Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
foRum
|9 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата remix
сами христиане говорят - Иисус учил по Торе. !

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Ин.5)

и

17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами. (Лк.4)

 

Цитата remix
Я ж говорю - мессианский максимализм довольно занятная штука. Госпожа Форум могла бы в таком же весёлом и оптимистичном настрое махать маузером перед носом и говорить - именем Революции!! - арестованным белогвардейцам (еретикам), которые почему то не знают про Мессию-"Маркса-Энгельса-Ленина-товарища Троцкого".

батенька,не дерзите, именем Христа!

хотела спросить вас госпожа foRum, почему тема о заповедях Христа находится в разделе "Апологетика"?

или  теперь нужно нам христианам на своем форуме сомневаться в Господе Христе?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|9 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Так о каких заповедях говорил Иисус?

заповедь Христа:

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. (Ин.14)

_

18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
19 се, даю вам власть наступатьна змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

_

34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,
35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;
36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого. (Лук.21)

Нагорная проповедь. Мтф.5.

 

Цитата remix
Вот, и я думаю, что это иисусовское "мне сказал отец", при том что и он и Вы просто втыкаете внимание человека в Тору, в её главный смысл, означает - примерно то же, что и было поручено Моше.

Отец  говорил к Христу при всем народе:

21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! (Лук 3)

или

16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, – и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. (Мт.3)

_

34 Когда же он говорил это, явилось облако и осенило их; и устрашились, когда вошли в облако.
35 И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте. (Лк.9)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Июл 2016
0 Цитировать
Стандартный набор... Сколько раз уже здесь отвечали...

а стандартный набор не истина Слова Божьего??

вот еще о том что Бог говорил о Сыне до Его пришествия:

Ибо младенец родился нам; Сын дан нам... и наречено ему будет имя: Чудесный Советник, Могущественнй Бог, Отец Вечности, Князь Мира (Исайя 9:6)
+
Вот, наступают дни, - говорит Адонай, - когда взращу Я Давиду праведную отрасль. Он будет править как царь, будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иуда будет спасён, и Израиль будет жить в безопасности. И вот имя, которым назовут его: Адонай Цидкейну [ЙГВГ - наша праведность]. (Иеремия 23:5-6)
+
См. также Михей 5:1(2); Захария 12:10: 14:3-4,9; Псалмы 39:9-10; 44:6; 46:2,7-8; 101:16; 109:1-4; Притчи 30:4, в которых Танах снова и снова указывает на то, что Мессия не просто человек, но обладает также божественной природой.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+359
|18 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
Ибо младенец родился нам; Сын дан нам... и наречено ему будет имя: Чудесный Советник, Могущественнй Бог,Отец Вечности, Князь Мира (Исайя 9:6)

Для вашего сведения замечу, что само имя Исаия обозначает "Спасение Яхве", или "Бог, спасение наше" - так что самого автора этих строк, видимо, тоже следует записать в "Боги".

Удален
Альфа Омега
|19 Июл 2016
0 Цитировать

Сказано почитать отца, но как быть если отец диавол, потому правильно почитать абу по еврейски, а не отца по русски

Местный
+9
|19 Июл 2016
0 Цитировать

Сказано, Владимиру - принимать лекарства ! А то начнётся долгое рассуждение про Бог, Один, Един, Дух, Отец, Илия, Пророк, Иегова, Иисус, Христос, Сын, Шма Израиль и т.д.

Удален
Альфа Омега
|19 Июл 2016
0 Цитировать

Я открыл твое имя перед Богом богохульник

Местный
+9
|19 Июл 2016
0 Цитировать

За правду гоните, шизофреник-гонитель Вы местнофорумный .. не зря Вас блокируют на всех сайтах-форумах!

Лучше давайте соблюдать Заповедь христианскую, библейскую, единственноважную - Заповедь добрую, о любви, о добре !

Старожил
-66
|24 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
заповедь Христа: 1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. (Ин.14) _ 18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; 19 се, даю вам власть наступатьна змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; 20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. _ 34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, 35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; 36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого. (Лук.21)

получается, что три заповеди заповедал Иисус?

веруйте в Бога, и в Меня веруйте

даю вам власть наступать

бодрствуйте

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|24 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Attic
заповеди для христиан изложены в 1-м Иоанна 3:23 и Деяния 15:28-29.

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

(1Иоан.3:23)

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

(Деян.15:29)

Это все заповеди Христовы или ещё есть?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+359
|24 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата remix
не давал Христос "своих" заповедей, он не Б-г,

С вами можно соглашаться, или не соглашаться... но постановка вопроса темы просто исключительная!

В самом деле, если рассмотреть вопрос, а в чем заключаются как таковые "заповеди" Иисуса, то обнаружим что среди них нет ни одной новой или по-настоящему оригинальной заповеди, в том плане в каком обычно говорят о "заповедях Божиих".

Иисус говорил о том, о чём уже говорили до него. Немного усиливая какой-то тезис, или порой в свойственной сектантам манере резко ужесточая тон... но в целом, исторический Иисус (при допущении историчности, конечно!) был скорее всего, учитель закона, но склонявшийся к вере о скором наступлении конца времён, и это обуславливало некоторые якобы звучащие по-новому положения все известного учения. Добавляем сюда вставки и правки поздних доктринёров, с позиций уже развитого христианства с его обожествлением кумира, - и получаем искажённую нереальную картину якобы совершенно нового учения.

А на деле - этот процесс наложился на развитие общества, общественной мысли, которое шлифовало это "учение" под себя, исказив первоначальный смысл до неузнаваемости.

Удален
Восьмой из семи
|28 Июл 2016
0 Цитировать

Ни разу не слышал голос Иисуса

Удален
Восьмой из семи
|28 Июл 2016
0 Цитировать

Я не хочу слышать голос Иисуса, Иисус не Бог, чтоб слышать голос Иисуса

1 2 3 4

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы