Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда происходит исполнение Духом?

Удален
Рyбилa
|20 Фев 2016
0 Цитировать
32. И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?

Как мне надоело, когда дерут из контекста... Это было до Пятидесятницы, до сошествия Святого Духа. Не могли они тогда ещё исполниться Святого Духа, не могли по определению, поскольку не были крещены. Евгений, долго вы ещё будете так наплевательски относиться к Писанию ради попыток оправдать духоманию?

 

Я смотрю тебе до сих пор трудно справится с болью. Прости за грубость меня Рубила.Я думаю, что обидел тебя когда вразумлял.

Евгений, да без проблем. Я и не обижался, хотя вы грубили. Для меня важнее, что вы честный человек, а таким рано или поздно Бог всё и так откроет.

Sola Scriptura
Удален
jdbx18
|20 Фев 2016
0 Цитировать

Дух есть дух нет разницы

Старожил
+558
|20 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Не могли они тогда ещё исполниться Святого Духа, не могли по определению, поскольку не были крещены.

Хочешь сказать, что Духа Святого с Иисусом тогда не было? :)

 

Цитата Рyбилa
Для меня важнее, что вы честный человек, а таким рано или поздно Бог всё и так откроет.

Я к тебе хорошо отношусь.Взгляды некоторые разные, но мы братья по духу.Лучше подраться лицом к лицу,чем стрелять в спину в угоду своей выгоды. Этим ты мне приятен.Не умеешь лицемерить и не терпишь лицемерие .:)

Ну а характер? У всех чего то есть.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
jdbx18
|20 Фев 2016
0 Цитировать

нет тела

Удален
Рyбилa
|20 Фев 2016
0 Цитировать
Хочешь сказать, что Духа Святого с Иисусом тогда не было? :)

Хочу сказать, что в них ещё Святого Духа не было. И хватит выкручиваться.

Sola Scriptura
Удален
jdbx18
|20 Фев 2016
0 Цитировать

Дух это Ангелы

Старожил
+558
|20 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Хочу сказать, что в них ещё Святого Духа не было. И хватит выкручиваться.

И не мог касаться их?

Сердце горело наверное от адреналина..:))

34. Когда же он говорил это, явилось облако и осенило их; и устрашились, когда вошли в облако.

(Св. Евангелие от Луки 9:34)

Что за странное облако как и голубь ?

Мне кажется для тебя эту тему надо открыть снова...

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
jdbx18
|20 Фев 2016
0 Цитировать

Ангелы же это слова Святого Иисуса Христа

Удален
Валерий Слово
|20 Фев 2016
0 Цитировать

сравните:

...Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)

... Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них...(Чис.11:17)

=

... но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; .... (Деян.1:8)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Рyбилa
|20 Фев 2016
0 Цитировать
И не мог касаться их? Сердце горело наверное от адреналина..:))

Да веровали они во Христа, они очень переживали Его страшную смерть, а тут им Кто-то явился и стал про Него из пророков рассказывать подробно. Тут у кого хочешь сердце загорит, то есть, сильное волнение наступит. Это нормально. Но исполнение Духом - это не "касание". Это ВНУТРЕННЕЕ. Об исполнении Духом написано впервые только ПОСЛЕ Пятидесятницы. И от этого факта невозможно отмахнуться.

 

34. Когда же он говорил это, явилось облако и осенило их; и устрашились, когда вошли в облако. (Св. Евангелие от Луки 9:34)

Это не новозаветное исполнение Духом, это ветхозаветный феномен.

 

Мне кажется для тебя эту тему надо открыть снова...

Мне кажется, вам пора научиться отличать Ветхий Завет от Нового.

Sola Scriptura
Старожил
+558
|20 Фев 2016
0 Цитировать

Рубила Дух Святой и в Ветхом Завете и в Новом Завете тот же. Не пришел другой Дух.В Ветхом Завете исполнялись Духом избранные. Ты наверное не отрицаешь что Писание все богодухновенно?То есть книги Ветхого.

В Новом Завете Иисус уговорил Отца чтобы имели Духа Святого с дарами и Его избранные для служения люди уверовавшие в Христа.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|20 Фев 2016
0 Цитировать
Рубила Дух Святой и в Ветхом Завете и в Новом Завете тот же. Не пришел другой Дух.В Ветхом Завете исполнялись Духом избранные. Ты наверное не отрицаешь что Писание все богодухновенно?То есть книги Ветхого. В Новом Завете Иисус уговорил Отца чтобы имели Духа Святого с дарами и Его избранные для служения люди уверовавшие в Христа.

И кто, исполнившись Святого Духа, в Ветхом Завете начинал массово призывать евреев веровать во имя Иисуса Христа?

Sola Scriptura
1 2 3 4

Когда происходит исполнение Духом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы