Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Полная поддержка или молитва за правителей?  

Удален
IVANYCH
|16 Окт 2017
5

-

Спасибо за предупреждение -- всем участвующим в теме просьба избегать освещения

политических тем , событий, заявлений , прошлого и настоящего . Тема о Библейском

взгляде на правителя (а не современные правительства как таковые) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Фев 2018
6

-

Интересный вопрос -- может ли земной правитель быть одновременно духовным главой

в своей стране и мире и одновременно главой своего государства , обьеденяя в своем

лице одновременно духовную и политическую власть . Кому это под силу ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|24 Фев 2018
0
Цитата IVANYCH
может ли земной правитель быть одновременно духовным главой в своей стране и мире и одновременно главой своего государства , обьединяя в своем лице одновременно духовную и политическую власть . Кому это под силу ?

Мне кажется, что вопрос задан некорректно. Государственная и политическая власть - понятия очень близкие, но не тождественные.  То есть глава государства совсем не обязательно является политическим лидером. Понятие "духовная власть"  мне вообще в данном контексте непонятно.

Удален
IVANYCH
|25 Фев 2018
6
Цитата Diya
Мне кажется, что вопрос задан некорректно. Государственная и политическая власть - понятия очень близкие, но не тождественные. То есть глава государства совсем не обязательно является политическим лидером. Понятие "духовная власть" мне вообще в данном контексте непонятно.

-

Вообще то вопрос был задан корректно . Обьсню просто на реальном примере --

Глава государства Ватикан является как политическим правителем своего

государства , так и духовным лидером не только своего государства , но и мира

(не для меня). Таким образом один человек соединяет в себе политическую и

духовную власть . Если не ошибаюсь статус государства Ватикан получил в

1929 году благодаря конкордатам (взаимовыгодным договорам) между кардиналом

Гаспари представляющим Римо Католическую Церковь и премьер - министром Италии

Бенито Муссолини . Так Ватикан стал политическим государством , со своим главой --

папой Римским , а Муссолини стал лидером Италии  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|25 Фев 2018
1
Цитата IVANYCH
Обьсню просто на реальном примере -- Глава государства Ватикан является как политическим правителем своего государства , так и духовным лидером не только своего государства , но и мира (не для меня). Таким образом один человек соединяет в себе политическую и духовную власть

Поясните, пожалуйста,   что Вы имеете в виду, спрашивая.

 

Цитата IVANYCH
может ли земной правитель быть одновременно духовным главой в своей стране и мире и одновременно главой своего государства , обьединяя в своем лице одновременно духовную и политическую власть

Вы  привели пример и в нём ответили на свой вопрос.  Получается, что может.  Если, конечно, речь идёт только  о Ватикане.

Удален
IVANYCH
|25 Фев 2018
5
Цитата Diya
Получается, что может. Если, конечно, речь идёт только о Ватикане.

-

Данный пример показывает всему миру что это реально . Вывод каждый может

сделать самостоятельно . Одно понятно -- место БОГА занимает земной правитель

как представитель земной власти князя мира сего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|25 Фев 2018
2

Думаю молиться за правителей необходимо , чтобы они не "чудили" , иначе подданым их государства будет несладко . А если правитель духовный деятель как аятола Ирана , то он занимает место Бога на земле для своих подданых , что есть ересь для христиан .

Только вперед
Удален
IVANYCH
|9 Мар 2018
5

-

На счет адекватных правителей -- это правда , пальцем не буду указывать на некоторых

правителей потерявших всякую связь с реальностью , а это чревато негативными

последствиями для многих народов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|18 Мар 2018
2
Цитата IVANYCH
это чревато негативными последствиями для многих народов .

Аминь - особенно для соседних с ним.

Только вперед
Удален
IVANYCH
|9 Мая 2018
4
Цитата Сумчатый
Мысль на этот счет - не нарушай Правила форума и завязывай писать о политике.

-

Это не политика , а начало правление нового правителя . Иначе политикой можно

обьявить и появление звезды трём волхвам во время рождения Спасителя Христа .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Cassia
|9 Мая 2018
1

Судя по тому, какая дикая неестественная накачка народа властью патриотизмом (псевдо на самом деле) , видимо, власти понимают таки, что дела скверны, если не накачать.

Старожил
Модератор
|9 Мая 2018

За неоднократные реплики, нарушающие правило 2 - штрафной

 

Цитата IVANYCH
при инагурации "нового" президента
Старожил
Модератор
|9 Мая 2018

Тема, после игнорирования автором предупреждения и продолжния нарушения правила 2, закрыта, как было оговорено в предупреждении.

1 2 3 4 5 6

Полная поддержка или молитва за правителей?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.