Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Орден Иезуитов -- мифы и реальность

Удален
IVANYCH
|21 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Нет. У меня просто ума не достает.. что-бы подобно тебе - копипастить и пиарить на христианском форуме инфу илюминатов.

-

Плохо что ума продвигать учение о нефелимах которых никто кроем Девида Айка не видел

хватает , а о реально существуюшей Контреформации , нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|17 Ноя 2021
0 Цитировать

Иезуиты всегда говорили на языках, с этого и началось их общество, в противовес реформации отвергаюшей чудеса, исцеления, таинства. Реформация была достаточно саддукейской по сути. Утилитарная религия индустриально-городского уклада.

Пятидесятники и харизматы это похоже иезуитский проект по возвращению протестантов к сверхьестественному христианству и единству с Католической Церковью. Ульф Экман, явный пример Иезуита.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|17 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
Иезуиты всегда говорили на языках, с этого и началось их общество, в противовес реформации отвергаюшей чудеса, исцеления, таинства. Реформация была достаточно саддукейской по сути. Утилитарная религия индустриально-городского уклада.

-

Лойола так и считал , я больше чем уверен . Он был приверженцем медитаций , левитаций ,

выходов из тела . Его "Духовные упражнения" в настоящее время распостраняются среди

протестантов с большой скоростью .

-

 

Цитата zhoog
Пятидесятники и харизматы это похоже иезуитский проект по возвращению протестантов к

-

Пятидесятники нет , харизматы возможно  и так . Говорение на языках пошло не от Римо

Католицизма где подобное считалось одержимостью , а от пятидесятников и харизматов .

Рим принял говорение на языках после Второго Ватиканского Собора (1953 - 1960 года) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|18 Ноя 2021
0 Цитировать

Это типа официальная версия, но иезуиты всегда слажились тем что внедрялись в различные структуры.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
иезуиты всегда слажились тем что внедрялись в различные структуры.

-

Это неудивительно , их главная цель быть везде в каждой сфере жизнедеятельности

человека , тем более в церквях Протестанства  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|19 Ноя 2021
0 Цитировать

Цель оправдывает средства, если эта цель спасение души.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
Цель оправдывает средства, если эта цель спасение души.

-

Вот только у БОГА почему то по другому -- Он уважает выбор человека , правильный или

не правильный и насилием к Себе не привлекает никого . Это тактика сатаны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|19 Ноя 2021
0 Цитировать

А как же ад? Или погибшие в пустыне евреи? Бог не ограничен в средствах. В конце все ко спасению души.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
А как же ад? Или погибшие в пустыне евреи? Бог не ограничен в средствах. В конце все ко спасению души.

-

Ад это эллинистическое , языческое учение , а не Библейское , о чем Писание и говорит .

-

БОГ ненавидит насилие , Христос насилием души не спасает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|20 Ноя 2021
0 Цитировать

Согласен, с Адом конечно христиане переборщили. Но внедрение в культурную среду по иезуитски, является хорошим миссионерским принципом.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+1698
|20 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ад это эллинистическое , языческое учение

Хм-м.. По-твоему тогда соответственно  получается, что Господь Бог - эллин..

(удалено модератором)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|20 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м.. По-твоему тогда соответственно получается, что Господь Бог - эллин..

-

Нет , у БОГА учение не эленистическое , эллинистические идеи и легенды свойствены сатане

как автору идей об аде и Олимпе населеном богами . Вобщем пиши по теме уважаемый .

-

 

Цитата zhoog
Но внедрение в культурную среду по иезуитски, является хорошим миссионерским принципом.

-

Внедрение в культурную среду по иезуитски это означает эталонные эллинистические

идеи в людском обществе и церквях Протестантства , то чего нет в оригиналах Писаний .

Основа эллинистических идей это философия и постижения мира через разум человека

в отличии от откровений Писаний .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Ноя 2021
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|23 Ноя 2021
0 Цитировать

Метод апостола Павла. с Иудеями как Иудей. С язычниками как язычник. Мог в проповеди использовать языческих поэтов, или оттолкнуться от памятника неведомому Богу.

Так и Клинент потом рассудил и церковь стала цитировать и опираться на философию в 3 веке, и таким образом Рим был преобразован. До этого церковь была ответвлением иудаизма. В те времена фрески с изображением Аристотеля- Сократа- Платона пояжились в церквях. Иезуиты успешно использовали Конфуция в Китае как детоводителя ко Христу. Индейцам проповедовали в их субкультуре и на их языке. В Индии медитировали, соблюдали вегетарианство и потом проповедовали, В Японии стали гуру чайных церемоний и под видом церемоний проводили служения. У меня лично их евангелизационные стратегии в истории вызывают уважение.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|23 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
Метод апостола Павла. с Иудеями как Иудей. С язычниками как язычник. Мог в проповеди использовать языческих поэтов, или оттолкнуться от памятника неведомому Богу.

-

Это не метод апостола Павла -- апостол Павел всегда оставался Иудеем и под язычника

не подделывался , хотя разговор мог доддержать с каждым человеком  .

-

 

Цитата zhoog
Иезуиты успешно использовали Конфуция в Китае как детоводителя ко Христу.

-

Ты хотел сказать для вербования китайцев в Римо Католицизм ? )

Но это не детоводительство ко Христу . Евангелие Христа никогда не работало с помощью

хитрости и уловок , по этому проповедь Евангелия у язычников как правило заканчивалась

ничем .

-

 

Цитата zhoog
В Японии стали гуру чайных церемоний и под видом церемоний проводили служения. У

-

В Японии у иезуитов произошла осечка -- японцам надоели беспорядки которые устраивали

иезуиты для достижения своих целей и они попросту изгнали их из Японии )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|24 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Евангелие Христа никогда не работало с помощью хитрости и уловок

Я бы назвал это мудростью.

Среди протестантов Xадсон Тейлор, вполне достойный пример с его миссией в Китае.

Оделся как китаец, отрастил косу, и выучил китайский. Потом успешно проповедовал. Тысячи церквей.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
Среди протестантов Xадсон Тейлор, вполне достойный пример с его миссией в Китае. Оделся как китаец, отрастил косу, и выучил китайский. Потом успешно проповедовал. Тысячи церквей.

-

Сила Евангелия это Слово Божье , Писания , а не методы спецслужб .

-

Это тот Тейлор который фанатично хотел проповедывать в Китае и из за своего упрямства

потерял почти всех своих детей от болезней в Китае , как и жену :

-

Мария, бывшая на последних месяцах беременности, серьёзно заболела. В начале июля она

родила мальчика, который прожил менее двух недель. Через несколько дней после его смерти

Мария тоже умерла в возрасте тридцати трёх лет. Через несколько месяцев после смерти

жены он посетил Ханькоу, где встретился с Джени Фаулдинг, двадцатисемилетней одинокой

миссионеркой. Вскоре они поженились.

-

Его труд пошел в никуда -- придя к власти коммунисты искоренили Христанство в Китае .

Небольшая выдержка о его характере :

-

Тейлор составил план — охватить весь Китай проповедью через подготовку одной тысячи

проповедников и отправкой их во все области этой страны. Это было нереально, и цель не

была достигнута.

-

Я не говорю что он был плохим или нехорошим человеком , но в его труде не видно то чего

видно было в труде апостолов Христа .Фанатизмом невозможно угодить БОГУ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|24 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Его труд пошел в никуда -- придя к власти коммунисты искоренили Христанство в Китае

В Китае и сегодня одна из самых больших христианских общин мира, в основе подпольных, сохранивщаяся и растущая несмотра на коммунизм. И в этом есть вклад и Хадсона Тейлора. Так что не нам его судить.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
В Китае и сегодня одна из самых больших христианских общин мира, в основе подпольных, сохранивщаяся и растущая несмотра на коммунизм.

-

Сомневаюсь что самая большая )

Думаю не один Тейлор проповедывал в Китае Христа распятого и воскресшего .

-

Я привожу факты из жизни Тейлора , а не занимаюсь его осуждением , разница как небо и

земля . Здесь налицо фанатизм -- не исключено что его труд мог дать всходы , но опять же

в его труде не видно того что было в трудах апостолов Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|24 Ноя 2021
0 Цитировать

Пока еще нет, но к этому идет.

По данным испанской газеты El Pais, в настоящее время число христиан в Китае составляет порядка 100 миллионов при населении более чем в 1,3 миллиарда человек. К 2030 году, прогнозирует издание, их будет уже 247 миллионов

 

Цитата IVANYCH
Сомневаюсь что самая большая ) Думаю не один Тейлор проповедывал в Китае Христа распятого и воскресшего .
Я и не гооворил что один он, я говорил о его весомом вкладе.
Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
По данным испанской газеты El Pais, в настоящее время число христиан в Китае составляет порядка 100 миллионов при населении более чем в 1,3 миллиарда человек. К 2030 году, прогнозирует издание, их будет уже 247 миллионов

-

Церковь Христа спасется не количеством , а принадлежностью ко Христу .

-

 

Цитата zhoog
Я и не гооворил что один он, я говорил о его весомом вкладе.

-

Я не думаю что его вклад был весомым .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|30 Ноя 2021
0 Цитировать

Церковь Иисуса Христа, Рим. Центральная Церковь Иезуитов. С фреской Торжество Имени Иисуса Христа.

..

..

..

..

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+1698
|30 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
Церковь Иисуса Христа, Рим.

Уверен, что Иисуса Христа?

 

Цитата zhoog
Центральная Церковь Иезуитов.

Иезуит не спаситель.. а Орден-иезуитов, это сакрально-оккультная организация..

Вместо Христа у них там черт/нефилим рогатый. - Без стеба.

 

Цитата zhoog
С фреской Торжество Имени Иисуса Христа

Фрески с иконами еще никого не спасли.. Наоборот - завели в инферно..

П.С. Так чем решил похвастаться-то..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+408
|30 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Орден-иезуитов, это сакрально-оккультная организация..

ну и  протестанты же,  не менее сакрально оккультны т.к  в основе разделения церкви - реформации, явно участвовали видные оккультисты того времени. Розенкрейцеры. Массоны. Представители Енохианской магии. Пример Джон Ди, по его оккультным прорицаниям велась английская реформа. Символ Лютеранской церкви Роза и Крест. Многие первые лютеранские деятели были открытыми Розенкрейцерами. Масонство среди даже современных протестантов Америки, не является чем то зазорным. Тут только Католическая Церковь в открытую предает анафеме масонов, и каждый новый папа ее обновляет.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+1698
|30 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
ну и  протестанты же,  не менее сакрально оккультны

Я не протестант - а евангелист.. Точнее. - я верю в Евангелие Господа моего Христа.. также как и в Его Самого - умершего за мои грехи и воскресшего для моего оправдания.

А ты кто.. и во что веришь-то хоть?  Хотя с "протестантами" ты уже намутил такого.. что сам черт в шоке..

П.С. В общем я смотрю.. ты не знаешь, что даже слово (протестант) означает.. и от чего оно походит.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+408
|30 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
что сам черт в шоке..

звучит неплохо :)

 

Цитата Asher
евангелист

Евангелисты не появились из пустоты, они выросли из корней протестантских.

Ты ведь не Маугли? А впитал в себя продукт коллетивной религиозной мысли и стал в разуме тем кто есть.

Релизиозная карма как причина и следствие одновременно сопутствует всем нам.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
Церковь Иисуса Христа, Рим. Центральная Церковь Иезуитов. С фреской Торжество Имени Иисуса Христа.

-

Навряд ли люди которые специально могут врать и убивать могут исповедывать Иисуса Христа

своим Господом и Спасителем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|30 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата zhoog
Церковь Иисуса Христа, Рим. Центральная Церковь Иезуитов. С фреской Торжество Имени Иисуса Христа

Рай для педофила: повсюду голые дети, это не церковь Иисуса Христа...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+408
|1 Дек 2021
0 Цитировать

К сожалению протестантов загнали в складские помещения в основном, и возвели это в своеобразную романтику. Маргинальная пролетарская религия индустриального обшества. Там и сидим. Архитектурная христианская эстетика воспринимается враждебно. А по существу разделенная церковь и не может себе позволить ничего кроме функционального минимализма.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+1927
|1 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата zhoog
К сожалению протестантов загнали в складские помещения в основном, и возвели это в своеобразную романтику. Маргинальная пролетарская религия индустриального обшества. Там и сидим. Архитектурная христианская эстетика воспринимается враждебно. А по существу разделенная церковь и не может себе позволить ничего кроме функционального минимализма.

Ну если вы думаете, что написав просто набор заумных слов, будет больше уважения и согласия с вами, то вы ошибаетесь.
Если бы это была картинная галерея, я бы сказала: шедевр, слов нет. Реально.
Но вы назвали это церковью Христа, но это и близко не относится ни к церкви Христа, ни к храму, где люди могли бы молится Богу Живому.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Орден Иезуитов -- мифы и реальность

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы