Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Червивые яблоки

Старожил
+1698
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Лучше кожуру счищать. Но иногда лень, и так ешь

В нормальных зимних яблок и своего воску хватает.. я свои с дачи вот сегодня как потер, так они как зеркало сверкают всеми красками.. Зачем им ещё искуссвенный..? Подозреваю, что обрабатывают искуственным воском осенние сорта, которые просто так не хранятся долго.. и ГМО, у которых изменен геном геном крыс или ещё чем-то.. видать от этого гемо - плод получается красивым, но без воскового покрытия с мелкой крисиной шерсткой.. это и приглаживают с помощью искуственнного воска..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мерида
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
которых изменен геном геном крыс

Ого, неужели правда, я не вникаю в это ГМО, ато потом срашно жить на белом свете.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1446
|23 Фев 2016
0 Цитировать

Выберу нормальные, натуральные яблоки и без червей. Наличие паразитов не являются признаком здоровья ни животного ни растения, тк все равно высасывают все полезное. С церковью также, если церковь не отличается от базара и подворотни то какая ее суть?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1698
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Ого, неужели правда,

К сожалению - да..

Тоже самое думаю можно определить и к церкви.. если в ней в "геноме", присутствуют вкрапления от гена "крыс", "скорпионов" и другой рептилоидной нечисти.. то эта церквь будет очень популярной, всем известной и сверх-активной, устойчивой ко всему враждебному по отношению к ней а их "плоды" будут сверкать привлекательным неестественным глянцем и запахом..

Говорят, что ГМО можно отличить лишь по неприродно-неестественному внутреннему виду.. типа на срезе картофель и яблоко не темнеет, в нем нет привычных семечек и т.д. Но и это не всегда. Хотя обычно, когда Господь начинает кого-то обрезать, то сразу становится видно из чего он в самом-то деле состоит..

Потому, чтобы не накушаться всякого "гмо".. считаю для этого нужно - исследовать и следовать Писанию, молится и искать лица Господнего и прежде всего - вникать в себя и в учение.. Ну а с ГМО нужно позволить разобраться Самому Господу - Мтф.13:24-30..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мерида
|23 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Потому, чтобы не накушаться всякого "гмо".. считаю для этого нужно - исследовать и следовать Писанию, молится и искать лица Господнего и прежде всего - вникать в себя и в учение.

Согласна.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+761
|23 Фев 2016
2 Цитировать

Червивые яблоки долго на дереве не задерживаются.

Они падают и лежат под деревом.

Если их не собрать и не переработать, то вскоре они сгниют.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Мерида
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Цветик
Червивые яблоки долго на дереве не задерживаются.

Я считаю что червивое, это тоже не хорошее яблоко.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1333
|23 Фев 2016
0 Цитировать

Местный
-93
|27 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Вы знали, что если одна и та же овца постоянно уходит в сторону, то пастырь может ей подломать ноги, а потом носить на плечах, пока те не заживут?

нет, такого учения в Слове Божьем не встречала... А как пастор понимает, кому ломать ноги , а кому нет?? И что, действителтно носит потом на своих плечах?? :)

Видимо в этом мудрость какая-то ...

Жаль только , что многие пастора всю жизнь видят в совей пастве только овечек.... Да, Иисус был (и есть ) Агнец.., но он же и ЛЕВ..., ЛЕВ защищает свою семью и на его терриротию ни один враг не заходит - боятся ..(и бесы веруют и трепещут)...Возможно, пастора, когда судят мирской мудростью, что данной овечке надо сломать ноги - а это  Господь растит в ней льва

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
+1350
|27 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Rada
нет, такого учения в Слове Божьем не встречала... А как пастор понимает, кому ломать ноги , а кому нет?? И что, действителтно носит потом на своих плечах?? :)

Может про это здесь?

17. Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай,

18. ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.

19. В шести бедах спасет тебя, и в седьмой не коснется тебя зло.

20. Во время голода избавит тебя от смерти, и на войне — от руки меча.

21. От бича языка укроешь себя и не убоишься опустошения, когда оно придет.

22. Опустошению и голоду посмеешься и зверей земли не убоишься,

23. ибо с камнями полевыми у тебя союз, и звери полевые в мире с тобою.

24. И узнаешь, что шатер твой в безопасности, и будешь смотреть за домом твоим, и не согрешишь.

25. И увидишь, что семя твое многочисленно, и отрасли твои, как трава на земле.

26. Войдешь во гроб в зрелости, как укладываются снопы пшеницы в свое время.

(Иов 5:17-26)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Фев 2016
0 Цитировать

Здесь стихотворение про это:

http://www.poems4christ.com/ru/printpdf/9094

Приведу отрывок

Однажды Он в молчании сел с ней рядом, Она, подняв наивные глаза,  Увидела, что вел себя Он странно И по Его щеке текла слеза *** Он взял ее на руки и безмолвно, Отцовский горький стон сдавив груди, Он поломал своей овечке ногу, Руками теми, что ее спасли *** Боль вспыхнула как тысячи пожаров И в плоть как будто лезвие вошло Сверкнуло, расплылось....она упала... Сознание оставило ее  *** ....... Она очнулась на степном пригорке  И судорожно плечами шевеля Так плакала неудержимо горько Обиду в сердцем маленьком храня. *** Как мог Он? И за что она страдала?  И разве можно эту боль снести? Она еще никак не понимала Такое проявление Любви...

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
AlexeyW
|27 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Здесь стихотворение про это

да. про это.

Мир вашему дому!
Гость
0
|28 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата BeautyUS
В Америке есть такое понятие как оргэник.. Красивые и натуральные, вообще без химии. Выберу именно такие. У вас таких жаль что в списке нет)))

Расмешили. Это понятие, и не больше. Органического там не очень много. Я имел беседы с владельцем такого сада. Инспектор заставляет в орпеделенной местности в одно время брызгать сады всех - и тех, и других. Так что не верьте в это дело

Старожил
+1350
|1 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Rada
сражаться - это правильно.. Сражаться в Духе , не по плоти ... Ресторер правильно делает, хоть кто-то и насмехается, и думает, что с ветряными мельницами он борется, как Дон Кихот -а он  от любви, ревности за церковь - эта его битва всей его жизни - правильно делает.., благословляю Ресторер - пусть Бог даст вам мудрости и терпения и любви достучаться до религоиозников ...

Конечно правильно делает. Но вот достучаться до религиозников, тут есть небольшая проблема. Те, на кого отряхнули прах, являются червивыми яблоками и спасению не подлежат, так же как и жители Содома с Гоморрой. Или я чтото неправильно понял?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|1 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Rada
Видимо в этом мудрость какая-то

По-моему нет такого в овцеводстве.. никто овцам ничего там не ломает.. Если вдруг попадется паршивая, то такую потерпят и если ничего не изменится, то только на плов или шашлык.. Бывает, что овца сама ломает ногу.. вот тогда может пастух и носит, если ему она так ценна эта овечка а отару при этом нужно переганять куда-то в другое место.. А так, такую овечку проще оставить в кошаре дома, пока нога не срастётся.. Но обычно такая также идет на шашлик.. Поверьте, ну очень сложно эффективно вылечить такую овцу.. Невозможно примеру взять и уложить её на месяц в покой, или там поставить её на костыли.. Такая овца всю жизнь будет хромать, отставать от стада.. и скорее-всего достанется на корм волку.. В общем спорить доказывать ничего не буду.. но я интересовался этим вопросом - по учению с ломанием ножек у овцы лет пять назад.. подверждения этому так и не нашел..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ПушOK
|1 Мар 2016
0 Цитировать

А если этот пример с ломанием ног рассматривать не как  с обычным пастухом и овцами, а как Христа и Его овец, то ведь вполне может такое быть, и не просто может, а наверняка происходит. Если какая овца упрямится и не хочет слушаться, Христос может через немощь донести ей до разумения. К одним словами доносит, к другим более радикальными методами.

Местный
-93
|1 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Те, на кого отряхнули прах, являются червивыми яблоками и спасению не подлежат, так же как и жители Содома с Гоморрой. Или я чтото неправильно понял?

если я правильно поняла , то многие выбирают яблоки красивые восковые - из-за картинки, но они не несут в себе полезности настоящего, и хорошо, если не вредят... А червивые не многие выбирают - из-за скромного вида и жильцов :).. , но по сути - они и есть настоящие, хоть там и встречаются недостатки ( а для некоторых племён, народностей - даже достоинства - белок:)

 

Цитата Asher
Но обычно такая также идет на шашлик.
................
надеюсь, брат Ашер, говря о шашлыке - вы не имеете в иду кого-то из заблудших овец народа Божьего :), ведь в жизни - я верю, вы очень добрый и чуткий человек:)
любящему Бога...., всё содействует ко благу
Местный
-93
|1 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ПушOK
А если этот пример с ломанием ног рассматривать не как  с обычным пастухом и овцами, а как Христа и Его овец, то ведь вполне может такое быть, и не просто может, а наверняка происходит. Если какая овца упрямится и не хочет слушаться, Христос может через немощь донести ей до разумения. К одним словами доносит, к другим более радикальными методами.

согласна с вами :)..

где-то на фруме у девчёнок в теме подсмотрела такую жизнеутверждающую историю..

в воскресной школе детям рассказали, что они овечки Божьи.., и спросили - а кто пастырь?? Один мальчик подумал и говорит - Пастырь - Иисус Христос..., учитель спаршивает - а кто тогда наш пастор?? Мальчик ещё подумал-подумал и говорит - наш пастор - собачка Пастыря :)

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
AlexeyW
|1 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Rada
собачка Пастыря

слава Богу, что не цепной пёс

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|2 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Rada
надеюсь, брат Ашер, говря о шашлыке - вы не имеете в иду кого-то из заблудших овец народа Божьего

Написал исходя из того, что проповедующие о воспитании непослушных "ломанием ножек", приводят в пример как-бы практику овцеводов.. а я такого подтверждения в этой сельскохозяйственной отрасли не нашел..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
HMR
|2 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
чтобы не накушаться всякого "гмо"

А желудку не всё ли равно что переваривать? "чрево для пищи и пища для чрева"

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1350
|2 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Rada
если я правильно поняла , то многие выбирают яблоки красивые восковые - из-за картинки, но они не несут в себе полезности настоящего, и хорошо, если не вредят... А червивые не многие выбирают - из-за скромного вида и жильцов :).. , но по сути - они и есть настоящие, хоть там и встречаются недостатки ( а для некоторых племён, народностей - даже достоинства - белок:)

Ах так значит, да? Только вот я когда собирал яблоки с одной яблони, то червивые откидывал. Угощайтесь

Примерно такие были. Жильцов нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
полынь
|2 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Окажись вы на рынке, чтобы купить яблок, какие бы купили: те, которые как-будто "один ко одному", гладенькие, красивинькие... или те, среди которых попадаются червивые? знаете ли, что черви выбирают только "натурпродукт"? и знающий человек, заботящийся о здоровье семьи и своём здоровье отдаст предпочтение именно тому продавцу, у которого попадаются червивые яблоки.

Хотя  я забочусь о здоровье  своей семьи, но окажись я на рынке непременно  буду покупать  НЕ  червивые  яблоки.  Странное  дело, а зачем  мне  яблоки с  червями?

 

Цитата AlexeyW
а по какому принципу мы себе представляем жизнь в Церкви? такое ощущение, что для многих Церковь должна быть как "granny smith": гладко, красиво, "один к одному".

Следуя  вашей  логике  делаю  вывод:  жизнь в  церкви должна  быть червивая.  Интересная  мысль ...

Удален
Семнацытый
|2 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
знаете ли, что черви выбирают только "натурпродукт"?

Получается, что в "натурпродукте", которого зовут Христос, завелись черви? Ты хоть думай о чём пишешь, яблочко румяное...) Или больше не обо что язык почесать? )

Удален
полынь
|2 Мар 2016
1 Цитировать
Получается, что в "натурпродукте", которого зовут Христос, завелись черви?

(Еф.5:23) "... Христос глава Церкви..." ....

Не могут  во Христе  завестись черви.

Удален
Семнацытый
|2 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата полынь
Не могут во Христе завестись черви.

Это у вас не могут, а у AlexeуW могут...

Впрочем, ничего удивительного. Ведь для данного христианина Христос - просто человек.

Удален
AlexeyW
|3 Мар 2016
0 Цитировать
Это у вас не могут, а у AlexeуW могут...

отвечайте за себя, ок? за себя я как-нибудь сам отвечу.

Мир вашему дому!
Старожил
+1350
|3 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата полынь
Хотя  я забочусь о здоровье  своей семьи, но окажись я на рынке непременно  буду покупать  НЕ  червивые  яблоки.  Странное  дело, а зачем  мне  яблоки с  червями?

Имелось ввиду если яблоки обработаны химией, то от таких яблок все черви разбегуться. Если вам химия не страшна,  то конечно можете червивые не брать.

 

Цитата полынь
Следуя  вашей  логике  делаю  вывод:  жизнь в  церкви должна  быть червивая.  Интересная  мысль ...

Не совсем так. Если вы будете искать церковь, о которой все будут говорить хорошо. То вы выберите не ту, какую надо. Она только будет выглядеть идеальной. А в такую вы бы пошли?

9. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

10. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.

11. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

12. Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом.

13. Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их.

(Деяния св. Апостолов 5:9-13)

Или пожелали бы быть посторонней?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|3 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата полынь
Следуя  вашей  логике  делаю  вывод:  жизнь в  церкви должна  быть червивая.

да в общем-то не должна быть, а она и есть червивая. Потому что там присутствуют и плотские и духовные, и плоть, как черви, пытается пожрать духовных, и выискивает всякие ходы, чтобы скушать самое вкусненькое.

 

Цитата Rada
Жаль только , что многие пастора всю жизнь видят в совей пастве только овечек...

здесь ранее задавали вопрос - пастор это овца? И ни один пастор на него так и не ответил, потому что если признают себя овцами, то признают и то, что пора и им ноги пообламывать, чтобы больше не скакали на пажитях и не съедали всё, что им вздумается, и не вытаптывали плодородные места. Иер 23.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|3 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Имелось ввиду если яблоки обработаны химией, то от таких яблок все черви разбегуться.

Лично я не знаю, какой это они химией там поливают яблони, эти мичуринцы..  я вот в прошлом году, обрабатывал яблони несколько раз за сезон.. но все-равно осталась и парша и гниль и червь.. Конечно в намного меньшем количестве чем вообще без обработки, но чистоты как у рыночных я и близко не добился..

Можно и поверить, что на рынке яблоки "красивые и блестящие" - это ГМО с геном скорпиона.. которые червь и грибок в ужасе обходит десятой дорогой..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4

Червивые яблоки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы