Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Руслан Соколовский в тюрьме за ловлю покемонов в церкви

Удален
SantaSnack
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Напомним

Напомним, тема не про политику и не про митрополита екатеринбуржского и не про личность соколовского

Напомним, тема про то, сажать или не сажать за оскорбление чувств верующих

Есть ВАШЕ мнение или будете продолжать чужие мнения из интернета здесь постить?

Удален
SantaSnack
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
если неверующий или какой то фанатик  другой веры  придет и сожжет ваш дом или будет стрелять в вас, кричать за вами  что вы едите детей

все, что вы перечислили,  к другим статьям УК относится

я же говорю исключительно об оскорблении религиозных чувств верующих

 

Цитата foRum
не знаю случаеав чтобы кто-то унижал неверующих пришедших в Церковь

я много раз слышал проповеди о том, что если человек говорит, что бога нет, то это значит, что он безумен, идиот и т.д

и в самой библии так написано, в книге Псалмов

Старожил
-66
|5 Сен 2016
1 Цитировать

закон на страже личности и физическое и психологическое здоровье каждого человека должно охраняться,

а как охранять по другому. Если один человек троллит другого, это ненормально, такого не должно быть.

И если суд заступился за верующих, то что вам не ясно. Но что бы было вам попонятней, то вам для информации:

кроме уничижительных высказываний в адрес священнослужителей, в ролике Соколовского проговорено его голосом,

что он ещё не поймал редкого пикемона, назвав имя нашего Господа.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
SantaSnack
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
кроме уничижительных высказываний в адрес священнослужителей

окей, допустим, унижать веру - это настолько плохо, что нужно сажать в тюрьму за такое

а если человек верит, что Бога нет? можно унижать его веру и называть такого человека безумным?

Старожил
-66
|5 Сен 2016
1 Цитировать

Библия не учит обзывать, даже более того, она учит не обзывать.

Матф.5:22 А Я говорю вам,что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет:"безумный", подлежит геенне огненной.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
foRum
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
я же говорю исключительно об оскорблении религиозных чувств верующих

понимаю,но это все также сделают за имя Христа. я сказала про фанатиков другой веры. они люди с пристрастиями то им Варавву выпусти то праведника Господа Христа  распни.

 

Цитата SantaSnack
я много раз слышал проповеди о том, что если человек говорит, что бога нет, то это значит, что он безумен, идиот и т.д

мне приходилось  это от номинальных  христиан слышать про тех кто уверовал в Христа.

 

Цитата SantaSnack
и в самой библии так написано, в книге Псалмов

ну скажем так, что слова идиот в Библии нет )

_

кстати, в  этой истории видно что дело не простое, вылились все "компроматы" на пацана и обвинения в страшных преступлениях...а так мило начали с покимонов и оскорбления чувств верующих.  попы  в политике, как всегда ?

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
SantaSnack
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Библия не учит обзывать, даже более того, она учит не обзывать.

Да вы что! Ну тогда почитайте, что написано в Пс.13:1

Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"

 

Цитата foRum
про фанатиков другой веры

вы считаете, что закон должен защищать только христиан?

 

Цитата foRum
мне приходилось  это от номинальных  христиан слышать про тех кто уверовал в Христа

так как вы считаете, можно ли называть человека безумцев, за то,что он верит, что бога нет?

 

Цитата foRum
ну скажем так, что слова идиот в Библии нет

если я скажу, что у вас ума нет, это не будет оскорблением?

 

Цитата foRum
вылились все "компроматы"

и что?

объясните, как связаны компроматы, (которые очень сомнительны) с законом о чувствах верующих?

если нормальный человек будет оскорблять верующих - то это норма

если же верующих будет оскорблять человек с компроматами - то это нарушение закона?

вы к этому клоните?

Удален
paralipomenon
|5 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Надо было в мечети ловить покемонов, там бы его точно не арестовали

нужно было пакемону  дать имя того, кого сейчас судить собираются за проповедь. И тогда бы Соколовскому разрешили бы пакемона этого в храме ловить. И сами бы присоединились к ловле...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-66
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
можно ли называть человека безумцем, за то,что он верит, что бога нет?

Ну во первых никого Соломон не обзывал, он высказал своё понимание, что человек, опровергающий наличие Бога,

не умный, не знающий и не желающийэтого знать. Человек без ума если отвергает Божье наличие во вселенной,

это такое его представление о мудрости и безумстве, то есть глупости или немудрости. В этом высказывании,

не идёт речь о личном оскорблении, а Соломон таким образом обучает, даёт наставление если хотите, для

желающих преобретать мудрость. Ваш же подзащитный оскорбляет людей конкретных, пытаясь их уничежить,

надсмехаясь, глумлясь словестно. Да и ваши попытки показать цитаты из Библии как античеловечные,

как обижающие вас , "высасаны из пальца", с целью доказать, а точнее  опровергнуть наличие Бога,

это и есть мотивом или целью создания темы. Оправдать невиновного это одно. А когда в ваше владение,

где ваши уставы, приходит человек поведения иного, имея цель опорочить ваше владение, то вы имеете право

потребовать от него сатисфакций, даже призвав в помощь соответствующие органы.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
SantaSnack
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
В этом высказывании, не идёт речь о личном оскорблении

Получается, что если я скажу, что "все неверующие бкзумны" - я этим никого не оскорблю,

а если я скажу, что "все верующие безумны" - я этим кого-то оскорблю или нет?

 

Цитата Sacha
Ваш же подзащитный оскорбляет людей конкретных

Кто эти конкретные люди?

 

Цитата Sacha
А когда в ваше владение, где ваши уставы, приходит человек поведения иного, имея цель опорочить ваше владение, то вы имеете право потребовать от него сатисфакций, даже призвав в помощь соответствующие органы.

это как?

если у меня на работе никто не верит в Господа, а потом появляется человек, который проповедует нам в противовес нашим уставам - его нужно упечь за решетку?

Старожил
-532
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата тутс
...я был лет 5 в теме, по мне суть христианства заключается в одном: нагадить ближниму и попросить прощения (желательно своевременно)

Ну а где же еще гадить-то? Ибо Господня земля и все что наполняет ее. А сеть - мир рукотворный, человеком созданный. Здесь Бога нет, одни христиане, можно не стесняться.

Старожил
-66
|5 Сен 2016
1 Цитировать

Если кто то нанят у вас на работу, то вы имеете возможность запретить всякие проповеди.

Если же вы не ставили этих запретов то и на вашей (имеется ввиду что вы там хозяин) работе могут проповедовать.

Но проповедовать свидетельствуя об Иисусе и проповедовать танцами и развратными действиями, как пуси раит,

развие по содержанию смыслу, целям и результатам. Что то служит к созиданию (к добру), а что то служит к разрушению, (ко злу). Но не вижу смысла продолжать. Вижу в действиях блогера Соколовского зло.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
SantaSnack
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Если кто то нанят у вас на работу, то вы имеете возможность запретить всякие проповеди.

и требовать сатисфакции через соответствующие ограны?

Старожил
-66
|5 Сен 2016
1 Цитировать

В вашей квартире на вашей работе на вашей яхте и прочее  вы задаёте правила поведения и вправе требовать их соблюдения даже привлекая поставленные для этого организации. В культовых помещениях, которые относятся к собственности церкви есть свои правила поведения прихожан и служителей. Но что я вам пишу, это же должно быть понятно, а сколько вам лет? Есть ответственность каждой личности при соблюдении или не соблюдении правил общежития, норм этики, правил поведения.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
SantaSnack
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
это же должно быть понятно

что именно должно быть понятно?

сажать в тюрьму за то, что человек стоит в углу со смартфоном в руках? ))

это должно быть само собой очевидным по-вашему?

Старожил
-66
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
сажать в тюрьму за то, что человек стоит в углу со смартфоном в руках?

Не надо лгать на истину, вам уже было указано, что его посадили не за то, что пишете вы.

Ну если вы не желаете видеть очевидного, то увы.

 

Цитата Sacha
арестовали на два месяца. Руслан Соколовский стал фигурантом уголовного дела по статьям «Возбуждение ненависти либо вражды» и «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий».
Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+90
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
в ролике Соколовского проговорено его голосом, что он ещё не поймал редкого пикемона, назвав имя нашего Господа.

Библия призывает искать Господа? Призывает, а как и где искать инструкций не даёт. А может парнишка Господа в православном храме искал, и что, он виноват, что обнаружился только батюшка да покемон?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+1846
|6 Сен 2016
1 Цитировать

Руслан Гофиулович Сайбабталов - его имя. Почему не в мечети?


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Сен 2016
1 Цитировать

Какие планы у Гофиулыча? Мечеть, б.дом, Львовский костел?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+90
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Почему не в мечети?

В мечети пользоваться смартфоном весьма затруднительно.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
SantaSnack
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
Не надо лгать на истину, вам уже было указано, что его посадили не за то, что пишете вы.

Ну тогда не виляйте, а скажите прямо - его посадили не за оскорбления чувств верующих, а за тяжкие преступления.

А за "оскорбление чувств верующих" привлекать к уголовной ответственности - это дико.

Так? Или не так?

Старожил
+1846
|6 Сен 2016
2 Цитировать

Интересно - в двух темах унылое нытье. В одной ругают власти,наказавшие обиравшего сирот и вдов на 80р,пр-ва штатов .В другой наоборот - ругают власти за преследование наркомана -кощуника. Как по заказу. И то им не так и это не эдак.

Что людей жгут и детей из пушек убивают - им вполне цивильно. И никого не посадили - вот их уровень?

28:21 Быть лицеприятным--нехорошо: такой человек и за кусок хлеба сделает неправду.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
SantaSnack
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Ну во первых никого Соломон не обзывал, он высказал своё понимание

Тогда объясните, почему соколовский, да и любой другой не может высказать свое понимание?

 

Цитата Духовник
Интересно - в двух темах унылое нытье

Ну так не нойте здесь ))

 

Цитата Духовник
Что людей жгут и детей из пушек убивают

Что вам мешает открыть соответствующую тему?

Старожил
+1846
|6 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата SantaSnack
Ну так не нойте здесь

Начинай с себя.

 

Цитата W-P
Одним трепом здесь занимаются! Кто поймал хотя одного живого покемона и показал людям как он выглядит?
За этот пост ты поставил плюс, противоречишь себе.
Цитата SantaSnack
Что вам мешает открыть соответствующую тему?

Для чего?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+453
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
Соломон таким образом обучает, даёт наставление если хотите, для желающих преобретать мудрость.

Удален
SantaSnack
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
За этот пост ты поставил плюс, противоречишь себе.

эта тема вам настолько неинтересна, что вы изучили, кто кому здесь лайки проставил? ))))))))

Старожил
+1846
|6 Сен 2016
1 Цитировать

Нет, посмотрел,что за новый ник в лк.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
SantaSnack
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Нет, посмотрел,что за новый ник в лк.

Окей, принято

тогда объясню, почему я поставил лайк WP

потому что он либо ловкий хитрый тролль, либо идиот, поэтому я подарил ему лайк, чтобы он довольный ушел из этой темы с чувством выполненного долга и не писал здесь чепуху, которая к теме не относится, а порождает лишь ненужные и непотребные холивары

Удален
Лайко
|6 Сен 2016
0 Цитировать

Скажите пожалуйста этот Руслан Баптист или где

Удален
SantaSnack
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
Скажите пожалуйста этот Руслан Баптист или где

он атеист

1 2 3 4 5

Руслан Соколовский в тюрьме за ловлю покемонов в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы