Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда происходит исполнение Духом?

Старожил
+558
|22 Окт 2015
0 Цитировать
Когда закон исполняешь или молишься?
подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
rl7yaw
|22 Окт 2015
0 Цитировать

Атеситам это не понять

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 32: Итак всякого кто исповедает Меня пред людьми того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным
Старожил
+1675
|22 Окт 2015
0 Цитировать

при исполнении Закона. те и молятся, об этом напоминает Закон многократно. видимые Духом Святым исполняют Закон, не нарушая поведения и уставы Господни.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|22 Окт 2015
5 Цитировать

18 исполняйтесь Духом,
19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
21 повинуясь друг другу в страхе Божием.(Еф.5:18-21)

Исполнение Духом происходит, когда

1) назидаешь самого себя псалмами и песнопениями духовными, воспевая в сердце Господу

2) благодаришь Бога и Отца во имя Господа нашего Иисуса Христа

3) повинуешься взаимно другим братьям и сёстрам в страхе Божьем.

Старожил
bsx
+342
|22 Окт 2015
3 Цитировать
Когда происходит исполнение Духом? Когда закон исполняешь или молишься?

1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?

2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

4 Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!

5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?

(Гал.3:1-5)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|22 Окт 2015
1 Цитировать
Когда закон исполняешь или молишься?

21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,

22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!

(Лук.3:21,22)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|22 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

Получить Духа и исполняться Духом, - это разные вещи. Вот ап. Павел исполнился Духом и сказал:

9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор,
10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?(Деян.13:9-10)

Это ж не значит, что в тот момент Савл получил Духа.

Старожил
bsx
+342
|22 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Получить Духа и исполняться Духом, - это разные вещи

Я знаю, но

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

(1Кор.12:7-11)

Коринфяне получили Духа Святого, но проявления Его дается когда Он хочет и мы готовы в этом двигатся.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|22 Окт 2015
0 Цитировать

Книга 1-е Иоанна> Глава 3> Стих 24: И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|22 Окт 2015
0 Цитировать

А как узнают?Как узнают что исполнились Духом?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|22 Окт 2015
0 Цитировать

"по плодам их узнаете их"

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|22 Окт 2015
0 Цитировать

По каким?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Кристина
|22 Окт 2015
1 Цитировать
А как узнают?Как узнают что исполнились Духом?

Окружающие узнают по тому, как ты говоришь или действуешь, как Бог, от имени Бога.

А ты сам узнаешь исполнение Духом духовным чутьём, не эмоциями.

Старожил
+1675
|22 Окт 2015
0 Цитировать

"по каким?"-- по таким:--->>>- Книга К Галатам> Глава 5> Стих 22: Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,.........

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|23 Окт 2015
0 Цитировать
"по каким?"-- по таким:--->>>- Книга К Галатам> Глава 5> Стих 22: Плод же духа:

А как же знамения? Исполнились и стали говорить на разных языках,молились на иных языках?

4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

(Деяния св. Апостолов 2:4)

31. И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.

(Деяния св. Апостолов 4:31)

52. А ученики исполнялись радости и Духа Святаго.

(Деяния св. Апостолов 13:52)

Это когда в дух входит Дух.Присутствие Божие.

8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

(Первое послание к Коринфянам 12:8-11)

Итак наполняет тебя Дух Святой?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
paralipomenon
|23 Окт 2015
3 Цитировать

я так понимаю, что получить Духа это для всей своей жизни, а исполниться Духом, это для определенного дела в Господе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
eugene33
|23 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я так понимаю, что получить Духа это для всей своей жизни, а исполниться Духом, это для определенного дела в Господе.

Крещение Духом это как бы взятие в удел для служения. А исполнение Духом готовность к служению. Вы верно дали определение я думаю.

Удален
paralipomenon
|23 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата eugene33
Крещение Духом это как бы взятие в удел для служения.

крещение Духом это по сути возрождение. Рождается новая духовная тварь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|23 Окт 2015
1 Цитировать

Когда начал желать выполнять Божье дело.

Старожил
+558
|23 Окт 2015
0 Цитировать

Возрождение происходит при покаянии.Дается новый дух и очищается Духом сердце.Происходит обрезание.То есть убирается греховность,тяга ко греху.

А крещение Духом Святым для эффективного свидетельства о Иисусе.Крещение от слова скрешиваться,присоединиться.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+949
|23 Окт 2015
0 Цитировать
А крещение Духом Святым для эффективного свидетельства о Иисусе.Крещение от слова скрешиваться,присоединиться.

Що це таке?

Старожил
+558
|24 Окт 2015
0 Цитировать

Соединяя Себя с духом человека Он использует сей сосуд для славы Божией и для его совершенства.Как часто человек сближается с Господом,тем чаще исполняется Духом.А когда исполняется Духом то проявляется и благочестивая жизнь в Господе и дерзновение к служению.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+949
|24 Окт 2015
0 Цитировать
А когда исполняется Духом то проявляется и благочестивая жизнь в Господе и дерзновение к служению.

Ооо, так это к пасторам.

Правда у меня тоже есть дерзание, но неужели это не от Бога?

Старожил
+558
|24 Окт 2015
0 Цитировать

Я так не писал.Дерзновение бывает от Духа,бывает от плоти,бывает от духов.Просто нужно по Слову определить цель и мотивы для чего дерзновение.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+949
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Я так не писал.

Я знаю. Но тогда какое служение Вы имели ввиду?
Может служение обличение пасторов?

Удален
rl7yaw
|24 Окт 2015
0 Цитировать

это понимают только Ангелы верующие

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 32: Итак всякого кто исповедает Меня пред людьми того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным
Старожил
+558
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я знаю. Но тогда какое служение Вы имели ввиду? Может служение обличение пасторов?

Я это не исключаю.Обычно почти все проповедники обличают.Вообще даже нашими делами люди обличаются.От нашей праведности и святости.От наших плодов Духа Святого.От нашей горячности в духе и познаний истины.И не только проповедники.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+949
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Вообще даже нашими делами люди обличаются.

Обличаются, но почему то выносять обличителя выносят за ноги.

Старожил
+558
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Обличаются, но почему то выносять обличителя выносят за ноги.

Но если и страдаете за правду, то вы блаженны;

15. Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;

16. а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.

17. Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

(Первое послание Петра 4:15-17)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+949
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Но если и страдаете за правду, то вы блаженны;

Спасибо, утешили Вы меня.

Когда только начинал исполняться духом и идти обличать, то чувствовал себя как 
Есфирь, когда появлялась на глаза к царю, а он мог ее убить.

Помню, один раз пастора как заорет ВОН ИЗ БРАТСКОЙ, я не помню как я меня вынесли из братской комнаты.

Я только понял, что душа выша вперед меня.

1 2 3 4

Когда происходит исполнение Духом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы