Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доктор, я буду жить? - А смысл?

Старожил
+1846
|8 Ноя 2015
2 Цитировать

Есть ли смысл в нашей жизни?

У коринфян жизнь была осмысленной. В них жил Христос, и смысл был в том, что они делали доброе и не делали зла.

Пчелы приносят мед, растения дают кислород. Христиане созданы во Христе Иисусе на добрвые дела, которые Бог предназначил на нам исполнять.

Последний суд отрезвит всех. не послужил одному - проклятый иди в муку вечную. Послужил одному - благословенный. ИДИ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

Христос во все дни до скончания века был с апостолами. Люди видели в них Христа. От саолюбия к самоотверженной любви к ближнему обращает Господь.

Нет больше любви, как если кто душу положит за друзей своих.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Ноя 2015
2 Цитировать

Безумным назвал Бог человека, собравшего для себя имущество. Богатеть в Бога - что это?

Многие видят смысл и счастье в повседневном комфорте, в обеспечение своего я и домашних благами века сего. Павел даже не имел семьи. Его семьей были друзья, с которыми он делился последней едой и одеждой, ибо терпел голод и холод. Во все являл себя как служитель Христовый. Сегодня служителями называются антиподы Павла.

Смысл жизни придавал Павлу живущий в нем Христос и делал Его таким служителем, а не иным.

У богача из жирной прослойки не было никакого смысла в жизни и у его пятерых братов. Угождал себе. а не Богу и со все родней в ад. Павел говорил: мы не себе угождаем. Искал не своей пользы, а каждый пользы другого. Принявший его наставление, исходящее от Спасителя Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|8 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Есть ли смысл в нашей жизни? У коринфян жизнь была осмысленной. В них жил Христос, и смысл был в том, что они делали доброе и не делали зла.

В моем случае, мое бытие на земле имеет смысл в востановлении суда в церкви.

15. Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.

(Амос 5:15)

Старожил
+1846
|8 Ноя 2015
2 Цитировать

По главному принципу: не судите, да не судимы будете.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|8 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Христиане созданы во Христе Иисусе на добрвые дела, которые Бог предназначил на нам исполнять.

А я встретила  тут таких кто учит против добрых дел а вернее тех кто учит что заповеди Бога, а они те же что и Христовы, то есть что  это грех,самоправедность и т.д. Ты  их поддерживаешь, чем меня  огорчаешь. Хотя для тебя это не важно.

 

Цитата Духовник
Нет больше любви, как если кто душу положит за друзей своих.

Хорошие слова Иисуса. Но никто не положит свою душу за своего друга если он не научен страха Божьего, премудрости и в нем нет Его  любви. А любовь приходит от Него и от пребывания в Нем. А то что мы в Нем узнаем из того что исполняем  заповеди Его, пребываем в истине Его. Пребывать в Нем это значит что и Он пребывает в нас. Познаем Его так как и Христос познал нас. Отдаем себя для Него как и Христос отдал Себя для нас. Только тогда мы будем способны что-то делать для своих друзей. А что с врагами ?

_

 

Цитата LCC
Духовник вы больны раком я полагаю

Скажи что это не правда, пожалуйста.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
ChristianMasters
|8 Ноя 2015
0 Цитировать

"С момента , когда человек спрашивает о смысле жизни, его можно считать нездоровым". З. Фрейд.

Christian Masters Guild
Удален
Consuela
|8 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата ChristianMasters
"С момента , когда человек спрашивает о смысле жизни, его можно считать нездоровым". З. Фрейд.

Дедушка Фрейд очень много заблуждался. Даже птички думают  о завтрашнем дне когда вьют гнездышка )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
ChristianMasters
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Дедушка Фрейд очень много заблуждался. Даже птички думают о завтрашнем дне когда вьют гнездышка )

Забота о завтрашнем дне и богохульна (не заботьтесь о завтрашнем дне) , и  непонятно каким боком к теме "смысла жизни".

Прежде чем фамильярничать о "дедушке" и свысока рассуждать об ошибках тех, чьих высот вам не достичь и за десять жизней, не плохо бы книжек почитать )

Christian Masters Guild
Удален
Consuela
|8 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Забота о завтрашнем дне и богохульна (не заботьтесь о завтрашнем дне) , и непонятно каким боком к теме "смысла жизни".

Ну  может  заботиться о завтра для вас и хула, но смысл жизни разве о еде и одежде и прочее из комфорта?

Смысл нужно увидеть в том что будет после смерти.

 

Цитата ChristianMasters
Прежде чем фамильярничать о "дедушке" и свысока рассуждать об ошибках тех, чьих высот вам не достичь и за десять жизней, не плохо бы книжек почитать )

А я не хочу  "высот" дедушки, они не высоты даже а так наблюдения психотерапевта, чего он и сам  боялся. )

Насчет почитать книжек, может вы и правы, но я уверенна что моя любимая книжка лучше всех и мудрости в ней больше всех книжек что есть и были в мире, это Библия. Так стоит ли  рыться в мусоре ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
ChristianMasters
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Ну может заботиться о завтра для вас и хула

ну не для меня, а для вас, ведь сказано в Евангелии не заботиться о завтрашнем дне и сказано, что птицы не заботяться, а вы пишите, что птицы заботятся. То есть вы прямо противоречите Иисусу.

 

Цитата Consuela
А я не хочу "высот" дедушки

разумеется вы их не хотите поскольку вам их высоты не в коем случае не светят, куда проще ограниничится чтением одной книги (и ту, как выясняется, вы читали сквозь пальцы) чем тысяч книг и изобразить величие в смиренном невежестве )) при этом , не читая и не исследуя ничего позволять себе фамильрности и оскорбления типа "мусора" относительно титанического труда других людей.




Christian Masters Guild
Местный
0
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
пожалуйста

ему помогут пивные дрожи

Удален
Consuela
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
ну не для меня, а для вас, ведь сказано в Евангелии не заботиться о завтрашнем дне и сказано, что птицы не заботяться, а вы пишите, что птицы заботятся. То есть вы прямо противоречите Иисусу.

Я говорила о том чтобы продолжился  род  нужно птичкам про это думать. У птичек это заложено в их природе и это их смысл жизни. То насколько есть большим смысл  человеческой  жизни! Тут даже больше чем дети, а все в спасении души ,ради чего пришел Христос. Фрейду в его трудах до такого смысла далеко) У него  все очень приземленно. А про пищу я не  говорила.)

А как вас просчитать по Фрейду в ваши постах ?

_

 

Цитата ChristianMasters
при этом , не читая и не исследуя ничего позволять себе фамильрности и оскорбления типа "мусора" относительно титанического труда других людей.

То что для вас титанический труд и  прочее достоинство, да, для мени это ничто) Ну простите мне такое неуважение к "деду". И этих дедушек все больше и больше. Какое счастье что они мне не играют роль в моей жизни. :)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
ChristianMasters
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Я говорила о том чтобы продолжился род нужно птичкам про это думать. У птичек это заложено в их природе и это их смысл жизни.

А Иисус говорит , что они не заботяться о завтрашнем дне и что есть им , и что пить им. И людям не нужно.
Вы же говорите противоположное, то есть Евангелие вы читали сквозь пальцы.
"Смотрю в книгу, вижу...."

 

Цитата Consuela
То что для вас титанический труд и прочее достоинство, да, для мени это ничто)

Ну так это очень понятно ) зачем трудиться и чего-то достигать если можно лечь на диван и смиренно обьявить себя достигшей )

Christian Masters Guild
Удален
Consuela
|8 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата людина
ему помогут пивные дрожи

пивные дрожжи /витамины/никому не помогают, все химия.

Но вопрос у меня совсем другой был, это не  повод шутить.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Вы же говорите противоположное, то есть Евангелие вы читали сквозь пальцы. "Смотрю в книгу, вижу...."

а вы меня так читаете сквозь и не думая....

А что вы видите мудрого здесь в вашей цитате Фрейда ? Поясните, пожалуйста.

 

Цитата ChristianMasters
"С момента , когда человек спрашивает о смысле жизни, его можно считать нездоровым". З. Фрейд.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|8 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Скажи что это не правда, пожалуйста.

У меня нет такой информации. Бабушка была больна раком накожным, но выздоровела по молитвам.

Или это lcc должен сказать?

 

Цитата людина
ему помогут пивные дрожи

вам с лсс уже ничего не поможет

 

Цитата ChristianMasters
Смотрю в книгу, вижу....

мы это заметили

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|8 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
У меня нет такой информации.

И у меня нет ) Спасибо за ответ.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|8 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
А я встретила  тут таких кто учит против добрых дел а вернее тех кто учит что заповеди Бога, а они те же что и Христовы, то есть что  это грех,самоправедность и т.д. Ты  их поддерживаешь, чем меня  огорчаешь. Хотя для тебя это не важно.

Как мне считать, если Дух Святой отменил закон, оставив необходимое. Я тоже был научен двум Заветам. Сидел на двух стульях. Пастор унижал тех, кто живет по Новому Завету, говоря, что два завета круче. Потом и субботу соблюдал я, пока Бог не открыл постановление Духа Святого через апостолов. Меня переубедить никто не мог.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ChristianMasters
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
а вы меня так читаете сквозь и не думая....

вот видите какой мощный слив когда вас ловят на горячем? )

 

Цитата Consuela
"С момента , когда человек спрашивает о смысле жизни, его можно считать нездоровым". З. Фрейд.

Очень просто.

Здоровый, обеспеченный, с хорошей личной жизнью, любимой работой, интересным хобби и т.д. человек не может задать вопрос: "в чем смысл жизни" просто потому что для него жизнь в удовольствие и такое блаженство, наслаждение не то, что каждым днем, а каждым часом.... он встает с улыбкой к Солнцу и засыпает, уложив себя на любимую подушечку с легким морским бризом через лунную дорожку.
Для него само существование и есть смысл. Он чист как ребенок, его не тяготит прошлое и не пугает будущее, ему нечего предложить и нечем испугать, нечем искусить, нечем обмануть, он не накапливает на себе ни зла , ни добра, над ним не властны боги, он ничего не просит и ничего не требует, он един со Вселенной, он Здоров.

Человек же неудовлетворенный, жаждущий богатств то ли земных, то ли небесный, страдает, он не здоров, он всегда терроризирует своих богов бесконечными просьбами и требованиями, обидами и слезами, он не любяит себя, он не улыбается Солнцу и ложиться спатки в непроветраемом помещении, он кушает что попало и как попало, на ходу. Он болен. У него болит если не одно, то другое.  И он постоянно спрашивает "ну в чем же смысл этого всего и когда же это наконец закончиться".

Об этом говорит Фрейд. 

Если человек спрашивает о смысле жизни - с ним уже большая беда и страданиями его не видно конца.


Christian Masters Guild
Старожил
+1846
|8 Ноя 2015
3 Цитировать

Можно Фрейда в мукулатуру. Форум христианский, пишите по учению Христа. Не оспаривая его, ибо это безумие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ChristianMasters
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Можно Фрейда в мукулатуру. Форум христианский, пишите по учению Христа. Не оспаривая его, ибо это безумие.

Если бы вы немножко знали историю , то знали бы, что те, кто бросают книги в огонь рано или поздно оказываются там сами.

Christian Masters Guild
Старожил
+1846
|8 Ноя 2015
4 Цитировать

Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса.

Мф 3, 6

18 Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.

19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм.

Ис 55, 11 Деян 6, 7 Деян 12, 24

20 С такою силою возрастало и возмогало слово Господне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ChristianMasters
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм. Ис 55, 11 Деян 6, 7 Деян 12, 24 20 С такою силою возрастало и возмогало слово Господне.

Да, а потом они(их потомки) сами горели в кострах инквизиции (и не только) за то, что некогда сожгли свои книги в угоду толпе и новым богам.

Нельзя жечь книги, это очень дурной признак.

Christian Masters Guild
Удален
Consuela
|8 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Нельзя жечь книги, это очень дурной признак.

Согласна,их нужно перерабатывать в пепел и одобрять поля ))

_

 

Цитата ChristianMasters
Здоровый, обеспеченный, с хорошей личной жизнью, любимой работой, интересным хобби и т.д. человек не может задать вопрос: "в чем смысл жизни" просто потому что для него жизнь в удовольствие и такое блаженство, наслаждение не то, что каждым днем, а каждым часом.... он встает с улыбкой к Солнцу и засыпает, уложив себя на любимую подушечку с легким морским бризом через лунную дорожку.

А потом при смерти метается  с угла в угол в страхе и агонии о мысле при смерти  и его наслаждение давно покинувшее его ничем не может помочь ему и он давно не помнит  его,  Солнце почему то не светит ему даже днем, а подушечка только раздражает его ...) Нет ничего страшнее мук греха, и эти муки не контролируются разумом. Так говорят. Дарвин и многие материалисты-сатанисты ,если можно так назвать их, почему-то пред смертью искали покаяния и отрекались от своих  "титанических трудов". Они отказались, а глупцы,мягко выражаясь, вцепились в ложь и несут по жизни это знамя безумия.

 

Цитата ChristianMasters
Он болен. У него болит если не одно, то другое. И он постоянно спрашивает "ну в чем же смысл этого всего и когда же это наконец закончиться".

Если человек задает вопросы то это значит что мозг у него работает. Тело дано чтобы через него Бог мог влиять на человека и он улыбался не только Солнышку а и Ему, кто сотворил это солнышко.

Вы каббалист? Часом не начитались их мистических свитков?  ))) или йог  )))

__

 

Цитата ChristianMasters
вот видите какой мощный слив когда вас ловят на горячем? )

Я не заметила где горячо и что я поймалась )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|8 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Я тоже был научен двум Заветам. Сидел на двух стульях. Пастор унижал тех, кто живет по Новому Завету, говоря, что два завета круче.

Для нас всех есть один завет в Крови Иисуса Христа. Жертвы Ветхого завета даже для Израиля не актуальны сегодня. Как пастор мог такое говорить о заветах?

А Слово Божье написанное до Евангелий есть для нас в пример . Христос сказал что в Писании, законе есть вера, милость и любвь.

Не нужно лукавым учителям кто бы они не были ,позволять уводить от истины которая дана  Богом.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|8 Ноя 2015
4 Цитировать

Приговор выносили моей бабушке. Диагноз учтера не подтвердили анализы, и маме подтвержденный исследованиями. В обоих случаях Бог вынес свой вердикт о помиловании. Слава Ему за все.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата
довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм. Ис 55, 11 Деян 6, 7 Деян 12, 24 20 С такою силою возрастало и возмогало слово Господне.

Фрейда не жгли, ибо он тогда еще не родился и не напридумывал их. Если бы родился, то пренепременно не оставили бы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ChristianMasters
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
А потом при смерти метается с угла в угол в страхе и агонии о мысле при смерти и его наслаждение давно покинувшее его ничем не может помочь ему и он давно не помнит его, Солнце почему то не светит ему даже днем, а подушечка только раздражает его ...) Нет ничего страшнее мук греха, и эти муки не контролируются разумом. Так говорят. Дарвин и многие материалисты-сатанисты ,если можно так назвать их, почему-то пред смертью искали покаяния и отрекались от своих "титанических трудов". Они отказались, а глупцы,мягко выражаясь, вцепились в ложь и несут по жизни это знамя безумия.

Я очень люблю басни о Дарвине и других "сатанистах" ))))) но дело не в этом.

Вы живете в таком состоянии, которое то и жизнью считается чисто с биологической точки зрения, это правильнее называть не жизнью , а существованием.
Вам в принцыпе не понятно и не знакомо как можно с предвкушением ждать нового дня и искренне улыбаться восходу Солнца, как наслаждаться жизнью, быть в достатке, в любви, любить, исследовать и творить музыку вокруг себя, картины, науку, заниматься любимым делом и встречать вечер легким и мягким, не видеть снов.

Ваше существование это путь от страдания к страданию, от болезни к болезни, от ненависти к презрению, вам нестерпемо само самуществование мира и если бы вы могли то уже уничтожиди его , а пока что у вас хватат только сил мечтать как зжечь все книги и закопать.

В таком состоянии от вас полностью скрыта красота и жизни, и смерти. Для вас смерть это чудовище, которое будет мучить вас на больничной койке, и это логично, потому что как вы прожили жизнь, вернее просуществовали  - такой будет и финал.

Но говорю вам, что это лишь ваше видение и оно действительно правдиво для вас. Но есть Смерть как венец , как естественное вкусное созревание плода, высшая точка цветения, легкая, наполненная ароматом, осмысленная как последнее движение длинного танца в мгновение тишины перед апплодисментами.

Вам не даного этого знать, поэтому и Фрейда вам не понять.


Christian Masters Guild
Старожил
+1846
|8 Ноя 2015
3 Цитировать

Не понятно, что вас тянет на христианское общение, да еще и с непозволительным для оного ником?

 

Цитата ChristianMasters
Вы живете в таком состоянии, которое то и жизнью считается чисто с биологической точки зрения, это правильнее называть не жизнью , а существованием

Верующий распят для мира, а мир для него. Так что о вас мы думаем то же самое. И правы не вы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ChristianMasters
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не понятно, что вас тянет на христианское общение

С одной стороны желание поделитья тем, что я знаю, с другой желание найти интересеных людей

 

Цитата Духовник
Верующий распят для мира, а мир для него.

Звучит красиво, но на самом деле не более чем слова.
На самом деле никто ни для кого не распят.

Если бы вы и впрям были распяты для мира, тоо уж точно бы сейчас не стучали пальчиками по мирской клавиатуре на мирском компьютере в мирском интернете на мирском электричестве, а отшельничали где-нить в пустыне или лесу, питаясь саранчой и запивая дождем, раздав все имущество нуждающимся чтобы быть "совершенными" (Мф 5:48)

Christian Masters Guild
1 2 3 4

Доктор, я буду жить? - А смысл?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы