Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Червивые яблоки

Удален
AlexeyW
|21 Фев 2016
7 Цитировать

Окажись вы на рынке, чтобы купить яблок, какие бы купили: те, которые как-будто "один ко одному", гладенькие, красивинькие... или те, среди которых попадаются червивые? знаете ли, что черви выбирают только "натурпродукт"? и знающий человек, заботящийся о здоровье семьи и своём здоровье отдаст предпочтение именно тому продавцу, у которого попадаются червивые яблоки.

а по какому принципу мы себе представляем жизнь в Церкви? такое ощущение, что для многих Церковь должна быть как "granny smith": гладко, красиво, "один к одному".

Мир вашему дому!
Удален
ПушOK
|21 Фев 2016
5 Цитировать

Яблоки выбираю всегда по запаху, его обычно слышно за несколько метров. А все эти глянцевые один к одному - вообще не пахнут, нет аромата.

С помощью аромата и благоухания можно иносказательно говорить и о церкви.

Удален
AlexeyW
|21 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата ПушOK
Яблоки выбираю всегда по запаху

по Вашему современные технологие не смогут обмануть Вашего обоняния?

 

Цитата ПушOK
С помощью аромата и благоухания можно иносказательно говорить и о церкви.

в чём для Вас суть этого аромата и благоухания?

Мир вашему дому!
Удален
BeautyUS
|21 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Окажись вы на рынке, чтобы купить яблок, какие бы купили: те, которые как-будто "один ко одному", гладенькие, красивинькие... или те, среди которых попадаются червивые? знаете ли, что черви выбирают только "натурпродукт"? и знающий человек, заботящийся о здоровье семьи и своём здоровье отдаст предпочтение именно тому продавцу, у которого попадаются червивые яблоки. а по какому принципу мы себе представляем жизнь в Церкви? такое ощущение, что для многих Церковь должна быть как "granny smith": гладко, красиво, "один к одному".

В Америке есть такое понятие как оргэник.. Красивые и натуральные, вообще без химии. Выберу именно такие. У вас таких жаль что в списке нет)))

Удален
ПушOK
|21 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
по Вашему современные технологие не смогут обмануть Вашего обоняния?

не знаю, до сих пор эти ароматные яблоки - это как написано на ценнике, отечественные, российские, не особо отличающиеся красотой, какие уж тут современные технологии?

 

Цитата AlexeyW
в чём для Вас суть этого аромата и благоухания?

бывает, общаешься лично или просто читаешь человека виртуально, от одних исходит внутреннее благоухание (от познания Христа), а другие при вроде бы тоже красивых словах - пустышки, не воспринимается от них духовная информация.

Старожил
+1333
|21 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
по Вашему современные технологие не смогут обмануть Вашего обоняния?

об этом уже есть сказка:

Старожил
-17
|21 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
или те, среди которых попадаются червивые?

Выберу те, что не червивые но и не слишком глянцевые.. пусть будет немножко и парши.. Потому, что как червь не хорошо, так и совершенный глянец тоже. В первом случае - есть с яблоко с червивой биомассой нет никакого желания.. а во-втором - за красивым глянцем, как правило кроется много тайной химии.

Вот потому я берегусь как тех, у кого отчасти присутствует внутренне-червивое учение Писаний.. так и тех, у кого все выглядит глянцево-шикарно.. При том вторых.. опасаюсь намного больше чем первых..

Обычно второй продукт, выкладывается на всех доступных "прилавках" интернета - фейсбук, ВК, твитер и др.. обязательно с громкой фото-видео рекламой дел правой и левой рук.. с единственной целью - привлечь на их глянец как можно больше наивных и доверчивых покупателей.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Кристина
|21 Фев 2016
4 Цитировать

Эх, хорошая картинка, Maksчсм!  Мне она напоминает, что обратная сторона медали у хороших и сердечных людей - их доверчивость ко  в с е м. Может, их не так много на земле, но они есть.Красивое наливное яблочко они будут принимать без размышлений,  подтасовку слов из Писания с кафедры - за чистую монету.

Иисус не напрасно сказал:

16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
(Матф.10:16)

Старожил
-17
|21 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата BeautyUS
Красивые и натуральные, вообще без химии.

Пробовал на даче органикой. Получилось, что совсем без химии никак не обойтись. К примеру - в том году, послушал что нельзя обрабатывать каждый год Дноком, в итоге получил наполовину испорченную черьвём продукцию.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|21 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
какие уж тут современные технологии?

Не верьте продавцам - типа "товар наш отечественный, без химии" и все-такое. Всё это ложь чистой воды, кроме может "отечественные". Если садоводы не будут поливать яблони химией, через два сезона яблоки сойдут только на корм животным. К сожалению на сегодня это факт и к тому-же совершенства не добиться даже химией. Опасаться нужно совершенно глянцевых, потому, что это обычно - ГМО-продут. Этого вам продавцы тоже не скажут.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|21 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата BeautyUS
Красивые и натуральные, вообще без химии.

это конечный продукт, последствия селекции. правильно, тут Истинный заметил, в соцсетях Вы тоже море такой "селекции" найдёте. обычно, никто не выставляет фотки разочаровашихся или не исцелившихся и т.п. людей. в "селекции" у всех всё классно. у меня два друга ездили в один древний славный город поучится на библейских курсах для пасторов. один приехал разбитый, разочарованный: "селекционная" реклама мало общего имела с действительностью; а второй - с лозунгом "не будем зацикливаться на негативном" пытается продвигать это учение. я глядя на него "червей" из 90-ых вспоминаю

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|21 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Истинный
Пробовал на даче органикой. Получилось, что совсем без химии никак не обойтись. К примеру - в том году, послушал что нельзя обрабатывать каждый год Дноком, в итоге получил наполовину испорченную черьвём продукцию.

Прикинь, своим признанием про "наполовину испорченную черьвём продукцию", ты сам и подтвердил, что не работает это место Писания для "церковной" десятины, несуществующей в Писании.

А если бы работало, то ты и без химии не имел бы пожирающих.

Мал.3:

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-17
|21 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
не выставляет фотки разочаровашихся или не исцелившихся и т.п. людей

Обычно одного исцелившегося, выставлют как 100-исцелившихся. Лично я присутсвовал на служениях многих розпиаренных "помазанников-целителей чудотворцев", о чудесах которых много слышал и много видел. К сожалению пока не увидел ни чуда ни исцеления.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
BeautyUS
|21 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
это конечный продукт, последствия селекции. правильно, тут Истинный заметил, в соцсетях Вы тоже море такой "селекции" найдёте. обычно, никто не выставляет фотки разочаровашихся или не исцелившихся и т.п. людей. в "селекции" у всех всё классно.

Может меньше внимания соцсетям нужно уделять?? Сегодня были в гостях у одной женщины, она бухгалтер, помогает нам файлить таксы.. Разговорились, она стала рассказывать о своей жизни, сколько пришлось пережить ей, и предательство мужа, и отверженность собственной матерью, проблемы с детьми и тд..Рассказывала и слезы были на глазах. Господь прикоснулся к ней, мы молились вместе с ней.. Было чудесное время. Забыли зачем пришли)))Когда приходишь ты, атмосфера будет меняться, если ходишь с Господом. По-моему христианам нужно перестать фокусироваться и критиковать друг друга, обратить в конце концов внимание на погибающих..

Удален
BeautyUS
|21 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата BeautyUS
обратить в конце концов внимание на погибающих

Cегодня прочла историю. О американском полицейском, который подарил свою Библию бездомному.. И.. жизнь бездомного изменилась. Пусть больше среди нас будет тех, кто способен изменять жизнь ближних, свидетельсвуя о Его милости, благодати и любви.

That Saved My Life’: Addicted Homeless Man Transformed After Cop Gifts Bible

http://christiannews.net/2016/02/18/that-saved-my-life-addicted-homeless-man-transformed-after-cop-gives-him-bible/

Старожил
-17
|21 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Прикинь, своим признанием про "наполовину испорченную черьвём продукцию", ты сам и подтвердил, что не работает это место Писания для "церковной" десятины, несуществующей в Писании.

Имел ввиду совсем другое - черви это то, чего изначально не было и не должно быть в Писании.

А вот в твоем случае, с использованием тобой генома левитов, это уже очень опасный глянцево-привлекательный - ГМО-продукт. Потому как таким цинично-оперативным вмешательством, изменен и извращен весь изначально целостный геном Писаний.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|21 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата BeautyUS
Может меньше внимания соцсетям нужно уделять??

Может... соцсети - это лишь частный пример, на сегодняшний день один из самых популярных.

 

Цитата BeautyUS
обратить в конце концов внимание на погибающих..

Соглашаясь с оговоркой. Помню несколько лет назад случился у меня один диалог с одной сестричкой. И вот её вопрос: "скажи, почему так, когда я была приближенной, интересовалась, то всем нужна была, все внимание оказывали, евангелизировали; а как приняла водное крещение то через месяц обо мне как-будто все забыли". Явный " косяк"евангельских церквей в том, что все настолько стремятся спасать погибающих, что перестают замечать как погибают заевангелезированные.

Мир вашему дому!
Удален
Мерида
|21 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Явный " косяк"евангельских церквей в том, что все настолько стремятся спасать погибающих, что перестают замечать как погибают заевангелезированные
Встречала таких, которые просто начинали манипулировать людьми, требуя к ним должного внимания, и даже потом из церкви уходили, я считаю это эгоизмом и гордыней, пойди и сама удели кому-нибудь внимание, послужи.
"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
AlexeyW
|21 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Мерида
Встречала таких, которые просто начинали манипулировать людьми, требуя к ним должного внимания, и даже потом из церкви уходили, я считаю это эгоизмом и гордыней, пойди и сама удели кому-нибудь внимание, послужи.

Суть состоит в том,что первая церковь учила укреплять немощных, вразумлять бесчинных, и о, ужас харизматический! утешать малодушных!

Мир вашему дому!
Удален
Мерида
|21 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Суть состоит в том,что первая церковь учила укреплять немощных

Так , как глянешь, одни немощные вокруг.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
ПушOK
|21 Фев 2016
4 Цитировать

К первой церкви никто посторонний не мог пристать, если только сам не становился христианином. Всякие черви, пытавшиеся выглядеть под мякоть яблока, распознавались и после 2-3 вразумлений исторгались, если не исправлялись и не вразумлялись. Ныне же такое вряд ли часто можно встретить. Мякоть и черви перемешались, библейское исторжение развращенного и еретика не везде, мало где происходит так, как оно должно происходить. Черви перестали бояться быть отлученными от христианского общения и пребывают в своих грехах и ересях. Везде пышет душевная абсурдная "любоффф". Типа того: не смотри на сучки брата, смотри только в себя. Еще часто в церквях наоборот: правят черви, мякоть исторгается.

Старожил
+3866
|21 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Кристина
обратная сторона медали у хороших и сердечных людей - их доверчивость ко всем.

Доверчивости избегать. Но заповеди о сердечности и любви неизменны.

Суть ясна, что верят всему, просто не желая никого обидеть. Ни друга, ни пастора, усомнившись в нем, и в его правоте. Но заповедь "не судить" и тут хорошо выводит из ситуации. К нейтральному отношению к вещам и событиям. Чтобы взаимодействие с ними было на основании не их характеристик - или поведения людей, допустим, а на основе веры и заповедей Божьих.

Судить только себя, а других, уже вытащив колоду из собственного глаза. Принцип определения отсутствия у себя колоды - способность вытащить соринку у брата. Помочь, а не навредить.

---

Читал пост Пушка. Все верно, тем не менее, вот такое вспомнилось:

...рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29 Но он сказал: нет, -- чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы...

Не может нечестивый пребывать в собрании праведных, и наоборот. Так что пока только такой вижу путь. Ты все правильно написал, как обличение, тем не менее, на практике реализовать это трудно. Нет судей, определяющих еретичность конкретного человека. Нет коллегии людей, взявших бы на себя ответственность объявить кого-то еретиком. Потому на данном этапе я противник отторжения кого бы то ни было. Может и ошибаюсь, и пусть Бог простит.

Повторюсь, отторжение само произойдет. Знаю лично, и читал про людей. которые в собрание посто не могли прийти, так мешали им духи нечистые. Потому в собрании истинно верующих они долго не продержатся, со своими ересями. Ты пишешь, о случае, когда перемешались 50 на 50. Тогда разделяться, что ли? Уходят сейчас многие из церквей, не в силах побороть систему земную, душевную, бесовскую. Имеющую вид мудрости Божьей.

Дана заповедь не судить и не осуждать. И все. Потому что по себе знаю - судил не праведно.

А кто истинно духовен - судит обо всем, а его судить не может никто. Слава Богу за таких.

Удален
minos
|21 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
пойди и сама удели кому-нибудь внимание, послужи.

Удален
ПушOK
|21 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Читал пост Пушка. Все верно, тем не менее, вот такое вспомнилось: ...рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? 29 Но он сказал: нет, -- чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, 30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы... Не может нечестивый пребывать в собрании праведных, и наоборот. Так что пока только такой вижу путь. Ты все правильно написал, как обличение, тем не менее, на практике реализовать это трудно. Нет судей, определяющих еретичность конкретного человека. Нет коллегии людей, взявших бы на себя ответственность объявить кого-то еретиком. Потому на данном этапе я противник отторжения кого бы то ни было. Может и ошибаюсь, и пусть Бог простит.

Понимаю, что вы хотите сказать. Тем не менее, в Писании есть конкретные повеления о том, о чем я пишу.

И об отлучении тех, кто называется христианином, но продолжает быть лихоимцем, злоречивым , блудником и т.д.

И об отвращении от еретиков после вразумлений, которые не дали результата.

Видеть, что нужно делать в таких случаях, и при этом не делать этого, это ведь противление Богу.

И даже, думаю, (в Библии подтверждение этому есть) в этом польза для самих отлучаемых и исторгаемых. Это предание сатане, чтобы в итоге дух был спасен.

Старожил
+3866
|21 Фев 2016
4 Цитировать

Пушку.

В теории все так. На практике, то мало кто способен. Потому начать с себя. притом отдавать сатане ни себя. ни других я бы не рискнул. Не рискнул бы судить, и какие-то прописывать правила, по которым надо отлучать от собрания или форума.

Сам видишь, что споры о терминологии у нас. Не о сути вещей. И так получается. что надо половину форума удалить просто. Чтобы оставшиеся чувствовали себя комфортно.

Сколько тем о разборках было, и с участием модераторов в т.ч. Но суть - ноль. Абсолютный ноль по Фаренгейту.

Значит. не доросли еще духовно до подобного. Не вытащили из глаза собственное бревно.

Удален
ПушOK
|21 Фев 2016
2 Цитировать

Алеб, а то, о чем пишу, об отлучениях и исторжениях, это лично у меня, например, такая тоска по Библейской дисциплине, а не желание инквизиторствовать, если вдруг может показаться. Бог ведь знает лучше, о чем нам в Своем Слове сказать, хотя нам приведение Его повелений в жизнь иногда может показаться отсутствием любви, жестокостью, и т.д. Потому что в первую очередь люди любят людей, а потом может быть Бога. Хотя надо наоборот, любить Бога,  и на основании этой любви, чтобы Ему угождать, любить людей. Иногда любить людей - это делать им больно, но это больно может принести добрый плод, если делается ради послушания Божьему Слову. Богу ведь угодно послушание, а не отсебятина. Вот тогда будет действительно ароматный плод, а не глянцевая подделка, полная душевной "любви".

Старожил
+3866
|21 Фев 2016
5 Цитировать

Пушок, о тебе плохо не думал. Верной дорогой идем к "разборкам", просто не забывать про опасности на пути. Об этом писал.

О любви к людям - любить их, как Бог их любит.

Ладно.

Удален
Кристина
|21 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
О любви к людям - любить их, как Бог их любит.

Если ты любишь людей, как Бог их любит, то станешь возражать им, говорить неприятные им вещи, когда они живут во вред себе. А когда ты себя больше любишь, то говоришь себе: зачем мне надо в это вмешиваться? себе дороже. Живите, как хотите.

Когда я молча ушла из церкви, в которую "проходила" 20 лет, то лидер звонил мне, предлагал встретиться и поговорить. У меня, как кажется, была хорошая возможность пообличать его, назвать вещи своими именами, выслушать его точку зрения. Хотя бы по телефону. Но я подумала: от этих бесед у меня только давление зашкалит, а ему пользы будет ноль. Пусть живёт, как ему кажется правильным. Вот не знаю до сих пор: было в этом моём решении благоразумие или эгоизм. Не хотела я на него силы тратить. Ресторер считает, что надо до последнего за человека сражаться.

Местный
-93
|21 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
Пусть живёт, как ему кажется правильным. Вот не знаю до сих пор: было в этом моём решении благоразумие или эгоизм. Не хотела я на него силы тратить. Ресторер считает, что надо до последнего за человека сражаться.

сражаться - это правильно.. Сражаться в Духе , не по плоти ... Ресторер правильно делает, хоть кто-то и насмехается, и думает, что с ветряными мельницами он борется, как Дон Кихот -а он  от любви, ревности за церковь - эта его битва всей его жизни - правильно делает.., благословляю Ресторер - пусть Бог даст вам мудрости и терпения и любви достучаться до религоиозников ...

Почему червячок к настоящему яблоку присасывается?? - потому что там жизнь  - вкусно там, энергия , питание, которое даёт и ему жизнь ... А многие христиане надели маски себе - восковые, яркие  - из боязни червячков - вот мы какие , красивые - а внутри смерть,  нет жизни.., потому что утеряно то самое - настоящее  - ни вида , ни виличия - но жизнь дающее, освобождающее, исцеляющее, совершенно неравнодушное - иначе никак, иначе только в маске и без жизни...

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
Кристина
|21 Фев 2016
2 Цитировать

Ресторера я очень уважаю, настоящий живой христианин, искренний. Но сражаться надо, когда Бог посылает, не бежать впереди Него. Иногда что-то выглядит героически-правильным, но ему, может, не время. В водительстве Его и в собственной выдержке мы нуждаемся.

1 2 3 4

Червивые яблоки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы