Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чтобы получить спасение и вечную жизнь нужно...

Старожил
+949
|28 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Жаксынец
они группа не знают кому или чему кланяются

Или знают, что кланяться надо в духе и в истине.

Что бы не обманться в спасении.

Удален
Жаксынец
|28 Авг 2016
0 Цитировать

Кому

Старожил
+949
|28 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Жаксынец
Кому

Богу.

Удален
Жаксынец
|28 Авг 2016
0 Цитировать

какому духу

Старожил
+359
|28 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата mikl
Что же может быть таким  общим  и главным для всех христиан, без которого никто не получит спасения и вечной жизни?

А почему бы не послушать самого Христа, который отвечает на этот же вопрос:

Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. (Мф 19:17)

И даже тут же поясняет, какие именно заповеди:

не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Итак, что имеем?

Христос считает, чтобы для того чтобы войти в жизнь вечную, нужно соблюдать заповеди.

А для христиан эти слова - не авторитет. Они считают, что главным и единственным условием является... вера в Иисуса.

Местный
+6
|28 Авг 2016
1 Цитировать

Вера. Просто вера во Христа.

Чтобы получить спасение и вечную жизнь нужно...
Старожил
+689
|29 Авг 2016
1 Цитировать
А почему бы не послушать самого Христа, который отвечает на этот же вопрос: Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. (Мф 19:17) И даже тут же поясняет, какие именно заповеди: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. Итак, что имеем? Христос считает, чтобы для того чтобы войти в жизнь вечную, нужно соблюдать заповеди. А для христиан эти слова - не авторитет. Они считают, что главным и единственным условием является... вера в Иисуса.

Ну, во первых- это было сказано подзаконному еврею, жившего еще под Старым Заветом.

Во вторых- если посмотреть на старозаветних праведников, то Новый Завет говорит, что праведность их не от исполнения заповедей, а от их веры (доверия Богу).

И в третьих, наша самостоятельная праведность, это как запачканая одежда,так говорит пророк . Поэтому мы, веря в праведность воскресшего Сына Божия, одеваем себя Его праведностю, и  исполняем Его поручение и Его учение.(закон заповедей, Он заменил учением .

Старожил
+1333
|29 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата mikl
В Евангелии говорится, что все кто пребывает в вере в Бога должны быть в едином духе.  Но как мы видим, что в  христианстве  не было и  нет духовного единства. Есть сотни разных христианских конфессий и все по разному   предлагают  верить в Бога.  И  я вот подумал. Не мог же Бог дать так много разных  теорий про  одно для всех спасение и вечную жизнь. Наверное должно быть что -то общее для всех христиан, чтобы получить спасение и вечную жизнь. Что же может быть таким  общим  и главным для всех христиан, без которого никто не получит спасения и вечной жизни?

к выше сказанным другими участниками словам, добавлю, что есть еще одно общее для всех: Библия.

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)

Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. (2Тим.3:15)

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:16)

Ведь и правда же, что трудно себе представить христианина без Библии. А зачем она ему? - чтобы спастись.

Местный
-24
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
А каковы критерии, каковы условия стоят перед человеком, что бы ему выйти на уровень любви Божьей?

Об этом знает жертва-егнец жертвеннцй..

Старожил
ain
+1606
|29 Авг 2016
0 Цитировать

Мир вам. По названию темы в оглавлении можно понять. что вопрос о любом человеке, а в первой  цитате  по

 

Цитата mikl
Что же может быть таким  общим  и главным для всех христиан, без которого никто не получит спасения и вечной жизни?

вашему вопрос о христианах?

Старожил
+1333
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Как нужно избырать Иисуса Господом. Так как его избирают  адвентисты, или  православные, или  католики,  или  свидетели Иеговы, или  харизматы. Как?  Что нужно делать?

вот еще одно общее для всех: крещение. Это пожалуй самое главное, не считая конечно же веры. Крещение это неотемлемая часть в обретении спасения.  Кто будет веровать и креститься, спасен будет;.... (Мар.16:16) и (Рим. 6 гл.)

Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. (Деян.2:37-42)

Старожил
+949
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
вот еще одно общее для всех: крещение. Это пожалуй самое главное, не считая конечно же веры. Крещение это неотемлемая часть в обретении спасения.  Кто будет веровать и креститься, спасен будет;.... (Мар.16:16) и (Рим. 6 гл.)

Ухх, хорошо, хоть не языки.

Удален
Кристина
|29 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Вам нужно вернуться к теме и перестать играть на перепалке .

Вам нужно перестать хвастаться и попросить у Бога переплавить вас так, чтобы скромность стала вашей сущностью.

Старожил
+359
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну, во первых- это было сказано подзаконному еврею, жившего еще под Старым Заветом.

А что, был хоть один еврей, живший под каким-то ещё другим "заветом"? Народ Божий никогда не знал, (да и сейчас знать не хочет!) никаких других "заветов" кроме Священного Писания, Закона и пророков.

Да и потом, какая разница кому это было сказано? Для евреев один путь в вечную жизнь, для остального мира - другой?

 

Цитата levko1
Во вторых- если посмотреть на старозаветних праведников, то Новый Завет говорит, что праведность их не от исполнения заповедей, а от их веры (доверия Богу).

Вера-доверие Богу - это далеко не то же самое, что верить в единственный путь в вечную жизнь "через Христа".

Старожил
-532
|29 Авг 2016
0 Цитировать
А что, был хоть один еврей, живший под каким-то ещё другим "заветом"?

В первом веке таких было много, но со временем, все меньше и меньше.

 

Для евреев один путь в вечную жизнь, для остального мира - другой?

Для всех один путь, ибо и Христос приходил в первую очередь к дому Израилеву, но был отвергнут

 

Вера-доверие Богу - это далеко не то же самое, что верить в единственный путь в вечную жизнь "через Христа".

Не может быть веры или доверия Богу без веры в путь в вечную жизнь через Иисуса Христа.

Удален
eugene33
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ухх, хорошо, хоть не языки.

Спасение можно получить и без языков.Дары Духа Святого это инструменты необходимые для развития Церкви.Церковь может и развиваться без них.Вон черепаха тоже ходить умеет.Когда нибудь дойдет до своей цели.

Спасение дано Богом для всех.Но получит только те ,кто не противится Евангелию.И исповедует свою веру в благую весть.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Дары Духа Святого это инструменты необходимые для развития Церкви. Церковь может и развиваться без них. Вон черепаха тоже ходить умеет. Когда нибудь дойдет до своей цели.

А с языками прям, рысью церкви достигают цели?
Да, а шо це за цели такие, что нужны языки?

Старожил
+359
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Не может быть веры или доверия Богу без веры в путь в вечную жизнь через Иисуса Христа.

Очередное бездоказательное провозглашение доктрины. Я уже понял, что вы веруете в Христа как в единственный путь спасения.

Библия вас не поддерживает. Сам Христос сказал, что для жизни вечной необходимо соблюдать заповеди.

Старожил
-532
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Очередное бездоказательное провозглашение доктрины. Я уже понял, что вы веруете в Христа как в единственный путь спасения.

Какие вам известны иные пути для спасения.

 

Библия вас не поддерживает. Сам Христос сказал, что для жизни вечной необходимо соблюдать заповеди.

Укажите цитату, где бы Иисус говорил что для жизни вечной необходимо соблюдать заповеди.

Старожил
+359
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Укажите цитату, где бы Иисус говорил что для жизни вечной необходимо соблюдать заповеди.

Если упустили ев. от Матфея, см. выше на этой же странице:

Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. (Мф 19:17)

Удален
eugene33
|29 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да, а шо це за цели такие, что нужны языки?

22. Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

(Первое послание к Коринфянам 14:22)

17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками…

(Св. Евангелие от Марка 16:17)

Это свидетельство для неверующих, что есть знамение от Бога по Писанию.

А для верующих дерзновение в вере, что они в Боге.

7. Но каждому дается проявление Духа на пользу.

(Первое послание к Коринфянам 12:7)

В 1 Коринфянам 14:2 читаем: "Ибо, кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу, потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом".

Это также возможность передать свои воздыхания языками иными Богу,потому что Дух знает что важнее и нужнее сказать духом.

Это не относится к спасению,так как уже спасены.Но оно укрепляет спасение дерзновением до конца жизни,так как не начало спасает, а конец.

Согласись, что иметь знамение лучше, чем не иметь.Этим ты привлекаешь людей показывая чудеса.

Если есть истолкование на собрании.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-532
|29 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic Укажите цитату, где бы Иисус говорил что для жизни вечной необходимо соблюдать заповеди.
Незнакомец Если упустили ев. от Матфея, см. выше на этой же странице: Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. (Мф 19:17)

Приятно иметь дело с осведомленным человеком. Вот отрывок:

Мф 19:17 Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей;

Вопрос: Попал ли юноша в Царствие Небесное?

Старожил
+949
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Согласись, что иметь знамение лучше, чем не иметь.

Я в упор не вижу знамения в языках. Вижу только повод для гордости или  как Паралипоминон писала по Вочман Ли, материлализация или визуализация.

 

Цитата eugene33
Это не относится к спасению,так как уже спасены. Но оно укрепляет спасение дерзновением до конца жизни,так как не начало спасает, а конец.

Спасибо, но у меня дерзновения во спасении больше чем у пастора Вифания Серьгея Юрьевича.

Старожил
+359
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Вопрос: Попал ли юноша в Царствие Небесное?

Я же не Господь Бог, чтобы определять куда какой юноша попал. И не нужно уводить разговор в сторону.

Иисус говорит, что для получения путёвки в ЦБ, нужно соблюдать заповеди. С этим вы согласны? Да или нет?

Старожил
+949
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Приятно иметь дело с осведомленным человеком.

Мне тоже было приятно иметь  деловые отношений с Вами  в теме про дисциплину.

Старожил
-532
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Я же не Господь Бог, чтобы определять куда какой юноша попал.

А вы почитайте весь отрывок

Мф 19:17 Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?

21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;

24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?

26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

 

И не нужно уводить разговор в сторону. Иисус говорит, что для получения путёвки в ЦБ, нужно соблюдать заповеди.

В таком случае нужно уточнить, какие заповеди.

Удален
eugene33
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я в упор не вижу знамения в языках.

Ну я не собираюсь вам колом глаза открывать.

 

Цитата Restorer
Вижу только повод для гордости или как Паралипоминон писала по Вочман Ли, материлализация или визуализация.

Может ты все же смотришь со своего опыта и вероучения древности.

 

Цитата Restorer
Спасибо, но у меня дерзновения во спасении больше чем у пастора Вифания Серьгея Юрьевича.

Ну брат, по твоим годам не иметь дерзновения в вере было бы пустой тратой времени на собраниях и чтении Библии с молитвами.

Вот написал и что то закружилось в духе.Это Дух Святой дает мне сигнал или подтверждение.По опыту знаю. Прислушаюсь..может на молитву надо.

Извините пока отхожу.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+359
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
А вы почитайте весь отрывок

Вы цитируете весь отрывок, но не делаете никакого вывода.

На что мне отвечать?

 

Цитата Sinoptic
В таком случае нужно уточнить, какие заповеди.

Иисус конкретно и перечисляет, какие.

Старожил
+1333
|29 Авг 2016
0 Цитировать

Одни убеждались словами его, а другие не верили. Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию: пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите. Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Деян.28:24-27)

Старожил
-532
|29 Авг 2016
2 Цитировать
Иисус конкретно и перечисляет, какие.

Ну, в таком случае успехов вам в исполнении заповедей. И вот еще… будете раздавать имение нищим, оставьте мне компьютер, мой уже как раз на ладан дышит.

1 2 3 4 5

Чтобы получить спасение и вечную жизнь нужно...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы