Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Орден Иезуитов -- мифы и реальность

Удален
IVANYCH
|10 Янв 2016
18 Цитировать

Орден ИИСУСА -- Мифы и Реальность Ордена

Что протестантсткие христане знают об Ордене Иисуса , Иезуитах во французском произношении. 


Кто знал , что первыми проповедниками Христианства в Японии были именно члены Ордена Иисуса , а именно Франциск Ксавьер (один из сооснователей вместе с Игнатие Лойолой Ордена Иисуса) .

Сам Орден был создан в 1534 году . Игнатий Лойола (родившийся в провинции Басков в Испании) и шесть его самых близких друзей собрались вместе, чтобы создать орден духовных рыцарей , наподобие рыцарских орденов Тамплиеров и Иоанитов .

Они принесли обет посетить Святую землю, а также обеты бедности и милосердия. Их клятва заканчивалась словами: "Omnia ad maiorem Dei gloriam» — "Все ради вящей славы Божией!" .Орден был признан и утверждён Папой Римским Павлом III в 1540 . Члены Общества Иисуса наряду с тремя традиционными обетами (бедности, послушания и целомудрия) дают и четвёртый — послушания Папе Римскому "в вопросах миссий" .

Теперь все знают что орден Иезуитов добился феномальныз результатов -- его представитель стал Римским папой , а именно Франци́ск (лат. Franciscus, итал. Francesco), до избрания — Хо́рхе Ма́рио Берго́льо .

Первый папа-иезуит. Первый папа-монах со времён Григория XVI (1831—1846).

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2016
11 Цитировать

Кто знал , что судьба Московии (России) и ордена Иезуитов тесно связана  .

После запрета деятельности этого ордена буллой папы римского Климента XIV под давлением королевских дворов  Европы в 1773 году , единственным местом в мире где иезуитам разрешено было легально пребывать это была територия Росийской империи в правлении Екатерины второй как известно немки по происхождению и менталитету . Со временем иезуитские миссии появились не только в Москве, но и в Саратовской губернии, Астрахани, Одессе, Риге , Иркутске , Томске с количеством более  трёхсот членов ордена.

Среди русских фамилий, обучавшихся в иезуитском пансионе, можно встретить немало знаменитых: Голицыны, Гагарины , Толстые, Пушкины, Кутузовы, Одоевские, Глинки. Отголоски иезуитского образования и образа мыслей можно обнаружить в произведениях и письмах российских интеллектуалов-западников конца XVIII — начала XIX веков.

Иезуиты были воистину интелектуальныи орденом занимающим все сословия и классы общества часто становились советниками королей и императоров , меняя политику государств и их руководство . Не исключено ,что орден Иезуитов приложил свои усилия для переписывания истории Киевской Руси для основания нового государства -- России , официально начатого Петром первым , который первым и выслал иезуитов из Московии , хотя их изгоняли практически из всех стран мира за их  вмешательство в политику любого государства , за что со временем эти страны сполна расплачивались революциями , войнами , переворотами , репресиями , геноцидами .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Восьмой из семи
|28 Июл 2016
1 Цитировать

Реальность такова, что спасение от Иудеев, а не от христиан

Удален
foRum
|28 Июл 2016
3 Цитировать
Реальность такова, что спасение от Иудеев, а не от христиан

Христос по плоти от Израиля. христиане  это те кто следуют за Христом, христиане это ученики Христа.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Uto Neyv
Христиане это мертвые во Христе царство небесное им

истинные  христиане не могут быть мертвые , потому имеют жизнь веруя в Господа Христа.

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Ин.5)

_

51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. (Ин.8)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-532
|28 Июл 2016
2 Цитировать
Реальность такова, что спасение от Иудеев, а не от христиан

Реальность такова, что спасение не от Иудеев и не от христиан, а от Христа Спасителя.

Старожил
-532
|28 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Uto Neyv
Христиане это мертвые во Христе царство небесное им

потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

(1-е Фессалоникийцам 4:16)

Удален
foRum
|28 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Uto Neyv
Живые христиане исповедуют Иудаизм

а что исповедует Рим, Папа Римский?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-532
|28 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Uto Neyv
Живые христиане исповедуют Иудаиз

А что же тогда исповедуют Иудаисты

 

Цитата Uto Neyv
Я думаю голосить будет Архангел Сардии, идите в Сардию, вам говорят

У меня абсолютный музыкальный слух. Так что глас вопиющего в Сардии я услышу и здесь

Удален
SantaSnack
|28 Июл 2016
0 Цитировать
Реальность такова, что спасение от Иудеев

получается, что в основе спасения лежит банальный расизм?

Удален
IVANYCH
|30 Июл 2016
10 Цитировать

Ещё немного об создателе Ордена Иезуитов - Игнатии Лойоле --

"Лойола хотел построить элитный иезуитский орден, чтобы за ним следовали в слепом
послушании, он хотел, чтобы его священники стали интеллигенцией (контролирующим
умом) всех Римских католических религиозных орденов.

Он строил свои концепции из концепций древней Греции, из оккультизма и наук, используя философию, метафизику, логику, психоанализ, психологию, гипноз, телепатию, парапсихологию (научное
волшебство), психиатрию, психотерапию. Это сейчас называется поведенческими
науками

Ни одна группа людей не входила в более глубокие оккультные практики, чем это делают иезуиты".

" Моя история Иезуитов не написана красноречиво, но она поддержана неоспоримыми авторитетными источниками,  весьма детальна и очень ужасна. Их [Иезуитский Орден] восстановление [в 1814 Римским папой Пием VII] ‒ действительно шаг к темноте, жестокости, деспотизму,  смерти. … я не люблю появление Иезуитов.

Если когда-либо была группа людей, которая заслужила вечное проклятие на земле и в аду, то это именно Организация  Лойолы."

Джон Адамс (1735-1826)

2-ой Президент США"

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
jasvami
|5 Авг 2016
0 Цитировать
Реальность такова, что спасение от Иудеев, а не от христиан

Сие было справедливо на то время, ибо иудеи были самыми просвещенными в познании Бога, а "спасение" как раз и состоит в познании истины.

 

Цитата SantaSnack
получается, что в основе спасения лежит банальный расизм?

- Не расизм, а просвещение!

Проще говоря - познание истины. Подобно как мы спасаемся от средней школы через изучение её программы(сдачу экзаменов), так и духи наши спасаются от воплощения в тела человеческие через познание истины в необходимом объеме.

Удален
IVANYCH
|7 Авг 2016
10 Цитировать

Высказывание известных людей об ордене Иезуитов : Наполеон --

"Иезуиты это военная организация, а не религиозный орден. Их глава ‒ это генерал армии, а не обыкновенный отец-настоятель какого-нибудь монастыря. И целью этой организации является власть – власть в своём самом деспотическом применении – тотальная власть, универсальная власть, власть управлять миром посредством воли единственного человека. Иезуитство является самым абсолютным деспотизмом – и в то же самое время самым великим и наиболее огромным из злоупотреблений" –

Наполеон Бонапарт

Ещё немного фактов об ордене Иезуитов --

"Иезуит отец Штемпфле из Мюнхена написал книгу "Майн Кампф", а не Адольф Гитлер. В плане хитрых иезуитов было привести к власти католика Гитлера (весь руководящий аппарат Гитлера был католическим, в большинстве обученном иезуитами). Ватикан помог Гитлеру прийти к власти тем, что дал указание католическому обществу Германии избрать его фюрером. Также и Муссолини, и Франко были приведены к власти посредством Ватикана. Католик и обернацист Франц фон Папен отметил после
подписания конкордата 1933 г.:

"Третий рейх является первой властью, которая принимает высокие принципы папства не только к сведению, но претворяет их в дела".
Гитлер и его католическая команда убийц никогда не были отлучены Ватиканом от церкви, но даже были почтены как герои христианства. "

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Авг 2016
9 Цитировать

Ещё одно высказывание об иезуитах , теперь Гитлера --

"Я научился больше всего от Иезуитского Ордена. … До сих пор не было ничего более внушительного на земле, чем иерархическая организация  Католической церкви. Добрую часть той организации я перенял прямо к моей собственной [Нацистской] партии. … Католическая церковь должна использоваться в качестве примера. … я открою вам секрет. Я основываю орден [секретная служба СС]. … В  Гиммлере (как главе СС), я вижу нашего Игнатиуса де Лойолу " ‒

Адольф Гитлер

Гитлер и папа Пий Одинадцатый .

В 1933 году между Германией и Ватиканом был подписан Конкордат .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|8 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ещё одно высказывание об иезуитах , теперь Гитлера … Католическая церковь должна использоваться в качестве примера.

Ваша апелляция к авторитету Гитлера - конечно сильный ход. Но сценарий становления Рейха отнюдь не оригинален. Начиная с Рима, почти все европейские государства и демократии в разной степени прошли через него. Общие черты: Революционный террор, еврейские погромы, грезы о мировом господстве… Католическая церковь, как часть государственной системы естесственно усвоила себе какие-то ее черты.

Удален
IVANYCH
|9 Авг 2016
9 Цитировать
Цитата Sinoptic
Католическая церковь, как часть государственной системы

Римский Католицизм это и есть государственное устройство . РКЦ держится на двух принципах (догматах) -- апостольское преемничество (духовная власть) и догмате о временной власти (земная власть) --

"Когда папа держит вверх два пальца руки, он показывает, что стоит на этих двух
столпах "апостольская преемственность" и "временная власть". Когда папа посещает
страну и целует землю, многие думают, что это акт смирения. В действительности, он
требует землю как свою собственную из-за "временной власти"."

Тем более теперь у папства есть своё государство - столица всемирного католицизма -- Ватикан в котором папа является политическим лидером со всеми вытекающими отсюда полномочиями.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Авг 2016
9 Цитировать
Цитата Sinoptic
апелляция к авторитету Гитлера

Здесь не суд , что бы выдвигать апеляции .

Авторитет есть только у Иисуса Христа , с чем согласны все настоящие христиане .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|9 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тем более теперь у папства есть своё государство - столица всемирного католицизма -- Ватикан в котором папа является политическим лидером со всеми вытекающими отсюда полномочиями.

Это единственное государство, которое не ведет воин, где нет преступности, ни судов, ни тюрем, ни границ, ни таможни, ни пограничников. А вы говорите: Инквизиция, террор, претензии на мировое господство… Враки это все.

Удален
IVANYCH
|9 Авг 2016
8 Цитировать
Цитата Sinoptic
Это единственное государство, которое не ведет воин, где нет преступности, ни судов

Бывший иезуит Малахия Мартин, бывший католический священник, Ватиканский дипломат и персональный исповедник римского папы Иоанна XXIII, уважаемый учёный, кто рассматривается как эксперт по Ватикану, написал роман под названием "Windswept House".... Одним из потрясающих открытий в его книге является то, что зоофилы, педофилы и сатанисты есть среди кардиналов Рима, и что имеется общий сатанинский заговор в пределах церкви Рима. Он рассказывает о возникновении сатанинских “чёрных месс”, в которых участвовали члены Ватиканской иерархии. Он ярко описал церемонию, называемую “ Коронация павшего Архангела Люцифера “, проведённую в часовне Cв. Павла в Ватикане через неделю после выборов Павла VI, 29 июня 1963 г. Согласно журналу "The New American" Мартин подтвердил, что церемония действительно происходила, как он и описал, также он сообщил: "Но форма беллетристики была единственным путём для публикации этого".

Бывший католический архиепископ Еммануил Милинго, автор книги "Face to Face With the Devil", на Международном Конгрессе по Миру во всем мире "Fatima - 2000", проходившем в Риме 18-23 ноября 1996 г., отметил, что поклонение сатане осуществляется в пределах самих стен Ватикана. В его речи озаглавленной “Satanists at work in the Vatican” он сказал:

“ Дьявол в католической церкви защищён теперь так, что он подобен животному, защищённому правительством;.. и оно объявляет вне закона всех, особенно охотников, кто пытается захватить или убить его".

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Авг 2016
9 Цитировать
Цитата Sinoptic
Это единственное государство, которое не ведет воин, где нет преступности

"Были папы, которые под водительством иезуитов в последнем столетии провоцировали войны в Европе. Они работали вместе с Марксом, Энгельсом, Лениным и Сталиным, чтобы подготовить русскую революцию, с целью разрушения православной церкви.

Концентрационные лагеря в 3 рейхе были руководимы католическими священниками и монахами в нацистской униформе. Они следовали только инквизиционной политике, тем, что убивали еретиков. Гитлер сам подтвердил, что его советником в еврейском вопросе был д-р Карл Люгер. Люгер являлся политическим руководителем римского католицизма в Австрии, руководителем христианской социальной партии и бургомистром Вены.

"Война [ американская Гражданская война 1861-1865] никогда не была бы возможна без зловещего влияния Иезуитов." ‒

Авраам Линкольн (1809-1865) 16-ый Президент США

23 мая 2012 года «правая рука» Папы Бенедикта, Паоло Габриэле (Paolo Gabriele), был арестован за передачу конфиденциальных документов Ватикана итальянскому журналисту Джанлуиджи Нуцци (Gianluigi Nuzzi). Он незамедлительно поспешил раскрыть существование коррупции в стенах Ватикана, а Габриэле понес наказание за кражу. В октябре 2012 года его приговорили к 18 месяцам домашнего ареста.


http://italy4.me/samoe-samoe-v-italii/10-skandalov-kotorye-potryasli-vatikan.html

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|9 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Бывший иезуит Малахия Мартин, бывший католический священник написал роман под названием "Windswept House"....Бывший католический архиепископ Еммануил Милинго, автор книги "Face to Face With the Devil"...

Мне доводилось читать, что обычно пишут холопы о своих бывших хозяевах, будучи выгнанные с работы за плутовство. Не стоит внимания.

 

Цитата IVANYCH
"Были папы, которые под водительством иезуитов в последнем столетии провоцировали войны в Европе. Они работали вместе с Марксом, Энгельсом, Лениным и Сталиным, чтобы подготовить русскую революцию, с целью разрушения православной церкви.

Кто только ни готовил русскую революцию: и немецкий генштаб, и британская разведка, и массоны, а теперь вот и до католиков добрались. Не удивлюсь, если завтра окажется, что это проделки Бэтмана.

Удален
IVANYCH
|9 Авг 2016
9 Цитировать
Цитата Sinoptic
Мне доводилось читать ... Кто только ни готовил русскую революцию

Умение читать выгодно отличает человека от животного , а если ещё умеет писать ...

И не говорите -- из множества рецептов получается одно и тоже блюдо под названием Большевитская революция 1917 года , правда составитель рецптов один ))

 

Цитата I0ANN
I LO

Не стоит голову ломать кто скрывается за множеством ников -- суть не меняется , почерк остается .

Уважаемый -- напиши в этой теме , будь добр , то что ты сейчас мне написал в личку , или слабо ?))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Авг 2016
9 Цитировать

Ещё факты об Ордене Иезуитов --

"Между 1555 и 1931 Общество Иисуса [ Иезуитский Орден] был изгнан, по меньшей мере, из 83 стран, городов-штатов и городов из за того, что участвовал в политических интригах и заговорах, в подрывной деятельности против благосостояния государства, согласно отчётам прославленного Иезуитского священника [Томас Дж. Кампбелл]. … Фактически каждый случай изгнания был по причине политической интриги, политического проникновения, политической подрывной деятельности и подстреканием к политическому восстанию." ‒

(1987) J.E.C. Shepherd

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Авг 2016
9 Цитировать
Цитата I0ANN
пароль от I0ANNа  не я один знаю, кто вам пишет трудно сказать ...

Вас много , легион ?))

 

Цитата I0ANN
Абсолютно бессмысленная тема, вам благодать нужна

Благодатью только и живу.

Никого в этой теме насильно не держу , следую характеру Иисуса Христа -- всегда давать человеку выбор и не принуждать ни к чему , так что где выход знаешь .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Авг 2016
9 Цитировать

Ещё одно высказывание известного человека , изобретателе азбуки Морзе , об иезуитах --

"Иезуиты … ‒ тайное общество – своего рода Масонский орден – со сверхдобавленными особенностями отвратительной гнусности, и в тысячи раз более опасный.» ‒

Сэмюэль Морзе (1791-1872)

Американский изобретатель телеграфа; автор книги "Иностранная конспирация против привилегий Соединённых Штатов."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
VOLODIMIR
|27 Авг 2016
0 Цитировать

хорошо бы вам понять, что:

Есть только один Иисус ITS JOSHUA

потому как у Бога сейчас новое имя:

имя Мое новое
(Откровение Иоанна Богослова 3:12)

потому если хотите говорить об Иисусе говорите ABOUT JOSHUA

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Удален
IVANYCH
|27 Авг 2016
11 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
потому если хотите говорить об Иисусе говорите

Не знал , что у кого  то необходимо спрашивать разрешение высказываться на форуме ))

В собеседниках ценю прежде всего адекватность , видно это не тот случай .

На данный момент времени в США уже существует целая сеть Иезуитских университетов , колледжей , семинарий которые ежегодно выпускают тысячи выпускников различных профилей для "работы" с протестантскими деноминациями , в политике , исскустве , СМИ и др. сферах деятельности человека (всех сферах) .

Такие иезуитские   унивеситеты как Джорджтаун и Сент Клер окончили президенты США Билл Клинтон и , бывший глава ЦРУ Leon Panetta , как и многие другие политики , бизнесмены , представители медиа индустрии , науки , образования .

В каком направлении движется Америка -- понятно из этого изображения , теперь это уже не протестантская страна , протестантской осталась лишь её вывеска и фасад , а духовная  суть её  -- это уже Римский католицизм .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
VOLODIMIR
|27 Авг 2016
0 Цитировать

Вы спорите с Богословом ибо:

у Бога сейчас новое имя:

имя Мое новое
(Откровение Иоанна Богослова 3:12)

спорить конечно с Богословом можно, но я вам не советую потому как Богослов Апостол Всемогущей Пани

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Удален
foRum
|27 Авг 2016
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
"Windswept House"

IVANYCH, может есть ссылка читать роман онлайн? я ищу,но пока не нашла.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
IVANYCH
|27 Авг 2016
12 Цитировать
Цитата foRum
есть ссылка читать роман онлайн

Пока такие книги трудно найти , некоторые из них  не переведены с английского .

Рекомендую поискать  Малахию Мартина (Malachi Martin), а так же книгу Билла Купера - William Cooper(земля ему пухом) -- "И вот конь бледный" , в которой документально и без прикрас описываетcя жизнь и вопиющие факты из жизни  Карла Войтылы начиная со Второй Мировой Войны -- будущего папы римского Иоанна Павла Второго , который в середине 1940 ых бежал от наступающей Красной Армии под защиту Ватикана .

Так же  Джек Чик  "Обитель зла", "Иезуиты".

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Орден Иезуитов -- мифы и реальность

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы