Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чтобы получить спасение и вечную жизнь нужно...

Старожил
-532
|1 Сен 2016
0 Цитировать
За помыслы вас топить в озере огненном никто не будет. А вот если поддадитесь этим помыслам, то жена устроит вам огненное озеро здесь на земле.

Кто посмеет упрекать избранных, если закон не запрещает? А закон не Бог. Закон всегда можно обойти или договориться.

Старожил
+359
|1 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Кто посмеет упрекать избранных, если закон не запрещает?

Что не запрещает?

Старожил
+949
|1 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
"На сегодня харизматичное движение является распространенным во всем мире. Считается, что больше чем 200 миллионов христиан идентифицируют себя как последователей этого течения."

Как то была у хариматов проповедь, и проповедник все повторял и повторял, что Христос РЯДОМ.

Беру я внучек из детсадика это была РФ, с внучками приезжаю к проповеднику на его рабочее место. (КЭХУ)? христианский университет.

И говорю ему, что у меня вопрос только из одного слова.

"РЯДОМ"?

Он мне и говорит...., мммда, я тебя понимаю, ты давнишний верующий.

На что я ему отвечаю прямо, что я Вас тоже понимаю,

=====Вы накрестили не возрожденных людей,

а

теперь не знаете как им сказать, что они ущербны======

Старожил
-532
|1 Сен 2016
0 Цитировать
Что не запрещает?

Все что не запрещено

Старожил
+359
|1 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как то была у хариматов проповедь, и проповедник все повторял и повторял, что Христос РЯДОМ.

А я однажды тоже у харизматов присутствовал (одно время регулярно посещал, так как у меня там есть друзья и много хороших знакомых), - и проповедник сказал, что Сатана всё время РЯДОМ, христианину надо быть начеку.

Я после собрания подошёл к проповеднику, и пошутил, что горе такому собранию, где всё время присутствует Сатана. Но там к моему сарказму уже привыкли.

Удален
eugene33
|1 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Он мне и говорит...., мммда, я тебя понимаю, ты давнишний верующий. На что я ему отвечаю прямо, что я Вас тоже понимаю, =====Вы накрестили не возрожденных людей, а теперь не знаете как им сказать, что они ущербны======

http://cs7061.vk.me/c540103/v540103230/14a88/QutV120t0Ng.jpg

Бывает и так.Сначала крещение на эмоциях ,а потом Слово входит в сердце и производит перемену.

Если кого избрал Бог то Он найдет его везде, через юродство проповеди даст спасение.Бывает проповедник целый час говорит и говорит а в этом часе кому то Дух святой всего несколько минут или секунд говорит .И это запищется на сердце,а все сказанное проповедником может и забудется много.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|2 Сен 2016
0 Цитировать
Я после собрания подошёл к проповеднику, и пошутил, что горе такому собранию, где всё время присутствует Сатана.

А с Вами в церковь пришел Бог или сатана?

 

Цитата eugene33
Бывает и так.Сначала крещение на эмоциях ,а потом Слово входит в сердце и производит перемену. Если кого избрал Бог то Он найдет его везде, через юродство проповеди даст спасение.Бывает проповедник целый час говорит и говорит а в этом часе кому то Дух святой всего несколько минут или секунд говорит .И это запищется на сердце,а все сказанное проповедником может и забудется много.

Бывает, но в таких случаях надо человеку говорить правду, что ему еще предстоит рождение свыше.

Хотя я не представляю как это давать обещание Богу доброй совести и быть не рожденым свыше.

.

Но, бывает еще хуже, человек получает язык, ему говорят, что он крещен Духом Святым, и что он выше чем баптисты, а он сидит на игле.

Старожил
-532
|2 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
На что я ему отвечаю прямо, что я Вас тоже понимаю, =====Вы накрестили не возрожденных людей, а теперь не знаете как им сказать, что они ущербны

А вы часто говорите вашим внукам что они ущербны и бесполезны как инфузории. Наставник должен не тыкать ученика в его "несовершенство", а давать все необходимое для возрастания и открывать перспективу.

 

Я после собрания подошёл к проповеднику, и пошутил, что горе такому собранию, где всё время присутствует Сатана. Но там к моему сарказму уже привыкли.

Да уж. Гораздо опаснее когда сатана надевает маску борцуна-праведника и благочестивца.

 

Цитата eugene33
Бывает и так.Сначала крещение на эмоциях ,а потом Слово входит в сердце и производит перемену.

Не во всякое сердце может войти сатана, а только в то, где его прикармливают греховными помыслами.

но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

(1-е Иоанна 5:18)

Старожил
+359
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А с Вами в церковь пришел Бог или сатана?

Я в церковь хожу с женой и детьми.

 

Цитата Sinoptic
Гораздо опаснее когда сатана надевает маску борцуна-праведника и благочестивца.

Трудно вам жить, ребята. Везде чудится "сатана", опасности всякие... ))

Старожил
+949
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
А вы часто говорите вашим внукам что они ущербны и бесполезны как инфузории. Наставник должен не тыкать ученика в его "несовершенство", а давать все необходимое для возрастания и открывать перспективу.

Нашел, что мой внучек не знает 7 х 8 =...  Тыкнул ему на это, взял бумагу и давай его муштровать.

Как наставник, в мою задачу входить найти слабо изученную зану и повысить уровень знания в  этой зоне.

.

Могу и Ваш духовный уровень повысить. Вы согласны выслушать где Вы хромаете духовно?

Обличение принимать можете?

Удален
eugene33
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Бывает, но в таких случаях надо человеку говорить правду, что ему еще предстоит рождение свыше.

Это может быть по желанию человека или по воле Господа оттого, что его имя в книге жизни от начала мира?

Бывает и так что все силы тратишь на человека,постишься молишься,обьясняешь,проповедуешь..а он как был не рожденным так и остался.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
ывает и так что все силы тратишь на человека, постишься молишься, обьясняешь, проповедуешь..а он как был не рожденным так и остался.

Это наш удел.

.

Я о другом, когда мы врем человеку, что у него все ОК, крещен языками, а он на игле сидит.

Удален
eugene33
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я о другом, когда мы врем человеку, что у него все ОК, крещен языками, а он на игле сидит.

Он просто в плену хотя и народ Божий.Ему нужно молитва о освобождении, как Израиль молился и Бог дал свободу от Вавилона.Также нужно освобождение для многих от других зависимостей.Но если не смог думаешь будет в аду?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Ему нужно молитва о освобождении,

Значит он во грехе и ему нужна молитва его собственного покаяния.

А пока во грехе, он не может быть членом поместной церкви.

Удален
eugene33
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Значит он во грехе и ему нужна молитва его собственного покаяния. А пока во грехе, он не может быть членом поместной церкви.

Может быть.Покаяние не всегда освобождает от зависимости.Если ты всякого зависимого будешь выкидивать из членства то тебе придется полхристианства освобождать.Курение,наркотики,игры,телевидение,...

Часто бывает у церкви нет силы их освобождать.Иисус чтобы кого то освободить ночами молился набирая духовную силу и узнавая волю Господа.

Немало людей освобождаются уже после принятия крещения.Крещение делает тебя членом церкви поместной.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-532
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Могу и Ваш духовный уровень повысить. Вы согласны выслушать где Вы хромаете духовно? Обличение принимать можете?

Валяйте… И заметьте, не я это предложил.

Старожил
+949
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Валяйте… И заметьте, не я это предложил.

Для начала прочитайте догматику баптистов в теме о дисциплине, потому дайте свои несогласия по догматике

и

будем двигаться дальше.

Старожил
-532
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Для начала прочитайте догматику баптистов в теме о дисциплине, потому дайте свои несогласия по догматике и будем двигаться дальше.

Согласен.

Удален
Лайко
|4 Окт 2016
0 Цитировать

xnj, cgfcnbcm byjq hfp ,sdftn ljcnfnjxyj

ой

обратиться Спаси Господи

Удален
Anbor
|19 Фев 2019
3 Цитировать

В Писании есть простая и в то же время достаточно полная инструкция для получения спасения:

[Деян.2:21] И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

А имя Господне - это:

[Деян.4:12] ибо нет другого имени (Иисус Христос) под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

И еще:

[Рим.10:9] Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

[Рим.10:10] потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

А если короче, то - принять Божью любовь.

Удален
cooper
|20 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Anbor
А если короче, то - принять Божью любовь

И ещё пребывать в ней.

Старожил
+950
|20 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Кристина
Заповедей Иисуса Христа только две. Вы знали? Легко запомнить: 23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Чтобы получить спасение и вечную жизнь нужно

чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

ИИСУС ХРИСТОС СТАЛ НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю 1Кор 1:30
Удален
Carj
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата mikl
В Евангелии говорится, что все кто пребывает в вере в Бога должны быть в едином духе.  Но как мы видим, что в  христианстве  не было и  нет духовного единства. Есть сотни разных христианских конфессий и все по разному   предлагают  верить в Бога.  И  я вот подумал. Не мог же Бог дать так много разных  теорий про  одно для всех спасение и вечную жизнь. Наверное должно быть что -то общее для всех христиан, чтобы получить спасение и вечную жизнь.  Что же может быть таким  общим  и главным для всех христиан, без которого никто не получит спасения и вечной жизни?

я истиный христианин я в Боге и Бог во мне я знаю что я правильный христианин

Удален
IVANYCH
|24 Фев 2019
1 Цитировать

-

Знать Христа и иметь веру Иисуса Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
cooper
|26 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Знать Христа и иметь веру Иисуса Христа .

А как это знать, что знаешь Христа?

Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата cooper
А как это знать, что знаешь Христа?

-

Соблюдая все что соблюдал Иисус Христос .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|17 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Знать Христа и иметь веру Иисуса Христа .

Аминь!

 

Цитата IVANYCH
Соблюдая все что соблюдал Иисус Христос .

А можно немного по подробнее?

Удален
IVANYCH
|17 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
А можно немного по подробнее?

-

Поподробней в Библии сказано .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|18 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Соблюдая все что соблюдал Иисус Христос .
Цитата IVANYCH
Поподробней в Библии сказано .

Я таких людей не знаю и не слышал о таких. Которые бы исцеляли, творили чудеса и т.д., а самое главное любили всех, в том числе фарисеев и грешников, хотя ненавидели фарсейство и грех.

Поправьте меня, если я неправ.

Удален
IVANYCH
|18 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Я таких людей не знаю и не слышал о таких. Которые бы исцеляли, творили чудеса и т.д., а самое главное любили всех, в том числе фарисеев и грешников, хотя ненавидели фарсейство и грех. Поправьте меня, если я неправ.

-

Читайте Библию , остальное прийдет со временем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5

Чтобы получить спасение и вечную жизнь нужно...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы