Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда происходит исполнение Духом?

Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Когда происходит исполнение Духом?

Происходит тогда, когда в этом есть практическая необходимость на данный момент. А так Помазание всё равно в нас пребывает всегда. Абсурдно даже думать, что Бог нас оставляет.

Sola Scriptura
Старожил
+223
|19 Янв 2016
0 Цитировать
Когда закон исполняешь или молишься?

когда имеешь общение с Богом ..........

Reach out and touch faith
Старожил
+558
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Происходит тогда, когда в этом есть практическая необходимость на данный момент. А так Помазание всё равно в нас пребывает всегда. Абсурдно даже думать, что Бог нас оставляет.

Конечно сохрани Бог,но когда согрешаешь и вляпываешься в ошибки или грех,то не оставил ли Господь на время?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Конечно сохрани Бог,но когда согрешаешь и вляпываешься в ошибки или грех,то не оставил ли Господь на время?

То есть, Бог покидает, чтобы человек начал грешить, что ли? Мне такое и в голову не приходит.

Sola Scriptura
Старожил
+558
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
То есть, Бог покидает, чтобы человек начал грешить, что ли? Мне такое и в голову не приходит.

А что приходит в голову, когда человек грешит? Сидит Дух Святой в храме телесном и наблюдает ?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|22 Янв 2016
0 Цитировать
А что приходит в голову, когда человек грешит? Сидит Дух Святой в храме телесном и наблюдает ?

Потом опять нужно креститься Духом, чтобы вошёл?

Sola Scriptura
Удален
jdbx18
|23 Янв 2016
0 Цитировать

Это тайна нам просто или дано или не дано исполнение

Удален
eugene33
|23 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Потом опять нужно креститься Духом, чтобы вошёл?

Как то целыми днями думал как Дух Святой наполняет Землю.Как может в одну секунду быть в каждом человеке в ком Дух Святой.Он такой огромный а мы внутри Его,или как то по другому..И однажды сидя за монитором вдруг пришло обьяснение.Смотри говорит как один луч за долю секунды успевает наполнять монитор успевая бегать на видеокарту и на монитор и создать картину.Где то сочнее, где то светлее.Если свет так может, насколько же Бог?

И я сразу вспомнил, что Дух исходит от Отца.А не исшел один раз и гуляет самовольно как третий Бог в плоскости 3D

Просто написанное в то время Библия нас объясняет Слово словами тех веков, когда люди многое не понимали и нужно было объяснять как детям.

То что ты живешь в доме, не означает, что ты заполняешь весь дом.А передвигаешься там по необходимости.

Евгений
Удален
Рyбилa
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
То что ты живешь в доме, не означает, что ты заполняешь весь дом.А передвигаешься там по необходимости.

Нелогично. Написано, что Дух Святой проницает всё, даже глубины Бога.

Sola Scriptura
Старожил
+558
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Написано, что Дух Святой проницает всё, даже глубины Бога.

Несомненно,Дух Святой исходит от Отца.Это означает, что Он там часто бывает.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Несомненно,Дух Святой исходит от Отца.Это означает, что Он там часто бывает.

Это значит, что Он не покидает Его.

Sola Scriptura
Старожил
+558
|25 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Это значит, что Он не покидает Его.

Если Христос сказал пошлю,то что это значит?

26. Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне…

(Св. Евангелие от Иоанна 15:26)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Если Христос сказал пошлю,то что это значит?

Это значит, что должно было произойти то, чего ещё не было - люди должны были получить крещение Святым Духом, Который теперь уже ВНУТРИ. Раньше Дух Божий лишь периодически был НА пророках, даже на Сауле. Но крещения не было. Азы.

Sola Scriptura
Старожил
+558
|25 Янв 2016
0 Цитировать

2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

(Книга Бытие 1:2)

Что значит пошлю? Как не то, что преодолевает расстояние.Конечно по скорости Божией.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+2471
|25 Янв 2016
2 Цитировать

Братья, не старайтесь объяснить человеческим языком Божье. Наша речь бедна для этого.

Потому и споры происходят. Зачастую оба говорят об одном и том же, но не понимают друг друга, им кажется, что собеседник говорит иное. На самом деле, смысл, вложенный одним в свою речь, для другого преобретает иной оттенок.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Что значит пошлю? Как не то, что преодолевает расстояние.Конечно по скорости Божией.

Да Бог даже не со скоростью света действует, не ограничивайте. Там куда выше законов физики реальность. Это же духовный мир. Не надо орать в небо и вызывать этим присутствие Бога, не надо вызывать Его присутствие пением и музыкой, как шаманы вызывают духов. Назначение духовных песен - назидание в вере во Христа, даже в этом должна быть практическая польза, а не просто влияние на психику и плоть. Когда Пётр исполнился Духа Святого, он сказал речь в силе Духа и несколько тысяч человек от его речи уверовали и приняли крещение! Вот результат! Это не эмоции, не какие-то накожные ощущения, но практический результат. Исполнение Духом приводит к реальным жизненным результатам, а не к эмоциональному подъёму или приятным ощущениям.

Sola Scriptura
Старожил
+558
|4 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Да Бог даже не со скоростью света действует, не ограничивайте.

Не пререкайся.Не ограничивал.

 

Конечно по скорости Божией.
Цитата Рyбилa
Когда Пётр исполнился Духа Святого, он сказал речь в силе Духа и несколько тысяч человек от его речи уверовали и приняли крещение! Вот результат!

20. А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,

21. Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

(Послание к Ефесянам 3:20,21)

Что касается количества людей то они бывают и более сейчас.Смотрите за евангелистами Билли Грэм,Рейнхард Бонке,Чарльз Стенли,Джимми Свагарт,Роберт Тилтон, Йонги Чо,Фил Прингл,Джон Бивер,Давид Вилкерсон,Дерек Принс,Шевченко Александр...Они проповедывали более и даже миллионам людей на планете на стадионах,по радио и телевидению

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|4 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Исполнение Духом приводит к реальным жизненным результатам, а не к эмоциональному подъёму или приятным ощущениям.

Именно бывает и к эмоциональному подьему и приятным ощущениям .Так что даже тело находится в блаженстве.

Потому что человек взаимосвязан :плоть,душа,дух воедино и всецелости это человек.Внутреннее состояние отражается и на теле.Покой ,мир, радость, благоговение..

Или думаешь когда лицо мое телесное или братьев и сестер начинает наполняться радостью это не ощущение Духа Святого? Не ощущение Царства Божия? Часто это мы называем исполнением Духа Святого.

Если у тебя не было мы не виноваты в этом.Мог бы и получать ощущения.Это приятно.

Бывают и другие ощущения, что некоторые чувсвуют чувствительные касания к той или иной области тела.У кого голова,у кого сердце (это чаще), у кого и мурашки...

Дух Святой дает знать Свое присутствие.Он здесь!!!

Не надо  неграмотностью в этих вопросах показывать, что ты умнее.Я тебя предупреждал, что в сфере Духа Святого ты довольно слаб.Чисто научно и биологически.В русском языке и литературе тоже.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|6 Фев 2016
0 Цитировать
Что касается количества людей то они бывают и более сейчас.Смотрите за евангелистами Билли Грэм,Рейнхард Бонке,Чарльз Стенли,Джимми Свагарт,Роберт Тилтон, Йонги Чо,Фил Прингл,Джон Бивер,Давид Вилкерсон,Дерек Принс,Шевченко Александр...Они проповедывали более и даже миллионам людей на планете на стадионах,по радио и телевидению

Учение у них всё равно не то. Иное благовестие. Анафема.

 

Если у тебя не было мы не виноваты в этом.Мог бы и получать ощущения.Это приятно.

Плоть. Мне приятно истину познавать, а не ощущения ловить. Больше пользы для ума и жизни в целом.

 

Не надо  неграмотностью в этих вопросах показывать, что ты умнее.Я тебя предупреждал, что в сфере Духа Святого ты довольно слаб.Чисто научно и биологически.В русском языке и литературе тоже.

Евгений, а давайте не будем устраивать полемику в сфере лингвистики и литературы, а то ещё выясниться, что вы зря себя так превозносили. Возвышающий себя унижен будет. Не ожидал вашего предательства. Вы берётесь меня учить духовному, хотя мне ещё несколько лет назад приходилось объяснять вам азы чтения в контексте, опасность законничества и финансовых злоупотреблений в конфессиях. И тут я узнаю, что вы считаете Вавилонскую блудницу Невестой Христа и вернулись туда, не различая духовно элементарного. Обидно за вас. Вы не о дарах духовных ревнуете, а ищете ощущений. Это не духовность, а духомания. Просто вы обольщены.

Sola Scriptura
Старожил
+558
|11 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Учение у них всё равно не то. Иное благовестие. Анафема.

Перечисли кто подходит под то.

 

Цитата Рyбилa
И тут я узнаю, что вы считаете Вавилонскую блудницу Невестой Христа и вернулись туда, не различая духовно элементарного. Обидно за вас. Вы не о дарах духовных ревнуете, а ищете ощущений. Это не духовность, а духомания. Просто вы обольщены.

То есть вы считаете протестантов еретиками и блудницей?

Спасибог за ваше мнение.Я приму это к сведению. Соберем консилиум ,поставим на голосование и вынесем решение.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|12 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
измельчал нынче харизмат , мурашки какие то, вот были люди в наше время не то что нынешнее племя )))

Это было в торонтовском движении.Была нормальная харизматическая церковь и лидер решил получить больше помазания.И не от одного, а нескольких пасторов.И среди них был один пастор у которого чудеса были схожи с индийским духом кундалини.После рукоположения это перешло в Торонтовское движение,а потом стал разлетаться по миру.

Вовремя стали останавливаться.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|12 Фев 2016
0 Цитировать

Такое есть не только у харизматов,но и у православных.Как магнитом тянет поклоняться мощам, иконам самим и бесноваться осуждая людей.

Что за дух это? Разве Дух Святой.

А когда чувствуют касание Духа Святого в храме православном разве это не ощущения?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Кристина
|12 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. (1Кор.12:7-11)

пастор,  в вашей церкви эти дары проявляются? честно-пречестно?

Удален
Валерий Слово
|12 Фев 2016
0 Цитировать

А это для чего?

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

(Евр.6:4-6)

===

Цитата paralipomenon я так понимаю, что получить Духа это для всей своей жизни, а исполниться Духом, это для определенного дела в Господе.

-

Цитата eugene33 Крещение Духом это как бы взятие в удел для служения. А исполнение Духом готовность к служению. Вы верно дали определение я думаю.


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
Модератор
|12 Фев 2016
Цитировать

окунь, за насмешки и критику верующих других конфессий, а значит нарушение правила 5 - штрафной.

Старожил
-28
|12 Фев 2016
0 Цитировать
А когда чувствуют касание Духа Святого в храме православном разве это не ощущения?

тут дело тонкое , ощущения могут быть, но по одним ощущениям судить нельзя. Кстати, как вы думаете почему в современных харизматических церквях "дух угас " ? Вот в 90 были помазанные служения а сейчас уже никто не падает не смеется, так немного на языках помолятся как пятидесятники, прямо смиренные все стали )) я не говорю за всех , но в большинсвте случаев в тех церквях где я был харизматия куда то ушла , что случилось то ?

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+558
|13 Фев 2016
0 Цитировать

Да  ничего особого,интернет здорово помогает.Многие поняли что время душу спасать а не чудесами фокусами увлекаться.Смотрите служение онлайн.Шоу стало меньше с фокусами и веселящим газом .И иконы уже не плачут,потому что догадались что применяется химия.И схождение огня в Иерусалиме разоблачается.Больше пошло уклон на освобождение от наркомании и болезней.Тут уж фокусами не обойдешься.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|13 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
тут дело тонкое , ощущения могут быть, но по одним ощущениям судить нельзя.

Верно.Ощущение это дополнение к знанию,тоже информация.Все же бывает приятней и уверенней, когда друг ложит руку на плечи.Это дает какую то близость и чувство присутствия.Хотя мы можем знать по вере , что Бог здесь.

Это как воздух который дует ветром,хотя мы знаем дыханием, что воздух есть.

И кто сказал, что ощущения нельзя иметь?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|20 Фев 2016
0 Цитировать

Исполнение Святым Духом происходит для угодного Ему дела, а не для эмоций.

Sola Scriptura
Старожил
+558
|20 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Исполнение Святым Духом происходит для угодного Ему дела, а не для эмоций.

Эмоции сопровождают исполненного Духом Рубила.Сердце горит.

17. Он же сказал им: о чем это вы, идя, рассуждаете между собою, и отчего вы печальны?

(Св. Евангелие от Луки 24:17)

32. И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?

(Св. Евангелие от Луки 24:32)

Наблюдал ли ты это? На собрания унылые,из собрания горящие, исполненные еще и эмоциями...

Я смотрю тебе до сих пор трудно справится с болью. Прости за грубость меня Рубила.Я думаю, что обидел тебя когда вразумлял.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
1 2 3 4

Когда происходит исполнение Духом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы