Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разве даром был богобоязнен Иов?

Удален
Валерій Слово
|24 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
землятрясения

Это редкость, если рождается новый вулкан и идёт прорыв коры.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|24 Дек 2021
0 Цитировать
Это редкость, если рождается новый вулкан и идёт прорыв коры.

Чаще взрываются териконы ГОКов.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|24 Дек 2021
0 Цитировать
Это редкость, если рождается новый вулкан и идёт прорыв коры.

-

Земля трясется при извержении вулкана в любом случае , и где тогда вулкан находился --

в Ханаане  ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|24 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ханаане  ?

Вы помните первое знакомство Моисея с Богом? Куда он сбежал и какой горе ходил? Гора то была дымящейся. Это был вулкан, только как говорят, спокойный или спящий, не затухший полностью, но возможно проснется когда да то.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2021
1 Цитировать
Вы помните первое знакомство Моисея с Богом? Куда он сбежал и какой горе ходил? Гора то была дымящейся. Это был вулкан, только как говорят, спокойный или спящий, не затухший полностью

-

Интересная гипотеза .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|21 Янв 2022
1 Цитировать

Меня постоянно "мучает" один вопрос и никак не могу найти ответа.

Знаю что Бог всё может, но:  это новые родились или заново родились те же?

И родились у него семь сыновей и три дочери.
(Иов.1:2)

13 И было у него семь сыновей и три дочери.

14 И нарек он имя первой Емима, имя второй - Кассия, а имя третьей - Керенгаппух.

15 И не было на всей земле таких прекрасных женщин, как дочери Иова, и дал им отец их наследство между братьями их.

(Иов.42:13-14)

===


не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|21 Янв 2022
1 Цитировать
Знаю что Бог всё может, но: это новые родились или заново родились те же?

-

Заново - Писание просвещает --

-

"Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино

пили в доме первородного брата своего;   и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил

четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить

тебе." (Иов 1;18 -19)

-

Дом упал на всех кто там был , никто не спасся кроме одного человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Дом упал на всех кто там был , никто не спасся кроме одного человека .

вы не поняли сути моего вопроса. Я имел ввиду души новые или старые (как говорят йоги- реинкарнировались).

Это понятно, что первые сыновья и дочери погибли.

Суть вопроса в том, что родились новые в том же составе.

Это взамен погибших или погибшие как бы заново родились.

тела то новые, это понятно, я на душах акцентирую внимание

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|21 Янв 2022
1 Цитировать
вы не поняли сути моего вопроса. Я имел ввиду души новые или старые (как говорят йоги- реинкарнировались). Это понятно, что первые сыновья и дочери погибли. Суть вопроса в том, что родились новые в том же составе. Это взамен погибших или погибшие как бы заново родились. тела то новые, это понятно, я на душах акцентирую внимание

-

Я все понял , потому так и ответил . Ваша вера в вечную душу заставляет вас сомневаться

в некоторых местах Библии . По Писаниям душа это всего лишь жизнь тела , а дух человека

это совокупность всех его реакций на жизненные ситуации , все его поступки , его характер .

Невозможно зайти в одну и ту же реку -- вы об этом знаете . Так и с  детьми Иова -- они были

целиком другими личностями .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|22 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так и с детьми Иова -- они были целиком другими личностями .

Я вам расскажу про один сон, у меня несколько раз были интересные сны. Первый сон я видел ещё лет 30 назад, мне снилось что я вижу как едет рыцарь на коне по лесной дороге в соответствуещей одежде и мечом (как бы вид со стороны) и сразу же уже, мгновенно это уже я еду на лошади этой дорогой и я вижу эту дорогу и вокруг лес, загривок лошади и ... и вдруг просыпаюсь не помню по какой причине. Потом были ещё сны, встречи с людьми в прошлом, но это уже сугубо личное.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|22 Янв 2022
0 Цитировать

-

Как бы интересно звучит , больше сказать ничего не могу , кроме разве что сны Даниила были

пророческими . Как у вас , не знаю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|22 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
сны Даниила были пророческими

пророческие это в будущее или хотя бы настоящее, но не в прошлое. Прошлое это из памяти, вопрос только откуда оно пришло в память или уже было записано ранее

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Прошлое это из памяти, вопрос только откуда оно пришло в память или уже было записано ранее

-

Это уже надо анализировать исторические факты сна -- доспехи какой эпохи были на рыцаре ,

какое было у него оружие , какая архитектура зданий если такова была . Смешно , но факт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|20 Фев 2022
1 Цитировать

"Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай, ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют. В шести бедах спасет тебя, и в седьмой не коснется тебя зло. Во время голода избавит тебя от смерти, и на войне – от руки меча. От бича языка укроешь себя и не убоишься опустошения, когда оно придет. Опустошению и голоду посмеешься и зверей земли не убоишься, ибо с камнями полевыми у тебя союз, и звери полевые в мире с тобою. И узнаешь, что шатер твой в безопасности, и будешь смотреть за домом твоим, и не согрешишь. И увидишь, что семя твое многочисленно, и отрасли твои, как трава на земле. Войдешь во гроб в зрелости, как укладываются снопы пшеницы в свое время. Вот, что мы дознали; так оно и есть: выслушай это и заметь для себя."

не омрачай Провидение словами без смысла
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Разве даром был богобоязнен Иов?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы