Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Руслан Соколовский в тюрьме за ловлю покемонов в церкви

Старожил
+1282
|3 Сен 2016
0 Цитировать

Ну по поводу Соколовского есть еще и такое мнение

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
foRum
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
есть еще и такое мнение

спасибо за ссылку, это о многом говорит. только покемоны тут ни при чем уже и храм тоже как кто-то хочет подать это блюдо. мальчик даавно в секте.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
-24
|3 Сен 2016
0 Цитировать

Надо было в мечети ловить покемонов, там бы его точно не арестовали.

Искренне ваш Elijah.
Писатель
-62
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата тутс
надеюсь это шутка?

Естественно НЕ шутка. Покемоны не мухи , которые летают везде. Их направляют в КОНКРЕТНЫЕ места конкретные люди (программеры этой игры). И уже есть подозрение , что это не просто игра , а технологии иностранных спецслужб.

Удален
тутс
|3 Сен 2016
0 Цитировать

я имел ввиду пожизненное заключение....

 

Цитата novic
Естественно НЕ шутка. Покемоны не мухи , которые летают везде. Их направляют в КОНКРЕТНЫЕ места конкретные люди (программеры этой игры). И уже есть подозрение , что это не просто игра , а технологии иностранных спецслужб.
Удален
SantaSnack
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Stalker
Человеки "ловящие" покемонов в храмах:)

ну, так можно очень многих причислить к сирым и убогим - все тех, кого вы не понимаете, тех, кто слушает джаз, тех кто платит деньги, чтобы посмотреть, как 22 чувака бегают по футбольному полю за мячом, тех, кто платит 10% своей зарплаты, чтобы по воскресеньям общаться с персонажем, которого даже не видят, много примеров на самом деле

 

Цитата Бродяга
Ну по поводу Соколовского есть еще и такое мнение

вот опять ))

причем здесь сам соколовский? да будь он хоть чертом с рогами - какая разница?

вопрос в том,

должен ли человек нести уголовную ответственность или нет за оскорбление чувств верующих в 21 веке?

Удален
foRum
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
должен ли человек нести уголовную ответственность или нет за оскорбление чувств верующих в 21 веке?

должен нести ответственность каждый кто унижает другие народы,их веру, цвет кожи,их культуру!  аллах акбар и типа того сжигать иноверцев на костре это не 21 век по развитию уважения и любви у современного человека, а дикое средневековье.

 

Цитата тутс
И уже есть подозрение , что это не просто игра , а технологии иностранных спецслужб

конечно!

это развитие инстинкта к тотальному контролю над личностью. со стороны они как психи.) сначала ловят покимончиков а потом  будут выполнять все приказы....в Турции когда начался военный переворот недавно, то люди вышли на улицу все будучи направлены через сотовые телефоны,такая новость пролетела в СМИ,что  очень интересно.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+1846
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
вы сейчас пытаетесь перевести разговор из юридической плоскости в плоскость УПЦ-РПЦ)) Странный ход)) Причем здесь УПЦ? ))

Вы пытаетесь в полуплоскости? А вот бревно в твоем глазу. а ты на соринку смотришь. Как назвал такого Иисус?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
это развитие инстинкта к тотальному контролю над личностью. со стороны они как психи.) сначала ловят покимончиков а потом  будут выполнять все приказы....в Турции когда начался военный переворот недавно, то люди вышли на улицу все будучи направлены через сотовые телефоны,такая новость пролетела в СМИ,что  очень интересно.

Вполне возможно, что все гейсбуки и прочие коты- засланцы, за которыми надо убирать помет в игре, все они ведут на армагедон. Сначала ящик просят, потом телефон, потом еще какие данные, а потом под ружье и на армагедон. Что да, то да - программируют.

Предоставляют площадку, но на некоторых условиях. Вот и спутник гейсбука взорвался. Не срослось.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
SantaSnack
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
должен нести ответственность каждый кто унижает другие народы,их веру

так, сжигать нельзя, это уже хорошо, а в тюрьму или денежный штраф - это допустимо?

ну, насчет расы, цвета кожи - это понятно

но насчет веры

если человек верит, что бога нет, а в церкви унижают его веру, называя идиотом, основываясь на библии (Пс 13:1) - то здесь как быть? нужно составить список вер, которые нельзя обижать? а остальные можно?

Если библия называет безумцами тех, кто верит иначе, то получается, что она разжигает межрелигиозную вражду?

 

Цитата Духовник
Вы пытаетесь в полуплоскости?

Окей, если завтра УПЦ будут биться головой об стенку - как это повлияет на вашу мораль? или ваша мораль не зависит от того, что происходит между УПЦ и РПЦ?

Старожил
+1846
|4 Сен 2016
2 Цитировать

Почему между? Это две головы одного учения. Нанайский вариант.

Иродова закваска.

И УПЦ и РПЦ - действо. Неуставное. Церковь это не здания.

Церковью в Писании названы верующие в учение Христа.

Как бы выглядел длинноволосый бородач с цилиндром на голове и кадилой во дни апостолов?

Вы увидите корриду, если придете в УПЦ просто с куском цветной ткани.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
а в тюрьму или денежный штраф - это допустимо?

если неверующий или какой то фанатик  другой веры  придет и сожжет ваш дом или будет стрелять в вас, кричать за вами  что вы едите детей то разум говорит что от таких людей нужно защищаться по закону страны, то есть на высоком уровне.  ответ : да.

 

Цитата SantaSnack
если человек верит, что бога нет, а в церкви унижают его веру, называя идиотом, основываясь на библии (Пс 13:1) - то здесь как быть?

не знаю случаеав чтобы кто-то унижал неверующих пришедших в Церковь за их неверие,они есть такие какие есть. им нужен свет Евангелии.

идиотом называют  тех кто  таким является, и даже неверующий так его назовет. неверующий -не идиот!

 

Цитата SantaSnack
нужно составить список вер, которые нельзя обижать? а остальные можно?

ганнибалов и сатанистов приносящих человеческую кровь нельзя защищать, а запрещать.тоже самое религиозных экстремистов и террористов!

вера основанная на любви, то есть на Слове Божьем и Христе открытая и таких верующих преследовать нет смысла, они должны быть защины. только дьявол может противится Христу и Его ученикам!

 

Цитата SantaSnack
Если библия называет безумцами тех, кто верит иначе, то получается, что она разжигает межрелигиозную вражду?

Библия дана каждому человеку и Слово говорит лично каждому человеку кто он есть в Его свете. мы принимаем  это  или нет.  Слово Божье не разжигает вражду а приводит к единству и истине.

что значит верит иначе?  тода это "иначе" имеет свое имя, за что обижаться? )

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Как бы выглядел длинноволосый бородач с цилиндром на голове и кадилой во дни апостолов?

ну это одеяние не просто так себе взялось в процессе эволюции. ) это все пришло от Вавилонна и Египта,смешалось с Писанием и вот имеется смесь.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
eugene33
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата тутс
...я был лет 5 в теме, по мне суть христианства заключается в одном: нагадить ближниму и попросить прощения (желательно своевременно)

И ты веришь что она тебе нагадит?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1275
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
ну, так можно очень многих причислить к сирым и убогим - все тех, кого вы не понимаете, тех, кто слушает джаз, тех кто платит деньги, чтобы посмотреть, как 22 чувака бегают по футбольному полю за мячом, тех, кто платит 10% своей зарплаты, чтобы по воскресеньям общаться с персонажем, которого даже не видят, много примеров на самом деле

Можно так,а можно иначе.

А вот Вы если понимаете,объясните пожалуйста логику подобного поведения:делать то,что попросили в данном месте не делать,и удивляться последствиям о которых предупреждали.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
тутс
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
И ты веришь что она тебе нагадит?

нет...это мне с церковью не повезло...вообще по моим наблюдениям "костяк" церкви оброзовался в 90-х годах...им там хорошо...и те кто пришел в 00-х рано или поздно уходили...уходили даже те, кто переехал на пмж в наш город и на прежних местах с детства ходили в церковь

Старожил
+952
|4 Сен 2016
4 Цитировать

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
тутс
|4 Сен 2016
0 Цитировать

ох уж эти хитропопые попы))))))))

Удален
eugene33
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата тутс
нет...это мне с церковью не повезло

Ну из за этого не следует считать всех плохими..Подумаешь мой первый опыт с церковью тоже был неудачный: засунули в 3 годика в большую вазу с водой и сказали, что я христианин теперь крещенный.


Цитата тутс
ох уж эти хитропопые попы))))))))

Они думаю молятся при этом: лишь бы не взорвалось..:))

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-532
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
аллах акбар и типа того сжигать иноверцев на костре это не 21 век по развитию уважения и любви у современного человека, а дикое средневековье.

А ловить покемонов в церкви - это признак высокой духовности и образцовой культуры быта. Всему свое время и свое место под Солнцем. Это я к тому, что в тюрьме не запрещается ловить покемонов и сие действие не оскорбляет чувства прочих сидельцев…

Удален
eugene33
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
сие действие не оскорбляет чувства прочих сидельцев…

Даже когда покемон в унитазе?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-532
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Даже когда покемон в унитазе?

Ну посудите сами. Как-то задают хроническому сидельцу вопрос: Как вы относитесь к повальному увлечению покемонами? На что сиделец ответил: "Да мне наср…" Коментарии излишни.

Старожил
W-P
+777
|4 Сен 2016
1 Цитировать

Одним трепом здесь занимаются! Кто поймал хотя одного живого покемона и показал людям как он выглядит?

--
Старожил
+1379
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
В Екатеринбурге парень пришел в православную церковь и ловил там покемонов, снял это на видео и выложил в ютуб. Теперь он на три месяца за решеткой до суда за "оскорбление чувств верующих". В России есть такой закон, который запрещает оскорблять чувства верующих - за это уголовная ответственность

Вопрос, чувства верующих православных? Или и других деноминаций?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
кто именно возбудил процессуальное дело против Р.Соколовского

Ясно кто - полковник ФСБ Владимир Михайлович Гундяев.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
SantaSnack
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Stalker
объясните пожалуйста логику подобного поведения:делать то,что попросили в данном месте не делать

еще раз

речь об уголовной ответственности

если вас в магазине попросили не заходить без пиджака - то это будет неуважение с вашей стороны припереться туда в спортивной куртке, но сажать за такое в тюрьму - это бред. (пример условный)

да, не принято в церкви ловить покемонов - с этим никто не спорит

я же не говорю, что "Вот изверги, не разрешают в церкви покемонов ловить!!!" Нет, я спрашиваю о другом, но никто меня не слышит ((

 

Цитата Святой
Вопрос, чувства верующих православных? Или и других деноминаций?

насколько я знаю, закон не только к другим деноминациям относится, но и ко всем другим религиям тоже, не только христианству

Удален
SantaSnack
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Как бы выглядел длинноволосый бородач с цилиндром на голове и кадилой во дни апостолов?

Ну, вы прямо в яблочко попали! Так четко, внятно и доходчиво на мои вопросы еще никто не отвечал здесь! Спасибо!

Старожил
-66
|4 Сен 2016
0 Цитировать

Что бы некоторые поняли, хорошо ли ловить когото там где территория предназначена для других целей,

приведу такие примеры. Владельцы игры размещают уродцев на секретном военном объекте, на поле где идёт

игра в гольф, в помещениях где проходят богослужения протестантских церквей, в помещениях ваших

собственных домов или квартир. Как вы думаете, зависимые от этой игры люди, будут пытаться проникнуть

в недосягаемые места, для достижения своих целей? И всё бы хорошо, если бы это не мешало другим людям.

А когда число  зависимых возрастёт в разы, то  представьте что будет, а это уже не за горами.

Думаю что лбителям половить, не позволят такого занятия в мечетях и правильно, так что же, в храмах

запретить этим заниматься не правильно что ли? В Ютубе много роликов этого Соколовского, человек

занимается поливанием грязью не только на церковь, но и на других блогеров. У него есть достаточно

материала, за который можно привлекать по соответствующим статьям.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
SantaSnack
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
У него есть достаточно материала, за который можно привлекать по соответствующим статьям.

))))))))

круто

надо было бы еще добавить

"Даже если он этого не делал - неважно, он мог бы это делать" )))))))))))))

Man, you made my day! ))

Старожил
-66
|5 Сен 2016
1 Цитировать

Напомним, 22-летнего жителя Екатеринбурга, снявшего видео о ловле покемонов в Храме-на-Крови, арестовали на два месяца. Руслан Соколовский стал фигурантом уголовного дела по статьям «Возбуждение ненависти либо вражды» и «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Между тем в Синодальном отделе Московского патриархата отметили, что блогера арестовали не за ловлю покемонов в церкви, а за ролик, «где он весьма специфическим образом весь этот процесс демонстрирует». При этом подчеркивалось, что никто не «жаждет крови» Соколовского. А Екатеринбургский митрополит Кирилл выразил готовность помочь молодому человеку  разобраться в ситуации, в том числе «помочь получше познакоми

а вот сюжет о вертуальной реальности, точнее о реальной вертуальности

Мы союзники на ниве Божией
1 2 3 4 5

Руслан Соколовский в тюрьме за ловлю покемонов в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы