Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Орден Иезуитов -- мифы и реальность

Штраф
+1067
|2 Дек 2021
1 Цитировать
Почему же, наш Бог Велик, Он достоин прославления и в архитектуре.

Опять мимо.

Деяния 17:24

Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет

БОГ СВИДЕТЕЛЬ, что у меня никогда в жизни не было никаких архивов и досье ни на одного человека в мире Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9).
Старожил
+403
|2 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Данное учение не от БОГА , отсюда и корень всех сексуальных скандалов в Римо Католицизме , как в США , так и в Европе , впрочем по всему миру одно и тоже .

Среди протестантов секс скандалов на порядок больше.

Пример вот 2015 г. Осуждено 24 пастора протестанта в США за педофилию. Это не полный список, а инфо из открытых источников.

Впереди всех по секс скандалам школьные учителя, тренеры, полицейские, потом протестанты... и где то потом католики. У всех есть право на своих подлецов.

https://www.bishop-accountability.org/news2015/07_08/2015_07_02_AmericanAgainsttheTeaPartyi_These24.htm

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+1207
|2 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата zhoog
Среди протестантов секс скандалов на порядок больше.

-

Очень сильно сомневаюсь -- у протестантов (баптистов , пятидесятников , адвентистов и  др.)

нет запрета иметь жен и жениться/ выходить замуж . В Римо Католицизме данный догмат

делает из педофилии и гомосексуализма (обоих полов) систематическое явление которое

Ватикан всячески отрицает . Счет идет на миллионы , а если умножить на количество лет

существовании Римо Католической системы , то жертвы сексуального ннасилия в данной

структуре будет измеряться сотнями миллионов . Недаром данная религиозная организация

названа в Писаниях Блудницей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-162
|2 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Недаром данная религиозная организация названа в Писаниях Блудницей .

Блудницей назван город, государство, но никак не религиозная организация.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1207
|2 Дек 2021
1 Цитировать

-

Невеста Христа -- это церковь верующих , праведников имеющих веру Христа .

-

Блудница -- это церковь которая противостоит заповедям БОГА и поощряет языческие учения .

-

Потому город в Писаниях никак не может быть Блудницей .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-162
|2 Дек 2021
0 Цитировать

И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час! (Откровение 18:19)

Старожил
+1770
|2 Дек 2021
0 Цитировать

Ваиикан это и город и государство и религиозная организация. 3 в 1. И это есть блудница, а точнее Вавилон,  который построен на крови святых.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-162
|2 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
Ваиикан это и город и государство

И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает, товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора, корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.

Когда это Ватикан имел такую мощную торговлю?

Старожил
+403
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Недаром данная религиозная организация названа в Писаниях Блудницей .
Цитата us-lily
Ваиикан это и город и государство и религиозная организация. 3 в 1. И это есть блудница, а точнее Вавилон,  который построен на крови святых.

Что такое Вавилон?

- во первых разделение

- во вторых народ Божий в рабстве у язычников

Получается Протестантизм это и есть.

Разделение на десятки тысяч враждуюших между собой общин.

Прелюбодеяние с царями. Церковь в подчинении у светских властей.

Протестантская экономическая система обогатила весь мир, торгово рыночными отношениями.

Во вам и Вавилон!

Старожил
+1770
|3 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
Получается Протестантизм это и есть. Разделение на десятки тысяч враждуюших между собой общин. Прелюбодеяние с царями. Церковь в подчинении у светских властей. Протестантская экономическая система обогатила весь мир, торгово рыночными отношениями. Во вам и Вавилон!

Большей глупости я в жизни не читала. Как раз католицизм это блудодеяние с духами тьмы, один папа чего стоит. А о вражде, вы бы помолчали: инквизиция - миллионы жертв (среди них были дети Бога Живого, кровь святых как раз на руках католиков), индульгенция - это та самая вавилонская торговля, Христовы походы - это вообще политика еще та. Так что замолчите и не пишите больше ничего, читать противно

Старожил
+1207
|3 Дек 2021
1 Цитировать
И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час! (Откровение 18:19)

-

Там не сказано что город это Блудница . Там сказано о городе Вавилоне, о торговле и

обогащении --

-

"Стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон,

город крепкий! ибо в один час пришел суд твой. (Откр. 18;10)"

-

Когда это Ватикан имел такую мощную торговлю?

-

Большую банковскую систему точно имел .

-

Цитата zhoog
Что такое Вавилон? - во первых разделение - во вторых народ Божий в рабстве у язычников Получается Протестантизм это и есть.

-

Твое мнение поняли --  ты за Римо Католицизм и против Протестантства .

-

Цитата zhoog
Прелюбодеяние с царями. Церковь в подчинении у светских властей.

-

Этим как раз Римская церковь занималась одобряя безумство европейских монархов и

обьявляя из посмертно святыми . Римо Каторлицизм так же славился тем что был единым

целым с государствами и их власями в Европе -- приговоры Инвизиции выполняли

государственные власти , а не церковные , католики вели только дознавание и обвинение

с приговором (Орден Доминиканцев , Орден Бенедектинцев , Орден Иезуитов --

все инвизиторы).

-

Старожил
+403
|3 Дек 2021
0 Цитировать
вот мнение еще
… В конечном итоге, главными выгодоприобретателями реформ Лютера стали немецкие магнаты, но с одной оговоркой. Начиная с 1535 года, немцы по сути сформулировали главный тезис своего жития-протестантизма (лютеранства): «человек не должен перекладывать решение своих проблем на плечи какой-либо вообразимой сущности (бога)! Он их должен решать сам». Наверное, в чётком следовании этой пробуддийской тезе и состоит нынешний успех нации древних саксов, чему и послужили толчком 95 Тезисов.
Старожил
+403
|3 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
инквизиция - миллионы жертв (среди них были дети Бога Живого, кровь святых как раз на руках католиков), индульгенция - это та самая вавилонская торговля, Христовы походы - это вообще политика

Не все так, плохо было, как протестанские теологи вам насочиняли. Попробыйте тему поизучать в независимых источниках.

Крестовые походы и рыцари спасли Европу от Ислама. Почитайте историю мальтийского ордена.

Индульгенции касались грешников, это было мерой церковного взыскания.

Инквизиция то же неоднозначна. Например в Испании за какой-то период, не помню точо, давно читал. Лет 10 -20 типа, было проведено 100 000  инквизиторовских судов, 3000 из них сожгли на костре. 200 из них сожжены помещики за жестокое обрашение с крестьянами. Там не были миллионы. Все было записано.

Церковь зашищала интересы крестьян. В Европе Крестьяне 3 дна работали на помещика, три дня на себя в неделю. В России - 6 дней!

сожжение это жестокая казнь конечно, время было такое, но и электрический стул не сахар.

Протестанты кстати то же сжигали, (Кальвин, Гуситы) и православные.

В Англии использовали более гуманное повешение, во время Протестанской Реформы. Начали бороться с Бродягами и за 5 лет повесили 90 000 бродяг! Это факт.  Наверное среди них не было детей Божьих.

Старожил
+1770
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
все так, плохо было, как протестанские теологи вам насочиняли. Попробыйте

Зато католики всю правду писали. Ага. У них ложь по сей день норма. Это вы католическую литературу меньше читайте. Столько крови,  как католики , даже фашисты не пролили

Старожил
+403
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
Столько крови,  как католики , даже фашисты не пролили
Вы же не знаете точно.

Я не идеализирую, католиков, просто говорю, что все в чем протестанты обвиняют католиков, сами тоже учавствовали исторически. Где то одни, больше, где то другие.

Сегодня я вижу, что католики открыты к диалогу. Протестанты в агрессивной самоправедности. Когда я был наивным, евангельским новообратом, то мне так и казалось, что у нас не так. Но со временем узнаешь, как на самом деле, и не от католиков. А иначе это гордое невежество. Для примирения и диалога надо что бы две стороны признали свою вину.

Старожил
+1578
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Священики и монахи Римо Католицизма чвляются заложниками догм своей церкви -- они НИКОГДА не буду иметь семей , у них НИКОГДА не будет жен .

И чего ты так зациклился на Римо Католической церкви..? Ведь Ортодоксальная (правьславьная) церковь, мало чем отличается от нее.. У ее монахов тоже - целибат.. также и в иерархическом высшем руководстве, есть "черное епископство" соблюдающее целибат.

Цитата zhoog
Сегодня я вижу, что католики открыты к диалогу.

К какому.. нью-экуменическому что-ли..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-162
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
индульгенция - это та самая вавилонская торговля

В Откровении конкретно перечислен список товаров.

Цитата IVANYCH
Там не сказано что город это Блудница .

В 17 главе Вавилон назван блудницей.

Старожил
+1207
|3 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата zhoog
Не все так, плохо было, как протестанские теологи вам насочиняли. Попробыйте тему поизучать в независимых источниках.

-

Римо Католические источники ? ))) О да , там расскажут о том что Римская церковь это

кротчайшая овечка которая  не резала горло взрослым и детям во время Варфоломеевской

ночи когда в одном только Париже было зарезано католиками более тысячи семей

протестантов . "Ночь длиных ножей" , "резня гугенотов" , продолжать можно бесконечно

антихристианскую коварность и цинизм Римской церкви . Да дружище -- 80 миллионов за

тысячу лет Инвизиции и преследование еретиков , столько именно было жертв среди

чтущих БОГА и отстаивающих истину , сюда прибавить еще убийство евреев и  иноверцев

и будет внушитенльное число . Столько протестанты убили Римо Католиков или больше ?

-

-

Старожил
+1207
|3 Дек 2021
3 Цитировать
В 17 главе Вавилон назван блудницей.

-

Город государства в данном случае это скорее всего Ватикан , именно он в Писании назван

Зверем , так как имеет характеристики  как государства , так и церковной и религиозной власти .

Именно на Звере сидит Блудница , противоречия здесь нет -- центр Римо Католицизма это

Ватикан .

-

Блудница это церковь , а горящий город это Вавилон , здесь главное следить за контекстом

и понимать что Дух Святой вложил в эти выражения . Иначе получится что БОГ был недоволен

именно городом (архитектурой города ?) , а не антихристанскими учениями которые поощряли

блуд (языческие учения и практики) . Здесь важно отметить что сам Ватикан торговлю не вел и

не имел перечня товаров перечисленых в 18 главе Откровения , 12 -13 стихе , думаю это опора

Блудницы , источник ее финансирования . По этому думаю слова Блудница и Вавилон не могут

быть синонимами , они применяются в Откровении для того что бы лучше открыть смысл

пророчества Иоанна .

-

Если посмотреть по истории чем прославился Вавилон , то выяснится что Вавилон восстал

против БОГА и решил своими силами достичь небес что бы доказать свое людское величие ,

отрицая величие БОГА . Именно Блудница напоила все народы данным учением , а Вавилон

это характеристика её учения , а не название города .

-

Старожил
+403
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Столько протестанты убили Римо Католиков
Много

Сколько протестанты убили протестантов  - еще больше !

Сколько протестанты убили мирных жителей - очень много!

Реформация это было начало войны. Жертвы были с обеих сторон.

Во Франции, события были спровоцированны например не тем, что кто то Библию начал читать, а пошли заговоры и попытки переворота. Реформация была оружием политиков того времени. Смотрим

Амбуазский заговор, Когда Бурбоны с помощью протестантов пытались убить короля. Заговорщиков отбили и четвертовали.

Старожил
+653
|4 Дек 2021
0 Цитировать

Тема пославления Бога.

автор, автор!

Старожил
+1207
|4 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата zhoog
Сколько протестанты убили протестантов - еще больше ! Сколько протестанты убили мирных жителей - очень много!

-

Дружище твое много это только твое прокатолическое мнение и уверения .

от 10 до 80 миллионов человек убитых Инквизицей с VI по XIX века -- это официальная

цифра исследователей Инквизиции Римо Католической церкви . А твои данные откуда ,

не из этой ли самой Римской церкви .

-

Старожил
+1207
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
Амбуазский заговор, Когда Бурбоны с помощью протестантов пытались убить короля. Заговорщиков отбили и четвертовали.

-

Смотрим Пороховой заговор Ордена Иезуитов когда они хотели взорвать парламент Англии

вместе со всеми парламентариями и королем Иаковом (который сделал перевод Библии) заложив

60 бочек с порохом в подвал парламента . Слава Богу заговор вовремя открылся и Гай Фокс был

задержан со своими сообщниками католиками . На такое циничное и гнусное преступление

могла пойти только церковь Рима , таким образом отомстив Англии за отказ подчиняться Папской

власти . Теперь каждый год люди во Англии празднуют День Гая Фокса сжигая на костре его

чучело , раньше это было чучело Папы Римского . Список преступлений иезуитов  и убийств

известных политических деятелей  можно долго продолжать .

-

-

Штраф
+1067
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Список преступлений иезуитов и убийств известных политических деятелей  можно долго продолжать

Могут ли преступления быть нормальным явлением в нашей жизни?

Цитата IVANYCH
- Во первых потому что иезуиты это нормальное явление в нашей жизни

.

БОГ СВИДЕТЕЛЬ, что у меня никогда в жизни не было никаких архивов и досье ни на одного человека в мире Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9).
Старожил
+1207
|4 Дек 2021
2 Цитировать

-

Если человек упрямо приводит опрделенные слова , значит они ему нравятся и характеризуют

его и его действия . Вседа рад помочь . Благословений .

-

-

Старожил
Модератор
|4 Дек 2021

Штрафной с последующим баном за неоднократные оскорбления собеседника (см правило №5). Долго вы ещё Киракела намерены вспоминать? Ну взял человек новый ник "Сумчатый", что вам столько лет до Киракела?

Цитата IVANYCH
Испортилась атмосфера от австралийского троля
Старожил
+1207
|4 Дек 2021
0 Цитировать

Думаю иезуиты оставили четкий след в истории России

-

-

Цитата Модератор
Ну взял человек новый ник "Сумчатый", что вам столько лет до Киракела?

-

Мне  до него дела нет никакого , а его троление отвратительно смотрится в любой теме .

Удаляйте пожалуста его трольные посты для того что бы они других не провацировали на

ответ , чего он и добивается . Благословений .

-

Старожил
+1207
|4 Дек 2021
3 Цитировать

-

Иезуит это воитель против БОГА и Его заповедей .

-

Старожил
+1207
|4 Дек 2021
3 Цитировать

-

Старожил
-162
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Город государства в данном случае это скорее всего Ватикан , именно он в Писании назван Зверем , так как имеет характеристики  как государства , так и церковной и религиозной власти .

Разве Ватикан продавал слоновую кость, вёл активную торговлю? Да и на могущественное царство он никак не похож, особенно последние века, когда папа полностью зависит от мнения окружающей власти.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Орден Иезуитов -- мифы и реальность

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы