Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слушаете ли вы классическую музыку?

Старожил
-24
|19 Июл 2016
1 Цитировать

Расскажите, что вы слушаете из классической музыки? Каких авторов? Желательно в первую очередь поговорить об инструментальной музыке, фортепиано или орган. Такого рода классику, как Queen, The Beatles, Abba я в виду не имею. Спасибо за понимание и весь внимание.

Искренне ваш Elijah.
Местный
+9
|19 Июл 2016
0 Цитировать

Очень нравится под настроение и Абба и Битлз, особенно Квин, но из классической музыки больше слушал Баха наверно ... да и это сложно назвать " слушал ", но всё таки.

Удален
Goluord
|19 Июл 2016
0 Цитировать

90% того, что я слушаю постоянно и всю жизнь, - это классика.

Честь имею!
Старожил
-24
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
90% того, что я слушаю постоянно и всю жизнь, - это классика.

Так поделитесь? Что слушаете, авторы, произведения, краткие обзоры?

Искренне ваш Elijah.
Гость
0
|19 Июл 2016
0 Цитировать

Старожил
+248
|19 Июл 2016
2 Цитировать

Вивалди,Моцарт,Брамс,Гендель иногда Бах,Шопен,Паганини...

Удален
Киракел
|20 Июл 2016
3 Цитировать

Очень люблю классическую музыку, в машине только её в основном и слушаю, благо у нас есть радиостанция, которая играет только классическую музыку.

Одно из любимых произведений - Михаил Глинка, ноктюрн "Разлука".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|20 Июл 2016
4 Цитировать

Очень нравится музыка Сергея Рахманинова.

Предлагаю насладиться.)

Могу слушать часами.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|20 Июл 2016
3 Цитировать

Красивая музыка у Шопена.

Слушаем.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|20 Июл 2016
2 Цитировать

Петр Ильич Чайковский тоже из любимых композиторов.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-24
|20 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Петр Ильич Чайковский тоже из любимых композиторов.

Спасибо, Гена, рад тебя видеть. Таки выручил. Не думал уже, что кто-то по серьезному отпишется здесь, а от тебя тем более не ожидал. Только тебя не смущает что Чайковский ... того?

Искренне ваш Elijah.
Удален
Glover
|20 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Расскажите, что вы слушаете из классической музыки?

Очень нравится музыка Сергея Рахманинова. Особенно его этюды- картины.  Ещё слушаю Шнитке, Скрябина, Прокофьева. Лет десять назад был романтичнее, а потому был Шопен, Лист, Чайковский, Шуберт. С Шопеном получилась оказия: я немного играю сам на фо-но и заиграл до тошноты его ноктюрны и первую балладу соль минор. Заиграл до того ,что не могу слушать сейчас, а потому немного завидую тем, кто не играет сам, а только слушает.

Спасибо автору за тему.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Киракел
|20 Июл 2016
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
Спасибо, Гена, рад тебя видеть. Таки выручил. Не думал уже, что кто-то по серьезному отпишется здесь, а от тебя тем более не ожидал. Только тебя не смущает что Чайковский ... того?

Привет Илья, взаимно рад.

Я когда-то писал, что закончил муз. школу по скрипке, и нас приучили слушать классическую музыку.

Кстати, из-за того, что я часто слушаю классическую музыку, мой сын потихоньку приобщается к классике, и сам уже просит включить её, что меня радует.

Насчет Чайковского скажу, что меня не смущает слушать его музыку.

Я не знаю, того он или не того, свечку не держал.

Поэтому, я не заморачиваюсь.

Мы в своей жизни пользуемся услугами или товарами сделанными разными людьми.

И никто не парится, того эти люди или нет.

При этом, естественно, я не слушаю всяких борь моисеевых.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+275
|20 Июл 2016
5 Цитировать

Писатель
+275
|20 Июл 2016
5 Цитировать

Писатель
+275
|20 Июл 2016
4 Цитировать

Писатель
+275
|21 Июл 2016
3 Цитировать

Старожил
+359
|21 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Только тебя не смущает что Чайковский ... того?

Ну вот... начинается. Я было обрадовался, и даже удивился, что на христианском форуме поднимаются столь интеллигентные темы... и вдруг...

Неужели, когда слышишь прекрасную музыку, нужно, прежде чем признать что она прекрасная... сперва изучить досконально вопрос о личности автора:

в какой партии состоял, сексуальная ориентация, исповедует ли Христа "Господом", и т.д. 

Старожил
-24
|21 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
Насчет Чайковского скажу, что меня не смущает слушать его музыку. Я не знаю, того он или не того, свечку не держал. Поэтому, я не заморачиваюсь. Мы в своей жизни пользуемся услугами или товарами сделанными разными людьми.

Тут немного разные вещи. Одно дело есть пирожки, приготовленные поваром-геем, а другое - слушать например произведение, источником которого была любовь композитора к своему племяннику, не совсем родственная. Но тут уже каждый решает сам для себя, я просто уточнил. Для меня такие вещи имеют значение, вот и все.

 

Ну вот... начинается. Я было обрадовался, и даже удивился, что на христианском форуме поднимаются столь интеллигентные темы... и вдруг...

Как вы совершенно верно заметили, форум действительно христианский, и поэтому преломление тем через христиансткие ценности вполне естественны. Если это вас так коробит, то почему бы вам не почитать тематический форум, без христианского маразма?

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+359
|21 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Как вы совершенно верно заметили, форум действительно христианский, и поэтому преломление тем через христиансткие ценности вполне естественны.

Ковыряться в сексуальной ориентации великого композитора - это "преломление через христианские ценности"? 

Думаю, когда жизнь наша или наших близких зависит, например, от опыта искусного хрирурга, мы вряд ли станем отказываться от операции, если выяснится что врач - мормон.

Так и музыка Чайковского не перестанет быть гениальной, несмотря на "преломление" его личности через "христианские ценности".

 

Цитата b r o k e n
Если это вас так коробит

Меня ничто не коробит. Просто высказал своё мнение.

Удален
Киракел
|22 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Тут немного разные вещи. Одно дело есть пирожки, приготовленные поваром-геем, а другое - слушать например произведение, источником которого была любовь композитора к своему племяннику, не совсем родственная. Но тут уже каждый решает сам для себя, я просто уточнил. Для меня такие вещи имеют значение, вот и все.

Это твое право - слушать или не слушать того или другого композитора.

Если тебя что-то смущает, то наверно лучше не слушать музыку "смутьяна".

Невозможно знать, кто был "музой" при написании каждого произведения каждого композитора.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1333
|22 Июл 2016
2 Цитировать
Слушаете ли вы классическую музыку?

Да, мне нравится вот эта вещь:

Удален
Glover
|22 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Одно дело есть пирожки, приготовленные поваром-геем, а другое - слушать например произведение, источником которого была любовь композитора к своему племяннику, не совсем родственная.

Разрешите Вам возразить: музыка о которой мы говорим в вашей теме не может быть вдохновлена ни любовью мужчины к женщине, ни любовью мужчины к мужчине, ни даже любовью зрелого мужчины к юной и очаровательной девушке). Эта музыка говорит о более высоких сферах, наполнена  духовным содержанием и несёт глубокий смысловой груз. А сексуальные томления я предлагаю оставить авторам попсы и шансона.

Касательно Чайковского: возьмите его самый первый концерт для ф-но с оркестром. И близко нет ничего человеческого, земного, никаких слюней и никаких "засветов". Сложная многотональная полифония с богатейшей музыкальной тканью и смысловым содержанием.

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+359
|22 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Glover
Касательно Чайковского: возьмите его самый первый концерт для ф-но с оркестром. И близко нет ничего человеческого, земного, никаких слюней и никаких "засветов". Сложная многотональная полифония с богатейшей музыкальной тканью и смысловым содержанием.

Потрясающее исполнение Кисина в сочетании с гением фон Караяна... помню ещё исполнение Ван Клиберна...

Подписываюсь под каждым словом вашего поста.

Удален
Кристина
|22 Июл 2016
2 Цитировать

Эх, хороша тема. Кто не слушал, - познакомится благодаря тем, кто делится   произведениями здесь.

Удален
Glover
|22 Июл 2016
2 Цитировать
Подписываюсь под каждым словом вашего поста. помню ещё исполнение Ван Клиберна.

Благодарю Вас, Незнакомец!

Да, Ван Клиберн! Часто слушаю  Мефисто-вальс Листа в его интерпретации, на мой взгляд самой удачной.

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+359
|22 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Glover
Да, Ван Клиберн! Часто слушаю  Мефисто-вальс Листа в его интерпретации, на мой взгляд самой удачной.

СУПЕР!!! Ещё помню, как он потрясающе играл Рахманинова, концерт №2...

Как-то в жизненной суете забываешь про YouTube, спасибо вам: сделал сейчас быстрый поиск, столько замечательных клипов с прекрасными исполнителями... Нужно обязательно выбрать для прослушивания классики свободный вечер...

Удален
Галя ❀
|22 Июл 2016
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
что вы слушаете из классической музыки? Каких авторов?

К классической музыке стала относиться с уважением после того, как мне одна знакомая пианистка включила

Albinoni Adagio. Она прям была уверена, что мне его музыка понравится (он в общем-то благодаря этой композиции и стал известен).
А я и в самом деле настолько была тронута (была тогда совсем-совсем молодая и не настолько черствая душой), что после этого слушаю в основном классику.

*

Новичок
0
|22 Июл 2016
3 Цитировать

Удален
Glover
|23 Июл 2016
5 Цитировать

Мой саммый любимый этюд Ф Шопена. У рояля замечательная пианистка- интерпретатор, виртуоз (наконец, она просто красавица!) Валентина Лисица

Invia virtuti nulla est via.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Слушаете ли вы классическую музыку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы