Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Техника в жизни христиан

Старожил
+558
|13 Фев 2016
3 Цитировать

Здесь можете поговорить какой техникой пользуетесь:от автомашин до посудомоечной и пылесосов.

Какие вам нравятся и о каких мечтаете.Может и чудеса есть по молитве.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Галя ❀
|13 Фев 2016
4 Цитировать

кофеварка:

насыпаю несколько ложек молотого кофе в чашку, заливаю крутым кипятком. Через некоторое время пью (когда кофе на дно осядет).

утюг:

condel exclusiv

средство передвижения:

пока все еще ржавый велосипед (своровали уже несколько, поэтому езжу на неприглядном).

стиральная машина:

indesit

чайник:

ok.

пылесос:

Miele

посудомоечная машина:

губка для мытья посуды, средство и руки 

Удален
Галя ❀
|13 Фев 2016
5 Цитировать

ноутбук:

MacBook Pro

моб.телефон:

samsung s4 mini

e-reader:

kindle

вообще ни о чем не мечтаю и тем более не молюсь

Удален
colibri
|14 Фев 2016
0 Цитировать
Какие вам нравятся и о каких мечтаете.Может и чудеса есть по молитве.

/заработать и купить/ никто вам не даст новый холодильник даром, только бу и не за даром тоже*

зарплата от молитвы не зависит, если вы бюджетник>

Удален
colibri
|14 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
посудомоечная машина: губка для мытья посуды, средство и руки

и вода** и будет чистота и красота>

Удален
AlexeyW
|14 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
кофеварка...

ой, сестра, а Вы замужем? столько преданного!

Мир вашему дому!
Удален
Мерида
|14 Фев 2016
2 Цитировать

У нас посудомойка и стиралка с мультиваркой на самом первом месте, главные помощники.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
Галя ❀
|14 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата colibri
никто вам не даст

ну почему же не даст?

я могу, к примеру, прямо сейчас отдать свою кофеварку, свой велосипед и посудомоечную машину 

ну а если серьезно, то часто и я дарила и мне дарили всяко-разную технику: и новую и б.у.

ведь есть на самом деле такое понятие, как "нужда". и когда видишь, что люди просто не могут себе позволить купить что-то, не смотря на то, что трудятся, стараются, ищут новые возможности, чтобы заработать и т.д. - почему бы не благословить их, если у кого-то есть возможность это сделать?
другое дело: когда намеренно ждут, что якобы кто-то ДОЛЖЕН. помоляться и ждут, что Бог вот сейчас кому-то скажет "дай ему. моему сыночку", а сыночек при этом от лени не знает, на какой бок повернутся на диване - тогда да. лучше сыночку не ждать, а самому начать что-то делать :)

Старожил
+558
|14 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата colibri
зарплата от молитвы не зависит, если вы бюджетник>

Я официально не работаю и моя зарплата зависит от молитвы.Я прошу Господу дать мне заказ кому либо послужить и Он дает.Как узнаю что Он дал? Просто в молитве говорю какой заказ мне нужен.Однажды задал Ему такой заказ, который невозможен в нашем городе,чтобы стены и углы были прямые.Бог показал, что Он всемогущ.Стали строить небоскребы, а там даже ванные имели прямые стены и углы.И меня одни пригласили.Все было ровно.

Богу все возможно.

Если у тебя нужда, то Он ответит.У меня украли сотовый в автобусе.Мне он как воздух необходим для работы.Помолился о нужде и хороший заказ был и зарплата.Как раз хватает для сотового.Стал искать и вдруг случайно в одном месте на глаза попался тот, какой хотел.И даже более,3х симочный.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|14 Фев 2016
2 Цитировать

Как то ранее, когда помоложе был просил у Бога машину. Ответ получил сразу:пришел в гости к брату родному в деревню и он вдруг говорит,вот акции продал и купил новую машину,если тебе надо возьми мой старый москвич.Я посмотрел,подумал сколько это мне обойдется в будущем доделать для нормальной езды и отказался.

Через несколько лет опять просил:Господи дай машину.Поехали в гости к родителям жены и тесть говорит:-я уже постарел и плохо вижу, а машина ржавеет.Ну я понял,жигули был хороший ,тесть водителем работал. Но я отказался тогда,хлопотно было привести без прав и без денег.Просить у тестя совесть не позволял.Пенсионер.Когда снова на другой год поехали машину прихватил уже младший сын..:)

Через несколько лет опять просил машину.Вдруг работая с заказчиком заказчик мне оъясняет как невыгодно сейчас иметь в городе  машину.Лучше на такси ездить.

Но все одно пару раз еще просил.Однажды прохожу зимой возле машины которую ремонтируют двое под капотом.Завести не могут.Очень холодно было.Вдруг один поварачивается ко мне смотрит прямо в глаза и говорит:-если тебе делать нечего,то купи машину.

Я понял. С тех пор без машины.Некоторые уже завыли от того, что машину имеют.Штрафы увеличили,ставить негде,на дороге страшно ездить,...такси дешевле заказывать на семью, всего 90 рублей.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
paralipomenon
|14 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
У нас посудомойка и стиралка с мультиваркой на самом первом месте, главные помощники.

конечно, попробуй с пятью детьми помыть посуду, да вручную постирать, или на простой машинке. А мультиварка и вкусно и полезно.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Дедушка с веслом
|14 Фев 2016
3 Цитировать
Я понял. С тех пор без машины.Некоторые уже завыли от того, что машину имеют.Штрафы увеличили,ставить негде,на дороге страшно ездить,...такси дешевле заказывать на семью, всего 90 рублей.

Сейчас новые машины стали делать ненадежными . Упор такой ,чтобы по окончанию гарантии ,было выгодней отказаться от её содержания ,нежели эксплуатировать дальше . К тому же многие машины стали просто уродливыми , не знаю или мода такая , или у дизайнеров деградация - вообще вкус потеряли ,пытаются сочетать несочетаемое. Врезультате авто стали похожи на жаб с выпуклыми фарами . Журналисты сфотографировали новый сузуки - таже тенденция . Я  вообще не умею рисовать , но мышкой в паинте изменил пару линий и уже не так страшно ,странно где берут таких дизайнеров?

Удален
Мерида
|14 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
, да вручную постирать

у нас две стиралки, не представляю себя без этих гаджетов, ещё электрошвабра, очень классно, и моет и дезинфицирует. А недавно появились меланиновые губки , красота, всё отмывает без средств, просто мочишь губку  и отжимаешь её, и трёшь в загрязнённом месте)) мелочь, а приятно.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Старожил
+693
|14 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
кофеварка:

люблю кофе из хорошей кофе-машины, с пенкой. Хотелось бы))  Удобно и быстро. А вот мультиварка есть,  действительно очень нужная вещь. Хотела бы еще хороший планшет.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Мерида
|14 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Ледокол
. Хотелось бы

А мы не стали покупать, есть опасность подсидки на кофе)))))))))))))

У нас гейзерная

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
ПушOK
|14 Фев 2016
1 Цитировать

Раньше у меня для кофе была турка, когда была газовая плита. Теперь плита электрическая, стеклокерамика, конфорки широкие, намного шире дна турки, даже самая маленькая конфорка. Туркой поэтому теперь не могу пользоваться. Кто что может посоветовать в качестве ее замены? Бывают ли они с таким широким дном? Надоело в эмалированной кружке кофе варить.

Старожил
+558
|14 Фев 2016
0 Цитировать

Просто купите широкую металлическую пластину  и ставте на него.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
ПушOK
|14 Фев 2016
0 Цитировать
Просто купите широкую металлическую пластину и ставте на него.

И правда, но она должна быть с ручкой тогда. Хотя даже не знаю. Металл не будет так быстро реагировать не изменение температуры плиты, как мне надо.

Старожил
+1698
|14 Фев 2016
1 Цитировать
какой техникой пользуетесь

Стандартный набор жителя Украины среднего уровня.. плюс электропупный мультикомбайн - нажал на кнопку и спина мокрая.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
Туркой поэтому теперь не могу пользоваться. Кто что может посоветовать в качестве ее замены? Бывают ли они с таким широким дном?

А не по-центру конфорки поставить а сбоку.. что не судьба..? А турка с широким дном.. могу порекомендовать 10-ти литровую кастрюльку мэйд-ин Турция. )))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ПушOK
|14 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
А не по-центру конфорки поставить а сбоку.. что не судьба..?

Зачем? Вот именно, что не судьба.

Все должно быть по форме. Элементарно, Ватсон. Представьте, перетекло кофе (да, оно, для меня всегда оно), и прямо на огненную конфорку. А когда с правильной формой - перетекло бы на холодную поверхность рядом.

Старожил
+558
|14 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
Все должно быть по форме. Элементарно, Ватсон. Представьте, перетекло кофе (да, оно, для меня всегда оно), и прямо на огненную конфорку. А когда с правильной формой - перетекло бы на холодную поверхность рядом.

Конечно будет часть тепла первоначально будет уходить на подставку,но это будет решать сразу 2 проблемы.Но если экономия приоритетно то в центре наделайте дырки дрелью.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1698
|14 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
Все должно быть по форме.

Понятно.. вы чтите священный закон, который гласит: "Разбивай яйца с острого конца". 

 

Цитата ПушOK
перетекло бы на холодную поверхность рядом.

Если перетечет, это уже не кофе.. кофе нужно заваривать а не кипятить..))

Купите гейзерную, будет получше турки.. протекать нечему и кофе не переварите..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ПушOK
|14 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Купите гейзерную

думали и о ней, сомнения были только в размере, подойдет ли.

Старожил
+1698
|14 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
думали и о ней, сомнения были только в размере, подойдет ли.

На сколько чашек вам нужно..? Разумеется чашки кофейные.. У меня к примеру на восемь.. Есть по-моему ещё больше.. Кофе получается намного вкуснее, чем в турке и без жмыха..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ПушOK
|14 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
На сколько чашек вам нужно..? Разумеется чашки кофейные

кофейными чашками кофе не пью, молотый в доме пью только я, и достаточно большой кружкой.

думаю, можно найти такую подходящего размера.

Старожил
+1698
|14 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
достаточно большой кружкой. думаю, можно найти такую подходящего размера.

Если тебе одному, то подойдет на восемь чашек.. получится одна большая кружка - грамм на 450 не меньше..

На вкус будет как експресо, только без пенки.. Смачного..! ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
colibri
|14 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
другое дело: когда намеренно ждут, что якобы кто-то ДОЛЖЕН. помоляться и ждут, что Бог вот сейчас кому-то скажет "дай ему. моему сыночку", а сыночек при этом от лени не знает, на какой бок повернутся на диване - тогда да. лучше сыночку не ждать, а самому начать что-то делать :)

<а если не получается, тогда сыночек на Бога злится, а сам хотел чужое получить** Желать чужое это грех>

Удален
Галя ❀
|15 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата colibri
а сам хотел чужое получить** Желать чужое это грех

Да, но если философски поразмыслить, то нет у нас ничего своего. Все - от Него. Мы и сами себе не принадлежим...

Удален
Irulya
|15 Фев 2016
1 Цитировать
Здесь можете поговорить какой техникой пользуетесь:от автомашин до посудомоечной и пылесосов. Какие вам нравятся и о каких мечтаете.Может и чудеса есть по молитве.

У меня всё это есть и слава Богу за это. Только посуду предпочитаю мыть руками. И дети мои моют. Сыновья должны уметь работать по дому. Вот и приучаю и посуду мыть и полы мыть. Старший даже гладит бельё.

1 2

Техника в жизни христиан

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы