Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит жить по духу?

Местный
-55
|10 Дек 2015
1 Цитировать

!"Незнакомец"

как-то окружающим, я думаю, по барабану, каковы причины доброты и кротости человека. Людям нужна доброта и кротость, а не выяснение причин по которым к ним проявили доброту"ВАжно и то и другое..Причина  даже важнее..

Удален
paralipomenon
|10 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Это вы гворите про любовь себя. Бог такой глупости ,естественно, не говорит.

Иисус что сказал? Возлюби ближнего, как самого себя.

Если я себя любить не буду, то как я возлюблю ближнего? Да так же, как саму себя - не буду я любить, а буду уничтожать.

Потому что если себя не любить, то это автоматическое уничтожение себя.

 

Цитата arsharuni
Попробуйте человеческим языком выразить свои мысли. Если в этом все  способности,то ближнему вашему не позавидуешь.

а при чем здесь мои ближние? Они не гавкают, а отвечают нормально, а не как озлобившиеся подростки. Таким, кто гавкает, сразу подзатыльник даю, чем привожу их в чувство.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|10 Дек 2015
Цитировать

За НЕДОПУСТИМОЕ обращение к собеседнику, как к собаке, после всех наказаний за ваше злое и грубое отношение к форумчанам, на этот раз уже длительный бан - постоянное нарушение правил форума 1,3,5.

 

Цитата paralipomenon
при чем здесь мои ближние? Они не гавкают, а отвечают нормально, а не как озлобившиеся подростки. Таким, кто гавкает, сразу подзатыльник даю, чем привожу их в чувство.
Цитата paralipomenon
опять гавканье
Цитата paralipomenon
это просто гавканье. Неинтересно.
Старожил
-20
|10 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а при чем здесь мои ближние? Они не гавкают, а отвечают нормально, а не как озлобившиеся подростки. Таким, кто гавкает, сразу подзатыльник даю, чем привожу их в чувство.

А вы еще ко всему любите любящих вас.

 

Цитата paralipomenon
Иисус что сказал? Возлюби ближнего, как самого себя.

Ну не сказал же люби себя ,чтобы любить кого-то.

Возлюби знаете чем отличается от любить?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+558
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Иисус что сказал? Возлюби ближнего, как самого себя.

Когда дух наполнен Господом, то всяк любит себя. А когда Его нет, то бывает и самоубийства как у Иуды.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-20
|10 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Модератор
За НЕДОПУСТИМОЕ

Я не видел ваш пост,когда отвечал ей.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|10 Дек 2015
1 Цитировать
Когда дух наполнен Господом, то всяк любит себя. А когда Его нет, то бывает и самоубийства как у Иуды.

По Богу правильное значение слова "возлюбить " - 4) ставить выше, предпочитать более всего (и себя в том числе)

29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь один;

30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!

31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;

33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.

34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.

(Мар.12:29-34)

 

Когда дух наполнен Господом,

Это как?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+558
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Это как?

Мы с вами обсуждали это.Господь это Дух.

 

Цитата arsharuni
По Богу правильное значение слова "возлюбить " - 4) ставить выше, предпочитать более всего (и себя в том числе)

Слово как идет впереди.

Иначе как? Если христианин наполняется Богом то естественно он заботится о себе.Любит себя.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
Модератор
|10 Дек 2015
Цитировать

Просьба прекратить пересуды по поводу бана пользовательницы, она его очень давно и долго "заслуживала" недопустимыми грубостями и оскорблениями, которые лились из ее уст повсеместно и ежечасно.

Старожил
-20
|10 Дек 2015
1 Цитировать
.
Иначе как? Если христианин наполняется Богом то естественно он заботится о себе.Любит себя.

Так вы как она мыслите,что неудивительно.

Человек принимает Духа чтобы покориться Богу и установить мир с ним,чтобы иметь жизнь вечную,это и есть стать верующим ,а также положить жизнь свою на служение для всех,кого Бог приводит в поле зрения-друзей и близких,чтобы и те приняли Духа и спаслись от смерти.

Это все есть принять Любовь Божию и нести ее людям -возлюбить друзей и врагов.

 

Мы с вами обсуждали это.Господь это Дух.

Да.Потому для однозначности надо сказать ,что наполняться Господом или Духом можно только крестившись Духом для Иисуса.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+558
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Это все есть принять Любовь Божию и нести ее людям -возлюбить друзей и врагов.

Мы тут спорим только о нюансах.Вы других понять не желаете.

 

Цитата arsharuni
а также положить жизнь свою на служение для всех

После того, как позаботился о своей душе.Разве не так? Разве вы посоветовали бы тому, кто не позаботился о своей душе положить жизнь свою за друзей своих?

Да или нет?

Если скажешь да, тут ясно откровенное зло-отправлять человека в ад неспасенного.

Поэтому сначала свое спасение, а потом ближнего.

Наверняка у вас не учили спасать сначала ближнего,а потом себя, сначала крестить Духом ближнего, а потом себя..

Вот о чем хотела сказать вам Паралипеменон.А ты ее отправил куда подальше.

Но до нее не доходило только, что Бог сверхестественно дает сразу плоды Духа для пользования.Мол сначала цветок, а потом кислеццо,и только в конце вкуснятина.

Новообращенные более кажись имеют плоды, чем мы с вами.Первая любовь с плодами..:))

Она просто путала рост духа с плодами.Плоды совершенства с плодами Духа.И ты не хотел ей это объяснить.А вели диспут почти об одном и том же.Но по разным краям

Возлюби ближнего как самого себя.

Как самого себя возлюби ближнего.

Если ты знаешь что ближнему холодно в рубашке зимой,то ты о себе ранее позаботился потому что себя любил.

Как то так.

И когда Дух Святой изливается, то и эгоист начинает любить.Потому что любовь вселился.И себя и ближнего.Нужно только пример показать как надо,расширяя круг ближних.Иногда и не надо.Догадается.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-20
|10 Дек 2015
1 Цитировать
Мы тут спорим только о нюансах.Вы других понять не желаете.

Какие нюансы ,если целого не знаете? Что надо понимать,выдумки о Боге?

 

После того, как позаботился о своей душе.Разве не так? Разве вы посоветовали бы тому, кто не позаботился о своей душе положить жизнь свою за друзей своих? Да или нет?

Это и есть возлюбить Господа Бога всем своим существом,чтобы иметь спасение,а не любовь к самому себе.

Любовь к самому себе есть вражда против Бога и к спасению не приводит.

А приводить потом друзей и врагов своих к Святаго Духу есть возлюбить друзей и врагов своих.

Это элементарно , и опередлять надо точно,чтобы не сеять соблазн себялюбия.

 

А ты ее отправил куда подальше.

И ты любишь посудачить ,как женщина? Тогда пиши ей в личку и не приписывай свою породу и род мне.

P.S.Остальное настолько бессмыслица,что в комменте не нуждается.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+359
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Больше всего я грешил в жизни когда был охлажден к Богу.И меньше всего когда наполнен от молитв,чтений Слова,изучения,слушания песен и проповедей..

Я понимаю, о чём вы говорите... но проблема вот в чём. Слишком многие думают что "живут по духу" только потому, что слушают проповеди и молятся, ходят в церковь... но при этом очень далеки от Бога. Я видел и вижу холод, зависть а иногда и открытую вражду в семьях, которые аккуратно молятся перед едой, не пропускают ни единого собрания и разборов Слова. В то же время, во многих семьях, "не знающих Бога" (в традиционном баптистском или пятидесятническом понимании) царит теплота и любовь. Как это объяснить?

Возможно следует признать, что "жизнь по духу" следует понимать несколько иначе.

 

Цитата порги

!"Незнакомец"

как-то окружающим, я думаю, по барабану, каковы причины доброты и кротости человека. Людям нужна доброта и кротость, а не выяснение причин по которым к ним проявили доброту"ВАжно и то и другое..Причина  даже важнее..

Не знаю. Копаться в чужом сердце, на мой взгляд, приводит к греху. Если тебе улыбаются, это необязательно означает что тебя хотят надурить.

Старожил
+558
|13 Дек 2015
1 Цитировать
Я видел и вижу холод, зависть а иногда и открытую вражду в семьях, которые аккуратно молятся перед едой, не пропускают ни единого собрания и разборов Слова. В то же время, во многих семьях, "не знающих Бога" (в традиционном баптистском или пятидесятническом понимании) царит теплота и любовь. Как это объяснить? Возможно следует признать, что "жизнь по духу" следует понимать несколько иначе.

Вы как раз и рассказываете о жизни по закону и по духу.По духу это по совести,по интуиции,по природной религиозности.. Не знающие Бога интуитивно и по совести живут согласно их внутреннему духу, которая вложена в них через воспитание,через чтение классической литературы ,просмотра фильмов,рзмышления логики..где присутствовало в той или иной степени учение Библии в тайне.

Ну для некоторых верующих жизнь по духу превратилась в жизнь по закону.Потому что теплота.

Встал помолился потому что закон.Так приучили.Так надо.А не потому, что Бог нужен или благодарен.

Пошел на служение, провел время.Повстречал друзей,пообщался.Так приучили,будет благословение.А не потому, что хотел к Богу,что хотел и искал Бога и послужить кому либо.Интуитивно тянулся быть там или там.Принимать и отвергать согласно совести, а не потому что мнение большинства или авторитетного тебе.

Вот как и понять нужно, что значит жить по духу?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Жаксынец
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Катя Чили
един и посредник

Иисус Христос

Удален
Зёбра
|13 Дек 2015
1 Цитировать

Жить по Духу - это не образцовое поведение и не хождение в церковь. Жизнь по Духу - это путь в вечную жизнь.

Привет! Я Зёбра!
Новичок
-28
|13 Дек 2015
1 Цитировать
Что значит жить по духу?

Это значит, что нужно любить своего ближнего как самого себя! Делиться с ближним тем, что и тебе приносит радость и удовлетворении. Иерусалимская Церковь реализовала эту формулу духовной жизни не мудрствуя лукаво. Они имели все общие, не было между ними нуждающихся. Апостолы приняли самое активное участие в строительстве Церкви, а Дух святой не допускал в Церковь таких как Анания и Сапфира. Сегодняшний христианский мир деградировал, только единицы готовы жить как одна семья, имея все общее. К сожалению, религиозные собрания больше напоминают клубы по извпащению Писания, цель одна - оправдать свое скотское состояние, эгоизм, равнодушие к ближнему и Творцу

Старожил
+359
|13 Дек 2015
1 Цитировать
Встал помолился потому что закон.Так приучили.Так надо.А не потому, что Бог нужен или благодарен.

+100

Мы плавно подходим к тому, что жизнь в духе - это не молитвы или проповеди, не "размышление о Слове", и не посещение церкви... а нечто иное. Скорее всего, как я думаю, человек как-то чудесно складывается в результате правильных воспитания, образования, окружения, семейных традиций и жизненного опыта... и если у него в результате Божественного провидения возникает и укрепляется постоянная незримая связь с Богом  - то он живёт в духе, он будет жить в духе. А под "жизнью в духе" следует понимать только одно:

постоянное соизмерение своих поступков, дел, мыслей, всей жизни - с Божественными стандартами, с высшим идеалом, с Богом.

Удален
Кристина
|16 Дек 2015
1 Цитировать
К сожалению, религиозные собрания больше напоминают клубы по извращению Писания, цель одна - оправдать свое скотское состояние, эгоизм, равнодушие к ближнему и Творцу

Ужас!

Бог всегда знал, что религиозный дух тьмы - самый злобный. За свою доктрину люди готовы направо и налево всех уничтожать словами, а , если есть власть, то и физически, при этом говоря о высокой любви.

Если б Бог послал Сына Своего к грекам, то они не распяли бы Его, они бы только слушали, спорили, вели бы интеллектуальные беседы. Тогда Иисусу не удалось бы искупить людей Своей Кровью.                   Злобно-завистливо-ревностно-кроваво оккультный религиозный дух делает человека слепым, безумным. Вспомните Савла до встречи со Христом, Каиафу, первосвященников Израиля.

Язычник Пилат не нашёл вины в Иисусе, а они "нашли".

Самое страшное для человека - верить во что-то, в кого-то, не имея Самого Бога.

Удален
Кристина
|16 Дек 2015
1 Цитировать

С другого сайта:

ГЕОРГИЙ АМИНЬ ответил Нине
05:24
БОЖЬЯ ЦЕРКОВЬ НЕВЕСТА...КОТОРАЯ ЕСТЬ ​ТАИНСТВЕННОЕ ТЕЛО ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА...сегодня-сейчас совершает свой последний ИСХОД ​​ из религиозной дьявольской системы Вавилона-которая носит Богохульные клички и клеймо зверя 666...ОТКР-17-глв...ОТКР-18-глв.2-3-стих...​АЛЛИЛУЙЯ--АМИНЬ...ОНА НЕВЕСТА...ЕСТЬ МУДРАЯ ДЕВА...​МАТФЕЯ-25-глв...​а неразумная дева--это вся организованная религиозная система блудницы из Вавилона которая упоенная вином религиозных вероучений--церковных постановлений и догм...​МАРКА-7-6-7-стих...​АМИНЬ.​
Старожил
-20
|16 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Если б Бог послал Сына Своего к грекам, то они не распяли бы Его, они бы только слушали, спорили, вели бы интеллектуальные беседы. Тогда Иисусу не удалось бы искупить людей Своей Кровью.                   Злобно-завистливо-ревностно-кроваво оккультный религиозный дух делает человека слепым, безумным. Вспомните Савла до встречи со Христом, Каиафу, первосвященников Израиля.

Иисус был распят по Писанию,чтобы люди приняли Святаго Духа ,Жизнь вечную

Иоан.13:20 Истинно, истинно говорю вам:

принимающий того, кого Я пошлю, Меня

принимает;

Отвергающий крещение Святаго Духом несравненно хуже распявших  Иисуса.

Те распяли по неведению и зависти,а отвергающие Духа имеют Писание и саму возможность познать ,как благ Господь, но воюют против Духа в злобе невежества и зависти.

Откр.22:16 Я, Иисус, послал Ангела Моего

засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь

корень и потомок Давида, звезда светлая и

утренняя.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+558
|18 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
За свою доктрину люди готовы направо и налево всех уничтожать словами, а , если есть власть, то и физически, при этом говоря о высокой любви.

Увы,но к сожалению так.Мнимое услужение доктрине..

3. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

4. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

(Св. Евангелие от Матфея 4:3,4)

Иисус мог отправить и в преисподнюю и связать сатану.Но ничего не сделал.Дух Ему ничего не говорил насчет этого допустив сатану поближе.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+689
|18 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
БОЖЬЯ ЦЕРКОВЬ НЕВЕСТА...КОТОРАЯ ЕСТЬ ​ТАИНСТВЕННОЕ ТЕЛО ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА...сегодня-сейчас совершает свой последний ИСХОД ​​ из религиозной дьявольской системы Вавилона-которая носит Богохульные клички и клеймо зверя 666...ОТКР-17-глв...ОТКР-18-глв.2-3-стих...​АЛЛИЛУЙЯ--АМИНЬ...ОНА НЕВЕСТА...ЕСТЬ МУДРАЯ ДЕВА...​МАТФЕЯ-25-глв...​а неразумная дева--это вся организованная религиозная система блудницы из Вавилона которая упоенная вином религиозных вероучений--церковных постановлений и догм...​МАРКА-7-6-7-стих...​АМИНЬ.​

Знакомая и излюбленая тактика диавола: "Показать" человеку что там где он (человек) там спасение, остальное всё погибель. Обольстив человека таким образом, потом легче за собою его потащить.

Старожил
-206
|18 Дек 2015
0 Цитировать

Я думаю, что "по духу" - это по вере в получении спасения через Голгофскую жертву Христа ( но не от своих дел). А "по плоти" - это получение спасения от своих заслуг.

"И Духа благодати оскорбляет"( евреям 10:29)

Святой Дух - это Дух благодати.

Послание Галатам

"Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?

Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?"

Этот отрывок из послания Галатам показывает, что Павел рассказал им благую весть о том, что Бог дарит им спасение через жертву Христа (перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у них распятый). Они поверили в это слово. Через это наставление они и приняли духа ( то есть, через Евангелие, говорящее что Иисус умер за их грехи, был погребен, воскрес на третий день). Это и есть "по духу" - вера в Евангелие.

Но впоследствии галаты поверили нехорошим людям, и отказались от благодати.  Они начали делами закона заслуживать их принятие Богом. Это и есть "по плоти".

Таким образом, жить "по духу" - это верить в Благодать.

Удален
Зёбра
|18 Дек 2015
0 Цитировать
В то же время, во многих семьях, "не знающих Бога" (в традиционном баптистском или пятидесятническом понимании) царит теплота и любовь. Как это объяснить?

Вы знаете, не знаю как объяснить, но действительно в мире порой больше любви у людей между собой и больше порядочности, чем у верующих. От этого становится горько.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|18 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Таким образом, жить "по духу" - это верить в Благодать.

А не может ли быть так, что жить по духу, это жить делами своего духа, а не делами плоти, о которых сказано в Галатах? Если дух спасен, то и дела его будут отличаться от дел плоти. Например деньгами будет не заражен, что имеет, тем и будет доволен. Как вы думаете?

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|18 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата порги
Людям нужна доброта и кротость, а не выяснение причин по которым к ним проявили доброту

А скажите, если дьявол будет с вами кроток, и будет вас любить, то вы за дьяволом пойдете? Просто люди любовь понимают по-разному. Например, некоторые понимают так, как сатана предлагает. Поклонись мне, и дам тебе все богатства земли. И многие "христиане" желая стяжательства, а не смирения, поклоняются сатане, называя его Иисусом Христом. И говорят так: тот-то дал мне денег, и вы давайте мне денег, а другого я не хочу. А то у вас свой стиль веры, а мне просто помогите материально. И по этому можно понять в кого человек верует.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Дедушка с веслом
|18 Дек 2015
1 Цитировать

Мне сегодня приснился сон , где оценили мои поступки ,выглядело это так : по плоти - по плоти - по плоти - по плоти ...... То есть поступаю не по Духу. Захожу на форум ,а здесь в топе тема "Как жить по Духу " . Странно всё это ... Дела Духа в "Галатам" описаны так -" Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, Скажу сразу ,я не утомлен светской жизнью ,застолья ,шумные вечеринки - нелюблю .  Но вот как проявлять все эти качества Духа если тебя каждый день хотят убить , говорят в след проклятья , говорят из зависти и злости. Если каждый день война ,с потусторонними воздействиями ? Длится минимум 10 лет , скорей всего больше и на много ,какое уже тут долготерпение может быть ? Апостолы вообще не терпели такую заразу ,разбирались сразу на месте . Да я начинаю поступать грубо ,по плоти и говорю слова не добрые ,ибо терпение мое уже истощено , в адрес врагов своих и они их достают , но это война , какое милосердие может быть на войне ?  То есть мою храмину нагло пытаются разрушить ,или осквернить ,а я должен благословить их начинания и полюбить  их ? Благословил ли Иисус торгующих в храме?

Вообщем какие мнения будут ,как жить по духу , если вокруг засилие зла ?

Удален
Жаксынец
|18 Дек 2015
0 Цитировать

жить по духу это уверовать и креститься Святым Духом

Старожил
+949
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Знакомая и излюбленая тактика диавола: "Показать" человеку что там где он (человек) там спасение, остальное всё погибель. Обольстив человека таким образом, потом легче за собою его потащить.

Окей, могу согласиться, что убегать от церкви, это не вариант.

Но, и обличать в церкви по 3 ступеням, тоже без вариантов.

Где же серединка?

Закрыть глаза на действительность и спасаться на гору?

1 2 3 4 5

Что значит жить по духу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы