Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слушаете ли вы классическую музыку?

Удален
Diya
|24 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата хантер
Последнее видео с В. Лисицей тоже не воспроизводится?

Добрый вечер, это видео воспроизводится. Я послушала.  Спасибо.))

 

Цитата хантер
Екатерина Мечетина. Шуберт- Лист "Серенада"

Вот этого не видно. Со всем остальным всё ОК.  )

Удален
ВокругСвета
|25 Янв 2018
3 Цитировать

Вашему вниманию классическая гитара

Around the World for Christ
Удален
хантер
|27 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Вот этого не видно.

Добрый день, Diya!

Пытаюсь повторить. Нашел только в оригинале, для симф оркестра.  Ференц Лист еще не успел вставить свои 5 коп и переложить сочинение Шуберта на ноты для ф-но):

Glover.
Удален
хантер
|27 Янв 2018
4 Цитировать

Вот нашел видео в переложении для ф-но. Но мне больше нравится за роялем исполнители- женщины. Экспрессия, артистизм, художественное чувствование материала, умение соблюдать пропорции, глубокое воображение при интерпретации, сумасбродство и пр. у женщины на порядок выше, чем у мужчины. ИМХО

На 2.58 начинается трехголосый канон. Это любопытно!)

Glover.
Удален
Diya
|27 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата хантер
Нашел только в оригинале, для симф оркестра
Цитата хантер
Вот нашел видео в переложении для ф-но

Спасибо. )  Дивная музыка. )

 

Цитата хантер
мне больше нравится за роялем исполнители- женщины. Экспрессия, артистизм, художественное чувствование материала, умение соблюдать пропорции, глубокое воображение при интерпретации, сумасбродство и пр. у женщины на порядок выше, чем у мужчины. ИМХО

Склонна согласиться с Вашим мнением, хотя в моём случае лучше помолчать. )

Удален
хантер
|27 Янв 2018
4 Цитировать

Не мог пройти мимо этого видео. Анастасия Хупман исполняет  экспромт Ф. Шопена.

Glover.
Удален
хантер
|27 Янв 2018
5 Цитировать

Прошу обратить внимание нику IVANICH (и всем желающим, разумеется! )

Украинский пианист из Донецка исполняет сочинения  композитора Римского- Корсакова

Glover.
Старожил
ain
+1606
|1 Фев 2018
2 Цитировать

Мир вам.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
IVANYCH
|7 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата хантер
Прошу обратить внимание нику IVANICH (и всем желающим, разумеется! ) Украинский пианист из Донецка исполняет сочинения композитора Римского- Корсакова

-

Опять постсоветское пространство , на Западе  разве нет исполнителей классической

музыки ? Однотипность какая то , принимая во внимание , что у музыки нет границ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Фев 2018
1 Цитировать

хантер, вы так ни разу не привели в своих видео ни одного иностранного музыканта,

люди с постсоветского пространства и их дети не считаются в данном случае . Разве нет

талантливых музыкантов среди итальянцев , немцев , французов , испанцев , англичан ?

Понимаете о чем я говорю -- зацикленность это застой , музыка не имеет национальных

границ .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|8 Фев 2018
Цитировать

хантер, не следует в теме размещать видео с вкрапленями политических событий, также названий политических или военных партий на видео. Не нарушайте правило 2. Такие видео удалены и будут удаляться впредь.

Удален
хантер
|8 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
люди с постсоветского пространства и их дети не считаются в данном случае .

Почему, позвольте узнать, "не считаются"? Какой "счетовод" так "посчитал"? ))

 

Цитата IVANYCH
Разве нет талантливых музыкантов среди итальянцев , немцев , французов , испанцев , англичан ?

Вперед!)  Вы в теме для того, чтобы нас с ними познакомить!))

А мы вас поставим в известность, что и на "постсоветском пространстве", как на любом другом, есть талантливые исполнители. А так ведь

 

Цитата IVANYCH
зацикленность это застой , музыка не имеет национальных границ .
Цитата Модератор
хантер, не следует в теме размещать видео с вкрапленями политических событий, также названий политических или военных партий на видео. Не нарушайте правило 2. Такие видео удалены и будут удаляться впредь.

ПРошу извинить, не разобрался!

Glover.
Удален
хантер
|8 Фев 2018
3 Цитировать

Удивительная музыка украинского композитора М. Скорика

Glover.
Старожил
ain
+1606
|22 Фев 2018
2 Цитировать

Мир вам.  

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Абакан
|25 Фев 2018
3 Цитировать

Иногда можно послушать классику - Бах и Бетховен самое то .

Только вперед
Удален
хантер
|10 Мар 2018
1 Цитировать

Открыл новое (для себя) и интересное ИМХО имя - Арво Пярт. Эстонский композитор. Пишет в любопытном жанре минимализм


Glover.
Удален
хантер
|10 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата tulom
ну кто сейчас в последнее время слушает классику

Вы, наверное, правы)). Совсем недавно, в закрытой теме "Высоцкий - гений и тд." рассматривался вопрос - нравится ли кому- то поэзия? Не просто- стихи, или  стишки, а настоящая поэзия, глубокая, философская, со смысловыми оппозициями. В ответ были одни смешки, юродство и улюлюканье.)

Итак, формула искусства  у большинства такая - что примитивнее, то и лучше!(

С  музыкой, походу, тот же случай. Чем примитивнее музыка, тем и лучше.

Glover.
Удален
Diya
|11 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
формула искусства  у большинства такая - что примитивнее, то и лучше!

Тяжело Вам, наверное, с таким мнением о людях. Но всё-таки выставляете музыку, значит, надежда встретить единомышленников всё еще теплится... )

Удален
хантер
|11 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Тяжело Вам, наверное, с таким мнением о людях.

Я написал

 

Цитата хантер
у большинства

К Diya это не относится.

Вы, наверное, понимаете, что тему о Высоцком я затроллил из-за хамских реплик автора темы и его бэк-вокала. На самом деле, к творчеству В. Высоцкого я отношусь, как и к творчеству всех остальных бардов. Могу сказать, что Высоцкий мне в меру интересен, как и Окуджава, Бичевская и тд.

Glover.
Удален
Diya
|11 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
К Diya это не относится.

)))) Спасибо. )  Вы подумали, что я обиделась? ) Нет. ) Написала именно то, что подумала, безотносительно себя.

 

Цитата хантер
Пишет в любопытном жанре минимализм

Послушала.  Это, скорее всего, для искушённых слушателей.  Мне не понравилось.  

Писатель
-105
|11 Мар 2018
3 Цитировать

Удален
хантер
|11 Мар 2018
3 Цитировать

Vasya60

Это вторая часть седьмой симфонии Бетховена, знаменитое аллегретто. Замечательная музыка.)

Glover.
Старожил
+3866
|13 Мар 2018
1 Цитировать

Что мне нравится в классической музыке - что композиция завершается как раз в тот момент, когда ее уже надоедает слушать.

Удален
хантер
|13 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Это вторая часть седьмой симфонии Бетховена.

Только сейчас заметил, что у вас Vasya60 вторая часть выложена не полностью.

Вот вся вторая часть седьмой симфонии Бетховена  и можно дольше наслаждаться чудесным алегретто

Glover.
Удален
Абакан
|18 Мар 2018
3 Цитировать

Это теперь тоже классика -

Только вперед
Удален
IVANYCH
|25 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Абакан
Это теперь тоже классика

-

Классическая версия этого произведения Еннио Морриконе ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
хантер
|27 Апр 2018
2 Цитировать

Красивый экспромт Ф. Шуберта. На клавишах молодой украинский пианист Антон Мирошниченко

Glover.
Удален
хантер
|29 Апр 2018
2 Цитировать

У рояля Валентина Лисица.

Л. Бетховен. Соната №17. Часть третья.

Glover.
Удален
Diya
|29 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата хантер
У рояля Валентина Лисица. Л. Бетховен. Соната №17. Часть третья.

Спасибо. )))

Удален
хантер
|29 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо. )))

Вам спасибо!)

Glover.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Слушаете ли вы классическую музыку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы