Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Освящение в Новом Завете. Тема НЕ о законе Моисея!

Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
5 Цитировать

Большая просьба ко всем делиться личными откровениями по такому важному и серьёзному вопросу - святость. Будем говорить о личном понимании этого вопроса каждым и делиться опытом в вопросе достижения этого необходимого жизненного качества для христиан. Будем всё проверять по Писанию Нового Завета.

Давайте сделаем это максимально скрупулёзно, не упуская никаких деталей и не довольствуясь полуправдой. Итак, как вы представляете ваше личное освящение в условиях действия благодати Нового Завета.

Просьба к сторонникам соблюдения закона Моисея НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ.


Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
6 Цитировать

Хочу начать с очень хорошего метода, который я проверил на себе. Читаем Иакова 3 главу:

"1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело".

Я выделил ключевые моменты. Если ты делаешься учителем и при этом согрешаешь в слове, то будешь осуждён. Это касается ересей и злоречия.

Второе! Если ты не согрешаешь в слове, то ты совершенный человек, способный обуздать и тело. Это глубоко запало мне в разум. Я решил попробовать, что будет, если начать избегать в своей речи любых грубых и жаргонных слов, но общаться и мыслить только на нормальном литературном языке. Уже через день я был потрясён эффектом, потому что я себя не узнавал - моё поведение и даже жестикуляция в разговоре существенно изменились. Оказывается можно и привить себе новые особенности поведения без проблем!

Sola Scriptura
Старожил
+2471
|15 Янв 2016
5 Цитировать

Вот есть такое место:

Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;

чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.

Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.

(1Фесс.4:3-7)

Здесь несколько моментов касательно святости и освящения.

1. Освящение наше - есть воля Божья.

2. Как-то сразу же, как противопоставление упоминается блуд. Иными словами, блуд лишает человека святости.

Скажите, это элементарно и младенец во Христе знает? Возможно. Но почему-то, иногда забывается это. Сталкивалась с таким - одна женщина, называющая себя святой, забеременела от женатого мужчины. Родила дочь. В дальнейшем развела его с женой и вышла замуж. ... Суть в том, что она уверена, что этот ребенок - ребенок от Господа. И их брак - это воля Бога и он освящен Богом. Как вам такое заявление?

Скажите единичный случай? А сколько раз люди были уверены, что это Бог им говорит, что тот супруг, с которым они сейчас живут, не был предназначен им Богом. А Он им предназначил другого человека (и указывается имя этого человека). И ведь разводятся и сходятся по такому "пророчеству".

3. Наше к отношение к братьям/сестрам тоже имеют отношения к святости.

4. Блуд, корыстолюбивое и противозаконное отношение к людям названы нечистотой, и противопоставляются святости.

....

Рубила, если я неправильно поняла направление темы, прости и поправь.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
1. Освящение наше - есть воля Божья.

Аминь.

 

Цитата Шляпенция
Сталкивалась с таким - одна женщина, называющая себя святой, забеременела от женатого мужчины. Родила дочь. В дальнейшем развела его с женой и вышла замуж. ... Суть в том, что она уверена, что этот ребенок - ребенок от Господа. И их брак - это воля Бога и он освящен Богом. Как вам такое заявление? Скажите единичный случай? А сколько раз люди были уверены, что это Бог им говорит, что тот супруг, с которым они сейчас живут, не был предназначен им Богом. А Он им предназначил другого человека (и указывается имя этого человека). И ведь разводятся и сходятся по такому "пророчеству".

Это возмутительно. Согласен.

 

Цитата Шляпенция
4. Блуд, корыстолюбивое и противозаконное отношение к людям названы нечистотой, и противопоставляются святости.

Поддерживаю полностью.

 

Цитата Шляпенция
Рубила, если я неправильно поняла направление темы, прости и поправь.

Нет, что вы?! Всё отлично! Это очень хороший старт для темы! Пишем дальше!

Прошу делиться личным опытом в вопросе освящения.

Sola Scriptura
Старожил
+558
|15 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
как вы представляете ваше личное освящение в условиях действия благодати Нового Завета.

Ну первое это отделение Богом от мира посредством обрезания.Я не могу жить по мирски как раньше.У меня другое сердце,другой дух.И постоянно Бог освящает и очищает для славы своей.Я сам особых усилий не прилагаю в своем освящении.В основном все делает Бог.

Дает желание читать и изучать Слово Божие,слушать песни,проповеди.

Также освящение через причастие

Освящение в молитве

Освящение в молитве духом

Освящение в посте

Иногда просто находит Бог и в присутствии Своем освящает.После чувствуешь себя обновленным,чистым.

Я не говорю о освещении истиной.Это отличается.В освящении больше Бог Сам инициатор.Он заинтересован больше, чтобы мы были святы.Иначе Он не может пребывать в нас и среди нас.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Кристина
|15 Янв 2016
2 Цитировать

Думаю, №1 - рождение свыше. И тогда с радостью, а не силой воли ( искусственно) отказываешься от ценностей этого мира, это отделение от твоих прежних связей с князем и его царством.

Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Кристина
Думаю, №1 - рождение свыше. И тогда с радостью, а не силой воли ( искусственно) отказываешься от ценностей этого мира, отделение от твоих прежних связей с князем и его царством.

Так! Хорошо! Принято! Но прошу сразу же добавлять цитаты из Писания в контексте. Мне сразу на ум несколько мест Писания пришло, подтверждающих вашу мысль. Я тоже в своё время пришёл к выводу, что насилие над собой с целью преодоления старых привязанностей - это не Божье действие, а самовольное смиренномудрие с некоторым пренебрежением о насыщении плоти. На самом деле попытки такого рода могут дать совершенно противоположный эффект. Наша проблема как человеческих существ во плоти в том, что невозможно уничтожить в памяти былой грех полностью. Всё равно что-то остаётся. Наша ответственность в том, чтобы наполнять себя духовным, чтобы "помышления о горнем" возобладали в нас, и мы не исполняли вожделений плоти. Речь тут не идёт о том, чтобы заставлять себя постоянно читать Библию в определённом вами объёме, потому что это может привести к автоматизму и неусвоению материала. Речь идёт о том, что важно иметь с Богом связь на предмет освящения и духовного взросления, а уж Бог-то должен производить в вас такие желания, так как Его воля - ваше освящение, а не хронический грех или младенчество.

Sola Scriptura
Старожил
+248
|15 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Рyбилa
как вы представляете ваше личное освящение в условиях действия благодати Нового Завета.

для меня освящение это постоянное изменнение мышления в послушании  Божьего Слова и стремлении к совершенству Христа

Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
3 Цитировать
Я не говорю о освещении истиной.Это отличается.В освящении больше Бог Сам инициатор.Он заинтересован больше, чтобы мы были святы.Иначе Он не может пребывать в нас и среди нас.

Полностью поддерживаю, брат! Если можно, развейте эту мысль!

 

Цитата БраZеR
для меня освящение это постоянное изменнение мышления в послушании Божьего Слова и стремлении к совершенству Христа

Точно! Нужно идти постоянно вперёд и менять мышление от Слова Божьего через познание истины.

Sola Scriptura
Старожил
+558
|15 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Рyбилa
Если можно, развейте эту мысль!

отделение, очищение, помазание Духом Святым, в совокупности и является о с в я щ е н и е м.

26. чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;

27. чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

(Послание к Ефесянам 5:26,27)

Освящение истиной

15. Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.

16. Они не от мира, как и Я не от мира.

17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:15-17)

Это не знание истины через зубрешку.А откровением Духа Святого.Чтобы положить в разум Божье, вытесняя мирское.

.

вместо крови жертвенных животных – Кровь святого Сына Божьего (Ин1:29; Евр9:12; Еф5:25-27), вместо священного елея помазания – помазание Духа Святого (1Ин2:20). Он сделал тело наше храмом, живущего в нас Духа Святого (1Кор:619).

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
4 Цитировать
Это не знание истины через зубрешку.А откровением Духа Святого.Чтобы положить в разум Божье, вытесняя мирское.

Я когда-то тоже пришёл к тому, что нужно познать (сделать частью себя) истину, и истина сделает тебя свободным от греха. Что значит "познать"? Это означает, что истина становится органической частью тебя, чем-то естественным, а не из-под палки навязанным с сопротивлением. Тогда ты естественным образом уже поступаешь правильно, как будто это всегда было для тебя нормально. Ты уже не согрешаешь, а делаешь другое - праведное. Бог работает с твоим сердцем, то есть, с глубинными внутренними мотивами поведения. Жалко тех, кто пытается исправить себя без веры. Без веры угодить Богу невозможно. В вопросе святости тоже. Контакт с Богом идёт только через веру. Угождение Богу - только через веру. Потому что только через веру и действует Бог. Всё остальное - плоть.

Sola Scriptura
Старожил
+2471
|15 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Рyбилa
Жалко тех, кто пытается исправить себя без веры.

Жалко также тех, кто пытается исправить других. Это явление само по себе от плоти исходит. Потому что только Дух Святой может обличить человека во грехе и открыть ему путь праведности и освободить его (Иоан.16:8).

Без покаяния процесс исправления, очищения и освящения не возможен. И только Божья благость приводит человека к покаянию, а не наши логические доводы, сташилки и уговоры. (Рим.2:4).

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3288
|15 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Рyбилa
Контакт с Богом идёт только через веру. Угождение Богу - только через веру. Потому что только через веру и действует Бог. Всё остальное - плоть.

Не знаю: в тему будет или нет? НО, сегодня вот о чем подумала.......

Многие постоянно чего-то ищут, с чем-то борются, что-то исправляют (особенно в других )

А я вот заметила, что, если, бывает, заносит меня куда-то не туда или делаю что-то не то, неугодное Господу, то, обычно, Господь Сам посылает на моем пути кого-то, кто подскажет мне об этом, даже сам не понимая - каким образом? Или, есть один брат, ушедший из нашей старой церкви в другую церковь. Обычно, когда я в чем-то сильно упорствую, он всегда звонит по какому-либо поводу, а потом наш разговор переходит в ту плоскость, где есть мое упрямство....... И, к концу разговора, я могу с удивлением отметить, что я уже думаю совсем по-другому! И, сверив все с Писанием, понимаю, что я и правда была неправа........ И он был послан мне именно Господом, чтобы показать на мое упрямство!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1296
|15 Янв 2016
8 Цитировать
Цитата Рyбилa
как вы представляете ваше личное освящение в условиях действия благодати Нового Завета.

Вот ещё где об этом написано:

1-Петра 1:13-19

Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа. 14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, 15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках. 16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. 17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего, 18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, 19

но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

Старожил
bsx
+342
|15 Янв 2016
3 Цитировать
В освящении больше Бог Сам инициатор.Он заинтересован больше, чтобы мы были святы.Иначе Он не может пребывать в нас и среди нас.

Евреям12:9-11 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Шляпенция
Жалко также тех, кто пытается исправить других. Это явление само по себе от плоти исходит

Нет, не так это. Вот смотрите!

"19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов."

Наверное, вы забыли эти слова из 5 главы Иакова.

 

Цитата Шляпенция
Без покаяния процесс исправления, очищения и освящения не возможен. И только Божья благость приводит человека к покаянию, а не наши логические доводы, сташилки и уговоры. (Рим.2:4).

Для баланса: "Пророчествующий говорит в утешение, увещевание и назидание". Настоящее обличение даёт отличный эффект, если это в Духе. А вот кто упрётся против такого обличения, о... жаль такого.

 

Цитата Zhanna
И он был послан мне именно Господом, чтобы показать на мое упрямство!

Чудеснейшее свидетельство!

 

Цитата Физик
Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа

Я тоже считаю, что только благодать является той силой благочестия, которую Бог даровал нам.

Попытки уповать не на благодать - это самоуничтожение. Отсюда столько трагических финалов жизни людей, что не на благодать полагались, а на самосохранение или законничество.

 

Цитата bsx
Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

Если Бог и наказывает, то это для вашей безопасности, потому что Его цель - спасти вас и утешить, а не загнать в тупик, из которого нет выхода.

Sola Scriptura
Удален
Самовар
|15 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Жалко также тех, кто пытается исправить других.

Если мы будет в таком общении:

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Деяния 17:11

То кого вам жалко? Прошу обратить внимание, что в этом общении были также и не рожденные свыше.

 

Цитата Рyбилa
Нет, не так это. Вот смотрите!

Шляпенция имела ввиду наверное это:

Св. Евангелие от Луки 6:42
Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|15 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Жалко также тех, кто пытается исправить других.
Цитата Рyбилa
Нет, не так это. Вот смотрите! "Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,

Вот смотрите, тоже выделила эти два фрагмента........ Сегодня думала как раз об этом....... Вот есть у нас наш пастор, который тоже, иногда, как все живые люди, ошибается........ Или тот же брат, о котором я свидетельствовала выше. Он тоже человек и тоже, бывает, ошибается........

Если я вижу это, то, приходит понимание, что исправить их я НЕ МОГУ! Во-первых, потому что человеческими усилиями этого не сделать. Во-вторых, потому, что я - женщина, а они - мужчины. И, вряд ли прислушаются.........

НО, если я начинаю молиться за ситуацию, то Бог Сам решает с ними эти вопросы! Или, бывает, Господь может все-таки устроить мне личный разговор с ними, НО САМ дает мне нужные слова для этого разговора........ Невозможно НЕ УВИДЕТЬ Его руку в таких ситуациях!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
bsx
+342
|15 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
это отделение от твоих прежних связей с князем и его царством.

2Кор6:17-18;7:1 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+690
|15 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Шляпенция

Жалко также тех, кто пытается исправить других. Это явление само по себе от плоти исходит. Потому что только Дух Святой может обличить человека во грехе и открыть ему путь праведности и освободить его (Иоан.16:8).

Без покаяния процесс исправления, очищения и освящения не возможен. И только Божья благость приводит человека к покаянию, а не наши логические доводы, сташилки и уговоры. (Рим.2:4).

Надеюсь, что вы здесь автоматически ошиблись не поставили перед словами "это явление" слова "если".

Иначе из этого можно выстроить очередную ересь. Само учение благодати, очень разнообразное, кто-то может напрямую учится от помазания, а кого-то нужно кормить как младенца.

Бывает, что нужно вразумлять бесчинных, а кому-то нужны даже "страшилки и уговоры"

"Иных страхом спасайте" - это из Нового Завета.

Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Надеюсь, что вы здесь автоматически ошиблись не поставили перед словами "это явление" слова "если". Иначе из этого можно выстроить очередную ересь. Само учение благодати, очень разнообразное, кто-то может напрямую учится от помазания, а кого-то нужно кормить как младенца. Бывает, что нужно вразумлять бесчинных, а кому-то нужны даже "страшилки и уговоры" "Иных страхом спасайте" - это из Нового Завета.

Вот это я называю отличным балансом.

 

Цитата Самовар
Шляпенция имела ввиду наверное это: Св. Евангелие от Луки 6:42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Это не запрет обличать, это объяснение, как это правильно делать. Так видно?

Sola Scriptura
Старожил
+2471
|15 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Рyбилa
Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,

Да, нет, я не об этом. С этим согласна. Я имею ввиду, старания сделать это собственными силами. Мол, я сейчас приду, все аргументы уклонившемуся выскажу, и он обратится. А не обратится, так я ему еще аргуметов, и еще... задавлю аргументами, и никуда не денется - покается и обратится. А нет, так сам виноват.

Я говорю об уповании на логику, убийственные аргументы и т.п. Они хороши, может быть, но, если кроме них больше ничего нет, то ты впустую надрывался. Твои аргументы должны исходить от Духа Святого, а не от твоей плоти (даже, если эти аргументы - места из Писания). Только Дух Святой знает те аргументы, которые спасают. Помните Петра в доме Корнилия?

Кто его туда послал? Кто дал ему, что сказать?

Деян.11:12. Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, нимало не сомневаясь.

Деян.11:14. он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой....

Деян.11:15.  Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.

Именно Дух послал Петра и показал ему, как вести себя с Корнилием и его домочадцами. Это были не просто аргументы, это были слова спасения, предназначенные именно этим людям. И, когда Петр послушно исполнил все, что ему было сказано Духом Святым, Тот же Дух сошел на тех людей и завершил дело спасения.

 

Цитата Рyбилa
Настоящее обличение даёт отличный эффект, если это в Духе.

Я это и имела в виду. Простите, что не до конца пояснила свою мысль. Зато это заставило других размышлять: " "а действительно ли это так".... Ну совсем по Библейски)))

....

Не знаю, понятно ли теперь, что я имела в виду, когда писала о том, что

 

Цитата Шляпенция
Это явление само по себе от плоти исходит.

Может Левко и прав, лучше было бы написать

 

Цитата levko1
перед словами "это явление" слова "если".
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3288
|15 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
Жалко также тех, кто пытается исправить других. Это явление само по себе от плоти исходит. П

Кстати, еще по теме исправления......... Встретила только что в интернете...... Вот как это делают язычники....

"Существует одно африканское племя , которое имеет интересный обычай. Когда кто то из племени делает плохой поступок , они приводят его в центр поселения окружают толпой и в течении двух дней они просто вспоминают всё хорошее что он делал и благодарят его за это . Они считают что каждый человек приходит в мир -хорошим . Каждый хочет любви , счастья ,мира ,безопасности . Но иногда в погоне за этими ценностями человек совершает ошибку . Племя видит в этих ошибках сигнал , крик о помощи . Они объединяют свои усилия что бы поднять упавшего , восстановить его в своей истинной природе , что бы напомнить ему , кто он есть на самом деле ."

"ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:"

(Рим.2:14)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
а, нет, я не об этом. С этим согласна. Я имею ввиду, старания сделать это собственными силами. Мол, я сейчас приду, все аргументы уклонившемуся выскажу, и он обратится.

Если так, то глупо с вами не соглашаться.

 

Цитата Шляпенция
Твои аргументы должны исходить от Духа Святого, а не от твоей плоти (даже, если эти аргументы - места из Писания). Только Дух Святой знает те аргументы, которые спасают.

Логично! Поддерживаю!

 

Цитата Шляпенция
Может Левко и прав, лучше было бы написать

Он там абсолютно прав.

 

Цитата Zhanna
Вот как это делают язычники....

Это "горящие угли" своего рода.

Sola Scriptura
Старожил
+2471
|15 Янв 2016
2 Цитировать

Ну, слава Богу, камнями не побили.)))))

 

Цитата levko1
Иначе из этого можно выстроить очередную ересь

Прежде решили понять, разобраться. Вот это по христиански.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
-17
|15 Янв 2016
0 Цитировать

Джон Пайпер: 13 практических шагов, чтобы убить грех.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Самовар
|15 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Это не запрет обличать, это объяснение, как это правильно делать. Так видно?

Ага, видно. Только вот когда не занимаются сначала с бревном, то и вытаскивают сучок своими силами.

 

Цитата Шляпенция
Я имею ввиду, старания сделать это собственными силами. Мол, я сейчас приду, все аргументы уклонившемуся выскажу, и он обратится. А не обратится, так я ему еще аргуметов, и еще... задавлю аргументами, и никуда не денется - покается и обратится. А нет, так сам виноват

А если уклонившийся упорно сам аргументами давит, а аргументы то не истинные. Но уклонившийся это не в упор не видит.

А кому чайку?
Старожил
+2471
|15 Янв 2016
4 Цитировать

Самовар, Духа Святого не забудьте спросить. Он даст вам, что отвечать  или не отвечать.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3288
|15 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
А если уклонившийся упорно сам аргументами давит, а аргументы то не истинные. Но уклонившийся это не в упор не видит.

Если тебя пошлет Дух Святой, то Он сделает и так, что твои аргументы услышат......... А если тебя НЕ слышат, значит ты идешь не от Бога, а по плоти....... Своими силами. Своею мудростию человеческой.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|15 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Самовар, Духа Святого не забудьте спросить. Он даст вам, что отвечать  или не отвечать.

Я вас и спрашивал:

 

Цитата Самовар
Если мы будет в таком общении: Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деяния 17:11 То кого вам жалко? Прошу обратить внимание, что в этом общении были также и не рожденные свыше.

И здесь не у всех Святой Дух. Даже если они растолковали Библию правильно, но это только по одному вопросу. Если вопроса два. то правильный вариант один из 4. Если вопросов 3, то правильный вариант 1 из девяти. И кто дал правильный вариант, того и можно проверить на наличие Духа Святого. Или продолжить вопросы.

А кому чайку?
1 2 3 4

Освящение в Новом Завете. Тема НЕ о законе Моисея!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы