Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чтобы получить спасение и вечную жизнь нужно...

Старожил
+359
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Ну, в таком случае успехов вам в исполнении заповедей. И вот еще… будете раздавать имение нищим, оставьте мне компьютер, мой уже как раз на ладан дышит.

Интересные дела. Это же христиане должны продавать имения, а вы меня призываете.

А перечисленные заповеди, слава Богу, исполняю. Кстати, какие у вас сложности с этим?

Не почитаете отца и мать? Убиваете и лжесвидетельствуете? Крадёте? Не любите ближнего?

Не понимаю, в чём проблема исполнять такие естественные заповеди.

Старожил
+949
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Ну, в таком случае успехов вам в исполнении заповедей.

Незнакомец, и не забудьте покаяться во грехах.

Местный
-241
|29 Авг 2016
2 Цитировать
Это же христиане должны продавать имения, а вы меня призываете.

Есл вы нехристианин, то что вы забыли на христианском сайте? Спецзадание? Последнее время...

Старожил
+690
|30 Авг 2016
3 Цитировать
А перечисленные заповеди, слава Богу, исполняю. Кстати, какие у вас сложности с этим?

Вы решили Богу диктовать свои условия спасения?

Христа, как Спасителя от власти смерти, не признаете.

Еврейства (необходимо обрезание), чтобы иметь право на эти заповеди,тоже не хотите принимать,(хотя принятие еврейства на самом деле, вам уже ничего не даст).

Скажу вам то что есть.Вы задаете эти вопросы и вам кажется, что они умные, и вы нас ими в тупик загоните.Но на самом деле, эти вопросы для христин, настолько жалкие,что нет смысла на них отвечать...
Не обижайтесь,ничего личного.

Старожил
-532
|30 Авг 2016
0 Цитировать
А перечисленные заповеди, слава Богу, исполняю. Кстати, какие у вас сложности с этим? Не почитаете отца и мать? Убиваете и лжесвидетельствуете? Крадёте? Не любите ближнего? Не понимаю, в чём проблема исполнять такие естественные заповеди.

С этим как раз проблем нет. Все это соблюдаю от юности моей. Но вот будучи на Украине, пристрастился к салу свинному с чесноком… А закон говорит: Брось есть сало отрасти пейсы и будет тебе место на лоне Авраамовом...Пить бросил, курить бросил, а вот сало - никак. Как написано: "Легче верблюду стать пингвином, чем хохлу стать Иудеем"… Ну так не забудьте про компьютер.

Удален
eugene33
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я в упор не вижу знамения в языках. Вижу только повод для гордости или  как
Цитата eugene33
написал и что то закружилось в духе.Это Дух Святой дает мне сигнал или подтверждение.По опыту знаю. Прислушаюсь..может на молитву надо.

Дух Святой призвал на срочную молитву.Что то было не впорядке.Это был сигнал на твои последние сообщения.

Я спросил Господи,что Ты хочешь сказать мне по Ростереру? И тихо в духе услышал:-плут.

Так что лукавишь ты насчет знамений Святого Духа и насчет дерзновения.На деле тебе довольно страшно-впереди судилище Христово ,где выяснится наша действительная вера.

Ну а пока проверка для тебя чтоб ты брат понял что пора пройти тест на лукавство.

1.Написано ли что иные языки это знамение для неверующих и для других нужно истолкование?

2.Толкование иных языков это перевод с другого языка? Или объяснение воздыханий?

3.Буду молиться духом это на иных языках?

Только да или нет.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Спасибо, но у меня дерзновения во спасении больше чем у пастора Вифания Серьгея Юрьевича.

Положилось мне в духе спросить у тебя:а ты открыл столько церквей чем он верою?

Ты смог молитвой и постом к Господу снять с себя вину пред полицией и привести к покаянию обидевшего.?

Только да или нет.(Дух Святой возле тебя.)

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+359
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы решили Богу диктовать свои условия спасения?

А что это вы всуе поминаете имя Бога, - как будто имеете к Нему какое-то отношение?

 

Цитата Oleandr
Есл вы нехристианин, то что вы забыли на христианском сайте? Спецзадание? Последнее время...

А вы что, христианин? Уже успели продать имение и следуете за Христом?

 

Цитата levko1
Но на самом деле, эти вопросы для христин, настолько жалкие,что нет смысла на них отвечать...

Поэтому вы на них никогда и не отвечаете... Ваша цель - поссориться.  До свидания, levko1. ))

 

Цитата Sinoptic
С этим как раз проблем нет. Все это соблюдаю от юности моей. Но вот будучи на Украине, пристрастился к салу свинному с чесноком… А закон говорит: Брось есть сало отрасти пейсы и будет тебе место на лоне Авраамовом...Пить бросил, курить бросил, а вот сало - никак.

Но Христос ведь отказ от сала в числе заповедей для вхождения в Царство Небесное не упоминает.

Я ведь несколько раз говорил вам: Не путайте закон Моисеев с Законом Божиим.

Сало - Закон Моисеев.

Заповеди - Закон Божий.

Исполняйте последнее.

 

Цитата Sinoptic
Ну так не забудьте про компьютер.

Я бы с удовольствием выслал вам компьютер на Украину, но честно не знаю как это сделать. В каком городе вы живёте?

Старожил
+949
|30 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Положилось мне в духе спросить у тебя:а ты открыл столько церквей чем он верою? Ты смог молитвой и постом к Господу снять с себя вину пред полицией и привести к покаянию обидевшего.? Только да или нет.(Дух Святой возле тебя.)

Грешные пастора   губят церкви, а разумные вразумят многих из народа.

Старожил
-532
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Но Христос ведь отказ от сала в числе заповедей для вхождения в Царство Небесное не упоминает. Не путайте закон Моисеев с Законом Божиим.

Упф-ф-ф! Сразу полегчало!

…А нельзя ли еще утрясти как нибудь вопрос с горилкой и прелюбодейством? Эх! И жизнь тогда настанет - сплошная радость неизреченная и преславная! Тогда и компьютера никакого не нужно, не до того будет.

Удален
eugene33
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Только да или нет.(Дух Святой возле тебя.)

37. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

(Св. Евангелие от Матфея 5:37)

Ты ответил сверх этого.

 

Цитата Restorer
Грешные пастора   губят церкви, а разумные вразумят многих из народа.

(Реплика отмодерирована - переход на личность - правило 5, далее штрафной)

А пред Господом еще пострашнее будет.

19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Послание к Галатам 5:19-21)

6. Но брат с братом судится, и притом перед неверными.

7. И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

8. Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев.

9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? ..(Первое послание к Коринфянам 6:6-9)

31. Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

(Первое послание к Коринфянам 15:31)

Кто должен умереть(распять греховную и хитрую плоть) для лукавства?

Дух Святой тебя поставил на тест.Не для меня,а для тебя.Вот ты со своими обвинениями пасторов и Дух Святой.

И все что с тобою было "от Меня это было"говорит Господь.

Это была планка, которую ты решил по плоти решить,а не по духу.

Проверяй свой дух.Не лукавый ли? Не засело там плутовство:"пастора плохие,Я хорош"? Сделал ты хоть малейшее что сделали те "плохие" пастора обратившие сотни людей к отношениям с Богом.

Или ты всю жизнь свою потратил на негодование на них?

Иисус похлеще спросит.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Поэтому вы на них никогда и не отвечаете... Ваша цель - поссориться.  До свидания, levko1. ))

Да ответил он вам.

 

Цитата levko1
Вы решили Богу диктовать свои условия спасения? Христа, как Спасителя от власти смерти, не признаете.

Нам действительно видно сразу ваша незрелость в среде христианства.Вы как прикинувшийся американец выучивший английский язык по учебнику.Любой американец видит вас как чужого.Даже дети.

Потому что видимо у вас нет дух Христов.Был бы,было бы и знания верные.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
jasvami
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Наверное должно быть что -то общее для всех христиан, чтобы получить спасение и вечную жизнь.  Что же может быть таким  общим  и главным для всех христиан, без которого никто не получит спасения и вечной жизни?

Христиане спасению не подлежат: "спасение" касается только духов, спасающихся познанием истины.

Удален
foRum
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Дары Духа Святого это инструменты необходимые для развития Церкви.Церковь может и развиваться без них.

не может Церковь без Святого Духа расти,развиваться и служить, и тем более устоять в битве с дьяволом и миром!!

eugene33 , вы всегда говорите что вы  поступаете по духу и все действия и желания от Бога у вас, то как вы можете заявлять что Церквь, а это каждый человек в ней, может расти и развиваться без Святого Духа и Его даров ?? как вы можете служить без даров Святого Духа? -никак!!! вот ваша религия и поступки "по духу". не по Писанию вы говорите!

Христос вместо Себя  излил Святого Духа на Церковь, и это самое важное для Церкви!

сказать что Св.Дух  это лишь инструмент-это ничего не сказать верного!  Святой Дух это личность!

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам. (Ин.14)

_

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Укажите цитату, где бы Иисус говорил что для жизни вечной необходимо соблюдать заповеди.

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22)

_

 

Цитата Sinoptic
Вопрос: Попал ли юноша в Царствие Небесное?

но и не написано что не попал! любовь к Богу и к ближнему , доказанная соблюдением заповедей,больше весит чем все земное состояние.

36 Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
37 Или какой выкуп даст человек за душу свою? (Мрк.8)

думаю что этот юноша все таки был испытан позже и принял правильное решение в пользу жизни вечной,ведь пред Богом он был праведник. имхо

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+359
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
…А нельзя ли еще утрясти как нибудь вопрос с горилкой и прелюбодейством?

Горилку официально разрешаю. 

А с прелюбодейством, если вопрос так стоит, как же быть вот с этим вашим:

 

Цитата Sinoptic
Все это соблюдаю от юности моей.

???

Удален
foRum
|30 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Вот написал и что то закружилось в духе.Это Дух Святой дает мне сигнал или подтверждение.По опыту знаю. Прислушаюсь..может на молитву надо. Извините пока отхожу.

да ужЪ...

 

Цитата Sinoptic
Пить бросил, курить бросил, а вот сало - никак.

зачем бросил ? к салу как раз!

 

Цитата Sinoptic
Как написано: "Легче верблюду стать пингвином, чем хохлу стать Иудеем"… Ну так не забудьте про компьютер.

где такое написано?

ваша бедность все от сала, не дадут вам комп новый ))

 

Цитата eugene33
Дух Святой призвал на срочную молитву.Что то было не впорядке.Это был сигнал на твои последние сообщения. Я спросил Господи,что Ты хочешь сказать мне по Ростереру? И тихо в духе услышал:-плут.

вот это да! аплодисменты,хорошо сыграл в онлайне! заслужил!

тихо услышал может про себя? так можно чего и не нужно наслушаться и выдавать себя за пророка...видела таких.

тех кто не принимает и насмехается со Святого Духа Бог называет хулителями, а не плутами. плут это из другой оперетты.

 

Цитата eugene33
Дух Святой тебя поставил на тест.Не для меня,а для тебя.Вот ты со своими обвинениями пасторов и Дух Святой. И все что с тобою было "от Меня это было"говорит Господь.

Сидулин, не хотите перестать  травмировать и запугивать людей своими тестами ?  Бог Святой так не делает!!

есть у вас такое хобби говорить от имени Господа Бога! разве Господь вам сказал такое тут делать?

 

Цитата Sinoptic
…А нельзя ли еще утрясти как нибудь вопрос с горилкой и прелюбодейством? Эх! И жизнь тогда настанет - сплошная радость неизреченная и преславная! Тогда и компьютера никакого не нужно, не до того будет.

та делайте, и так уже  этим живете, только знайте что за все дадите ответ Богу! даже не сомневайтесь! )

да, радость у вас какая то бледная что ли!

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+949
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Ну а пока проверка для тебя чтоб ты брат понял что пора пройти тест на лукавство. 1.Написано ли что иные языки это знамение для неверующих и для других нужно истолкование? 2.Толкование иных языков это перевод с другого языка? Или объяснение воздыханий? 3.Буду молиться духом это на иных языках? Только да или нет.

1. Языки, знамения для неверующих.

2. Можно и толкование и перевод. (Вот только толкование, предлагаю протестировать)

3. Молитесь, если нет толкования, то для себя и про себя.

Старожил
+949
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Положилось мне в духе спросить у тебя:а ты открыл столько церквей чем он верою? Ты смог молитвой и постом к Господу снять с себя вину пред полицией и привести к покаянию обидевшего.? Только да или нет.(Дух Святой возле тебя.)

Нет.

Нет.

И что теперь?

Старожил
+949
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Положилось мне в духе спросить у тебя:а ты открыл столько церквей чем он верою? Ты смог молитвой и постом к Господу снять с себя вину пред полицией и привести к покаянию обидевшего.? Только да или нет.(Дух Святой возле тебя.)

1. Нет.

2. Да.

Снял с себя вину пред полицией и привел моих обидчиков к покаянию.

Но тольво по некоторым вопросам. 
Виноват, что мало трудился.

Поэтому тружусь дальше.

Старожил
-532
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Горилку официально разрешаю.  А с прелюбодейством, если вопрос так стоит, как же быть вот с этим вашим:   Цитата Sinoptic Все это соблюдаю от юности моей.

Ну так ведь юность прошла и года пролетели, а помыслы-то остались. Вот и спрашиваю: Может у вас, у законников как-то можно с законом полюбовно договориться?

 

Цитата foRum
ваша бедность все от сала, не дадут вам комп новый

Это брат смотря как хотеть. Если по методу Ен Ги Че с детальной визуализацией, то все возможно верующему. Вот! Вижу! Незнакомец подходит к моему дому. В руках новый компьютер I-Mac i-7 Extrim Edition, безпроводная мышь и клавиатура. Поднимается на мой этаж, звонит в мою квартиру… Вот черт, а меня нет дома… Ждет пять минут… Уходит. Э-эх! Не получилось. Ну, ничего. Повезет в любви.

Удален
eugene33
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
1. Языки, знамения для неверующих. 2. Можно и толкование и перевод. (Вот только толкование, предлагаю протестировать) 3. Молитесь, если нет толкования, то для себя и про себя.
Цитата Restorer
Нет. Нет. И что теперь?
Цитата Restorer
Но тольво по некоторым вопросам.  Виноват, что мало трудился. Поэтому тружусь дальше.

Так то лучше.Заметил что очень тяжело было держать себя? Завтра отвечу.Сейчас уже молится на ночь..

 

Цитата Restorer
И что теперь?

Задавай этот вопрос Духу Святому.

"Что мне теперь делать?"  Он ответит, если ты был искренен .Ответит искренне, а не по лукавству человека.Лукавый дух не ответит вместо Духа Святого.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Задавай этот вопрос Духу Святому. "Что мне теперь делать?"

Я Вас спросил, удовлетворил ли мой ответ Вас.

Вы же задали трехслойный вопрос и попросили ответити да да или нет нет.
А что делать мне в этой ситуаци, я знаю сам из писания, подавать надо Кескарю, что бы проповедовать имя Христа и властям.

Зачем же я буду искушать Бога как Валаам.

Старожил
+359
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Ну так ведь юность прошла и года пролетели, а помыслы-то остались.

За помыслы вас топить в озере огненном никто не будет.

А вот если поддадитесь этим помыслам, то жена устроит вам огненное озеро здесь на земле.

Удален
eugene33
|31 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я Вас спросил, удовлетворил ли мой ответ Вас. Вы же задали трехслойный вопрос и попросили ответити да да или нет нет.
Был вопрос по знамениям иного языка и дерзновения в вере.

eugene33
Цитата eugene33
1.Написано ли что иные языки это знамение для неверующих и для других нужно истолкование?
Restorer
Цитата Restorer
1. Языки, знамения для неверующих.
Вы ответили да.Вопрос:это вас сопровождает?
20. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Св. Евангелие от Марка 16:20)
17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками…
(Св. Евангелие от Марка 16:17)
будут говорить новыми языками…
28. И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
(Иоиль 2:28)
11. За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
(Исаия 28:11)
12. Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
13. А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
14. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
(Первое послание к Коринфянам 14:12-15)
6. и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
(Деяния св. Апостолов 19:6)
Вопрос:это вас сопровождает?

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|31 Авг 2016
0 Цитировать

Цитата Restorer
Цитата Restorer Я в упор не вижу знамения в языках

Ты сказал что в упор не видишь знамений.
Вопрос:Ты бываешь среди тех, кто молится ,говорит на языках и пророчествует?
Вопрос: ты ревнуешь об этом?
Вопрос:Будет ли слушать тебя какой либо пастор,или церковь, если у тебя нет дар пророчества?Пророчествующий говорит слова Господа(Духа Святого)
Вопрос:Отличаются ли дела веры имеющих дары Святого Духа от дел веры неимеющих, То есть к примеру пятидесятников от баптистов.
Извени много вопросов, чтобы целую неделю по одному не задавать.
И вот последний.
Если у тебя  дерзновение в спасении больше, чем у Сергея, епископа церкви Вифания, то почему имея такое дерзновение ты не исполнил Слово Божие?:
А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями.
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:
Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
-почему имея такое дерзновение,  не исполняешь Слово Божие?
И не назидаешь церковь даром пророчества?
А вот Сергей Юрьевич исполнил Слово Божие и стал харизматом и назидает церковь,церкви поместные.

И в твоей родной Елизаветинской церкви тоже есть дары Святого Духа.
Ответы на выделенные вопросы только да ,да;нет,нет

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|31 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Вопрос:это вас сопровождает?

А зачем, меня это должно сопровождать?

Разве Ваши языки помогли невенующим?

 

Цитата eugene33
языки это знамение для неверующих
Удален
eugene33
|31 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А зачем, меня это должно сопровождать? Разве Ваши языки помогли невенующим?

Разве неверующие не наполнили церкви имеющих знамения больше,чем неимеющих.

Разве не возревновали даже методисты, баптисты, православные, католики,лютеране и стали пятидесятниками харизматами...?

Сколько баптистов неимеющих знамения за всю историю баптизма и сколько стало только харизматов за полвека с небольшим ?

"На сегодня харизматичное движение является распространенным во всем мире. Считается, что больше чем 200 миллионов христиан идентифицируют себя как последователей этого течения."

"Сегодня в России проживает около 150.000 христиан-баптистов. Общая численность баптистов более 120 млн.человек, проживающих в 200 странах мира – это одна из самых крупных христианских конфессии в мире."

К кому идут неверующие и кем они становятся? Разве неверующие не стали верующими в Христа?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|31 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
"На сегодня харизматичное движение является распространенным во всем мире. Считается, что больше чем 200 миллионов христиан идентифицируют себя как последователей этого течения."

А Сандей и Шаповалов с Ледяевым в этом дижении?

Удален
eugene33
|31 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А Сандей и Шаповалов с Ледяевым в этом дижении?

Да.

если ты христианин,то будь христианином
1 2 3 4 5

Чтобы получить спасение и вечную жизнь нужно...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы