Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+949
|5 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата novic
прощать

А Вы знаете какие заповеди в отношении обидчиков давал Христос?

Писатель
-62
|5 Июл 2016
0 Цитировать

По моему я уже написал.

Старожил
+359
|5 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы верите, что Бог ЕСТЬ?

Верю. И вам советую поверить.

 

Цитата levko1
Приглашаете к себе в "комнату кривых зеркал"?
Цитата Restorer
Да это они не затаились, а не желают общаться с еретиками.
Цитата eugene33
Как вы правы.Написано же отойди,после того как пару раз наставишь.

Ребята, удивительно, что вы позиционируете себя как "защитников" Писания, при этом игнорируете десятки прекрасных мест о добросердечности, дружелюбии, любви и прощении...

и берете на вооружение агрессивный сектантский тон, обзывая несогласных с вами "еретиками", и т.д.

Не можете жить дружно, отойдите в сторонку. Здесь мирно рассуждают по теме, а вы пытаетесь развязать ссору.

Старожил
+949
|5 Июл 2016
1 Цитировать
Верю. И вам советую поверить.

И бесы веруют.

Вы имеете жизнь вечную со Христом?

Старожил
+690
|5 Июл 2016
1 Цитировать
Ребята, удивительно, что вы позиционируете себя как "защитников" Писания, при этом игнорируете десятки прекрасных мест о добросердечности, дружелюбии, любви и прощении... и берете на вооружение агрессивный сектантский тон, обзывая несогласных с вами "еретиками", и т.д. Не можете жить дружно, отойдите в сторонку. Здесь мирно рассуждают по теме, а вы пытаетесь развязать ссору.

Ну да,ну да, у вас вид прямо как у ангела света..Единомышленники смотрю ваши сюда подтягиваются,для вас же как бальзам на душу,те кто делают насмешки над Христом и Библией.

Старожил
+690
|5 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата remix
Вы говорите, Левко1.

Я писал не вам,вы же просили вас не бесспокоить,теперь сами напрашиваетесь,определитесь уже как и что.

Или в начале темы,это у вас был такой рекламный"ход конем"?

Старожил
+690
|5 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата remix
Но, поскольку мне сделали замечание, чтобы я не командовал лишнего, вот приходится отвечать.

Ни я,ни модераторы не могут заставить вас отвечть,разве что дух которому вы поклоняетесь...

Старожил
+949
|6 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата remix
это заповедь или не заповедь?

Вы пустослов.

Это Ваш грех.

Вот как я Вас вижу, Вы спотрите о том, что будет ли куча песка кучечей если от нее отнять одну песчинку.

Договорились, что кучей можно называть 3 песчинки, есть признаки кучи,

это

сыпучесть и пористость.

Для изучения этого вопроса надо 9 лет учиться.

Старожил
+359
|6 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата remix
Есть способ ответа на вопрос - да и нет, правильно и неправильно, а отвечать на вопрос - это духовно, а это плотское - такого Иисус не говорил.

Как же без ярлычков - это в евангельском христианстве не принято. Указать на чужую "плоть", показать свою "духовность"... 

"Здесь надобно рассуждать духовно" - виртуозное изобретение религиозников, а вы хотите лишить их этого оружия. ))

Старожил
+949
|6 Июл 2016
1 Цитировать
Верю.
Цитата Restorer
И бесы веруют. Вы имеете жизнь вечную со Христом?
Старожил
+359
|6 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
И бесы веруют.

Верно. По Писанию. Можно и вас спросить:

- А вы веруете?

Если ответите "да", то помните, что бесы тоже веруют. 

 

Цитата Restorer
Вы имеете жизнь вечную со Христом?

Как это? Я не понимаю. Зачем "со Христом"?

Объясните-ка мне, по невежеству моему, что нужно сделать чтобы войти в жизнь вечную. Можете по Писанию, и даже словами Христа который сам отвечает точно на такой же вопрос. (Мф 19:17)

Старожил
+949
|6 Июл 2016
0 Цитировать
- А вы веруете?

Я верую и не трепещю как бесы.

А Вы верите, что Вы будете жить вечно?

Старожил
+690
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Как это? Я не понимаю. Зачем "со Христом"?
Цитата Restorer
А Вы верите, что Вы будете жить вечно?

Он хочет так, как он хочет,без Христа,чтоб "не мешал" ему там.

Старожил
+359
|6 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я верую и не трепещю как бесы.

Я и не говорил, что вы трепещете. Вы веруете, бесы тоже веруют. Писание говорит что бесы трепещут; вы говорите что вы не трепещете.

Если бы вы знали, как я рад за вас.

 

Цитата Restorer
А Вы верите, что Вы будете жить вечно?

Зачем верить, я и так живу вечно. Ваше интервью затянулось.

Вы прочитали ответ на ваш вопрос в ев. от Матфея?

Старожил
+949
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Ваше интервью затянулось.

Это, Божья любовь затянула Вас к нам на форум.

Бог не желает что бы Вы попали в одно место с сатаной.

Старожил
+359
|6 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это, Божья любовь затянула Вас к нам на форум.

На всякий случай проверил: вас Божья любовь затянула к нам на форум на 2 дня позже меня, в том же 2010 году. 

Удален
Goluord
|6 Июл 2016
2 Цитировать
"Здесь надобно рассуждать духовно" - виртуозное изобретение религиозников, а вы хотите лишить их этого оружия. ))

... и удовольствия... ;)

Честь имею!
Старожил
+359
|6 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Goluord
... и удовольствия... ;)

Скорее именно удовольствия, вы правы.))

Удален
foRum
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Я рекомендовал бы вам читать тексты Евангелий горизантально, а не по вертикали.

Незнакомец, а вы все более переходите к грубому общению.

возможно вы так и читаете Библию как написали (каждый имееет свой опыт о чем и свидетельствует), если Новый завет  и Христос для вас миф и выдумки.

не забывайте что вы на форуме  где для нас Христос - Бог и Господь , и не можете  диктовать правила как верить и насмехаться  с христиан.

 

Вот при таком исследовании и становятся очевидными вставки и подтасовки. Это заметно даже не профессионалам.

тексты Евангелий писали разные  люди, и не "профессионально" считать что их писали под копирку )  не буквы нужно сопоставлять а суть событий и смысл сказанных слов в Ветхих и Новозаветних текстах.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Думайте и размышляйте, а не осуждайте тех кто "не признает". У меня нет других причин "не признавать", кроме отсутствия лицемерия, и стремления к объективности. Скажу более: мне даже самому весьма больно "не признавать". В идеале очень хотел бы, по ряду причин личного характера.

пока вы застряли "признавать" или нет, Церковь получила крещение Святого Духа и идет на встречу Господу.

не знаю что вы называете лицемерием, но не видеть очивидного не знаю как ваше пояснить, разве что Бог закрыл для погибающих.

не понимаю также почему вы нам доказываете свое мнение ? хотите чего добиться? доказать что о Христе все ложь? откуда такое рвение?

как я сказала Вы плохо исследуете также и Тору, не Талмуд - это разные вещи!

поверьте, очень сложно вам поверить что Вы действительно:"В идеале очень хотел бы..".

 

Автор 4 евангелия - представитель обособленной христианской секты, представления которой о Христе сильно отличались от представлений синоптиков.

Иоанн был  любимым учеником Христа, а не представитель какой то секты! да, и за столько лет вы  уже познакомились лично с  "сектой" ?  или только передаете чью то ложь об Иоанне? о секте верите, а Иоанну не верите, как видно осознанный выбор! что еще сказать?

 

Начинайте цитировать этих пророков, и проверим вместе наши знания. Тора и пророки о Новом Завете в Крови Христа? Рассмешили. ))

Ис.53 и вся книга говорит о Христе, для начала. Иеремия 31 о Новом завете, а он о Христе. Авраам уже знал Мессию.

еще дословно что сбылось о Христе:

13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, – высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.(Зах.11:13)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата remix
Сказано в послании апостола "Иакова" (хоть это и не Иаков никакой, это писал Иоанн)

та не, это Андрей, а лучше Филипп..) думаю вы поняли мой сарказм.

 

Ребята, удивительно, что вы позиционируете себя как "защитников" Писания, при этом игнорируете десятки прекрасных мест о добросердечности, дружелюбии, любви и прощении...

не говорите за всех. я вот озадачилась что по вашему означает добросердечность, дружелюбие, любовь и прощение. если вы только  для людей хотите такими показаться, с трудом, то какая в том польза? хороший панегирик напишут? чтобы сказали:красавчик? великий муж?

Если не имеете Сына то не имеете жизни вечной, а жизнь вечная это то к чему все наше стремление, ради чего мы  живем веруя и страдая, несем  поругание за имя Его. наша цель - Небесное Царство, а не земное!

 

Цитата remix
Теперь Вам понятен уровень "шуток", если так можно сказать? В вопросе первенства и главенства...

а вы  сами себя понимаете? извините, я Вас не понимаю. много фраз  или просто потоки слов чтобы тему зафлудить и никто ничего не понял и не увидел истину, если ей позволено тут появиться.

Иисус Христос -Сын Божий и дальше одталкиваясь от этой основы читаем что Он сделал и кто Он,и кто мы с Ним.

 

Цитата remix
У вас "Иисус" не оставил НИ ОДНОГО написанного слова - это тоже как понимать? Настолько свят, что нельзя перо в руку взять? ...

Иисус то что сказал записали Его ученики. более того Иисус учил из Торы , уже написанного Слова! а если хотите сказать что Иисус не грамотный, то сказано что все таки Он писал. дивились Его образованности и знаниям, потому что Он был с Богом и был Бог.

не у каждого есть 12 легионов ангелов чтобы спасть его и служить ему как было у Христа. но Он добровольно смирился и стал как человек.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+359
|6 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
Незнакомец, а вы все более переходите к грубому общению.

Пожалуйста, приведите мою цитату с "грубым общением", или просите прощения за клевету.

 

Цитата foRum
не забывайте что вы на форуме  где для нас Христос - Бог и Господь , и не можете  диктовать правила как верить и насмехаться  с христиан.

Я не диктую и не насмехаюсь. Излагаю свой мнение.

Для вас Бог, для меня - не Бог. Мы в разделе Апологетика. Если у вас есть аргументы, излагайте их дружелюбно и в духе любви... а не так как это делаете вы, клевеща на несогласных с вашей верой.

 

Цитата foRum
Иоанн был  любимым учеником Христа

Объективный анализ текста показывает, что это совершенно невозможно. Да и сама поздняя датировка написания опровергает это мнение.

 

Цитата foRum
Ис.53 и вся книга говорит о Христе, для начала.

Это вы так считаете. Нельзя адаптировать только отдельные чвсти текста Исаии к Иисусу, в то же время игнорируя другие описания "Раба", несовместимые с образом Иисуса. Вы всего Исаию читали?

 

Цитата foRum
Иеремия 31 о Новом завете, а он о Христе.

Перечитайте внимательно, с кем будем заключен этот "Новый Завет".

 

Цитата foRum
Авраам уже знал Мессию.

Стандартный набор... Сколько раз уже здесь отвечали...

Удален
foRum
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Договорились, что кучей можно называть 3 песчинки, есть признаки кучи, это сыпучесть и пористость. Для изучения этого вопроса надо 9 лет учиться.

Ресторер, а у Вас есть чувство юмора, гуд.)

 

Верно. По Писанию. Можно и вас спросить: - А вы веруете? Если ответите "да", то помните, что бесы тоже веруют.

а в чем состоит вера Ваша?

и в чем  бесовская проблема, почему верят но трепещут?

 

Если бы вы знали, как я рад за вас.

хотим чтобы и мы были рады за вас.)

 

Зачем верить, я и так живу вечно. Ваше интервью затянулось.

ха-ха-ха ))))))))))

то шо вечно не сомневаюсь тоже, только  без Христа. надеюсь это не затянется и вы успеете выбрать правильное направление.

 

Цитата remix
то выберете себе царя из братьев ваших, чтобы он не был иноплеменник, который бы увёл вас в след богов других народов" , то - как этот текст трактовать - это будет заповедь и надо выбрать царя, или это - снисхождение Вс-вышнего к греховному желанию народа... и царя выбирать не нужно..?

на табличке на кресте Голгофы над головой распятого Христа написали чтобы могли читать в трех переводах: это  Царь Иудейский! на самом деле так и есть. они не поняли что Царь пришел приготовить Свое Царство и искупить Свой народ.

 

Цитата remix
РАМБАМ, сионисты, Хабад и много-много народу за то, что это заповедь, и царь нужен, и необходим. Конечно, тогда и мессианский Царь будет вполне логичным продолжением такого ряда.

для кого? не путаете ничего ? хабад какого царя ждет ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-66
|6 Июл 2016
0 Цитировать

Так о каких заповедях говорил Иисус?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
моисей
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата remix
отвечаю - я "модернизированный свидетель Иеговы", если сказать языком, чтобы Вы поняли, то есть - приписаться к конфессии. Не секрет, что есть такая ветвь, она считается христианской

Как это от нехристианского дерева смогла появиться христианская ветвь???

Удален
foRum
|7 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата remix
Но, есть и другие люди, которые говорят - нет, не нужен царь, это НЕ ЗАПОВЕДЬ, хотя и написано в Торе и так делать НЕ НАДО. Тогда и мессианский Царь - не надо. Довольно просто, как видите.

вы пытаетесь  нам "пудрить" мозг? что Вы говорите такое ??!! Израиль от начала  ждал своего Избавителя и Царя от Бога, только не все узнали приход Его. но придет время и преклонят и они колени пред Тем Кого пронзили.

 

Цитата remix
Давид это неправильный монарх, он выбран с нарушением Закона, и его дела во многом незаконны - он там нарушал и здесь не соблюдал...

так,  это уже проблема и провал  в знаниях Библии! написано что Вечный Царь придет от рода Давида  и сядет на престоле...это о Христе.

 

Цитата remix
Оно свою власть сделало высшим достижением и наплевать, что страна разрушается, а души людей терзают бесы - царская династия не заботится о таких мелочах.

помните: "кровь на нас и детях наших" ?? БОг все восстановит и спасет остаток всего Израиля.скоро!

 

Цитата remix
Христос это вообще то греческое слово.

не вопрос: Машиах.

 

Цитата remix
И я Вам говорю РУССКИМ языком - не о "Христе" там написано, а о первенце. Вы разницу можете уловить?

кто есть первенец? обеты о Христе как  о Семени  обетования.

 

Пожалуйста, приведите мою цитату с "грубым общением", или просите прощения за клевету.
а не так как это делаете вы, клевеща на несогласных с вашей верой.

Боже мой, так и это вы.узнала, узнала. хорошо зарабатываете видно.

пример вашего грубого общения перед вашим носом.

с вами прекращаю любое  обсуждение. уверуйте в Христа и покайтесь пока не поздно!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+359
|7 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата foRum

Боже мой, так и это вы.узнала, узнала. хорошо зарабатываете видно.

пример вашего грубого общения перед вашим носом.

 

Цитата foRum
с вами прекращаю любое  обсуждение.

Ура! Спасибо большое! Между нами, не рассчитывал так скоро от вас отделаться. ))

Старожил
+949
|7 Июл 2016
0 Цитировать
Между нами, не рассчитывал так скоро от вас отделаться. ))

А что было в тягость общаться?

По мне так Вы всеядный, наверное на окладе.

Удален
Валерий Слово
|7 Июл 2016
1 Цитировать

я в другой теме как раз писал об этом, чтоб не повторяться, скопировал:

ЧТО ПОВЕЛЕЛ ИИСУС ? ? ? ? ?

1.5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
(Матф.10:5-9)

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:37-40)

Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
(Мар.10:19)

Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
(Мар.12:29)

Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
(Иоан.12:49)

Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|8 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата remix
Присутствие именно и обозначено термином "Царствие Небесное".

приближение

народ отступил и стал вдали. И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть.

 

... ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
заповедь Его есть жизнь вечная.

не умереть --------> жизнь вечная

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы