Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разве даром был богобоязнен Иов?

Удален
Валерій Слово
|28 Июл 2021
0 Цитировать

Прежде чем комментировать, нужно сначала прочитать, потом проанализировать прочитанное, исследовать другие тексты в которых есть упоминания подобного, сопоставить с начальным и сделать вывод, который можно озвучить а комментарии.

Кого БОГ сотворил в Едеме, о ком говорит пророк?

не омрачай Провидение словами без смысла
Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать

Вот  я и комментируя ваши "выводы"

Удален
Валерій Слово
|28 Июл 2021
0 Цитировать

Комментптор: Ответы будут на вопросы?

Кого Бог сотворил в Едеме?

О ком говорит пророк?

Что Бог с ним сделал?

не омрачай Провидение словами без смысла
Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать

Ваши вопросы не относятся к теме.

Удален
Валерій Слово
|29 Июл 2021
0 Цитировать
Ваши вопросы не относятся к теме.

это вы выбрали себе ник, который никоим образом не соответствует вашим комментариям в этой теме.

Эти вопросы поясняют кто был сотворен и кого назвали Сатаной.

Вы реально не в теме, потому и на вопросы не в состоянии дать ответ.

14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, ....
18...... и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.

---

поэтому Сатана сейчас ДУХ, без плоти.

не омрачай Провидение словами без смысла
Местный
+7
|29 Июл 2021
0 Цитировать
поэтому Сатана сейчас ДУХ, без плоти.

А ранее писали, что:

 

На предыдущей странице я приводил перевод с иврита про сынов Божиих, это не духи, а некая раса людей, которые брали себе в жены дочерей человеческих. Вот Сатана из них.

Путаетесь в обьяснениях

Удален
Валерій Слово
|29 Июл 2021
1 Цитировать
но это не доказуемо, если следить за контекстом

а кого сотворил Бог в Едеме и для чего?

 

Путаетесь в обьяснениях

это у вас проблемы с понимаем того, что вы читаете (удалено модератором).

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|1 Авг 2021
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Авг 2021
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|12 Авг 2021
0 Цитировать

1 И было ко мне слово Господне:
2 сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: "я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей", и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, -
3 вот, ты премудрее Даниила, нет тайны, сокрытой от тебя;
4 твоею мудростью и твоим разумом ты приобрел себе богатство и в сокровищницы твои собрал золота и серебра;
5 большою мудростью твоею, посредством торговли твоей, ты умножил богатство твое, и ум твой возгордился богатством твоим, -
6 за то так говорит Господь Бог: так как ты ум твой ставишь наравне с умом Божиим,
7 вот, Я приведу на тебя иноземцев, лютейших из народов, и они обнажат мечи свои против красы твоей мудрости и помрачат блеск твой;
8 низведут тебя в могилу, и умрешь в сердце морей смертью убитых.
9 Скажешь ли тогда перед твоим убийцею: "я бог", тогда как в руке поражающего тебя ты будешь человек, а не бог?
10 Ты умрешь от руки иноземцев смертью необрезанных; ибо Я сказал это, говорит Господь Бог.

(Иез.28:1-10)

версия о падшем Ангеле (как Духовное существо) отпадает

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|12 Авг 2021
0 Цитировать

11 И было ко мне слово Господне:
12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.

(Иез.28:11-19)

то есть он теперь только духовное существо (душа) обладающая властью в этом духовном мире.

=====

кстати, это полезно прочитать Специалисту, почему будучи изначально Человеком помазанным херувимом, потом стал духовным. Насчет жены, ничего сказать не могу. Нигде не встречал об этом ничего.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|12 Авг 2021
0 Цитировать
Иез.28:1-10) версия о падшем Ангеле (как Духовное существо) отпадает

-

Не обязательно -- здесь сравнивается реальная личность с Люцифером , таким образом

усиливается эффект восприятия . Царь Тира был весьма богатый человек , возможно такой

же богатый как Соломон в свое время . Он мог позволит себе нанимать армии и флотилии

судов для торговли . Все самое лучшее было в его расположении , он не знал отказа ни в чем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1
|13 Авг 2021
0 Цитировать

Иов остался праведником и вновь обрел благословение. хотя и Ему Бог нашел что сказать и поучить

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Валерій Слово
|13 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не обязательно -- здесь сравнивается реальная личность с Люцифером , таким образом усиливается эффект восприятия .

я вас правильно понимаю, что слова Бога о том, что было сотворение в Едеме человека на должность осеняющего херувима, было лишь сравнением с царём Тира ???

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|13 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Царь Тира был весьма богатый человек , возможно такой же богатый как Соломон в свое время

Насколько я осведомлен, то царь Тира помогал Соломону строить Храм Богу, поставлял кедры, каменотесов и металлообработчиков. После постройки Соломон в знак благодарности дал ему в дар худшие города. Этот дар был воспринят унизительным, лучше бы вообще ничего не давал, точно не утверждаю, но кажется царь Тира его отверг. То место так и назвалось - десятиградие.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|14 Авг 2021
0 Цитировать
Насколько я осведомлен, то царь Тира помогал Соломону строить Храм Богу, поставлял кедры, каменотесов и металлообработчиков.

-

Вы скорее всего имеете ввиду царя Тира Хирама .

Царь Тира был не один , это должность , наследственная скорее всего .

Расположения Тира было уникальным , из этого следует его богатство .

По одной из теорий греческих мыслителей затонувшая Атлантида и была Тиром .

-

 

я вас правильно понимаю, что слова Бога о том, что было сотворение в Едеме человека на должность осеняющего херувима, было лишь сравнением с царём Тира ???

-

Сравнение и паралелли здесь присутствуют .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1
|14 Авг 2021
1 Цитировать

Иов - выдающийся человек, слава Богу за него

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Валерій Слово
|14 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Царь Тира был не один

возможно, я это не выяснял, да и зачем?

Суть в другом: Бог говорит что было сотворение  в Едеме.

Вы говорите что это сравнение и паралелли.

Вам верить или Богу?

Я выбираю  - Богу.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|15 Авг 2021
0 Цитировать

Написано что жил Иов в земле Уц

«О нем толкуется в Сирской книге, что жил он в земле Авситидийской на пределах Идумеи и Аравии: прежде же было имя ему Иовав. Взяв жену Аравитянку, родил сына, которому имя Еннон. Происходил он от отца Зарефа, сынов Исавовых сын, матери же Воссоры, так что был он пятым от Авраама. И сии цари, царствовавшие в Едоме, какою страною и он обладал: первый Валак, сын Веора, и имя городу его Деннава; после же Валака Иовав, называемый Иовом; после сего Ассом, игемон из Феманитской страны; после него Адад, сын Варада, поразивший Мадиама на поле Моава, — и имя городу его Гефем.»

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|15 Авг 2021
0 Цитировать

Иов сын Валака

... И отвечал Валаам и сказал рабам Валаковым: хотя бы Валак давал мне полный свой дом серебра и золота, не могу преступить повеления Господа, Бога моего, и сделать что-либо малое или великое [по своему произволу];

19 впрочем, останьтесь здесь и вы на ночь, и я узнаю, что еще скажет мне Господь.

20 И пришел Бог к Валааму ночью и сказал ему: если люди сии пришли звать тебя, встань, пойди с ними; но только делай то, что Я буду говорить тебе.

21 Валаам встал поутру, оседлал ослицу свою и пошел с князьями Моавитскими.

22 И воспылал гнев Божий за то, что он пошел, и стал Ангел Господень на дороге, чтобы воспрепятствовать ему. Он ехал на ослице своей и с ними двое слуг его.

===

странно: разрешил идти, а потом воспылал гнев ???

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|15 Авг 2021
0 Цитировать

кстати, про Иова.

Он упоминается и в других источниках, например в исламе - но как пророк и есть там небольшое дополнение:

Там его клятва приводится как причина болезни Иова.

Он поклялся (видимо Богом), что отхлестает ее.

Иов заболел, и умиляясь обратился к Аллаху и Бог ему ответил:

Коран:

38.41 «Ударь в землю ногой твоей. Вот вода для омовения, прохлаждения, питья».

38.42 И Мы дали ему семейство, и равное тому, какое было у него прежде, по милости нашей и в наставление людям рассудительным.

38.43 «Возьми в руку свою пук свежей травы, и ею ударь ее, чтобы не остаться тебе нарушителем твоей клятвы!»  Мы нашли его терпеливым.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|16 Авг 2021
0 Цитировать
Суть в другом: Бог говорит что было сотворение в Едеме. Вы говорите что это сравнение и паралелли.

-

Люцифер к Эдему имеет отношение -- царь Тира нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|17 Авг 2021
0 Цитировать

Прошу перечитать внимательно то, что говорил Бог пророку

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|7 Ноя 2021
0 Цитировать

Навеяло строки из стихотворения:

... скажика дядя разве даром

Москва спаленная пожаром

французам отдана....

----

к чему я это ? а к тому что стихотворение описывает ложь, подобно ситуации Сатаны пред Богом.

Не даром!!!!

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|8 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Валерий Слово
но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей;

Царь  воллен отдать своего раба наспор ... мол, делай с ним ,что хочешь ,Издевайся над ним как тебе угодно и ничего тебе стесняться.
Такое в жизни бывает ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|8 Ноя 2021
0 Цитировать

На то Он и царь

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|9 Ноя 2021
0 Цитировать
На то Он и царь

Царь должен быть справедлив.
Цари Израиля тоже грешили и даже смертными грехами !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
уталённый
|9 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Царь должен быть справедлив.

Царь может и должен быть только на положительной стороне , но Бог никогда !

Он двуполярен ! Потому и судьба Иова она не о человеческом положении вещей !

А о состоянии отношений между Богом и Его Ангелами !

--

Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне.

.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|10 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Царь может и должен быть только на положительной стороне , но Бог никогда !

У старца из православных я прочитал : не дерзни назвать Бога - СПРАВЕДЛИВЫЙ ибо Его представления о морали не ваши убеждения о таковых.
У него свои мысли.
Вы тоже православный ,друг мой ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|11 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата olo
У него свои мысли.

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

-

Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

-

Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.

 

Цитата уталённый
Он двуполярен !

ибо Он разделил НИЧТО на свет и тьму и создал материю которая состоит из противоположностей + и -

всё в жизни и природе имеет противоположность, даже чувства

не омрачай Провидение словами без смысла
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Разве даром был богобоязнен Иов?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы