Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доктор, я буду жить? - А смысл?

Удален
ChristianMasters
|10 Ноя 2015
0 Цитировать
Вы когда нибудь сонник Фрейда видели ? Там 90 % снов толкуются через половую сферу , или связаны с сексом ! В связи с чем возникает вопрос , а был ли здоров Фрейд ?

Есть такое юмористическое выражение: "здоровых людей не бывает, бывают недообследованные" )))
Фрейд не является нарисованным идеалом без болезней. Нет, напротив в психиатрии первым признаком болезни является утверждения человека, что он абсолютно здоров.
Если человек утверждает, что он абсолютно здоров, он победил смерть, видел инопланетян или он бессмертный эльф - это все признаки тяжелых неврозов, которые очень-очень сложно лечить.

Если Вы и правда интересуетесь работами Фрейда и Вас смущает то, что он большое внимание уделяет половой сфере, то это не совсем так.
Эти мифы создали не очень умные люди и в большинстве основываясь уже на переводах. Фрейд неоднократно указывал, что под "сексуальным удовольствием" имеется ввиду не только половая сфера , а вообще все чувства, вся чувственность, которая начинается у младенца в области губ, поскольку губы - это первое что использует младенец, чувтвует ими жизненного необходимый сосок, через который получает питание. Без которого он просто умрет. Поэтому с самого раннего возраста у него происходит связь между чувственностью губ и жизнью. Удовольствие локализуется вокруг этой области, области рта.
Как видите никакой сексуальности и половой теми в обыденном смысле слова тут нет.
А вот уже потом вам будет нетрудно понять и проследить почему губы так чувствительны, от чего происходят поцелуи и т.д.



Christian Masters Guild
Старожил
+1846
|10 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата ChristianMasters
им просто глубоко не интересен ни ваш единорог, ни голоса в голове, это ваши проблемы

замем вы снова солгали? У меня нет голосов в голое. Голос Господа услышав, не ожесточите сердец. Бог в Сыне говорил. Это и есть Его слова. Но Дух их говорит каждому устами проповедника. Не каждого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ChristianMasters
|10 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
замем вы снова солгали?

почему я ?  ) разве это не вы говорили, что Бог вам что-то говорит.

 

Цитата Духовник
Но Дух их говорит каждому устами проповедника

Если бы Богу действительно хотелось бы с вами поговорить, то ему не нужны посредники. Нет смысла скрываться.

Christian Masters Guild
Старожил
+1846
|10 Ноя 2015
2 Цитировать

вы ищете доказательства, Хритсос ли говорит во мне? Посмотрите: Он в вас - Павел волей Божией Апостол.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ChristianMasters
|10 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
вы ищете доказательства, Хритсос ли говорит во мне? Посмотрите: Он в вас - Павел волей Божией Апостол.

мне все равно кто и сколько в вас там говорят, это ваши личные проблемы, зачем они мне?
Если со мной кто-то захочет поговорить - он сделает это непосредственно, не прячясь.

Christian Masters Guild
Старожил
+1846
|10 Ноя 2015
3 Цитировать

никто не может увидеть Бога и остаться в живых - написано

Когда уверовавшие получат новые тела, станут подобны Ему, тогда увидят

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ChristianMasters
|11 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
никто не может увидеть Бога и остаться в живых - написано Когда уверовавшие получат новые тела, станут подобны Ему, тогда увидят

и к чему это?

Christian Masters Guild
Старожил
+1846
|11 Ноя 2015
3 Цитировать

У вас тоже есть такая возможность уверовать и получить Во Христе бессмертие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ChristianMasters
|11 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
У вас тоже есть такая возможность уверовать и получить Во Христе бессмертие.

Спасибо, но во-первых я и без вашей помощи христианин, во-вторых, бессмертие мне и даром не нужно, это великое проклятие а не благо.

А вообще я говорил о том, что если бы Бог был персонифицированным как вы его себе рисуете (для меня Бог совсем не такой) то если бы ему надо было мне что-то сказать, то он сказал бы без вашей помощи  или без чьей-либо другой. Без посредников. Прямо и не скрываясь, и не выдумывая окольных путей.

Christian Masters Guild
Старожил
+1846
|11 Ноя 2015
4 Цитировать

А меня радует, что я вам об этом сказал. Было бы нехорошо умолчать о том, что лично для вас сделал Иисус на Голгофе. Дал возможность вернуться к Творцу в объятия любви неземной.

Просто я прочел Библию, будучи некрещенным и увидел, что все против меня. Не усмотрел тогда смерти Христа за мои грехи и не понял. Сразу в сердце пришла мысль, что нужна сила для того, чтобы поступать, как требует Бог.

Занимался изобретательством, работал с разного уровня руководителями. Меня спрашивали: как ты это делаешь? Говорил, что никак. Просто выслушиваю поставленную задачу и просто жду, когда придет ответ. Ничего абсолютно не делаю. Так произошло и с чтением Библии. Только мгновенно.

Позже я узнал, что должно принять силу. Духа Святого.

Когда одной уверовавше говорил, что Бог помогает в работе. Она взбесилась. Верила в химеры, а не в Христа, как Библия о Нем учит. Она просто реально взбесилась.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Дедушка с веслом
|11 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Если Вы и правда интересуетесь работами Фрейда и Вас смущает то, что он большое внимание уделяет половой сфере, то это не совсем так.

Я не интересуюсь его работами , просто думаю ,что если есть отклонения от реальности в одном , то и всё остальное тоже подлежит сомнению.

Взять к примеру сон хлебодара в темнице , где ему приснились три корзины на голове .По фрейду ,корзина - символизирует женские половые органы . Исходя из мыслей дядюшки Фрейда ,сон ему сулил как минимум многоженство , или кучу песпорядочных связей  с женщинами ,однако ему отрубили голову.

Или фараон который видел во сне худых и сытых коров - по Фрейду должен был заняться детопроизводством с поправкой на полноту . Ерунда полная ,могу судить по своим снам - Фрейд просто маньяк. Ну а если он заблуждался в одном , причем весьма оригинально ,то стоит ли вообще заотрять на нем внимание?

Кстати ,все сии исторические факты отображены в летописях ,я имею ввиду попытку отравления фараона и голод в Египте . А зернохранилища там до сих пор находят.

Старожил
+1846
|11 Ноя 2015
4 Цитировать

Отличный тест для толкователй. Еще Иосифа с братьями. Про видения Даниила страшно и подумать, что бы натолковал Фрейд.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ChristianMasters
|11 Ноя 2015
0 Цитировать
Взять к примеру сон хлебодара в темнице , где ему приснились три корзины на голове .По фрейду ,корзина - символизирует женские половые органы

неужели?
Как вы можете это знать, если не интересуетесь и не читаете его работ? ))

 

Кстати ,все сии исторические факты отображены в летописях ,я имею ввиду попытку отравления фараона и голод в Египте . А зернохранилища там до сих пор находят.

голод случался часто и фараонов пытались убивать не единожды, не составляло никакого труда подтасовать эти сказки под любого из фараонов.

 

Цитата Духовник
А меня радует, что я вам об этом сказал.

я понимаю, что вам хочется поделиться своими сказками и придать им значимость, и чтобы другие ими восхитились, но это ваши проблемы, меня не интересует ни бессмертие, ничего из того, что вы могли бы мне предложить.

Christian Masters Guild
Старожил
+1846
|12 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата ChristianMasters
голод случался часто и фараонов пытались убивать не единожды, не составляло никакого труда подтасовать эти сказки под любого из фараонов.

Смог бы бес Фрейд открыть уши моей бабушке? А Иисус отверз. Подтверждено свидетелями и врачами. Хотя врачом не надо быть, чтобы увидеть, что слышит человек, ранее оглохший.

Для чего вы клевещете на Библию? И ведь не на коран языческий, а на слово Бога.

Иисус подтвердил истинность Писаний. Он даже умер ПО ПИСАНИЮ, был похоронен ПО ПИСАНИЮ и воскрес ПО ПИСАНИЮ!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата ChristianMasters
я понимаю, что вам хочется поделиться своими сказками и придать им значимость, и чтобы другие ими восхитились, но это ваши проблемы, меня не интересует ни бессмертие, ничего из того, что вы могли бы мне предложить.

Печальный ответ погибшего грешника, отвергающего свое спасение. Отвергающего бессмертие. Почитайте, что такое смерть. Не у суесловов философов, не знающих сути, а у Христа, подтвердившего свои слова исцелением многих. И сегодня подтверждающего.

Пастор даже предложил проверить существование Бога. Попросить у Него что-нибудь и получить от Него ответ.

Вас я тоже не вижу. Могу сказать, что вас нет в природе, ибо не видел я. А голоса в компе - не мои проблемы. Но воскресение Христа подтверждается сегодня исцелениями больных воскресшим Христом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Дедушка с веслом
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата ChristianMasters
голод случался часто и фараонов пытались убивать не единожды, не составляло никакого труда подтасовать эти сказки под любого из фараонов.

В библии есть летопись ,которая позволяет достаточно точно определить время событий. Египет тоже вел такие летописи ,которые оборвались только когда у власти были гиксосы ( кочевники -пастухи) ,они же евреи. Если исходить только из библейских цифр ,то провал летописи попадает на момент начала голода , когда  власть  была в руках  Иосифа... Так ,что момент вполне очевидный ,любой  из фараонов сюда не подходит.Это был Манефон...

Удален
ChristianMasters
|12 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Смог бы бес Фрейд открыть уши моей бабушке?

нет, это другая специальность, это делают или оториноларингологи, или нейрофизиологи.

Вообще то вы уже достали своей бабушкой )))

Christian Masters Guild
Старожил
+1846
|12 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Вообще то вы уже достали своей бабушкой )))

Я про Иисуса пишу, как Он открыл ей уши. И меня Господь исцелял. А ушники только повредили ей ухо железякой лазили. Так что это вы достали с ними.

 

Цитата ChristianMasters
это делают или оториноларингологи, или нейрофизиологи.

откуда тогда глухие? Я не слышал, чтобы глухим открывали уши ушники или физиологи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата ChristianMasters
а, как правило, достаточно просто промыть уши - и случится великое чудо.

я ей поальцами коснулся ушных раковин и сказал: во имя Иисуса, откройтесь.

Попробуйте промыть, может услышите, что вам говорят.

 

Цитата ChristianMasters
ну вообще-то он не умер по писанию, не похоронен по писанию и не воскрес по писанию, именно поэтому иудеи его и не признают, поскольку с Торой это вообще никак не совпадает.

В Новом Завете записаны свидетельства, подтвержденные более 500 свидетелями. Вы точно не свидетель.

де юре и де факто

 

Цитата ChristianMasters
Вы уже достали своим бессмертием, я вам говорю, что оно мне и даром не нужно , а вы тычите мне его под нос как торгаши на улице ))

печальный ответ заблудшей души, да просит вам Господь, ибо не ведаете

 

Цитата ChristianMasters
в Торе, нет вообще никаких значимых летописей , ни единого упоминания ни единого фараона по имени и ни единого нормально истирочески описанного события.

вы часто упоминаете имена фараонов последних двух веков, когда говорите вдруг о Египте?

фараон, он как швейцар может быть без упоминания имени.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата ChristianMasters
он не умер по писанию, не похоронен по писанию и не воскрес по писанию

ты бы шел из темы со своим богохульством и чванливым бредом

Не вижу смысла говорить с хамом, богохульно укравшим святое Имя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Ноя 2015
3 Цитировать

4Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; 5не отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Ты я вижу уже мудрецом стал в глазах своих. Поэтому убедительная просьба: Не засоряй и не зафлуживай христианскую тему антихристскими глупостями. Здесь хулить Христа и унижать Его слуг ты не будешь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|13 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Свет мой зеркальце скажи

Часто так  терроризируете зеркало свое ? )))

_

 

Цитата ChristianMasters
Могу, но если болезень настолько запущена, как в вашем случае, то увы, тут нужен куда более сильный врачеватель, как Фрейд, например. Тем более , что Вас уже невозможно лечить амбулаторно(по интернету, телефону или перепиской), а только в стационаре под наблюдением и с регулярными процедурами.

Вущунством  занимаетесь или лечитесь сами ?

_

 

Цитата ChristianMasters
У Вас очевидно был в жизни очень трагический опыт, связанный то ли со смертью, то ли с очень тяжеловой болезнью Вашей лично либо кого-то из близких. После психической травмы прошло , как я предполагаю, немало времени и все это время вы заганяли в подсознание страх от пережитого и условный ложный рефлекс о спасении "высшими силами". Это не лечится удаленно.

Это у вас  очевидно после удара молнией дар  "дай-ка погадаю" проявился. Работаете примитивно как  бабка -шептуха. А еще Фройда вспоминаете.Карты при вас или магический шар, или на чем гадаете там ? ))

Ничего я  такого не пережила и смерть не  имеет власти надо мной. Вы рассказываете свои мечты и то что в вашем коллективном подсознательном.

Иисус Христос не высшая сила  как вы выражаетесь, а Вечный Бог, и только Он Спаситель, а не ваши психотерапевты которых вы изучаете в Гугле.

Я знаю в Кого я верю. И огорчу  вас еще раз тем когда скажу что Иисус Христос - Утешитель мой и Он взял все мои грехи о болезни, всю мою боль.

_

 

Цитата ChristianMasters
Я наоборот сказал, что не имею желания Вас лечить.

А вы и не доктор. Какой то ведьма(-к) не более. :))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
Модератор
|13 Ноя 2015
Цитировать

Бан за богохульство и антихристианские высказывания с последующим удалением с форума (нарушение правил 1,3,4,5,9)

 

Цитата ChristianMasters
С  молитвами своими бесконечными, пастырями, экзорцыстами и прочими "духовниками" сидели по уши в грязи
Цитата ChristianMasters
еще раз повторяю Вам: достали вы своим бессмертием
Удален
Consuela
|13 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Ложь о чем? вы ведь его даже не читали, вы тут со своей коллегой Консуэллой книги либо зжигаете, либо закапываете, откуда вам знать, что в них написано? )

Мы не сжигаем книги. Я много прочитала книг, но тех которые интересные мне а не модные в быту. И скажу что нет мудрее книги  Библии. Нет лучшего  доктора чем Бог.Нет лучшего лекарства для души чем  Божье Слово и Его премудрость.

Фрейда читала немножко и  его коллег тоже, но поверхностно. Не стоит заморачиваться макулатурой.

_

 

Цитата ChristianMasters
Надо признать, что вы его неплохо сохранили нетронутым

Еще один повод у меня чувствовать себя превосходно и "высокомерно" как вы сказали. )

_

 

Цитата ChristianMasters
Если Вы и правда интересуетесь работами Фрейда и Вас смущает то, что он большое внимание уделяет половой сфере, то это не совсем так.

Да,он еще пытался залезть в мозг и пояснять природу снов.

_

 

Цитата ChristianMasters
Фрейд неоднократно указывал, что под "сексуальным удовольствием" имеется ввиду не только половая сфера , а вообще все чувства, вся чувственность, которая начинается у младенца в области губ

:) Что ж вы постеснялись сказать о других местах младенца у которых есть чувственное наслаждение ?

Вот такие научные труды подхватили  разные дельцы  и строят философию что нет никакой педофилии и что это даже можно оправдать, потому что ребенок получает только удовольствие..... Вы это называете лечением?

_

 

Цитата ChristianMasters
Спасибо, но во-первых я и без вашей помощи христианин, во-вторых, бессмертие мне и даром не нужно, это великое проклятие а не благо.

Ну и какой вы христианин если   такое заявляете ?

У вас по любому  будет бессмертие: или со Христом или с Люцифером, так говорит  Писание.

Что вы сделали чтобы вечность не была проклятием ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|13 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата ChristianMasters
это другая специальность, это делают или оториноларингологи, или нейрофизиологи.

Не только. Бывает и духовная проблема: Мк 9:25 ...сказав ему: дух немой и глухой!...

_

 

Цитата ChristianMasters
С молитвами своими бесконечными, пастырями, экзорцыстами и прочими "духовниками" сидели по уши в грязи, умирали от антисанитарии, от воспалений легких, от аппендицитов ибо фиг вам исцеляли они.

Уважаемый Х.Мастера, Бог создал врача и никто не отрицает их.  Но не каждый  имеющий диплом и дающий клятву есть врачом. И сколько сегодня людей не получает проф. помощь от тех кто есть доктор и сколько умирает  от их халатности. Так что обращаться к Богу нужно в первую очередь- у Него нет антисанитарии как в ваших больницах, особенно для психически больных.

Думаю Вы видели историю мальчика который умер вчера от аппендицита  ?

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|13 Ноя 2015
2 Цитировать

Не имеющий Сына не имеет жизни! Какой смысл в том, чего нет?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|14 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Не имеющий Сына не имеет жизни! Какой смысл в том, чего нет?

Многие уверенны что имеют Жизнь,но заблуждаются. Черное называют белым и белое черным. И у них не возникает вопрос в чем смысл Жизни, инстинкты диктуют правила и стиль жизни. Праведник для них тупой религиозник.

_

18 Всякая плоть, как одежда, ветшает; ибо от века – определение: «смертью умрешь».
19 Как зеленеющие листья на густом дереве – одни спадают, а другие вырастают: так и род от плоти и крови – один умирает, а другой рождается.
20 Всякая вещь, подверженная тлению, исчезает, и сделавший ее умирает с нею.
21 Блажен человек, который упражняется в мудрости и в разуме своем поучается святому.
22 Кто размышляет в сердце своем о путях ее, тот получит разумение и в тайнах ее. (Сирах 14)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|15 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Многие уверенны что имеют Жизнь,но заблуждаются. Черное называют белым и белое черным. И у них не возникает вопрос в чем смысл Жизни, инстинкты диктуют правила и стиль жизни. Праведник для них тупой религиозник. _

НАДМЕНИЕ ПОГИБШЕЙ ДУШИ. Зеркало вопрошают. Но откуда это?

Мы же все открытым лицем,

как в зеркале, взирая на славу Господню,

преображаемся в тот же образ от славы в славу,

как от Господня Духа.

В Писание мы можем смотреть, как в зеркало, дабы видеть свою душу.

Библия - зеркало души. Вопрошаем Бога о себе: посмотри, не на опасном ли я пути и поставь меня на путь вечный.

Без Иисуса Христа наша жизнь - смерть. Мы можем спорить с неверным, поучать его, но может ли слепой вести слепого? На проводника самому надо научиться. Наставник ПОКАЗЫВАЕТ, как надо делать, а не рассказывает о том, чего он сам делать не может.

Без Иисуса Христа надменную душу постигает участь сынов Скевы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Ноя 2015
2 Цитировать

Подражание Христу как образ жизни. С постоянным Его присутствием.

Когда слышу о вхождение в присутствие, то сразу приходит мысль: а когда вышли из присутствия или вошли в отсутствие?

Смирять и порабощать свою плоть в рабство Христу, Его Слову. Молить об этом. Духом Святым.

Интересно, что мы даже молиться сами не можем.

Есть примеры молитв в Новом Завете и ПОВЕЛЕНИЯ о молитве. Написано молиться Духом Святым, назидая себя на святейшей вере.

А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей,
молясь Духом Святым,21сохраняйте себя в любви Божией,
ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа,
для вечной жизни.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|15 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Искать Господа, а не себя - все очень просто. Ищущим Его (всем ищущим) Он откроется. Если ищут действительно Его, а не восполнения своих нужд, допустим. Когда ищут пользы для других, чтобы и они спаслись.

Бывает, что "хотел как лучше. а получилось, как всегда". Но честь Господа в том, чтобы был свободный выбор.

 

Цитата Духовник
Мы можем спорить с неверным, поучать его, но может ли слепой вести слепого?

Писал не раз про изобретателя Едисона, который знал 1000 способов, как не работает лампочка.

 

Цитата Духовник
Наставник ПОКАЗЫВАЕТ, как надо делать, а не рассказывает о том, чего он сам делать не может.

Истинно так - просто узнать, как лампочка работает, и так их дальше производить. Пускать на конвеер.

Попытки вытянуть занозу из глаза брата, когда у самого в глазу колода, тому брату только повредят.

Дух Святой учит словам Христа - той истине, по которой надо жить. И все 1000 ересей исчезнут в миг. Слава Богу.

1 2 3 4

Доктор, я буду жить? - А смысл?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы