Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Elizar
|1 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата remix
Если честно, то я сам не додумался до того, что две "заповеди", которым учит Христос, таки это Мойше-рабейну заповеди.

для вас является новостью, что две наибольшии заповеди являются сжатой формой заповедей Десятисловия на двух каменных скрижалях???????

для вас является удивлением, что Иисус основывает Своё учение на этих двух наибольших заповедях????

 

Цитата remix
сказать, что я запнулся за "законы" Павла... да, нет, дорогой, я через них уверенно перешагнул, а кое-где пришлось даже убегать, а ещё кое-где перелазить через этот (дурацкий) забор.

вобще-то, написанные Павлом повеления даны Святым Духом. поэтому ваши перешагивания, перелазания, убегания с перпрыгиванием является ничем иным, как преступлением установлений, данных Самим Богом.

 

Цитата remix
Как говорил Евстигнеев, в одном фильме (кстати, название у него такое же по смыслу, как и послания, пыль с которых может засыпать человека с головой, это род бурана в египетской пустыне - "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён"), он говорил - а не замахнуться ли нам на ВильЯма, понимате ли... нашего, Шескпира?!

этот фильм называется "Берегись автомобиля", биджо!

всё вы напутали и в фильмах и в Библии. :(((

Удален
SantaSnack
|1 Июл 2016
2 Цитировать

Никто вам не даст ответа на этот вопрос

(я имею ввиду нормальный рациональный ответ, который можно применить на практике, а не просто рассуждать о нем до потери пульса)

Если делать акцент на эмоциях - то люди начнут наплевательски относиться к заповедям

Если акцент на правила - начнет процветать религиозность и супердуховность

Вобщем в каждой церкви по разному - как пастор расставит приоритеты, так и будет

Старожил
+949
|1 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
вобще-то, написанные Павлом повеления даны Святым Духом. поэтому ваши перешагивания, перелазания, убегания с перпрыгиванием является ничем иным, как преступлением установлений, данных Самим Богом.

Неужели кабалист у нас на форуме опять завеля, в лице *remix*

/

ремикс (новая аранжировка музыкального произведения (БИБЛИИ); стала основой многих современных музыкальных стилей в связи с развитием электронных средств трансформации и синтеза звучания)

Старожил
Модератор
|1 Июл 2016
Цитировать

remix, за нарушение правила 4 и поношение ап. Павла, штрафной.

Удален
SantaSnack
|1 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Неужели кабалист у нас на форуме опять завеля, в лице *remix*

Зря вы так

Делить людей на группы только потому, что они на что-то смотрят не так, как вы - это первый признак сектантства

Человек в разные периоды жизни может менять свои взгляды в зависимости от обстоятельств и информации, которая на тот момент кажется ему убедительной,-

Это нормально. Не следует вешать ярлыки

Старожил
+949
|1 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Не следует вешать ярлыки

Очень важно систематизировать понятия.

Например, если кто православный, субботник или мусультанин, и ты это понимаешь.

А если кто еретик, ты тоже понимаешь.

Например, харизматы и свидетели Иеговы всегда пытаются себя ретушировать.

А баптисты и пятидесятники, наоборот, ставят себя в названии, это как проповедь.

Например, я Христианин.

Удален
SantaSnack
|1 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Например, я Христианин.

Не бывает христиан в "чистом виде" ))

Старожил
-66
|1 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
а то, что делают во время обряда омовения ног, иначе как обрядом и не назовешь. хотите исполнять этот обряд? ну так никто вам и не мешает, и не запрещает, и не судит.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать ВСЁ, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Матф.28:19,20) --- это великое поручение.

14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.

(Иоан.13:14) ----, а это не великое поручение, поэтому, по желанию, так что ли?

Но вопрос то  темой поставлен вот какой--- Что именно ВСЁ надо соблюдать, что именно ВСЁ повелел Иисус?

Я знаю что в христианстве не знают ответа на этот вопрос, всё что угодно могут сказать и что водимы Духом и Дух скажет и подскажет когда надо и что заповеди это буква смертоносная и много чего ещё, но конкретно не знают даже о количестве повелений Иисусовых , не говоря уже о их содержании.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|1 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Не бывает христиан в "чистом виде" ))

В среде самих христиан, да.

Но если тебя спрашивает врач перед опирацей, то это очень даже нормальный ответ.

Для него это достаточно, т. к. он понимает, что тебе можно переливать кровь в случае чего

и что у тебя нервы покрепче если что... .

Удален
Elizar
|1 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. (Иоан.13:14) ----, а это не великое поручение, поэтому, по желанию, так что ли?

именно так! это не великое поручение, так как не имеет никакого отношения ни к епвангеплизму, ни к новому завету. если надо умыть ноги брату, то умою, но от этого не зависит ничьё спасение. ибо это просто проявление любви.

Удален
foRum
|2 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
если надо умыть ноги брату, то умою, но от этого не зависит ничьё спасение. ибо это просто проявление любви.

Elizar, приветствую на форуме. с многими постами соглашаюсь с  Вами.

только вот  хочу ответить на приведенную вашу цитату.

все-таки помыть ноги ученикам, братьям это не простой акт в учении Христа.

зависит ли от от этого спасение явно не сказано, но что сказал Иисус: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.

и потом вопрос не в простом омовении ног от дорожной пыли. Иисус говорит о другой чистоте, которую Ииуда потерял.

думаю что вопрос омовения ног намного серьезнее.

из приведенной цитаты вдно что  омывать ноги это заповедь Христа.

6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
9 Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
11 Ибо знал Он предателя Своего, потому и сказал: не все вы чисты.
12 Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?
13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам . (Ин.13)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
2. В истории с богатым юношей оказалось, что исполнить 10 заповедей Моисея недостаточно для вхождения в вечную жизнь. Оказалось, что для "того чтобы стать совершенным" нужно еще продать богатое имение, раздать деньги нищим и прийти последовать за Христом - такого в законе Моисея точно не было.

но ведь Иисус никому  больше так не сказал, продай все имение раздай  бедным и следуй за Мной.

а то что юноша соблюдал Божьи заповеди сказано что Иисус полюбил  его за  это .

юноша отошел от Христа с печалью, но Иисус сказал:

24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это не возможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.

 

Есть и другие указания на позднюю подделку.

Вы так уверенно говорите про все подделки и вставки к Писаниям ,, наверное сами их и делали?

 

В синоптических евангелиях любое подобное указание на какой-то особый статус Иисуса, позволяющий выпячивать собственное "Я" - является, как правило, грубой позднейшей вставкой.

<как правило>, чье правило ?  удобная, конечно отмазка говорить про какие то вставки, тому кому не выгодно согласиться с Евангельскими текстами учеников и не признавать Господа Христа.

Незнакомец, зачем  себя обманывать?

 

А автор 4 евангелия - уже поздний, писавший в языческом мире, уже имевший другие реалии, когда процесс обожествления уже был запущен.

языческий мир существует конечно, но заблуждение говорить что Иоанн был подвержен  язычеству. нет ни одной цитаты  в его посланиях, даже намека о служении и вере чужим богам.

наоборот, Иоанн приводит слова Христа что Он как о Отец, от начала Сущий ( Яхве,Господь). Иоанна 8:23-25.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Человек в разные периоды жизни может менять свои взгляды в зависимости от обстоятельств и информации, которая на тот момент кажется ему убедительной

только  разве  это относится к вере в Бога? нет. вера измеряется плодами, а не кол-вом информации.

 

Почему-то мертвый обряд причастия (не что иное, как откровенно языческая инициация!) считается у христиан святыней, якобы "заповеданной" Иисусом...

я считала  что Вы хорошо знаете книги Ветхого  завета и Пророков, но тогда почему Вы не знаете от тех пророков и из Торы  о Новом  завете в Крови Христа, о котором они знали и писали ?

и причастие это не мертвый обряд и тем более смешно слышать от вас что это языческий обряд.

язычество если приносит кровь в жертвы то нечистых животных и  реальных людей каждый раз для своих мерзостей, а Бог один раз послал Сына Своего чтобы искупить человечество. без Христа нет жизни. каким милым  человеком  кто бы не стал внешне, грех достал и убил каждого.

тем и отличается  Христианство  от язычества что Господь принес жертву Себя Самого Богу Всевышнему, а язычники приносят жертвы бесам, сатане. видите разницу,Незнакомец?

любовь не существует вне Бога и без Него. ее не достигнет никто если не признает Отца и не почтит Сына как Отца.

заповедь любить? как исполнить заповедь  люби Бога, если не любишь Его Сына посланного для Искупления. или прими условия Бога, или ничего не выйдет. спасение  без Христа - жестокий самообман не более!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|2 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
Иисус говорит о другой чистоте, которую Ииуда потерял.

если Иисус говорит Петру "о другой чистоте", а не о плоткой нечистоты омытии, то мы уже об этом упомянули.

то есть, духовная чистота, которую делает Святой Дух посредством Крови Христа в сердце человека, это и есть главный смысл слов Иисуса Петру.

Иуде ноги омыл Иисус также, как и всем другим ученикам. Но Иуда не изменил своих корыстных мыслей и намерений. То есть, не покаялся для получения очищения духовного.

В то время, когда Иисус проявил к Иуде ноивысшее уважение по востоным меркам, когда хозяин стола собственной рукой подает лучший кусок пищи гостю участнику застолья, так вот в это время написано, что вошел в Иуду сатана.

кто позволил сатане войти? конечно же сам Иуда! ведь написано: не давайте места диаволу. а вот Иуда дал сатане место в своем сердце, и тот довел человека до погибели.

потому что Иисуса не было в сердце Иуды, хотя Иисус был рядом.

Удален
SantaSnack
|2 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
вера измеряется плодами,

можете привести пример?

Старожил
+949
|2 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата remix
Отвечаю - не кабалист.

Тогда кто Вы?
Я баптист, будем знакомы по конфесиям.

Старожил
+949
|3 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата remix
я "модернизированный свидетель Иеговы"

Вы признаете Рождение Свыше, наличие души у человека и Святого Духа?

Старожил
+949
|4 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата remix
Вы, Ресторер, если взялись задавать вопросы, то тоже ответьте на такой - о чём Вам говорит притча о талантах и лукавом рабе, который вернул один талант господину?

О том, что он был тунеядец на ниве Божьей.

 

Цитата remix
отвечу так - я знаю Рождение Свыше, наличие души и Святого Духа. А признавать или нет, это конкретное решение по конкретному поводу. Да, мне знакомы эти понятия. В связи с чем (или кем) я должен их признать? Поясните.

Если Вы не признаёте Святого Духа, и наличие души у людей то значит,

что Ваши понятия далеки от библейских.

Старожил
+949
|4 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата remix
один талант у человека это - данные ему заповеди.

Это не ко мне.

Старожил
+359
|4 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
удобная, конечно отмазка говорить про какие то вставки, тому кому не выгодно согласиться с Евангельскими текстами учеников и не признавать Господа Христа.

Я рекомендовал бы вам читать тексты Евангелий горизантально, а не по вертикали. Обычное чтение проиходит так: закончил Матфея, перешел к Марку, затем Лука, затем Иоанн...

Объективный же анализ текстов подразумевает сопоставление сведений об одном и том же событии у всех евангелистов. Прочитали эпизод у Матфея, сразу открывайте тот же эпизод в описании других евангелистов и сравнивайте строчка за строчкой. Вот при таком исследовании и становятся очевидными вставки и подтасовки. Это заметно даже не профессионалам.

Думайте и размышляйте, а не осуждайте тех кто "не признает". У меня нет других причин "не признавать", кроме отсутствия лицемерия, и стремления к объективности. Скажу более: мне даже самому весьма больно "не признавать". В идеале очень хотел бы, по ряду причин личного характера.

 

Цитата foRum
заблуждение говорить что Иоанн был подвержен  язычеству. нет ни одной цитаты  в его посланиях, даже намека о служении и вере чужим богам.

Разве я где-нибудь утверждал такое??? Каким ещё "чужим богам"?

Автор 4 евангелия - представитель обособленной христианской секты, представления которой о Христе сильно отличались от представлений синоптиков.

 

Цитата foRum
я считала  что Вы хорошо знаете книги Ветхого  завета и Пророков, но тогда почему Вы не знаете от тех пророков и из Торы  о Новом  завете в Крови Христа, о котором они знали и писали ?

Начинайте цитировать этих пророков, и проверим вместе наши знания. Тора и пророки о Новом Завете в Крови Христа? Рассмешили. ))

Старожил
+949
|4 Июл 2016
0 Цитировать
Вот при таком исследовании и становятся очевидными вставки и подтасовки. Это заметно даже не профессионалам.

Пример можно.

Старожил
+359
|4 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Пример можно.

Да примеров масса, но не хочется здесь отклоняться от темы о заповедях. Разговор о вставках здесь возник в связи с подменой понятий заповедей как таковых.

Старожил
+949
|4 Июл 2016
1 Цитировать
Да примеров масса, но не хочется здесь отклоняться от темы о заповедях.

Вы верите, что Бог ЕСТЬ?
Вы  согласны с тем, что именно ВЫ будете жить вечно?

Старожил
+949
|4 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата remix
Вот Продиджей снесли... чем им помешала музыка? Не понимаю...

На музыку я подавал жалобу, спасибо, что модератор удал.

Старожил
+949
|4 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата remix
Человек Вы смелый, Ресторер. Это да.

Спасибо за комплимент.

Старожил
+949
|5 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата remix
И говорите тут один, тогда как все Ваши однокашники что то совсем затаились...

Да это они не затаились, а не желают общаться с еретиками.

Старожил
+690
|5 Июл 2016
2 Цитировать
Я рекомендовал бы вам читать тексты Евангелий горизантально, а не по вертикали.

Приглашаете к себе в "комнату кривых зеркал"?

Удален
eugene33
|5 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да это они не затаились, а не желают общаться с еретиками.

Как вы правы.Написано же отойди,после того как пару раз наставишь.Сколько можно слепым говорить,что небо голубое а елка зеленая.Он все время спорит:нет черная.И в своих глазах он прав,елки палки..))

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|5 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Приглашаете к себе в "комнату кривых зеркал"?

Вы правы. Ох и сильно приглашает.

Писатель
-62
|5 Июл 2016
0 Цитировать
" о каких заповедях говорил Иисус? " - ну , как минимум , его ученики должны любить друг друга , прощать , не воздавать злом за зло, быть щедрыми, дружелюбными , не бояться , укрепляться в надежде , стараться быть полезными Отцу (приносить плод , Его прославляющий)
1 2 3 4

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы