Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Руслан Соколовский в тюрьме за ловлю покемонов в церкви

Удален
SantaSnack
|3 Сен 2016
0 Цитировать

Как считаете, закон о защите  чувств верующих от оскорбления- это нормально?

Или это наоборот дискредитирует христиан в современном обществе? Выставляет их инфантильными?

Старожил
+240
|3 Сен 2016
0 Цитировать

а я не знаю, кто такой Руслан Соколовский

Удален
SantaSnack
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
а я не знаю, кто такой Руслан Соколовский

В Екатеринбурге парень пришел в православную церковь и ловил там покемонов, снял это на видео и выложил в ютуб. Теперь он на три месяца за решеткой до суда за "оскорбление чувств верующих".

В России есть такой закон, который запрещает оскорблять чувства верующих - за это уголовная ответственность

Удален
eugene33
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
В России есть такой закон, который запрещает оскорблять чувства верующих - за это уголовная ответственность

Нужно перестать играть в покемонов.Представте себе за покемоном кто то залетел в чужую квартиру без приглашения.Он уже нарушил закон о частной собственности.

В храм нужно заходить без смартфона.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1282
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
В Екатеринбурге парень пришел в православную церковь и ловил там покемонов, снял это на видео и выложил в ютуб. Теперь он на три месяца за решеткой до суда за "оскорбление чувств верующих".

А вы уверены, что он именно по этой статье и именно "за покемонов" попал? =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
SantaSnack
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
В храм нужно заходить без смартфона.

Вы считаете, если человек зашел в храм со смартфоном - он заслуживает тюремного срока?

 

Цитата Бродяга
А вы уверены, что он именно по этой статье и именно "за покемонов" попал? =)

можете погуглить, если не верите

Старожил
+1130
|3 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
В храм нужно заходить без смартфона.

Этих что-то не арестовали... .

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Писатель
-62
|3 Сен 2016
0 Цитировать

С лукавыми поступать по их лукавству. Этот .... не случайно тада поперся , а специально. Ещё бы тех программеров , обслуживающих эту "игру", посадить ПОЖИЗНЕННО. Покемоны то не случайно в храме появились!

Удален
SantaSnack
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата novic
С лукавыми поступать по их лукавству

Сажать в тюрьму за лукавство? )))

Удален
eugene33
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Этих что-то не арестовали... .

Видимо было до закона.Теперь если антиобщественное поведение ,то это может привести к печальным последствиям.Закон есть.

Вы можее себе представить если покемон был на чьей то голове и его ловили большим смартфоном:)

Надо прозреть от покемонов.Это антиобщественное поведение.А то в запретную зону забредете еще в незначай.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
тутс
|3 Сен 2016
0 Цитировать

надеюсь это шутка?

 

Цитата novic
Ещё бы тех программеров , обслуживающих эту "игру", посадить ПОЖИЗНЕННО
Удален
SantaSnack
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата тутс
надеюсь это шутка?

новик скорее всего просто тролль, и на самом деле так не думает,

но я не думаю, что верующие будут сильно против, если в тюрьму будут сажать за шуточки про Бога) Не все, конечно, но большинство против не будет

Старожил
-17
|3 Сен 2016
0 Цитировать

Покемонщикам-го - анафема...!))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1275
|3 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата SantaSnack
Как считаете, закон о защите чувств верующих от оскорбления- это нормально? Или это наоборот дискредитирует христиан в современном обществе? Выставляет их инфантильными?

Отправиться с куском сала в синагогу,или обутому зайти  в мечеть не самая лучшая идея-Вам это быстро объяснят.Так почему же " ловить " монстров в церкви инфантилизм?

Уважать порядки сообщества которое посещаешь-это общепринятое  правило хорошего тона.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1846
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Stalker
Отправиться с куском сала в синагогу,или обутому зайти  в мечеть

Обутому с салом или без?

Церковь - не здание. Игрища компьютерные, синагога, мечеть и ПСХ - это мир.

К церкви Христа Господа нашего эта тема не имеет никакого отношения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1275
|3 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
К церкви Христа Господа нашего эта тема не имеет никакого отношения.

Я и не говорю о Церкви Христовой,моя мысль о неуместности танцев на похоронах,курении в кафе для некурящих и т.п.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
тутс
|3 Сен 2016
0 Цитировать

а в молитвенный дом зайдет, тогда сразу убью?)))

 

Цитата Духовник
Церковь - не здание. Игрища компьютерные, синагога, мечеть и ПСХ - это мир. К церкви Христа Господа нашего эта тема не имеет никакого отношения.
Удален
SantaSnack
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Stalker
Уважать порядки сообщества которое посещаешь-это общепринятое  правило хорошего тона.

согласен

но нарушителей этого порядка - в тюрьму?

я же не говорю, что ловить покемонов в церкви - это норма)) речь об уголовной ответственности) почувствуйте разницу)

Старожил
+1846
|3 Сен 2016
1 Цитировать

"На вопрос о конкретной мере наказания протоирей сказал, что он не хотел бы говорить о том, в чём не сведущ, но в шутку предложил провинившегося «на кол посадить»".

В шутку посадить на кол?

Впрочем, это мир. В зданиях Бог не живет.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата SantaSnack
я же не говорю, что ловить покемонов в церкви - это норма)) речь об уголовной ответственности) почувствуйте разницу)

Зайдите в УПЦ с каким - либо ненавистным им символом и почувствуйте разницу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
SantaSnack
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Покемонщикам-го - анафема...!))))

ага, и в тюрьму сразу ))

Старожил
+1275
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
согласен но нарушителей этого порядка - в тюрьму?

Почему же сразу тюрьма?

За ловлю покемонов в храме можно получить штраф в размере 500 тысяч рублей или же нарушителю грозит лишение свободы сроком до трёх лет.

Причём,ещё в июле ,в том числе и через  различного рода СМИ, оповестили всех "сирых и убогих" о том,что "ловить" покемонов в храмах,на границе и в чужих квартирах не стоит.Нет же!Великовозрастное дитя отправляется ловить монстров куда?

В храм...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1846
|3 Сен 2016
2 Цитировать

В мечети ОАЭ или в синагоге Иерусалимской - какие кары за сию мерзость?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
SantaSnack
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Зайдите в УПЦ с каким - либо ненавистным им символом и почувствуйте разницу.

вы сейчас пытаетесь перевести разговор из юридической плоскости в плоскость УПЦ-РПЦ)) Странный ход)) Причем здесь УПЦ? ))

Удален
SantaSnack
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Stalker
всех "сирых и убогих"

то есть за оскорбление чувств верующих - штраф или тюрьма - это нормальная практика?

а кто такие "сирые и убогие"?

Удален
foRum
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
В мечети ОАЭ или в синагоге Иерусалимской - какие кары за сию мерзость?

и мне сразу стало очень интересно кто?! кто именно возбудил процессуальное дело против Р.Соколовского < за ловлю покемонов  > и при том его посадили по статье:<В России есть такой закон, который запрещает оскорблять чувства верующих - за это уголовная ответственность  > ?? )   в РФ есть закон о покемонах? )

батюшка ? пр.церковь? прихожане? кто?? посадил Р.С.?

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
SantaSnack
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
В мечети ОАЭ или в синагоге Иерусалимской - какие кары за сию мерзость?

ну, вы превели в пример образцовые демократические страны

Удален
SantaSnack
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
кто именно возбудил процессуальное дело против Р.Соколовского

его адвокат говорит, что пострадавших нет)

думаю, прокуратура сама дело возбудила, закон ведь нарушен - чувства верующих задеты - значит кто-то должен за это сесть в тюрьму)

Удален
тутс
|3 Сен 2016
0 Цитировать

смотришь так на агресивных верУЮщих, мысль приходит -Хрущев недоаработал, сажал мало)))

сейчас время (все сверх на голову перевернулось) такое: христиане распрямили крылья, чувства появились

...я был лет 5 в теме, по мне суть христианства заключается в одном: нагадить ближниму и попросить прощения (желательно своевременно)

Старожил
+1275
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
а кто такие "сирые и убогие"?

Человеки "ловящие" покемонов в храмах:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
1 2 3 4 5

Руслан Соколовский в тюрьме за ловлю покемонов в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы