Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит жить по духу?

Старожил
+558
|8 Дек 2015
3 Цитировать

25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

(Послание к Галатам 5:25)

Кто как это место понимает? Как вы живете:по духу,по закону,как получится,по учению церкви..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|8 Дек 2015
0 Цитировать

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
paralipomenon
|8 Дек 2015
2 Цитировать
. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

жить по духу это не исполнять вожделения плоти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|8 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
жить по духу это не исполнять вожделения плоти.

А чего плоть хочет? Скажем может плоть хотеть делать что то по христиански?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-20
|8 Дек 2015
1 Цитировать
25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. (Послание к Галатам 5:25) Кто как это место понимает? Как вы живете:по духу,по закону,как получится,по учению церкви..

25. Если мы живем Духом(которого приняли в крещении от Иисуса), то по Духу и поступать должны. (Послание к Галатам 5:25)

ТО есть должны нести спасение от смерти в крещении Духом всем,кого Бог приведет в поле вашего зрения.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
paralipomenon
|8 Дек 2015
2 Цитировать
А чего плоть хочет?

плоть обычно грешить хочет, помните? 7 гл. Рим - плоть противится духу.

 

Скажем может плоть хотеть делать что то по христиански?

обязана. Она же раба духа.

Когда-то у человека, имеющего тройственность - дух, душу и тело, дух руководил и плотью и душой, это когда человек был безгрешен.

Но когда человек согрешил, то плоть стала руководить человеком, а дух стал угасшим.

А душа берет от плоти или от духа. Это смотря чем живет человек.

Когда мы приглашаем Христа в сердце, то Он становится Хозяином нашего духа, и начинает управлять и душой и плотью.

Есть такие высказывания у христиан -

дух - хозяин

душа - слуга

плоть - раба

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|8 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
ТО есть должны нести спасение от смерти в крещении Духом всем,кого Бог приведет в поле вашего зрения.

Спасение нужно нести всем.Только, если побуждает Дух на это.Бывает наоборот дает тревогу,беспокойство.Это значит не торопись,или беги..:)) Может поначалу послужить молча.

Как то в деревню приехали миссионеры.Они ничего не стали говорить и предлагали всем помощь бесплатно.Наконец жители не выдержали и спросили:-кто вы,почему вы работаете бесплатно? И они стали говорить о Христе и там открылась евангельская церковь.До этого евангелизации там не имели успеха.

Везде нужно водительство.По духу.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|8 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Есть такие высказывания у христиан - дух - хозяин душа - слуга плоть - раба

Я иначе думаю.Плоть помощник,дух помощник,душа распорядитель,Дух хозяин

Плоть-био,кровь,энергия,мозги

Душа- разум,чувства,воля

Дух- совесть,интуиция,религиозность

Дух Святой-Господь Бог

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
paralipomenon
|8 Дек 2015
1 Цитировать

ну, в принципе так и есть. Плоть послушна душе и духу, а душа и дух послушны Богу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+248
|8 Дек 2015
1 Цитировать
25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. (Послание к Галатам 5:25) Кто как это место понимает?

это конец мысли о плодах духа , но давайте смотреть выше:

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.

А что здесь не понятного? Каждый христьянин имеет плод духа, новую природу Христа в себе,чем он и должен делиться с другими людьми.

Старожил
+558
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата БраZеR
А что здесь не понятного? Каждый христьянин имеет плод духа, новую природу Христа в себе,чем он и должен делиться с другими людьми.

Может ли плод жить без закона?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
paralipomenon
|9 Дек 2015
2 Цитировать
Может ли плод жить без закона?

плод это уже нечто образовавшеесе. Т.е. зачем, например, яблоку законы, как стать яблоком?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|9 Дек 2015
1 Цитировать
Спасение нужно нести всем.Только, если побуждает Дух на это.Бывает наоборот дает тревогу,беспокойство.Это значит не торопись,или беги..:)) Может поначалу послужить молча. Как то в деревню приехали миссионеры.Они ничего не стали говорить и предлагали всем помощь бесплатно.Наконец жители не выдержали и спросили:-кто вы,почему вы работаете бесплатно? И они стали говорить о Христе и там открылась евангельская церковь.До этого евангелизации там не имели успеха. Везде нужно водительство.По духу.

А ведь я написал простое предложение,а вы его превратили,впочем ,как и все писание

"Открылась церковь евангелическая" -какое отношение это имеет к крещению Духом Святым,к Духу и жизни в Нем,

то есть к спасению человека от смерти,греха?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|9 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата БраZеR
А что здесь не понятного? Каждый христьянин имеет плод духа, новую природу Христа в себе,чем он и должен делиться с другими людьми.

Это ясное правило ,что христанин означает имеющий Святаго Духа.

И если 1000 раз на день повторять эту фразу языком,разве от того появится Дух в духе вашем?

Принять Духа надо по уставу Бога,от Него самого,и этот акт называется крещение Духом Святым.

Это фундаментальное различие веры Божьей от религиозных фантаиков и манипуляторов,

от философии о Боге,умозрительного помещения себя самого в Святаго Дух,или умозрительное помещение Его в себя.

Чтобы иметь плод Духа ,надо вначале принять Духа от Иисуса в крещении точно так же ,как это произошло на Пятидесятницу впервые.

Это такой же реальный акт,как и бракосочетание.

Только пр браке сочетаются телом в сексе,а при крещении Духом это происходит бесполо -дух человека впускает в себя Святаго Дух и становится с Ним одно.

Потому здесь нет мужского и женского пола,как писал Павел.

И ты реально знаешь и ощущаешь,что в тебя вселился Бог,который и говорит устами твоими помимо твоей воли иными языками,которые ты никогда не изучал,не слышал и не можешь придумать.

А далее надо нести это сокровище остальным ,чтобы и они были там ,где и вы стали-В Царстве Небесном,во Христе,в Церкви Божьей,которая есть духи человеков в Святаго Духе.

Это и есть жить Духом,потому что Он для того и нисходит,чтобы Его приняли люди.

Так множится Церквоь Божия.

Иных способов размножения,в том числе и количеством разноименных организаций, у Бога нет.

Так Господь прилагает спасемых к Церкви.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+558
|9 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
"Открылась церковь евангелическая" -какое отношение это имеет к крещению Духом Святым,к Духу и жизни в Нем, то есть к спасению человека от смерти,греха?

Крещенные Духом Святым более водимы духом, чем те, которые считают что они наверное крещены Духом Святым и живут по написанной инструкции

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+248
|9 Дек 2015
2 Цитировать
Может ли плод жить без закона?

Гал5

1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

...22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Старожил
-20
|9 Дек 2015
1 Цитировать
Крещенные Духом Святым более водимы духом, чем те, которые считают что они наверное крещены Духом Святым и живут по написанной инструкции

Здесь не вопрос допуска по инструкции безопасности фирмы.

Здесь однозначность,которая диктуется самим процессом,который есть рождение.

Рождение -это обязательное перемена среды обитания.

По плоти плод покидает чрево матери,воды околоутробные,(потому и рождение из воды),

и приходит в мир воздуха.

Никакие половинчатые и прерванные процессы родами быть не могут.

То же самое при крещение Духом -

дух человека обрезается от тела плоти (страна рабства и греха,египет) и переходит в Святаго Дух,земля обетованная ,Царство Небесное.

Здесь переход от плоти в Дух,от смерти в жизнь вечную

И никакой промежуток ,остановка,перекур ,не существет в этом процессе.

Или родился,то есть имеешь Святаго Духа,или -нет.

Никаким омытием себя водой ,мазанием оливковым маслом,поеданием продукта пекарни и пития продукта винодельни,невозможно причислить себя к спасению.

Богом так установлено.

Потому что дар Его и обетование Его,которые есть Святаго Дух,-непреложны !

Непреложны для исполнения,чтобы не умереть.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Зёбра
|9 Дек 2015
1 Цитировать

Для того, чтобы жить по Духу, нужно об этом молиться и ждать Его водительства. А уж Дух Святой Сам знает, как вас преображать в образ Христа. Тут помощь вашей плоти не нужна.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
-20
|9 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Зёбра
Для того, чтобы жить по Духу, нужно об этом молиться и ждать Его водительства. А уж Дух Святой Сам знает, как вас преображать в образ Христа. Тут помощь вашей плоти не нужна.

Это очень вредное для веры утверждение.

Святаго Дух не водитель снаружи духа вашего ,а Водитель духа вашего,когда Он в вас.

И здесь не у моря погоды надо ждать.

Не дождетесь!

А просить Его (это первейшая молитва ,чтобы стать верующим),чтобы пришел в вас :

9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,

10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?

12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?

13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

(Лук.11:9-13)

А как примете Духа,то и веру имеете,потому что вера Божия и есть Святаго Дух в духе вашем.

А далее надо быть ВЕРНЫМ ПРИНЯТОМУ,БОГУ НЕВИДИМОМУ,  а не снова играться в веру.

Супруги женяться один раз,а далее необходимо быть верными,а не каждый день снова жениться.

Ис.54:5 Ибо твой Творец есть Супруг твой;

Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой -

Святый Израилев: Богом всей земли назовется

Он.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Самовар
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Это очень вредное для веры утверждение.

Да, это одно из вредных, есть ещё и другие вредные. Например что плод духа уже есть и никуда не денется. А что если в этот плод какой нибудь червь залезет. И получится, плод есть но не созреет и упадет.

А кому чайку?
Старожил
+558
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Богом так установлено. Потому что дар Его и обетование Его,которые есть Святаго Дух,-непреложны !
Цитата arsharuni
Рождение -это обязательное перемена среды обитания.

Согласен.Так и есть.На деле.А в учении некоторых бывает сбои потому, что внушается что ты христианин от того что в ихней церкви имеешь прописку и проповедуется инструкция для старых мехов.И вливается туда искаженное потерявшее силы старое вино.

И не рожденный свыше не может жить по новому духу.Вернее он живет,но по старому, лукавому духу.С искаженной совестью без связи с Духом.Он религиозен,но не духовен.Среди духовных ему дискомфортно.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-20
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Да, это одно из вредных, есть ещё и другие вредные. Например что плод духа уже есть и никуда не денется. А что если в этот плод какой нибудь червь залезет. И получится, плод есть но не созреет и упадет.

В плод Духа Святаго никакой червь залезть не может-плод Духа Святаго есть святость и жизнь вечная духа человека.

Червь может влезть в ум человека.Он может стать блудным сыном,но Отец не оставит его.

 

Согласен.Так и есть.На деле.А в учении некоторых бывает сбои потому, что внушается что ты христианин от того что в ихней церкви имеешь прописку и проповедуется инструкция для старых мехов.И вливается туда искаженное потерявшее силы старое вино. И не рожденный свыше не может жить по новому духу.Вернее он живет,но по старому, лукавому духу.С искаженной совестью без связи с Духом.Он религиозен,но не духовен.Среди духовных ему дискомфортно.

Амэн!

Рожденные по плоти всегда гонят рожденного по Духу,потому что это закон плоти -урвать себе место под солнцем материальным и в славе человеческой,а рожденый от Духа проповедует Царство Небесное ,в котором место хватит для всех,для духа человека,а дух в материальном не нуждается ,а лишь в В Духе Святаго,который и есть Слава наша.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Самовар
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
В плод Духа Святаго никакой червь залезть не может-плод Духа Святаго есть святость и жизнь вечная духа человека.

Я имел ввиду плод духа:

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

Скажем если кому то делают замечание-обличение  то есть просят признать, что постул по плоти. А он это не признает, это уже ведь не плод духа?

А кому чайку?
Удален
paralipomenon
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
А уж Дух Святой Сам знает, как вас преображать в образ Христа. Тут помощь вашей плоти не нужна.

плоть можно в пост загнать, чтобы много о себе не думала.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Я имел ввиду плод духа: 22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23. кротость, воздержание. На таковых нет закона. (Послание к Галатам 5:22,23) Скажем если кому то делают замечание-обличение  то есть просят признать, что постул по плоти. А он это не признает, это уже ведь не плод духа?

Павел сравнивает дела плоти и ДЕЛА духа.Но поскольку редакторы решили назвать дела ПЛОДОМ духа,

то получилась неувязка.

Сама констркуция русского предложения требует ,чтобы писали : дела плоти.... дела же духа...

И ясно,что поступающим так ,нет закона осуждения.

Ведь и мирские люди бывают мирны любовны ,долготерпивы итд.

А плод Святаго Духа есть святость и жизнь вечная.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|9 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
плоть можно в пост загнать, чтобы много о себе не думала.

А после поста плоть вам такой концерт устроит,что мало не покажется.

Единственный успкоительный пост для плоти -это смерть.

Потому вера,жизнь вечная, для духа человека.

Дух человека во плоти это как зародыш в зерне.

Зерно должно умереть,чтобы дало росток жизни.

Потому и сеющие в плоть свою,делающие ставку на плоть свою,пытающиеся опрадать себя, свою особую "веру", жизнью своей плоти,якобы исполняющей Божьи заповеди , -лжецы и лицемеры.

Делами плотскими по жизни (типа я никогда в жизни то не дела,то не делал..) никто не может оправдаться пред Богом,Он в этом не нуждается и не требует ни от кого,потому что знает,

что заповеди исполнить никто не может,они не для того даны,

они лишь показывают человеку ,что все запрещенное Богом а Законе,человек творит явно или тайно и делает это в течение своей жизни.

А кто говорит ,что он исполняет заповеди Закона и Бог любит его за то-тот лжец.

Богом предложено человеку одинаково равная заповедь всем ,не тяжкая,

но для исполнения требующая ,чтобы приходящий к Богу уверовал,что Невидимый Бог,Дух, есть,

что  Он однажды приходил на Землю во плоти,дал распять плоть Себя,

то есть исполнил завет с Авраамом-положил жизнь свою за друга своего и вместо него.

А затем излил ОБЕТОВАНИЕ  свое каждому ,Святаго Духа ,кто попросил Его.

Вот это и есть дело веры,вернее дело,чтобы иметь веру,-попросить Иисуса,чтобы Тот крестил Святаго Духом,

потому как Святаго Дух в духе человека и есть вера Божья.

И когда получаешь Духа ,а Бог удостоверяет это тем,что говорит в тебе иными языками,

то получаешь мир с Богом и это есть оправдание перед всяким,что ты есть верующий от Бога.

Так Бог оправдывает детей своих.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
paralipomenon
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А после поста плоть вам такой концерт устроит,что мало не покажется.

да нет, спокойна, как удав.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
да нет, спокойна, как удав.

Вы хотите скзать ,что после трехдневного сухого поста,не заливаете в тело свое воду?

И я должен вам поверить ?

Тогда позвольте усомниться,что вы вообще постились когда -либо.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|9 Дек 2015
0 Цитировать

.....................................................................................

Крайне неверная схема.Святаго Дух предназначен для духа человека,что часто в Писании евреев называют сердцем,а это не насос крови.

И дух человека такой же невидимый,как и Дух,и на схеме его не покажешь.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
paralipomenon
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы хотите скзать ,что после трехдневного сухого поста,не заливаете в тело свое воду?

я себя не убиваю, а смиряю, и поэтому воду пью.

 

Цитата arsharuni
Тогда позвольте усомниться,что вы вообще постились когда -либо.

постоянно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5

Что значит жить по духу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы