Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доктор, я буду жить? - А смысл?

Старожил
+1846
|18 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Бывает, что "хотел как лучше. а получилось, как всегда"

Не все после ицеления жили, как прежде. Крестившиеся и ПРИНЯВШИЕ ДУХА СВЯТОГО изменили свою жизнь, крестившись и ПРИНЯВ ДУХА СВЯТОГО.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Не все после ицеления жили, как прежде. Крестившиеся и ПРИНЯВШИЕ ДУХА СВЯТОГО изменили свою жизнь, крестившись и ПРИНЯВ ДУХА СВЯТОГО.

Если причиной их исцеления было именно духовное исцеление, от Духа Святого, то и физическое исцеление не уйдет, если же корень проблемы - болезни, остался, то опять она может вернуться :(

Потому мотивы очистить себя от грехов, от каких-то заблуждений в вере, в убеждениях - главнее и важнее собственно физического здоровья...

Старожил
+1846
|28 Мар 2017
1 Цитировать

Для меня главное - здоровье, - сказала старица в больничной палате.

За исцелением к Иисусу приходили все, а за спасением - немногое.

А что дальше?

1. Если грешить дальше, то случится еще худшее. Организуют бес и пришедшие с ним семь злейших.

2. Если не грешить, то надо исполнить всю волю Бога, а человекам это невозможно, но не Богу. Богу возможно всё.

Исцели меня, Господи, и исцелен буду;

спаси меня, и спасен буду;

ибо Ты хвала моя.

15

Вот, они говорят мне: «где слово Господне? пусть оно придет!»

----------------

Молятся об исцелении все желающие, а о том, чтобы не грешить больше - кто?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|29 Мар 2017
1 Цитировать

Исцеление духовное, и вслед за ним физическое.

Здоровый духовно не умрет, как и Павел, его физическое тело уничтожалось, но дух жил, и поддерживал тело, оболочку свою.

Такой общий принцип.

Да, искать праведности прежде, и все приложится.

Старожил
+1846
|29 Мар 2017
1 Цитировать

Сегодня название темы приобретает еще один смысловой оттенок.

Когда мою маму положили у открытого окна в реанимации осенью и не давали пить. Сестру по вере привязали ремнями, и она висела с вывернутыми руками.

Когда в конце 90-х зам пастора попал в реанимацию, и ему выключили обогрев в барокамере.

О врачах-вредителях вспомниается одно: распявшие делили одежду его.

Мою бабушку не взяли в больницу. И я не ведал, какое это счастье. 6 лет бы она там вряд ли прожила.

Вернее, это было бы еще большим чудом.

Не все, конечно, так поступают, но чем дальше, тем хуже.

Спрашивать: почему? - В платной больнице все ответы на все вопросы.

Но и в больнице для партаппарата лежал служитель порядка в собрании. Отношение хорошее, но помочь не смогли. Или с улыбкой и вежливо обманули, или нет у них таких возможностей.

Бабушка моя - хороший пример. Жить ей оставалось дни или часы, а прожила 6 лет. И Господь пришел к ней за день до смерти, и сказал, что забирает. Слава Богу за все.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Мар 2017
1 Цитировать

Когда я кладу руку на больного и начинаю молиться, то ощущаю, где нечистота болезни.

Медик же делает КТ и МРТ и пишет предварительный диагноз.

Когда молился за бабушку, то сходил Дух Святой, за сына верующих молился - то же. Верующие были мама и бабушка.

Будет жить, если Бог даст ему жизнь - Святого Духа.

Но апостолы не смогли вызнать беса однажды. По неверию своему.

Я заметил, что сила больше является в общении. Чем больше людей, тем более.

В понедельник с утренней ушла сестра, и молиться стало тяжелее. Будто сила уходит с человеком.

Спаси и собери нас, чтобы нам славить имя твое и хвалиться славою твоей.

Бог собирал по 3-5 тыс в день.

На форуме. когда я пришел сюда, камня на камне не было. Все были сами по себе каждый. Так длилось несколько лет.

На основании Писания собралась первая группа по 10ине, но и она распалась, ибо у каждого свои странности в отношении Писания были. Так 2 человека - уже чудо. И в живом общении 2-3 человека. Остальным дела нет.

Есть искусственные общения в воскресенье. Но отношения не более, чем у сидящих у кинотеатре.

Домашка не стоит за своего члена. Только стрижет и пичкает иным благовестием от умерших американских авторов.

Надо просить Бога. Это он прилагал спасемых к церкви в Деяниях. А куда сегодня прилагать? Но Бог может создать церковь. И создаст.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|29 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Когда я кладу руку на больного и начинаю молиться, то ощущаю, где нечистота болезни.

От кого, ты этому колдовству научился?

Подобным образом,тоже начинает с молитвы, лечит спины(ставит на место диски) , муж тети жены,его этому научил, его учитель ...

Старожил
+1846
|30 Мар 2017
1 Цитировать

И сказал им: идите по всему миру

и проповедуйте Евангелие всей твари.

16

Кто будет веровать и креститься, спасен будет;

а кто не будет веровать, осужден будет.

17

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:

именем Моим будут изгонять бесов;

будут говорить новыми языками;

18

будут брать змей;

и если что смертоносное выпьют, не повредит им;

возложат руки на больных, и они будут здоровы.

19

И так Господь, после беседования с ними,

вознесся на небо и воссел одесную Бога.

20

А они пошли

и проповедывали везде, при Господнем содействии

и подкреплении слова последующими знамениями.

Аминь

-------------

Я ни у кого не учился. Когда болела бабушка, то возлагал руки на нее. И молился, пока мир не придет.

Когда в больнице навещали верующую старицу, то покаялись ее соседки по палате. За одну молился, пока мир не пришел. Ибо возложил руки на голову и ощутил под рукой нечистоту этой болезни. У нее был паралич. Говорят, что выписали.

В онкологии молились за верующую с ее сыном, он не ощущал ничего, а я чувствовал под рукой, что сила приходит и вышибает нечистоту болезни. Ее выписали из ПИТ, сразу домой.

И на ее сына сошла сила, и пришел мир. Температура высокая спала и боли исчезли.

Некоторые верующие называют это "мир пришел" или "ушел мир", или "осквернение" ощущают.

Старица говорил св-во, как она говорила, что сделает нечто, и ощутила, что "повержена в прах". Он поправилась, сказав, что Господь совершит, а не она.

Крещеный Духом должен знать об этом.

Иисус узнал духом. Дух чувствует нечистоту или наполнение силой. Иисус ощутил, что сила вышла от него.

Равно и на собрании ощущаешь силу, когда входишь в сонм молящихся в духе.

Пригласил жену друга на баптистское собрание. Она сказала, что нет сильной молитвы у них. И отказалась приходить туда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|30 Мар 2017
2 Цитировать

Господь и сейчас исцеляет. Кто обратится к Нему. Исцелял всех .и праведных, и грешных, но с просьбой, чтобы не грешили так же и не вернулась болезнь.

Господь в Себе имеет жизнь, и кто во Христе, в нем и эта жизнь. Оживляющая ветхую хижину - тело. Сила, исцеляющая и находящихся рядом.

Старожил
+1846
|30 Мар 2017
2 Цитировать

С холодильником продают доп. гарантию на два года.  С исцелением надо принимать и праведность даром от Бога.

Это как колесо подкачали, а гвоздь (причину) не вынули. Радость от исцеления кратковременна, если не принята праведность и святость ВО ХРИСТЕ. Вечная праведность от Бога через веру во Христа.

Чтобы разоблачить мифы, смотрим веру Авеля и веру Каина. Каин верил, что Бог его благословит, а Авель верил, что нужно делать угодное Богу, дабы наследовать благословение.

Благовестники иного же верят, что НЕ НАДО делать того, что Авель и того, что Каин. Верят, что Бог все даст и не служащим в нуждах каждого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Это как колесо подкачали, а гвоздь (причину) не вынули. Радость от исцеления кратковременна, если не принята праведность и святость ВО ХРИСТЕ. Вечная праведность от Бога через веру во Христа.

Некоторым нужно время,чтобы принять Христа, у всех разные судьбы,наследственность, воспитание и характеры.

Bigfire
Старожил
+3866
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Каин верил, что Бог его благословит, а Авель верил, что нужно делать угодное Богу, дабы наследовать благословение.

Ищущие благословения для себя, любым путем - не найдут его.

Отрекшиеся от себя, и ищущие благословения для БОга, и ближних = найдут благословение для Бога и ближних...

 

Цитата Духовник
Верят, что Бог все даст и не служащим в нуждах каждого.

Что-то знают о благодати - незаслуженном благоволении.

Но если искать своего, то это путь к погибели.

Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Отрекшиеся от себя, и ищущие благословения для БОга,

Как вы мыслите отречься от себя, рожденного от Бога нового человека, сына Божьего? Это значит - отречься от Родившего вас.

Bigfire
Старожил
+3866
|31 Мар 2017
0 Цитировать

Просто поменьше о себе думать...

Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Просто поменьше о себе думать...

поменьше о себе думать и отречься - это две большие разницы, как говорят ав Одессе...

Bigfire
1 2 3 4

Доктор, я буду жить? - А смысл?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы