Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Орден Иезуитов -- мифы и реальность

Старожил
+403
|24 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Евангелие Христа никогда не работало с помощью хитрости и уловок

Я бы назвал это мудростью.

Среди протестантов Xадсон Тейлор, вполне достойный пример с его миссией в Китае.

Оделся как китаец, отрастил косу, и выучил китайский. Потом успешно проповедовал. Тысячи церквей.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+1207
|24 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
Среди протестантов Xадсон Тейлор, вполне достойный пример с его миссией в Китае. Оделся как китаец, отрастил косу, и выучил китайский. Потом успешно проповедовал. Тысячи церквей.

-

Сила Евангелия это Слово Божье , Писания , а не методы спецслужб .

-

Это тот Тейлор который фанатично хотел проповедывать в Китае и из за своего упрямства

потерял почти всех своих детей от болезней в Китае , как и жену :

-

Мария, бывшая на последних месяцах беременности, серьёзно заболела. В начале июля она

родила мальчика, который прожил менее двух недель. Через несколько дней после его смерти

Мария тоже умерла в возрасте тридцати трёх лет. Через несколько месяцев после смерти

жены он посетил Ханькоу, где встретился с Джени Фаулдинг, двадцатисемилетней одинокой

миссионеркой. Вскоре они поженились.

-

Его труд пошел в никуда -- придя к власти коммунисты искоренили Христанство в Китае .

Небольшая выдержка о его характере :

-

Тейлор составил план — охватить весь Китай проповедью через подготовку одной тысячи

проповедников и отправкой их во все области этой страны. Это было нереально, и цель не

была достигнута.

-

Я не говорю что он был плохим или нехорошим человеком , но в его труде не видно то чего

видно было в труде апостолов Христа .Фанатизмом невозможно угодить БОГУ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+403
|24 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Его труд пошел в никуда -- придя к власти коммунисты искоренили Христанство в Китае

В Китае и сегодня одна из самых больших христианских общин мира, в основе подпольных, сохранивщаяся и растущая несмотра на коммунизм. И в этом есть вклад и Хадсона Тейлора. Так что не нам его судить.

Старожил
+1207
|24 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
В Китае и сегодня одна из самых больших христианских общин мира, в основе подпольных, сохранивщаяся и растущая несмотра на коммунизм.

-

Сомневаюсь что самая большая )

Думаю не один Тейлор проповедывал в Китае Христа распятого и воскресшего .

-

Я привожу факты из жизни Тейлора , а не занимаюсь его осуждением , разница как небо и

земля . Здесь налицо фанатизм -- не исключено что его труд мог дать всходы , но опять же

в его труде не видно того что было в трудах апостолов Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+403
|24 Ноя 2021
0 Цитировать

Пока еще нет, но к этому идет.

По данным испанской газеты El Pais, в настоящее время число христиан в Китае составляет порядка 100 миллионов при населении более чем в 1,3 миллиарда человек. К 2030 году, прогнозирует издание, их будет уже 247 миллионов

Цитата IVANYCH
Сомневаюсь что самая большая ) Думаю не один Тейлор проповедывал в Китае Христа распятого и воскресшего .
Я и не гооворил что один он, я говорил о его весомом вкладе.
Старожил
+1207
|24 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
По данным испанской газеты El Pais, в настоящее время число христиан в Китае составляет порядка 100 миллионов при населении более чем в 1,3 миллиарда человек. К 2030 году, прогнозирует издание, их будет уже 247 миллионов

-

Церковь Христа спасется не количеством , а принадлежностью ко Христу .

-

Цитата zhoog
Я и не гооворил что один он, я говорил о его весомом вкладе.

-

Я не думаю что его вклад был весомым .

-

Старожил
+403
|30 Ноя 2021
0 Цитировать

Церковь Иисуса Христа, Рим. Центральная Церковь Иезуитов. С фреской Торжество Имени Иисуса Христа.

..

..

..

..

Старожил
+1578
|30 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
Церковь Иисуса Христа, Рим.

Уверен, что Иисуса Христа?

Цитата zhoog
Центральная Церковь Иезуитов.

Иезуит не спаситель.. а Орден-иезуитов, это сакрально-оккультная организация..

Вместо Христа у них там черт/нефилим рогатый. - Без стеба.

Цитата zhoog
С фреской Торжество Имени Иисуса Христа

Фрески с иконами еще никого не спасли.. Наоборот - завели в инферно..

П.С. Так чем решил похвастаться-то..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+403
|30 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Орден-иезуитов, это сакрально-оккультная организация..

ну и  протестанты же,  не менее сакрально оккультны т.к  в основе разделения церкви - реформации, явно участвовали видные оккультисты того времени. Розенкрейцеры. Массоны. Представители Енохианской магии. Пример Джон Ди, по его оккультным прорицаниям велась английская реформа. Символ Лютеранской церкви Роза и Крест. Многие первые лютеранские деятели были открытыми Розенкрейцерами. Масонство среди даже современных протестантов Америки, не является чем то зазорным. Тут только Католическая Церковь в открытую предает анафеме масонов, и каждый новый папа ее обновляет.

Старожил
+1578
|30 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
ну и  протестанты же,  не менее сакрально оккультны

Я не протестант - а евангелист.. Точнее. - я верю в Евангелие Господа моего Христа.. также как и в Его Самого - умершего за мои грехи и воскресшего для моего оправдания.

А ты кто.. и во что веришь-то хоть?  Хотя с "протестантами" ты уже намутил такого.. что сам черт в шоке..

П.С. В общем я смотрю.. ты не знаешь, что даже слово (протестант) означает.. и от чего оно походит.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+403
|30 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
что сам черт в шоке..

звучит неплохо :)

Цитата Asher
евангелист

Евангелисты не появились из пустоты, они выросли из корней протестантских.

Ты ведь не Маугли? А впитал в себя продукт коллетивной религиозной мысли и стал в разуме тем кто есть.

Релизиозная карма как причина и следствие одновременно сопутствует всем нам.

Старожил
+1207
|30 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
Церковь Иисуса Христа, Рим. Центральная Церковь Иезуитов. С фреской Торжество Имени Иисуса Христа.

-

Навряд ли люди которые специально могут врать и убивать могут исповедывать Иисуса Христа

своим Господом и Спасителем .

-

Старожил
+1770
|30 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата zhoog
Церковь Иисуса Христа, Рим. Центральная Церковь Иезуитов. С фреской Торжество Имени Иисуса Христа

Рай для педофила: повсюду голые дети, это не церковь Иисуса Христа...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+403
|1 Дек 2021
0 Цитировать

К сожалению протестантов загнали в складские помещения в основном, и возвели это в своеобразную романтику. Маргинальная пролетарская религия индустриального обшества. Там и сидим. Архитектурная христианская эстетика воспринимается враждебно. А по существу разделенная церковь и не может себе позволить ничего кроме функционального минимализма.

Штраф
+1067
|1 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
К сожалению протестантов загнали в складские помещения в основном, и возвели это в своеобразную романтику. Маргинальная пролетарская религия индустриального обшества. Там и сидим. Архитектурная христианская эстетика воспринимается враждебно.

Можно подумать, что Богу нужны это позолоченные колонны и рисунки обнаженных людей и детей в том числе.

Деяния 17:24

Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет

БОГ СВИДЕТЕЛЬ, что у меня никогда в жизни не было никаких архивов и досье ни на одного человека в мире Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9).
Старожил
+1770
|1 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата zhoog
К сожалению протестантов загнали в складские помещения в основном, и возвели это в своеобразную романтику. Маргинальная пролетарская религия индустриального обшества. Там и сидим. Архитектурная христианская эстетика воспринимается враждебно. А по существу разделенная церковь и не может себе позволить ничего кроме функционального минимализма.

Ну если вы думаете, что написав просто набор заумных слов, будет больше уважения и согласия с вами, то вы ошибаетесь.
Если бы это была картинная галерея, я бы сказала: шедевр, слов нет. Реально.
Но вы назвали это церковью Христа, но это и близко не относится ни к церкви Христа, ни к храму, где люди могли бы молится Богу Живому.

Старожил
+1207
|1 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата zhoog
К сожалению протестантов загнали в складские помещения в основном

-

Церкви Христа здания не нужны , читать Библию обязательно .

-

Старожил
+403
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Можно подумать, что Богу нужны это позолоченные колонны

Богу, нет, а вот людям не помешает. Красота здания это тоже проповедь . Я понимаю, что это не главное, но приятно зайти в чистое, светлое и просторное помещение и настроится соответственно. Нам, протестантам это в большинстве случаев недоступно, по ряду причин. Но хотя бы надо относиться с уважением к тому, кто сумел это сделать. Мы можем тоже взирать иногда ,на славу пастора на феррари если повезет :)

Старожил
+1207
|1 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
Богу, нет, а вот людям не помешает. Красота здания это тоже проповедь .

-

Это норма для римо католика рассуждать о красоте зданий соборов .

-

Цитата zhoog
Нам, протестантам это в большинстве случаев недоступно, по ряду причин.

-

Странно такое слышать от католика .

-

Цитата zhoog
Но хотя бы надо относиться с уважением к тому, кто сумел это сделать.

-

Если БОГ уважает труд человека , то с чего ты взял что верующие не уважают труд строителя

и архитектора .

-

Старожил
+403
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
то норма для римо католика рассуждать о красоте зданий соборов .
это норма для любого человека способного созерцать красоту.
Старожил
-162
|1 Дек 2021
0 Цитировать

И сказал Давид: Соломон, сын мой, молод и малосилен, а дом, который следует выстроить для Господа, должен быть весьма величествен, на славу и украшение пред всеми землями: итак буду я заготовлять для него. И заготовил Давид до смерти своей много. (Летопись 12:5)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1207
|1 Дек 2021
2 Цитировать
И сказал Давид: Соломон, сын мой, молод и малосилен, а дом, который следует выстроить для Господа, должен быть весьма величествен, на славу и украшение пред всеми землями

-

Для времени после пришествия Мессии Христа здания и их красота не вляют никакой роли в

поклонении БОГУ .

-

Цитата zhoog
это норма для любого человека способного созерцать красоту.

-

Для верующих главное не это , смотреть выше .

-

Старожил
-162
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для времени после пришествия Мессии Христа здания и их красота не вляют никакой роли в поклонении БОГУ .

Почему же, наш Бог Велик, Он достоин прославления и в архитектуре.

Старожил
+1207
|1 Дек 2021
1 Цитировать

-

Однако никто не знает как это делать и кому предназначена слава -- людям постороившим

собор под руководством Римской церкви или Богу . Строят , строят , а потом он в одно

мгновение сгорает , лучше бы эти деньги на благотворительность пустили , миллионы

долларов впустую --

-

-

Старожил
+1770
|1 Дек 2021
0 Цитировать

Интересно, почему Иисус этого не хотел? Голые дети - это слава Богу? Где?

Цитата Сын Авраама
И сказал Давид: Соломон, сын мой, молод и малосилен, а дом, который следует выстроить для Господа, должен быть весьма величествен, на славу и украшение пред всеми землями: итак буду я заготовлять для него. И заготовил Давид до смерти своей много.

Это Давид сказал, но не Бог, чтобы показать всем людям, что его Бог Самый Величественный. Но после прихода Христа, народ должен был бы понять, что надо делать, чтобы люди увидели всю мощь и величие Бога, но к сожалению, многие этого так и не поняли

Старожил
-162
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
Интересно, почему Иисус этого не хотел?

У Иисуса была иная миссия.

Цитата us-lily
Голые дети - это слава Богу? Где?

Я противник католицизма, но думаю, скандалы с педофилией слишком преувеличены, чтобы создать негативный имидж религии в обществе.

Цитата us-lily
Это Давид сказал, но не Бог, чтобы показать всем людям, что его Бог Самый Величественный.

И Бог одобрил его желание, ведь Давид имел мудрость от ЯХВЕ.

Или для вас муж Божий не является авторитетом?! Если в Библии приведены чьи-то слова или поступки, они приведены с определённой целью: либо показать, как надо поступать, либо наоборот, как нельзя делать.

Как думаете насчёт этих слов? И разве у вас нет желания показать всем людям, что ваш Бог Самый Величественный?

Старожил
+1770
|1 Дек 2021
1 Цитировать
Я противник католицизма, но думаю, скандалы с педофилией слишком преувеличены, чтобы создать негативный имидж религии в обществе.

Я не скандалы в католической церкви имела ввиду, я о педофелии в общем. Ведь согласитесь, они же повсюду, и церковь должна по максимуму противостоять им, а голые дети на стенах внутри и вне здания - это же как мед для насекомых, не так ли? Я не против картин в церкви, ну чтобы было уютно и красиво, я против помезности и пафоса, и Бог тоже, так как в этом нет славы для Бога, а есть гордыня человека. Я лично не раз и не два слышала, что типа у протестантов и в американских церквях даже католических скучно и уныло, нет икон, а вот у нас, особенно в Западной Украине, церкви такие - загляденье, заходишь - и сердце замирает от красоты. Ну и где тут Бог? У человека даже и мысли о Нём не возникает, ему надо себя порадовать, свою гордыню подпитать - вот у нас это шедевр, а это все - .... Я лично люблю искусство, люблю пройтись по музеям (когда у себя на родине), люблю галереи, очень мне нравится оперный театр во Львове (действительно есть на что посмотреть и полюбоваться), люблю по замках поездить и посмотреть красоту и талант людей, которые жили до нас (я бы сказала, что они были куда умнее и талантливее и умели делать вещи шикарно). И когда я любуюсь красотой человеческих рук, я могу сказать "спасибо Господи, что дал им такую мудрость", но когда я прихожу в церковь, мне ненадо этого всего, там не должно быть славы человеческой, понимаете? Надеюсь, я не запутала еще больше

Старожил
-162
|1 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
голые дети на стенах внутри и вне здания - это же как мед для насекомых, не так ли?

Здесь согласен на все 100%.

Лично я предпочёл бы, чтобы Дома молитвы были расписаны изнутри Библейскими Текстами. Картины тоже могут быть, но по минимуму. А любые иконы - это идолы.

Старожил
+1770
|1 Дек 2021
2 Цитировать
согласен на все 100%. Лично я предпочёл бы, чтобы Дома молитвы были расписаны изнутри Библейскими Текстами. Картины тоже могут быть, но по минимуму. А любые иконы - это идолы.

Кстати новые дома молитвы имеют картины на стене где кафедра. Очень красиво смотрится и ещё места с Писания там. Мне тоже нравится.

Старожил
+1207
|2 Дек 2021
2 Цитировать

-

Вообще то они занижены . Мирские люди догадываются чем  римо католики отличаются

от верующих (пятидесятников , баптистов , адвентистов ) . Священики и монахи Римо

Католицизма чвляются заложниками догм своей церкви -- они НИКОГДА не буду иметь

семей , у них НИКОГДА не будет жен . Данное учение не от БОГА , отсюда и корень всех

сексуальных скандалов в Римо Католицизме , как в США , так и в Европе , впрочем по всему

миру одно и тоже .

-

Самое интересное что члены Ордена Иезуитов могут отступать от этих правил и в некоторых

случаях жениться и иметь семьи , как и есть мясо во время Великого Поста у католиков .

-

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Орден Иезуитов -- мифы и реальность

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы