Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разве даром был богобоязнен Иов?

Удален
IVANYCH
|6 Июл 2021
0 Цитировать

-

Умнее аргумент подождать или как ...

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|19 Июл 2021
0 Цитировать

Я встречал описание встречи с ангелом и там человек пытался поздороваться как мы привыкли, за руку. Впечатление как будто это вата. Нечто среднее, между духом и плотью - как вата.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Я встречал описание встречи с ангелом и там человек пытался поздороваться как мы привыкли, за руку. Впечатление как будто это вата. Нечто среднее, между духом и плотью - как вата.

-

Не всякому духу нужно верить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|22 Июл 2021
0 Цитировать

Там человек получил травму позвоночника, его привезли в больницу и врачи сказали, что что он не сможет ходить. Он всю ночь молился и к нему пришел ангел и вывел его на улицу. Дежурная медсестра побежала за врачом, тот пришел и завел его в палату. Утром обследовали и выписали.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|22 Июл 2021
0 Цитировать

Как вы понимаете фразу ...пришли сыны Божии и между ними пришел Сатана.

Он тоже был сыном Божьим???

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2021
0 Цитировать
Как вы понимаете фразу ...пришли сыны Божии и между ними пришел Сатана. Он тоже был сыном Божьим???

-

Притворяться и быть это не одно и то же .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|23 Июл 2021
0 Цитировать

Разве пред Богом можно притворяться?

Разве к Богу может придти лжец?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2021
0 Цитировать
Разве пред Богом можно притворяться? Разве к Богу может придти лжец?

-

У сатаны есть возможность выдавать себя за ангела света , с виду он такой же как и ангелы

Божьи , в реальности будучи падшим , ксати у нас на форуме то же самое .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|24 Июл 2021
0 Цитировать

Разве Бог не знает помыслы будто люди или ангелы. Я провожу параллель с сынами Божьим упомянутыми в Бытие. То есть, к Богу приходили во плоти (так думаю).

Но сказано, что от Бога ничего не сокрыто.

Именно поэтому, Бог зная помыслы Иова и Сатаны, допустил эту историю.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2021
0 Цитировать
Но сказано, что от Бога ничего не сокрыто. Именно поэтому, Бог зная помыслы Иова и Сатаны, допустил эту историю.

-

От БОГА ничего не сокрыто , именно поэтому Он знал кто перед Ним .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|24 Июл 2021
0 Цитировать

Это понятно, просто выше вы неудачно выразились употребив "притворяться". И Сатана знал что Бог знает всё. Только причину и следствие по разному принимали.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2021
1 Цитировать
Это понятно, просто выше вы неудачно выразились употребив "притворяться". И Сатана знал что Бог знает всё. Только причину и следствие по разному принимали.

-

Все я правильно сказал -- сатана притворялся ангелом света среди ангелов БОГА и

БОГ это знал . Притворялся это не значит что БОГ не знал кто он .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|25 Июл 2021
0 Цитировать

Вы хотите сказать, что Сатана не понимал, что Бог знает все мысли? А ведь про него Бог говорил, что он совершенство, премудрый и венец красоты, а у вас получается, что он не понимал, что пред Богом ничего не сокрыто и можно притворяться?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2021
0 Цитировать
а у вас получается, что он не понимал, что пред Богом ничего не сокрыто и можно притворяться?

-

У меня получается так как написано в Писании -- сатана пришел между ангелами БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|26 Июл 2021
0 Цитировать

Написано, что пришли сыны Божии

Скажу по другому, в том числе и Сатана

И Бог разговаривал с ним, как знающего про всех людей, обратил ли он внимание....

На что отвечает, что обратил

А вот по причине мнения разошлись.

А почему все проходят мимо, на какой "должности" был Сатана?

А ведь это не просто херувим осеняющий, а специально сотворенный сын Божий

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|26 Июл 2021
0 Цитировать
А почему все проходят мимо, на какой "должности" был Сатана? А ведь это не просто херувим осеняющий, а специально сотворенный сын Божий

-

На тот момент времени то был уже сатана - обманщик .

Князь этого мира , который искал пути уничтожения даже преданных БОГУ людей таких

как Моисей .

-

Если бы для БОГА сатана был по прежнему сыном Божьим , то в тексте не выделялось бы его

ПРОЗВИЩЕ -- сатана (обманщик) .

-

"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и

сатана.   И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал:

я ходил по земле и обошел ее.   И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на

раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый,

богобоязненный и удаляющийся от зла." (Иов 1;6-8)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|28 Июл 2021
0 Цитировать

Сатан вообще-то переводится как против стоящий, например как в суде есть обвиняющий (прокурор) и защищающий (адвокат- защитник). Так произошло и вначале описания. Пришли сыны Божии и среди них "прокурор", "обвинитель" людей. Поэтому Бог и обратился к нему - видишь есть богобоязненный человек, почитающий Бога. Вот и ответ обвинителя, разве даром он это делает?-

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1
|28 Июл 2021
1 Цитировать

Бог благ и милостив и помог Иову хоть и допустил сложные испытания. с миром Божьим

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Сатан вообще-то переводится как против стоящий, например как в суде есть обвиняющий (прокурор) и защищающий (адвокат- защитник).

вы искажаете значение.

Асоциировать сатана и прокурора - это ошибочное мнение.

сатан это противник, клеветник.

Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Как вы понимаете фразу ...пришли сыны Божии и между ними пришел Сатана. Он тоже был сыном Божьим???

Вы этот текст читали?

Иов 2:1

Был день, когда пришли сыны Божии

предстать пред Господа; между ними пришел

и сатана предстать пред Господа.

Удален
IVANYCH
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Сатан вообще-то переводится как против стоящий, например как в суде есть обвиняющий (прокурор) и защищающий (адвокат- защитник).

-

Суть от этого ведь не меняется -- сатана это противник и обманщик .

Насчет прокурора то здесь у вас перебор , это больше ОБВИНИТЕЛЬ в худшем смысле слова .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Иов 2:1

Возможно вы удивитесь, но представьте себе, что читал и даже более этого.

Как по вашему мнению, к Богу может придти его противник, клеветник, да ещё в компании Сынов Божиих?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Как по вашему мнению, к Богу может придти его противник, клеветник, да ещё в компании Сынов Божиих?

-

Это не была сходка друзей , клуб по интересам , компания единомышлеников -- это был

отчет служебных духов  пред Господом БОГОМ где кто был и что делал . Думаю так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
отчет служебных духов

На предыдущей странице я приводил перевод с иврита про сынов Божиих, это не духи, а некая раса людей, которые брали себе в жены дочерей человеческих.

Вот Сатана из них.

не омрачай Провидение словами без смысла
Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Как по вашему мнению, к Богу может придти его противник, клеветник, да ещё в компании Сынов Божиих?

вы читали в Библии о войне на небе?

Что скажете??

Удален
IVANYCH
|28 Июл 2021
0 Цитировать
На предыдущей странице я приводил перевод с иврита про сынов Божиих, это не духи, а некая раса людей, которые брали себе в жены дочерей человеческих.

-

Это ваше мение и я его принимаю , хотя и не розделяю .

Духи не могут иметь физического потомства от людей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать
На предыдущей странице я приводил перевод с иврита про сынов Божиих, это не духи, а некая раса людей, которые брали себе в жены дочерей человеческих. Вот Сатана из них.

вы скоро договориесь что у сатана была якобы и жена.

вот до чего ведёт ваша ересь

Удален
Валерій Слово
|28 Июл 2021
0 Цитировать

Иез 28:13: "Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего."

И далее......

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|28 Июл 2021
0 Цитировать

Я вам сочувствую, пообщайтесь в других темах

 

ваша ересь
не омрачай Провидение словами без смысла
Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать

вы сатану приобщили к расе людей.

Остроумно, но ересь!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Разве даром был богобоязнен Иов?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы