорит, что увидевший прекрасное (жемчужину) продаст всё что имеет, чтобы её приобрести. А если не видел, то кто продаст всё имение?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
-106
|13 Сен 2016
1 Цитировать
В связи с замечанием полыни

В связи с замечанием полынь хочется сделать другое замечание - мы видели как уезжает последний трамвай (с) Чего ждать то?

 

Нам солнца не надо, Нам партия светит,

Идеология. Без неё никуда. Она и пряник, и кнут, и Дух Святой. Без неё не обходится ни одно сообщество.

 

Возможно то описание защитного экрана, чтобы человек (плоть) остался жив.

Следовательно, человек в ЦН будет пребывать во плоти, чтд

Защитного экрана...   Противовоздушная оборона?   А что... интересная мысль.

Старожил
+338
|13 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата полынь
А если воскресли и попали в  Царство Небесное и там  живут, то живут в теле или  кук  духи.
Цитата levko1
Здраствуйте,предполагть можно что угодно. В земной плоти,мы там точно не будем-так написано в Писании(если оно для вас еще имеет авторитет.)Мы получим небесное тело.

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:21)

А Ц.Б. внутрь какой плоти есть?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+690
|13 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата core
А Ц.Б. внутрь какой плоти есть?!

В духе да,в плоти никак не может быть ,ибо те что Христовы(в ком Царство Божье)плоть распяли(не тело конечно же).

Местный
-106
|13 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Но мне (но сочтите за превозношение) дано понимание

Нет уж, ваше высказывание нужно считать именно превозношением. Ему, видете ли, дано понимание! Вы, по одной только вам ведомой причине, причислили себя к супер-духоным людям, к духовному наследию человечества. А с какой стати? У таких как вы всегда хочется попросить нотариально заверенное свидетельство их духовности и святости.  Святой Левко Чудотворец. С вас иконы ещё не пишут? Кстати, как духовность отражается на интеллекте? Вы не знаете? Это я к тому, что ранее задал вам два вопроса - о народе и имени на челе. Но вы не ответили и куда-то пропали. Возможно, всё это время вы занимались изучением проблематики. И как? Изучили?  Вот и славно.

В таком случае упражнение №3.

Уже не раз задавал этот вопрос другим, но ответа так и не получил. Одна надежда на вас.


Среди улицы его,
и по ту и по другую сторону реки, древо жизни,
двенадцать раз приносящее плоды,
дающее на каждый месяц плод свой;
и листья дерева — для исцеления народов.


В вашем представлении люди в ЦН - духи. Но разве духи могут болеть? От чего их исцелять? Как употреблять листья - внутрь или можно приложить к ушибленному месту? Но где у духа внутренность? А если прикладывать - то к чему прикладывать, если он дух?

Вы можете возразить. Листья для исцеления - это символика, её нельзя понимать буквально. Её нужно понимать духовно, так сказать... В таком случае -  какой символический смысл заложен в листьях?



Удален
Валерий Слово
|13 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Следовательно, человек в ЦН будет пребывать во плоти, чтд

неоднократно повторяю, Откровения описывают что буддет происъодить на Земле, а не Царство Небесное

отсюда и деревья и болезни людей, а вы умышленно пытаетесь смешать в кучу и выставить так как будто это утверждается о Царстве Небесном. В Откровениях описана 200 млн. армия, это по вашемму ЦН ???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
-106
|13 Сен 2016
1 Цитировать
неоднократно повторяю

Первый раз слышу. ))

 

отсюда и деревья и болезни людей, а вы умышленно пытаетесь смешать в кучу и выставить так как будто это утверждается о Царстве Небесном.

Откровение описывает 1000-летние Царство Христа на земле и последующие события.

*

Открв.3;21

Побеждающему дам сесть со Мной на престоле Моём, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.

*
Где сегодня престол Христа? Где сегодня престол Отца? Правильно - на Небесах. Значит речь идёт о последующих событиях - когда святых вознесут на Небо и они уже на Небе сядут на престол Христа. Садится на престол Христа на земле люди ещё не достойны. Им надо прожить ещё 1000 лет, искоренить в себе до конца свои грехи и только тогда их переселят в ЦН, где они и сядут на престод рядом с Христом.  И  это будет происходить уже НЕ на земле.

*

Будет НОВОЕ небо и НОВАЯ земля, ибо  ПРЕЖНИЕ  небо и ПРЕЖНЯЯ замля миновали....Прежние небо и земля - это наши сегодняшние небо и земля. Но они минуют. И будет новая реальность - Царствие Небесное. А вот в новом Царствии уже будут и река жизни, и деревья, и листья.

Валерий, что с вами?

 

В Откровениях описана 200 млн. армия, это по вашемму ЦН ???

Это гдей то?

Удален
Валерий Слово
|13 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Это гдей то?

вы подряд читали или выборочно?

16 Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.
(Откр.9:16)

2* 10 000 * 10 000 = 200 000 000

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|14 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Нет уж, ваше высказывание нужно считать именно превозношением. Ему, видете ли, дано понимание! Вы, по одной только вам ведомой причине, причислили себя к супер-духоным людям, к духовному наследию человечества. А с какой стати? У таких как вы всегда хочется попросить нотариально заверенное свидетельство их духовности и святости. Святой Левко Чудотворец. С вас иконы ещё не пишут?

Ну и зачем этот бред?

 

Цитата Макарона
Кстати, как духовность отражается на интеллекте? Вы не знаете? Это я к тому, что ранее задал вам два вопроса - о народе и имени на челе. Но вы не ответили и куда-то пропали. Возможно, всё это время вы занимались изучением проблематики. И как? Изучили? Вот и славно.

Прочитав тогда, что вы здесь пишете,решил,что нет смысла, вам отвечать.

 

Цитата Макарона
Уже не раз задавал этот вопрос другим, но ответа так и не получил. Одна надежда на вас. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов. В вашем представлении люди в ЦН - духи. Но разве духи могут болеть? От чего их исцелять? Как употреблять листья - внутрь или можно приложить к ушибленному месту? Но где у духа внутренность? А если прикладывать - то к чему прикладывать, если он дух?

Откуда вам знать,что в моём предствлении.

Смешно, как вы вцепились за то место.Вам что неизвeстно, что в небесном царстве не будет скорби,горя и болезней?

Понятно что вы не в курсе, что значит эtо дерево жизни...

 

Цитата Макарона
Вы можете возразить. Листья для исцеления - это символика, её нельзя понимать буквально. Её нужно понимать духовно, так сказать... В таком случае - какой символический смысл заложен в листьях?

Так и останетесь в неведении со своим "так сказать".А слово Его, дает понимание, кто эти деревья, плоды и листья.Бибия к примеру, объясняет одного персонажа,который был прекрaсным деревом в саду Божием...

Удален
Валерий Слово
|14 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Откровение описывает 1000-летние Царство Христа на земле и последующие события.

Откровение описывает 1000-летние Царство Христа на земле и последующие события.

Откровение описывает что будет происходить после того, когда Иоанн записал это видение.

То есть то, что будет происходить на Земле и по отношению к народам Земли.

 

Цитата Макарона
Будет НОВОЕ небо и НОВАЯ земля, ибо ПРЕЖНИЕ небо и ПРЕЖНЯЯ замля миновали....Прежние небо и земля - это наши сегодняшние небо и земля.

Это ваше трактование, а я понимаю, что НОВОЕ, это будущее, которое частично начинает уже исполняться, а начиналось с послания тем цервам, которые уже были на тот момент.

Там много символических  приёмов.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
-106
|14 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Ну и зачем этот бред?
Цитата levko1
Прочитав тогда, что вы здесь пишете,решил,что нет смысла, вам отвечать.
Цитата levko1
Откуда вам знать,что в моём предствлении. Смешно, как вы вцепились за то место.Вам что неизвeстно, что в небесном царстве не будет скорби,горя и болезней? Понятно что вы не в курсе, что значит эtо дерево жизни...
Цитата levko1
Так и останетесь в неведении со своим "так сказать".А слово Его, дает понимание, кто эти деревья, плоды и листья.Бибия к примеру, объясняет одного персонажа,который был прекрaсным деревом в саду Божием...

Левко 1 решил проявить интеллект. В его понимании - написать много, значит проявить интеллект.

Какой персонаж, левко номер один? Какое прекрасное дерево в саду Божием?

Меня не интерисуют ваши сентенции. Где ответ на вопрос?

листья дерева — для исцеления народов Какой символический смысл заложен в листьях?

Нечего ответить - так и скажите. По крайней мере, будете выглядеть честным человеком. Сколько можно изворачиваться?



Местный
-106
|14 Сен 2016
0 Цитировать
То есть то, что будет происходить на Земле и по отношению к народам Земли.

А потом из народа сделают духов и переселят в ЦН.  Кстати, вы не знаете как из плотского человека, живущего в 1000-летнем Царстве Христа, будут делать духа, чтобы отправить в ЦН?  Каков, примерно, механизм?

 

Откровение описывает что будет происходить после того, когда Иоанн записал это видение.

Скоро вы начнёте объяснять как надо ходить в туалет.

 

вы подряд читали или выборочно? 16 Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.(Откр.9:16) 2* 10 000 * 10 000 = 200 000 000

Ну тьмы... Ну две тьмы....  Ну 200 000 000 ....  И что?

Вы ушли от обсуждения главного и переключились на второстепенное - известный приём, когда ответить нечего и разговор пытаются увести в сторону.

Удален
Валерий Слово
|14 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Вы ушли от обсуждения главного и переключились на второстепенное

где главное у вас? Намекните!

Где вы увидели в Откровениях Царство Небесное?

То что город спустился с небес на Землю в котором деревья растут и приносят плод 12 раз. Так в том городе (корабле) действительно вода течёт и нет там моря и не может быть поскольку там "круговорот воды", замкнутый цикл в городе (на корабле). Деревья и плоды естественно для живущих на корабле, то бишь городе, для того чтобы были здоровы и не болели. Естественная пища, витамизированная, должна же быть. Что вас удивляет? Что вы всё время пытаетесь навязать что там духи. То есть отвечая на ваш вопрос, уже подразумевается что я согласен с вашей трактовкой о духах. Я ж вам постоянно отвечаю, что там описана планета Земля, но не небеса, это город спустился с небес на планету Земля, а не воскресшие улетели на небеса.

 

Цитата Макарона
И что?

как что? Про дракон читали?

Какая страна может выставить 200 млн. армию на бронетехнике и ассоциировать с драконом? И чтобы идти в сторону Иерусалима Ефрат не миновать. А там 4 Ангела освобождены, для чего?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Лайко
|15 Сен 2016
0 Цитировать

Иисуса нет в царстве небесного Отца

Иисус жив

Старожил
+338
|15 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
В духе да,в плоти никак не может быть ,ибо те что Христовы(в ком Царство Божье)плоть распяли(не тело конечно же).

А здесь о какой плоти речь, -

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(1Иоан.4:2,3)

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
cros
|15 Сен 2016
0 Цитировать

да

лет пятьдесят назад жизнь во Христе была

а сейчас конечно жизни нет во Христе

Старожил
+338
|16 Сен 2016
0 Цитировать
Я ж вам постоянно отвечаю, что там описана планета Земля, но не небеса, это город спустился с небес на планету Земля, а не воскресшие улетели на небеса.

В Слове сказано,

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:20,21)

Скажите, кто по вашему разумению есть Царь в Царствии Божием?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
1 2 3 4

Жизнь в царствии Небесном

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы