Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит жить по духу?

Старожил
+949
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ужас! Бог всегда знал, что религиозный дух тьмы - самый злобный. За свою доктрину люди готовы направо и налево всех уничтожать словами, а , если есть власть, то и физически, при этом говоря о высокой любви.

За меня лично был договор, что бы меня закрыли в милиции и там руками  жуликов, меня поняньчить.

Но, Бог хранил чудным образом, я сделал разоблащительный донос  о этом заговоре и они меня выпустили.

Старожил
+1698
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Как вы живете:по духу,по закону,как получится,по учению церкви.

У вас Евгений простите.. к сожалению нет ни одного правильного варианта.. Ведь яснее-же-ясного, что христианин должен жить по целостному учению Св.Писаний.. Потому так и написано Апостолом, что - "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен". (2Тим.3:16,17)

Так, что делить жизнь христианина и его хождение пред Господом только на - (законы, как получится и учения церкви) - весьма и весьма не разумно.. Потому как все эти перечисленые вами догмы, должны строго проверятся и фильтроваться только в свете Св.Писаний.. также как и водительство духом - "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они..". (1Иоан.4:1).

П.С. Надеюсь вы не имели в ввиду писанный Закон Моше, когда упоминали о жизни по закону..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Жаксынец
|19 Дек 2015
0 Цитировать

я с вами уже по духу

Удален
Дедушка с веслом
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Вообщем какие мнения будут ,как жить по духу , если вокруг засилие зла ?

Я особо и не ожидал ответов и не собирался еще что то писать по этому поводу , но сегодня  опять был сон и я видел мертвую голову , видимо это мне показали ,что я из себя представляю  и ладно бы все только мной закончилось , но я увидел еще кучу мертвых смердящих голов , форум - это про вас ибо в этот день я больше ни с кем не общался и ни кого не спрашивал !  Я и раньше подозревал ,что не все в порядке с Духом ,если не у всех ,то у многих здесь и сейчас мне это показали..... Делайте выводы...

Старожил
+949
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Ведь яснее-же-ясного, что христианин должен жить по целостному учению Св.Писаний.. Потому так и написано Апостолом, что - "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен". (2Тим.3:16,17)

Так    кто против?

Местный
+15
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Что значит жить по духу?

Без эгоизма, без фанатизма, без тоталитаризма. С любовью и верой. Вот так

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
Кристина
|20 Дек 2015
2 Цитировать
Вообщем какие мнения будут ,как жить по духу , если вокруг засилие зла ?

Почему каждый день хотят вас убить? Вы где? Если вас хотят убить за веру во Христа, то надо радоваться: так и ап. Павла каждый день хотели убить за проповедь о благодати Христа Иисуса. Если уже десять лет какие-то потусторонние воздействия на вас, а вы - христианин, то так не бывает: Христос наступил на голову змею, все - потусторнние - враги побеждённые и держатся только на своей лжи и неверии христиан.

Удален
Кристина
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Я и раньше подозревал ,что не все в порядке с Духом ,если не у всех ,то у многих здесь и сейчас мне это показали.....

Что это вы так свято верите тем, кто вам сны показывает, а Библии не верите?

Писатель
+119
|20 Дек 2015
1 Цитировать
что я из себя представляю и ладно бы все только мной закончилось , но я увидел еще кучу мертвых смердящих голов , форум - это про вас

Дедушка, не знаю как там ваша жизнь по плоти, аль нет, а вот это осуждение - это на 100 процентов плоть. Потому то Он сказал - не судите, и не будете судимы, не осуждайте, и не будете осуждены. Вот вы вроде попросили других людей помочь вам разобраться с тем, что происходит в вашей жизни - и тут же осуждаете их, не получив как вам кажется сразу ответа. Покаяться вам надо, дедушка,уверовать, найти Христа, и в этом будет победа ваша. Если вы имеете поражение в вашей жизни - то оно проистекает из главного корня - неверия. Потому что победа, победившая мир, есть вера наша. ( Апостол Иоанн)

Скоро на земле будет Бог.
Местный
+15
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Потому то Он сказал - не судите, и не будете судимы, не осуждайте, и не будете осуждены.

А вы пробовали понять, кому Он это говорил и по какому поводу?

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
Дедушка с веслом
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Дедушка, не знаю как там ваша жизнь по плоти, аль нет, а вот это осуждение - это на 100 процентов плоть. Потому то Он сказал - не судите, и не будете судимы, не осуждайте, и не будете осуждены.

Я и не хотел писать тот пост ,но все же позвольте с вами не согласиться ,это не тот случай когда нужно молчать . Мне не было ни каких указаний свыше ,но раз уж приснилось ,то я должен был сказать ,а иначе все было бы как у Иезекииля ,или Ионы ,когда отказ говорить  мог погубить множество людей и эта кровь была бы на руках пророков.

Где вопрос спасения -там молчать нельзя!

А по поводу того ,что многие здесь живут не по Духу ,вы как опытный христианин - сами видите ,очень много разборок и скандалов ,что явно не является плодами Духа.

Удален
UT1YV
|20 Дек 2015
0 Цитировать

Бог есть дух, да и Аминь, но сколько духов вот в чем вопрос?

Радист
Писатель
+119
|20 Дек 2015
1 Цитировать
А по поводу того ,что многие здесь живут не по Духу ,вы как опытный христианин - сами видите ,очень много разборок и скандалов ,что явно не является плодами Духа.

Ну хорошо, много склок, допустим. А вы почему обращаетесь за помощью туда, где эти склоки присутствуют? Потом, не думаю, что ваше видение о головах мёртвых есть от Святого Духа. Почему? Да потому что мы дети Божьи, даже если мы кое в чём и даём место сатане. Бог нас не видит, как мёртвое что то, а как воскресших из мёртвых, полностью живых. А вы как себя видите? Как мёртвого или как живого в Господе, воскресшего из мёртвых через веру во Христа человека?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Vadasz a farkas
|20 Дек 2015
0 Цитировать
но сегодня  опять был сон и я видел мертвую голову , видимо это мне показали ,что я из себя представляю  и ладно бы все только мной закончилось , но я увидел еще кучу мертвых смердящих голов , форум - это про вас ибо в этот день я больше ни с кем не общался и ни кого не спрашивал !  Я и раньше подозревал ,что не все в порядке с Духом ,если не у всех ,то у многих здесь и сейчас мне это показали..... Делайте выводы...

А может быть это тебе в мировом масштабе показывают церкви?

анафема маранафа
Писатель
+119
|20 Дек 2015
1 Цитировать
сами видите ,очень много разборок и скандалов ,что явно не является плодами Духа.

Скорее святой Дух будет показывать человеку, что касается лично его и его ситуации, а не людей, которые далеко и которые очень разные. Так что  вам, думаю, следует поискать толкования сна применительно к вам лично и вашей ситуации. Мне кажется, что этот сон про мёртвые головы означает то, что вам нужно выйти из числа 10 мёртвых голов и стать живым. Тогда вы сможете побеждать с Богом в той ситуации, которая у вас сложилась в жизни.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+558
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Братулец
Без эгоизма, без фанатизма, без тоталитаризма. С любовью и верой. Вот так

С любовью и верой живут и пастора.И их дела любви и веры даже больше моих и твоих.Но некоторые из говорят, что закон нужно исполнять.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Зёбра
|20 Дек 2015
3 Цитировать

По духу жить совсем не трудно, бремя Его лёгкое.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Дедушка с веслом
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Ну хорошо, много склок, допустим. А вы почему обращаетесь за помощью туда, где эти склоки присутствуют?

Я не говорил ,что 100 % живут не по Духу , есть люди сильные духовно (на мой взгляд) ,но они как правило редко пишут.

 

Потом, не думаю, что ваше видение о головах мёртвых есть от Святого Духа. Почему? Да потому что мы дети Божьи, даже если мы кое в чём и даём место сатане. Бог нас не видит, как мёртвое что то, а как воскресших из мёртвых, полностью живых. А вы как себя видите? Как мёртвого или как живого в Господе, воскресшего из мёртвых через веру во Христа человека?

Не знаю ,может вы и правы в плане голов ,но предыдущий сон ... ,там стоял некто и держал лист на котором было написано много раз - "по плоти" . А потом головы после вопроса -"как" на форуме ....,что можно подумать в этом случае ?,мертвый вопросил у мертвых ?

Фарисеи ,тоже считали себя праведниками и думали ,что служили Богу ,однако Иисус назвал их крашенными гробами полными костей (опять мертвичина)  . Всё что не от Духа - то от мира - мертвое ! Не важно ,что мы думаем о себе ,главное ,что скажет о нас Бог !

В одном неканоническом евангелии очень точно сказано по этому поводу ,что многие взяли себе имя "христианин" - в долг ! И что на суде долг с них взыщут  и останутся ни с чем .

Старожил
+558
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Зёбра
По духу жить совсем не трудно, бремя Его лёгкое.

Может кому смириться трудно, чтобы жить по духу. Мне всегда ранее казалось что я что то не исполнил..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|4 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Зёбра
По духу жить совсем не трудно, бремя Его лёгкое.

Ну если по закону Моисея жить, то с колен совсем не встанешь.Да и евреи не могли.

10. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

(Деяния св. Апостолов 15:10)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Местный
+53
|5 Фев 2016
0 Цитировать
Разве вы посоветовали бы тому, кто не позаботился о своей душе положить жизнь свою за друзей своих?

Нужно быть самому спасённым, чтобы указать путь к спасению других. Также, нужно самому быть наполненным, чтобы было чем поделиться с другим. Я это понимаю. Но беспокоит меня вот что. Вскоре мне предстоит встреча с одной неверующей женщиной, к которой испытываю и любовь, и сострадание, и желание помочь, но когда представляю, как буду ей словами говорить что-то о Христе, то сразу чувствую множество духовных препятствий, какая-то напряженность и косноязычность возникает, боюсь, что буду выглядеть нелепо и даже уверена, что так будет, если только заговорю. Думаю, что это или не пришло время ей говорить, или я не готова, не наполнена Духом. Что в таких случаях делать? Свидетельство в таком состоянии может не пойти ей на пользу. Но отложить "на потом" может затянуться на год или больше. Никто не знает, сколько у нас времени осталось, чтобы успеть...

Местный
-93
|5 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Sarah
говорить что-то о Христе, то сразу чувствую множество духовных препятствий, какая-то напряженность и косноязычность возникает, боюсь, что буду выглядеть нелепо

Знаете,сестра, когда разговариваю С кем- то и вижу,что человеку нужна помощь, говорю ему :"Хочешь, помолюсь за тебя сейчас?" почти никто не отказывается ☺

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
eugene33
|5 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Sarah
Но беспокоит меня вот что. Вскоре мне предстоит встреча с одной неверующей женщиной, к которой испытываю и любовь, и сострадание, и желание помочь, но когда представляю, как буду ей словами говорить что-то о Христе, то сразу чувствую множество духовных препятствий,

Пусть это вас не беспокоит.От Меня все это было говорит Господь.Если вы любите, то более поможете молитвой и постом.Просите что себе желаешь и ему.

Расскажу свидетельство одного человека.Он стал служителем Божиим и рассказывал всякому о Иисусе Христе.По мере духовного взросления он стал молиться о тех девушках, которые ему нравились.Со школьной скамьи.И даже с садика.Много лет молился и можно сказать еще более стал жаждать рассказать им о Христе.

И вот прошло время и Господь стал устраивать встречи.То в интернете, то на встрече одноклассников,то еще как.И первоначально было желание просто поговорить пообщаться а потом стал чувствовать как стал прилепляться.

Вы понимаете о чем я? Иногда были такие близкие встречи, что страшно становилось..Еле Бог сохранил.

Понимаете любовь она не кончается,просто на время успокаивается.И в таких встречах есть большая опасность, что она вспыхнет снова и может разрушить семьи.А сатана будет помогать в этом.

Поэтому порою Бог бережет нас от таких встреч.

Но что интересно они за которых молился стали приближаться к Господу, а кто то и в церковь ходить.Конечно не ту, в которую ему хотелось притянуть,но и там Господь есть.

Вы позаботьесь о Божьем,а Бог позаботится о твоем.Потом встретитесь в небесах и возрадуетесь и обниметесь без проблем.Ваша молитва и молитва церкви поможет расположить сердце Господа.

А если нет(и такое бывает),то поймете, что Бог увел вас в свое время от больших проблем.

А как бы ответил Иисус Христос на вашем месте?
Удален
AlexeyW
|5 Фев 2016
0 Цитировать
Я иначе думаю.Плоть помощник,дух помощник,душа распорядитель,Дух хозяин

и я иначе. плоть - физическая сущность, дух - духовная сущность(прошу прощения за тавтологию), душа - человек и есть.

во членах тела (плоти) действует закон греха и смерти, доводящий наши естественные желания, до вредящих душе похотей и вожделений. в "членах" духа действует Закон Духа жизни во Христе, побуждающий нас все физические и душевные желания приводить в соответствие с праведностью Божьей.

Мир вашему дому!
Удален
They are
|5 Фев 2016
0 Цитировать

Что значит жить по духу?

Дух есть истина.

По истине жить надо, по правде.

Кто делает правду, тот праведен.

Старожил
+558
|5 Фев 2016
0 Цитировать

Живи по истине.Верою однажды преданную святым,молясь Духом Святым.Это ведь по истине.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
They are
|5 Фев 2016
0 Цитировать
Живи по истине.Верою однажды преданную святым,молясь Духом Святым.Это ведь по истине.

Кто делает правду, тот праведен.

Многие скажут Мне в тот день...

Мы Твоим именем...

Удален
eugene33
|6 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата They are
Кто делает правду, тот праведен. Многие скажут Мне в тот день... Мы Твоим именем...

молясь Духом Святым -не отменен.Мы не знаем полноценно о чем молится.Есть области, где человек слаб.Он несовершенен.Мало разума,мало чувств,мало силы воли.Для дополнения немощи человека дан Дух Святой в помощь.Он знает изнутри и снаружи наши нужды и проблемы,наши возможности и невозможности,нужные цели и правильные шаги.Потому и ходатайствует о нас.

А как бы ответил Иисус Христос на вашем месте?
Удален
They are
|6 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
молясь Духом Святым -не отменен.Мы не знаем полноценно о чем молится.Есть области, где человек слаб.Он несовершенен.Мало разума,мало чувств,мало силы воли.Для дополнения немощи человека дан Дух Святой в помощь.Он знает изнутри и снаружи наши нужды и проблемы,наши возможности и невозможности,нужные цели и правильные шаги.Потому и ходатайствует о нас.

Святой Дух о нас ходатайствует,

а не мы о Святом Духе

не путайте

опять вы со своим пятидесятничеством

Удален
eugene33
|6 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата They are
Святой Дух о нас ходатайствует, а не мы о Святом Духе не путайте опять вы со своим пятидесятничеством

Поехали по буквам.

19. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

20. А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,

21. сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

(Послание Иуды 19-21)


верой,
ἐν в πνεύματι Духе αγίω̣ Святом προσευχόμενοι,
А как бы ответил Иисус Христос на вашем месте?
1 2 3 4 5

Что значит жить по духу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы