Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Орден Иезуитов -- мифы и реальность

Удален
IVANYCH
|3 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата zhoog
Не все так, плохо было, как протестанские теологи вам насочиняли. Попробыйте тему поизучать в независимых источниках.

-

Римо Католические источники ? ))) О да , там расскажут о том что Римская церковь это

кротчайшая овечка которая  не резала горло взрослым и детям во время Варфоломеевской

ночи когда в одном только Париже было зарезано католиками более тысячи семей

протестантов . "Ночь длиных ножей" , "резня гугенотов" , продолжать можно бесконечно

антихристианскую коварность и цинизм Римской церкви . Да дружище -- 80 миллионов за

тысячу лет Инвизиции и преследование еретиков , столько именно было жертв среди

чтущих БОГА и отстаивающих истину , сюда прибавить еще убийство евреев и  иноверцев

и будет внушитенльное число . Столько протестанты убили Римо Католиков или больше ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Дек 2021
3 Цитировать
В 17 главе Вавилон назван блудницей.
Блудницей назван город, государство, но никак не религиозная организация.

-

Город государства в данном случае это скорее всего Ватикан , именно он в Писании назван

Зверем , так как имеет характеристики  как государства , так и церковной и религиозной власти .

Именно на Звере сидит Блудница , противоречия здесь нет -- центр Римо Католицизма это

Ватикан .

-

Блудница это церковь , а горящий город это Вавилон , здесь главное следить за контекстом

и понимать что Дух Святой вложил в эти выражения . Иначе получится что БОГ был недоволен

именно городом (архитектурой города ?) , а не антихристанскими учениями которые поощряли

блуд (языческие учения и практики) . Здесь важно отметить что сам Ватикан торговлю не вел и

не имел перечня товаров перечисленых в 18 главе Откровения , 12 -13 стихе , думаю это опора

Блудницы , источник ее финансирования . По этому думаю слова Блудница и Вавилон не могут

быть синонимами , они применяются в Откровении для того что бы лучше открыть смысл

пророчества Иоанна .

-

Если посмотреть по истории чем прославился Вавилон , то выяснится что Вавилон восстал

против БОГА и решил своими силами достичь небес что бы доказать свое людское величие ,

отрицая величие БОГА . Именно Блудница напоила все народы данным учением , а Вавилон

это характеристика её учения , а не название города .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Столько протестанты убили Римо Католиков
Много

Сколько протестанты убили протестантов  - еще больше !

Сколько протестанты убили мирных жителей - очень много!

Реформация это было начало войны. Жертвы были с обеих сторон.

Во Франции, события были спровоцированны например не тем, что кто то Библию начал читать, а пошли заговоры и попытки переворота. Реформация была оружием политиков того времени. Смотрим

Амбуазский заговор, Когда Бурбоны с помощью протестантов пытались убить короля. Заговорщиков отбили и четвертовали.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
моисей
|4 Дек 2021
0 Цитировать

Тема пославления Бога.

автор, автор!

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата zhoog
Сколько протестанты убили протестантов - еще больше ! Сколько протестанты убили мирных жителей - очень много!

-

Дружище твое много это только твое прокатолическое мнение и уверения .

от 10 до 80 миллионов человек убитых Инквизицей с VI по XIX века -- это официальная

цифра исследователей Инквизиции Римо Католической церкви . А твои данные откуда ,

не из этой ли самой Римской церкви .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
Амбуазский заговор, Когда Бурбоны с помощью протестантов пытались убить короля. Заговорщиков отбили и четвертовали.

-

Смотрим Пороховой заговор Ордена Иезуитов когда они хотели взорвать парламент Англии

вместе со всеми парламентариями и королем Иаковом (который сделал перевод Библии) заложив

60 бочек с порохом в подвал парламента . Слава Богу заговор вовремя открылся и Гай Фокс был

задержан со своими сообщниками католиками . На такое циничное и гнусное преступление

могла пойти только церковь Рима , таким образом отомстив Англии за отказ подчиняться Папской

власти . Теперь каждый год люди во Англии празднуют День Гая Фокса сжигая на костре его

чучело , раньше это было чучело Папы Римского . Список преступлений иезуитов  и убийств

известных политических деятелей  можно долго продолжать .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
2 Цитировать

-

Если человек упрямо приводит опрделенные слова , значит они ему нравятся и характеризуют

его и его действия . Вседа рад помочь . Благословений .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|4 Дек 2021
Цитировать

Штрафной с последующим баном за неоднократные оскорбления собеседника (см правило №5). Долго вы ещё Киракела намерены вспоминать? Ну взял человек новый ник "Сумчатый", что вам столько лет до Киракела?

 

Цитата IVANYCH
Испортилась атмосфера от австралийского троля
Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
0 Цитировать

Думаю иезуиты оставили четкий след в истории России

-

-

 

Цитата Модератор
Ну взял человек новый ник "Сумчатый", что вам столько лет до Киракела?

-

Мне  до него дела нет никакого , а его троление отвратительно смотрится в любой теме .

Удаляйте пожалуста его трольные посты для того что бы они других не провацировали на

ответ , чего он и добивается . Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
3 Цитировать

-

Иезуит это воитель против БОГА и Его заповедей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
3 Цитировать

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Город государства в данном случае это скорее всего Ватикан , именно он в Писании назван Зверем , так как имеет характеристики  как государства , так и церковной и религиозной власти .

Разве Ватикан продавал слоновую кость, вёл активную торговлю? Да и на могущественное царство он никак не похож, особенно последние века, когда папа полностью зависит от мнения окружающей власти.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Разве Ватикан продавал слоновую кость, вёл активную торговлю

-

Уже сказал что Вавилон и Блудница на Звере это не одно и тоже .

Ватикан это  Зверь из Библейских пророчеств , Вавилон это система которая была создана

с помощью Блудницы сидящей на Звере и её вина (учения) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
1 Цитировать

-

Просьба Модерации удалить трольные личностные посты обиженого форумчанина в которых

он требует пристального внимания к своей персоне . Из Апостолово он если я не ошибаюсь .

Данный человек просто  элементарно мешает вести любую тему куда он заходит , своими

призывами к  признанию его великим праведником . Такое уже повторялось в прошлом .

Такое впечатление  что он усиленно просит или штрафного или бан  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Разве Ватикан продавал слоновую кость, вёл активную торговлю? Да и на могущественное царство он никак не похож, особенно последние века, когда папа полностью зависит от мнения окружающей власти.

-

Папство не имеет зависимости от земных властей ни  от их мнения , Папство над  законом .

Мартин Лютер  когда определил Папство  как антихриста , разделил мнение многих  хорошо

знающих Писания .

-

Гравюра прошлого --

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
1 Цитировать

-

Модерация уже в курсе твоих обид . Думаю она даст тебе то что ты просишь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
1 Цитировать

-

Штаб квартира Ордена Иезутов в Риме  --

-

На фасаде видно как статуя Игнатия Лойолы с открытым Писанием стоит на лежащем

человеке который олицетворяет собой Протестантизм .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|4 Дек 2021
Цитировать

Сумчатый, IVANYCH уже оштрафован, почему вы продолжаете его провоцировать и придираться к его правописанию и к нему самому? Штрафной за переход на личность собеседника и нарушение правил №5 и №7. Реплики удалены.

Удален
Сын Авраама
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ватикан это  Зверь из Библейских пророчеств

Зверь из пророчеств это Рим, но не Ватикан.

 

Цитата IVANYCH
Папство не имеет зависимости от земных властей ни  от их мнения

Разве? Они меняют свою идеологию с приходом каждой новой власти. В зависимости от обстоятельств они поддерживали монархию, демократию, нацизм, а сейчас - либерализм.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|5 Дек 2021
1 Цитировать
Зверь из пророчеств это Рим, но не Ватикан.

-

Весь Рим не имеет отношения ни к религии , ни к всемирной власти , такие полномочия и

заявления есть только у Ватикана . Ватикан это государство со своей политикой , банками ,

посольствами и др. , просто напоминаю .

-

 

Они меняют свою идеологию с приходом каждой новой власти. В зависимости от обстоятельств они

-

Здесь у вас сказывается незнание работы апарата Папства как структуры .

Папство имеет свою конституцию и издает так называемые энциклики --

план действий и намерений , буквальное распределение "благ" среди

всех нуждающихся . Это высокомерно , но Ватикан распоряжается ВСЕМ

в этом мире как своей собственностью , либо заявляет на это свои претензии .

Взять знаменитую энциклику Rerum Noverum папы Льва  XIII где он прямо

заявляет что простым работникам надо организовывать профсоюзы ,

бороться за социальные права . Эта энциклика послужила основоположным

документом Христианской демократии . Энциклика издана 15 мая 1891 года .

-

Нацизм это  СЛЕДСТВИЕ устоев Римо Католицизма , а не его причина .

По католической традиции все еретики должны физически уничтожаться .

Под еретиками в католическом Катехезисе значились : евреи , цигане ,

коммунисты и все те кто отрицает право Римского понтифика на всемирную

власть . Гитлер всего лишь навсего воплощал в реальность планы Римского

католицизма на еретиков , не более того . Многие убийцы в концлагерях

носили католическую сутану , этот факт особо не разглашается . Католики

выполняли программу своей церкви , не более того . Это изменилось только

после Второго Ватиканского Собора под руководством Ордена Иезуитов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|5 Дек 2021
0 Цитировать

Тогда получается, что протестанты, это изобретение Католицизма, для уничтожения язычников. Типа как сатана у Бога для наказания грешников.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
Сын Авраама
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Взять знаменитую энциклику Rerum Noverum папы Льва  XIII

Эта энциклика продвигает дистрибутизм и солидаризм, что в этом плохого?!

 

Цитата IVANYCH
Нацизм это  СЛЕДСТВИЕ устоев Римо Католицизма , а не его причина .

Японский вариант фашизма был не менее жесток, не имея ничего общего с католицизмом.

 

Цитата IVANYCH
Это изменилось только после Второго Ватиканского Собора под руководством Ордена Иезуитов .

Да, одновременно со сменой политических настроений того времени. Тогда открыто проХристианской осталась только Испания, все остальные пошли за либеральными ценностями.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|6 Дек 2021
1 Цитировать
Эта энциклика продвигает дистрибутизм и солидаризм, что в этом плохого?!

-

Социализм , коммунизм , фашизм , нацизм родом из Римского католицизма .

Что в этом плохого ?

-

 

Японский вариант фашизма был не менее жесток, не имея ничего общего с католицизмом.

-

У японцев не было фашизма , обычный шовинизм и ксенофобия , Япония была империей .

-

 

Да, одновременно со сменой политических настроений того времени. Тогда открыто проХристианской осталась только Испания, все остальные пошли за либеральными ценностями.

-

Никакая страна в мире не остается в стороне от решений Ватикана -- на Соборе

присутствовали епископы всех стран мира . Римо католицизм это такая структура где

низшие подчиняются высшим беспрекословно , особенно в Ордене Иезуитов .

-

Трентский Собор проводился сразу после Реформации Мартина Лютера -- с 1545 по 1563 год .

Председательствовал на Соборе Орден Иезуитов , цель -- Контреформация и низвержение

Протестантизма .

Второй по значимости собор -- это Второй Ватиканский Собор -- с 1962  по 1965 год. под

председательством того же Ордена Иезуитов , цель -- новая Контреформация . Инквизиция

изменила методы , но не исчезла . Из списка еретиков были исключены протестанты , евреи .

коммунисты и все те кто раньше туда был включен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|6 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Социализм , коммунизм , фашизм , нацизм родом из Римского католицизма . Что в этом плохого ?

Хм, разве коммунизм не пропагандировал отказ от религии?

Кроме того, солидаризм и дистрибутизм целиком поддерживаются Библией, их нельзя сравнивать с вышеприведенными  идеологиями.

 

Цитата IVANYCH
У японцев не было фашизма , обычный шовинизм и ксенофобия , Япония была империей .

Да, но этатизм, милитаризм, ультранационализм, традиционализм - все признаки фашизма налицо.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|6 Дек 2021
0 Цитировать
Хм, разве коммунизм не пропагандировал отказ от религии?

-

Кто сказал что у Римокатолицизма все проходило гладко ? Джин который они выпустили

из бутылки во время Французской революции обратно загнать непросто .

-

 

солидаризм и дистрибутизм целиком поддерживаются Библией

-

Ни первого ни второго слова в Писаниях не видел .

-

 

Да, но этатизм, милитаризм, ультранационализм, традиционализм - все признаки фашизма налицо.

-

Фашизм был в Италии , нацизм в Германии , в Японии был империализм , а шовинизм просто

присущ японцам (мнение что их нация лучше других) . Будем точными и коректными .

Кстати уважаю японцев -- он в свое время так же изгнали Орден Иезуитов из Японии за

множество интриг как и другие страны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|6 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ни первого ни второго слова в Писаниях не видел .

Солидаризм - это социальная теория о том, что классам нужно не бороться или конкурировать между собой, а сотрудничать. Библия целиком поддерживает колективизм и подобную мирную идеологию.

Дистрибутизм - это экономическая теория, предусматривающая распределение частной собственности между многими людьми, а не отдельными личностями. Об этом см. Чис.36:9, 3 Цар. 4:25, Ис.5:8.

 

Цитата IVANYCH
Кстати уважаю японцев -- он в свое время так же изгнали Орден Иезуитов из Японии за множество интриг как и другие страны .

Да, но в пользу синтоизма, а не Христианства.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|7 Дек 2021
1 Цитировать
Солидаризм - это социальная теория о том, что классам нужно не бороться или конкурировать между собой, ....Дистрибутизм - это экономическая теория, предусматривающая распределение частной собственности между многими людьми, а не отдельными личностями. Об этом см. Чис.36:9, 3 Цар. 4:25, Ис.5:8.

-

Я бы не стал подгонять Писания под людские учения .

Правление БОГА это абсолютная монархия и верующие ожидают Царство БОГА .

-

 

Да, но в пользу синтоизма, а не Христианства.

-

Ни в чью пользу -- иезиты всегда плели интриги для получения власти и контроля , это

был вопрос потери власти , а не религиозный .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|7 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я бы не стал подгонять Писания под людские учения .

Читая Библию, я понимал, что она не поддерживает ни социализма, ни капитализма. Значит должен быть какой-то третий путь. Позже я узнал о дистрибутизме, который, как оказалось, соответствует Библейским канонам. Дистрибутисты выступают против банковской системы и монополизации земли, защищают семью как ячейку общества. А солидаристы желают, чтобы все сотрудничали между собой, а не конкурировали.

Разве эти идеи не являются Библейскими?

 

Цитата IVANYCH
Правление БОГА это абсолютная монархия и верующие ожидают Царство БОГА .

Несомненно. Но пока оно не наступило, и здесь абсолютная монархия является весьма плохим вариантом. Государство должно строится на Теономии и Теократии.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|7 Дек 2021
2 Цитировать
Государство должно строится на Теономии и Теократии.

-

Согласен что должно строиться так  . Царь Давид и Соломон , да и некоторые из их потомков

были главами теократического государство . Это единственные случаи в истории человечества

когда у государств был теократический строй .

-

 

Дистрибутисты выступают против банковской системы и монополизации земли, защищают семью как ячейку общества.

-

Не проще сказать -- верующие живущие по законам Царства БОГА ? Думаю это проще и

понятнее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|7 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не проще сказать -- верующие живущие по законам Царства БОГА ? Думаю это проще и понятнее .

Да, но в экономике такое понятие отсутствует))

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Орден Иезуитов -- мифы и реальность

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы