Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Полная поддержка или молитва за правителей?  

Удален
IVANYCH
|1 Июн 2016
6


Матфея 2;13:

"Когда же они отошли, -се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его." --

Очень странно , что здесь на форуме кто то хочет оправдать царя Ирода великого , который хотел убить Младенца Иисуса --

От Матфея 2;16:

"Тогда Ирод увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов."

Иеремия 31;15:

"Так говорит Господь: голос слышен в Раме, вопль и горькое рыдание; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться о детях своих, ибо их нет."

Матфея 2;18:

"глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет."

Царь Ирод -- персональный портрет .

"Ирод был предприимчивым, хитрым и властолюбивым человеком. С юных лет он стремился к власти и для достижения этой цели не останавливался ни перед чем. Любовь к еврейскому народу была чужда этому сыну эдомита. Он везде искал только своих личных выгод. ..

Правление Ирода характеризовалось двумя важными чертами: зависимостью от Рима и отрицательным отношением к нему значительного числа его подданных. Первые годы правления Ирода прошли под знаком непрерывной борьбы с его соперниками, многочисленных казней и конфискации имущества. Установив контроль над страной, Ирод казнил 45 членов Синедриона, участвовавших в суде над ним. ..... Ирод присвоил себе право назначать и смещать первосвященников по своему усмотрению."

http://jhistory.nfurman.com/code/02-06.htm

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|1 Июн 2016
2
Цитата IVANYCH
Очень странно , что здесь на форуме кто то хочет оправдать царя Ирода великого , который хотел убить Младенца Иисуса -

Пишут, что Иродов было больше одного. И тот, кто убил малышей, умер еще в детстве Иисуса.

Не оправдать, а не судить. Ибо два мятежника на крестах ни чем его не лучше. Хоть в фас, хоть в профиль.

ВТОРОЙ Покаялся, а первый так и бунтовал до самой отправки в ад. Не дал ему Бог покаяния.

Посему и неизвинителен судящий другого. А злословящий высших вообще назван мечтателем.

Вы хотите склонить к этому?

Не смел Гавриил произнести укоризненного слова на диавола. А кто нас учит ругать диавлоа и злословить власти? Ропотники, типа первого "побратима" на кресте? Кто его совратил так?

Сеящий раздоры между народами есть кто пред Господом? В Писании.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2016
7
Цитата Духовник
А кто нас учит ругать диавлоа и злословить власти? Ропотники, типа первого "побратима" на кресте
Цитата Духовник
Ибо два мятежника на крестах ни чем его не лучше
Цитата Духовник
а первый так и бунтовал до самой отправки в ад

Так вы и судите или с глазной мазью у вас дефицит ?

Кто бунтует , кто не бунтует , кто ропотник , кто лучше , кто хуже  -- Бог разберется и без вас .

Предупреждаю уже второй раз -- не писать политических постов в этой теме .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2016
7
Цитата Духовник
Иродов было больше одного

Неплохая наблюдательность -- был Ирод великий , убивший всех младенцев в Израиле от двух лет и меньше , что бы избавиться от Царя Царей (сколько это тысяч  было детей остается только догадываться -- православные говорят 14 тысяч).

После смерти был его сын -- Ирод четверовласник (так как правил четвертой частью , назначеной Римом), тот самый Ирод который допрашивал лично Иисуса Христа и тот самый который умер изъеденый червями так как не воздал славы Богу .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|1 Июн 2016
3

Не проведете на мякине.

 

Цитата IVANYCH
Кто бунтует , кто не бунтует , кто ропотник , кто лучше , кто хуже  -- Бог разберется и без вас .

Так и не злословьте высших.  О ропотниках ни чем не довольных это.

Что вы на участников кидаетесь? За правителей молимся, а вам все не так. На всех не угодишь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2016
6
Цитата Духовник
участников кидаетесь

Участники соблюдают правила форума и следуют руслу данной темы , что о некоторых не скажешь -- их предупреждают ,  они игнорируют предупреждения , в таком случае их посты не соответствующие  теме о правителях удаляются . Это  вам о чем то должно говорить .

Тема о правителях , а не о политике , как и не о духовной власти князя мира сего .

 

Цитата Духовник
не злословьте высших

Уважаемый , может стоит  правильно приводить отрывок из Библии или вы думаете , что это о земных правителях отрывок ?

Отрывок данный относится напрямую к власти князя мира сего , его начальствам , силам , властям и мироправителям , а не к земным начальникам - людям : царям , парламентариям , министрам , президентам , прорабам , директорам )) , так что не стоит валить в кучу духовное и людское .

2 Петра 2;10:

" а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,

тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда."

Иуды 1 ;9:

"Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: 'да запретит тебе Господь."

Верю , что Архангел Михаил это Иисус Христос , а Иисус не имел привычки спорить с сатаной ни в пустыне , ни в этом случае -- Он просто отвечал ему заповедями Бога .

 

Цитата Духовник
Не смел Гавриил произнести укоризненного слова на диавола

Может все таки Архангел Михаил ,а не Гавриил ?

 

Цитата Духовник
За правителей молимся

Хоть что то по теме .

Кто бы молился за царя Ирода - убийцу детей , за Нерона убийцу христиан , за Гитлера , Мусолинни ?

И что бы просили в этой молитве -- благословений и поддержку их власти или просвещение от Господа Бога как Павлу?

Может молитва касется всё таки мирной (по возможности) жизни христиан среди власти  этих правителей , а не согласие христиан с антихристианскими планами этих правителей ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|2 Июн 2016
1

Если вы в Евангелии видите политику, то это проблема с вашим видением. Равно и в моих постах.

Или вы считаете, что Гавриил произносил укоризненный суд?

Как раз вы и нарушаете правила форума не злословить власти. Форум же христианский.

И злословящих власти запрещаете обличать. Тут вам не площадный балаганный мятеж, и приемы лукавого не пройдут.

Если власти не правы, то и злословящие их не лучше. Просто мечтатели и ругатели.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|2 Июн 2016
7
Цитата Духовник
Или вы считаете, что Гавриил произносил укоризненный суд

Уважаемый , хоть иногда читайте мои посты и лучше изучайте слово Божье -- Гавриил в этом отрывке не фигурировал никогда . Повторяю -- это был Архангел Михаил .

 

Цитата Духовник
нарушаете правила форума не злословить власти

Вижу у вас всё поставлено с ног на голову -- говорить , что Ирод убил тысячи детей -- это значит злословить его ? Говорить что Нерон убил сотни христиан -- значит злословить его ? То же самое с позжими диктаторами убившими миллионы людей .

Вот как Гоподь Бог отзывается о царях земли --


Иезекииля 43;7:

"и сказал мне: сын человеческий! это место престола Моего и место стопам ног Моих, где Я буду жить среди сынов Израилевых во веки; и дом Израилев не будет более осквернять святаго имени Моего, ни они, ни цари их, блужением своим и трупами царей своих на высотах их" (на языческих местах).

Притчей Соломоновых 10;7:

"Память праведника пребудет благословенна, а имя нечестивых омерзеет."

Человечество уважает и почитает  Нерона , Калигулу , Ирода , Пол Пота , Гитлера ?

Вы либо назовите этих царей миротворцами и правдениками, либо своими именами (имя Ирода стало нарицательным), а то ваши посты  ни туда ни сюда -- ни рыба , ни мясо .

Читайте внимательно --

Деяния 4;26:


"Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.


"Ефесянам 5;11:

"и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте."

 

Цитата Духовник
Тут вам не площадный балаганный мятеж, и приемы лукавого не пройдут.

Постарайтесь запомнить эту мысль и ведите себя соответственно .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|2 Июн 2016
3
Цитата IVANYCH
Вижу у вас всё поставлено с ног на голову

Это вы так смотрите перевернуто.

Вы какие власти злословите? Выборочно или поголовно? Или обходите некоторых обличением?

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

 

Цитата IVANYCH
и лучше изучайте слово Божье
Цитата IVANYCH
и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте

Что же вы противитесь обличению противящихся власти? Покаяние мятежника на кресте вас озлобляет.

Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся,

22

потому что внезапно придет погибель от них, и беду от них обоих кто предузнает?

Вы мятежи рекламируете или? Странно видеть двуличие: в начале прошлого века мятеж - плохо, а через 100 лет - хорошо? Мятеж - он всегда от сатаны. Так что не знаете, какого вы духа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|2 Июн 2016
6
Цитата Духовник
в Евангелии видите политику

В Евангелии нет и не было политики никогда , но когда человек который считает себя христианином начинает рассказывать , что все цари праведные и хорошие , то это в никакие ворота не лезет и похоже на политику властепочитания , не стоит забывать , что пророки такие как Иеремия , и другие высказывали царям их противоправные дела и поступки против Бога , обличая их , для их же покаяния пред Богом , а не осуждения потому что -- Единный судья Господь Бог , так что не надо здесь прикидываться непонятливым  .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Июн 2016
5
Цитата Духовник
Вы мятежи рекламируете

Вы адекватный человек или ?

Разницу между покорностью властям и послушанием властям понимаете ?

Должны уже понимать ввиду своего возраста .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+64
|2 Июн 2016
1
Цитата IVANYCH
Разницу между покорностью властям и послушанием властям понимаете ?

вы понимаете, что большая часть НЗ написана младенцам и детям ?

И чтоб у детей не горело в одном месте и они революции не делали Бог и дал мудрость, молитесь за людей у власти, благословляйте, как и врагов кстати.

Почему никто не спрашивает про молитву за врагов , а за политику так и чешется ))).

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
IVANYCH
|2 Июн 2016
5

Цитата adona
чтоб у детей не горело в одном месте и они революции не делали Бог и дал мудрость, молитесь за людей

Никак "взрослый" написал этот пост ))

Во первых-- не надо здесь разбрасываться политическим терминами .

Во вторых -- Ветхий и Новый Завет это одно целое , одна книга и написана она для духовных людей , а не душевных .

 

Цитата adona
Почему никто не спрашивает про молитву за врагов

Читать название темы и делать выводы -- та тема или не та . В случае неправильного выбора -- перейти на нужную тему .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|3 Июн 2016
3
Цитата adona
И чтоб у детей не горело в одном месте и они революции не делали Бог и дал мудрость, молитесь за людей у власти, благословляйте, как и врагов кстати.

Но он мятежный ищет бури, как будто в БуРе есть покой.

Уверовавший увещал своего соседа по несчастью - неугомонного мятежника, висевшего на кресте. Мятежник назван разбойником.

 

Цитата
Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся, 22 потому что внезапно придет погибель от них, и беду от них обоих кто предузнает?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|3 Июн 2016
6
Цитата Духовник
Вы какие власти злословите

Приведите примеры или будете лжецом .

 

Цитата Духовник
Но он мятежный ищет

Приведите примеры или опять же будете голословным лжецом .

 

Цитата Духовник
существующие же власти от Бога установлены.

Всё под контролем Бога и не только земная власть .

Читайте внимательно и определитесь кто вы --



От Иоанна 18;36:

"Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда."
От Иоанна 8;23 :

"Он сказал им : вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира."

Из постов Духовника выходит , что если мирская власть скажет ему отречься от Бога , мотивирую тем что  она теперь выполняет функции Бога , то  он это сделает .
Знаю одно --  земную власть христиане  должны уважать и делать то что она говорит , но не в вопросе богопочитания (это когда земная власть ставит себя на место БОГА) .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|3 Июн 2016
0

Нужно молиться, например, так:

Благослови Господь наших правителей СОВЕСТЬЮ, которая их бы обличала и они не находили бы места себе ни днём ни ночью.

или так:

Благослови Господь наших правителей СНОМ, чтобы они каждую ночь видели морги убитых и умерших от голода и видели гниение собственного тела в земле.

Вариантов много.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+64
|3 Июн 2016
2
Цитата IVANYCH
Во вторых -- Ветхий и Новый Завет это одно целое , одна книга и написана она для духовных людей , а не душевных .

Опа, одно целое , это в какой ссеминарии вам так сообщили ?

Ветхий завет (с греховным человеком-душевным) является духовным ?

А Закон он духовен (он от Духа) , он ведь для плоти и души дан.

Ну а на какой крови и жертвах это трогать не будем, очень духовная кровь и жертвы ))).

НЗ он логичное продолжение плана Бога, по соединению с человеком-духовным.

Поэтому в НЗ нет кучи новых заповедей и служения. Да и зачем, если дети слышат Его.

Можно продолжать долго, ну а так конечно никакой разницы.

Ну там око за око, а там возлюби врагов, ну почти одно и тоже.

Око за око тоже духовно ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
IVANYCH
|4 Июн 2016
6
Цитата adona
Опа,

Ты не в цирке

 

Цитата adona
Ну а на какой крови и жертвах это трогать не будем, очень духовная кровь и жертвы

"Знаток" ты великий -- жертва в Ветхом и Новом завете так же невинна и без крови не обошелся ни  Ветхий ни в Новый Завет , прощение и завета без кровопролития и смерти не бывает .

Специально для тебя по "секрету" -- Новый Завет это прообраз Старого Завета .

Видимо ты ещё младенец , займись изучением Танаха серьезно ,а то напоминаешь некотрых "ученых" которые прочитав Евангелие от Матфея не читают дальше -- зачем четыре раза читать об одном и том же ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|4 Июн 2016
1
Цитата IVANYCH
Приведите примеры

ПРимеры вашего лицемерия?

Вот объясните, почему вы осуждаете только определенных людей? Или вы все власти осуждаете?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+64
|4 Июн 2016
3
Цитата IVANYCH
Новый Завет это прообраз Старого Завета .

НЗ это завершение, совершенство в отношениях Бога и человека.

ВЗ несовершене, так зачем мешать мед и патоку ?

Всё, больше не будет соглашений.

Ты решил исполнять сразу оба Завета ?

Ну так Павел очень ясно писал о таких "христианах".

Павел был служителем НЗ, не так ли ?

А может ты думаешь , что и Бог по обеим заветам действует и ныне ?

Ты по душевной сущности своей выбираешь что тебе ближе из обеих Заветов ?

Ну так это позиция ребенка.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
IVANYCH
|4 Июн 2016
5
Цитата adona
Ну так это позиция ребенка.

Сказал младенец ))

 

Цитата adona
НЗ это завершение, совершенство в отношениях Бога и человека. ВЗ несовершене, так зачем мешать мед и патоку

Набор слов неадекватного характера .

 

Цитата adona
Павел был служителем НЗ, не так ли

Читай внимательно и делай выводы из слов апостола Павла --


Ефесянам 6;2:

"Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием , да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле."

 

Цитата adona
Бог по обеим заветам действует и ныне

Не стоит путать оба завета -- Новый Завет это продолжение Старого , его воплощение в реальность , материализация обетований (обещаний данных Богом Израилю и миру).

Вот что сам апостол Павел говорит об этом Ветхозветном обетовании Бога Израилю --


Деяния 13;32:

"И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса."

Деяния 26;6:

"И ныне я стою перед судом за надежду на обетование, данное от Бога нашим отцам."


Тебе как "знатоку" вопрос -- по твоему в Ветхом Завете никто не спасался ?

Значит по твоему получается что все ветхозаветные люди  потеряные для Бога грешники ? ))


Галатам 3;17:

"Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу."

Закон не противоречит благодати , а утверждает её как обетование .

 

Цитата Духовник
Или вы все власти осуждаете

Ефесянам 6;11:

"Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."

Угадали -- вся власть в мире под контролем Бога , но власть дана нечестивым  правителям для управления нечестивыми поддаными ,  христиане в этом случае исключение ,  если они не ставят власть на место Бога .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2016
6

В настоящий момент времени земная власть активно предлагает Христианству принимать участие в международной политике , внутренней , выборах президентов , акциях протеста , экологических акциях .Что то подсказывает , что это не воля Бога для Его детей христиан .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+949
|9 Окт 2016
1
Цитата Maksчсм
а вы видео посмотрите, там все это есть, и молитва за начальствующих, и просьба о милости Бога к грехам начальствующих, и прочее... - посмотрите. Это пример молитвы.

Это пример, как не надо молиться.

Нигде Христос не выгонял сатану из деревень и городов, а только из человеков.

Удален
IVANYCH
|14 Окт 2016
6

Что нужно сделать с людьми , что бы они не только полностью поддерживали правителя , но ещё к тому же и воспринимали его как бога на земле --

Смерть правителя Северной Кореи Ким Чен Ира

Интересно , возможно ли такое в каком либо другом государстве кроме Северной Кореи .

Вопрос остается открытым .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кристина
|15 Окт 2016
1

Это массовый психоз.

один там на верхнем снимке не рыдает. Видимо, соответствующие органы им заинтересуются. Бедалага!

Удален
IVANYCH
|15 Окт 2016
8
Цитата Кристина
один там на верхнем снимке не рыдает

Всё он там рыдает , просто сдерживается .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Окт 2016
6

Да не  даст Господь Бог пойти всему миру по пути Северной Кореи .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Лайко
|21 Окт 2016
0

Дай Боже наш Президентам США России Израиля Украины силы управлять миром

Удален
L0VE
|22 Окт 2016
0

Отже, перш над усе я благаю чинити молитви, благання, прохання, подяки за всіх людей,
за царів та за всіх, хто при владі, щоб могли ми провадити тихе й мирне життя в усякій побожності та чистості.
(1 Тимофію 2:1,2)

Болгария Молдова О Канада
Удален
IVANYCH
|22 Окт 2016
7

Интересно , многие ли христиане на этом форуме поддержали бы указ царя Ирода об убийстве детей от двух лет и до новорождённых если бы это происходило сегодня  ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6

Полная поддержка или молитва за правителей?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.